Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Lord Dregg / Лорд Дрегг
   16.10.2010, 10:51  
Lord Dregg / Лорд Дрегг
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5TgrJG1js0.jpg
Просмотров: 20
Размер:	208,9 Кб
ID:	145435Нажмите на изображение для увеличения
Название: O2i1xRtd.png
Просмотров: 7
Размер:	253,3 Кб
ID:	145504Нажмите на изображение для увеличения
Название: VnCxg6xnJ_c.jpg
Просмотров: 11
Размер:	187,2 Кб
ID:	145436
Лорд Дрегг - злобный инопланетный военачальник, являющийся достаточно серьёзным противником для черепашек-ниндзя, который присутствовал как в м/с 1987 года, так и в м/с 2012 года.

Мультсериалы

Мультсериал 1987


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 8
Размер:	72,2 Кб
ID:	145445Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 4
Размер:	63,8 Кб
ID:	145446Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40.jpg
Просмотров: 6
Размер:	78,0 Кб
ID:	145447
● Впервые лорд Дрегг предстаёт нам в эпизоде "Неизвестный ниндзя", где он, его помощник Хайтек и экипаж космического корабля Дреггноута оказываются на орбите планеты Земли. Было упомянуто, что Дрегг и его команда пытались удрать от межгалактического патруля и это у них получилось, однако сам корабль Дреггноут оказался повреждён. Для его починки, Дрегг посылает на планету отряд Техногангстеров, дабы они украли запас золота из федерального резервного банка Нью-Йорка. Но прихвостням Дрегга не повезло и все они вскоре встретились с черепашками-ниндзя, после чего были разбиты. Позже Дрегг берёт под контроль новейших полицейских роботов, но и те вскоре были уничтожены черепашками и их новым союзником Картером. В прочем это поражение ничуть не убавило амбиций лорда Дрегга.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 10
Размер:	72,2 Кб
ID:	145448Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 7
Размер:	70,3 Кб
ID:	145449Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 13
Размер:	64,6 Кб
ID:	145453
● В эпизоде "Дрегг на Земле", Лорд Дрегг ложью убеждает людей мира в том, что он прилетел на Землю, чтобы спасти планету от загрязнения и войн. Человечество поверило Дреггу и даже предоставили ему башню, для совместной работы с учёными людей. Но черепашки уже не по наслышке знали гнилую натуру Дрегга и всячески мешали ему в его планах по покорению Земли. В своём противостоянии с черепашками, Дрегг использовал прессу, постоянно заявляя, что именно черепашки ответственны за все злодеяния. Не поскупился злодей и наёмников и разных сумасшедших личностей. Так Дрегг натравливал на наших героев таких злодеев, как Медуза, Крёстный Слизняк, Хронос и даже использовал против черепашек андроида с внешностью Картера. В прочем ни один из планов Дрегга не увенчался успехом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 9
Размер:	73,9 Кб
ID:	145450Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.jpg
Просмотров: 13
Размер:	80,6 Кб
ID:	145451Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg
Просмотров: 9
Размер:	76,3 Кб
ID:	145452
● В эпизоде "Смертельные поиски" на Землю пребывает повелитель Тёмного Мира Думквест и собирается силой забрать вихревой кристалл у Дрегга. В прочем вскоре черепашки побеждают его, а Дрегг после этих событий улетает в космос. Эйприл О’Нил же своим репортажем разоблачает Дрегга и выявляет все его нечестные намерения по отношению к планете. Находясь на неизвестной планете, Дрегг вскоре избавляется от своего помощника Хайтека, отправляя его в открытый космос и берёт себе нового, пришельца по имени Мунг. Именно по совету Мунга, Дрегг решает вытащить из Измерения X Шреддера и Кренга, дабы они помогли ему в его борьбе с черепашками. В прочем и эта затея не увенчалась успехом, когда злодеи решили захватить всю власть в свои руки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Divide_and_conquer_41_-_dregg_giant.png
Просмотров: 7
Размер:	543,2 Кб
ID:	145454Нажмите на изображение для увеличения
Название: QLpkop-2cd8.jpg
Просмотров: 10
Размер:	95,5 Кб
ID:	145455Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42.jpg
Просмотров: 14
Размер:	96,8 Кб
ID:	145456
● В эпизоде "День, когда Земля остановилась", Лорд Дрегг хочет уничтожить планету при помощи чёрной дыры, но снова терпит неудачу. Своё последнее появление, лорд Дрегг делает в эпизоде "Разделяй и властвуй". Дрегг так возненавидел черепашек, что больше хотел уничтожить их, чем завоевать Землю. При помощи нанаботов Мунга, Дрегг разрабатывает морфо-генетический экзокостюм, отбирает самых сильных пришельцев и высасывает из них все их силы. Наши герои не смогли справиться с обновлённым Дреггом и решают использовать против него андроида Кренга, который в то время находился на Технодроме в Измерении X. Заполучив андроида, Донателло и Микеланджело вступают в схватку с Дреггом, после чего забрасывают его и андроида в Измерение X, где робот почти сразу же взрывается вместе с самим злодеем.

Мультсериалы

Мультсериал 2012


Нажмите на изображение для увеличения
Название: F6CMru7WyRY.jpg
Просмотров: 11
Размер:	247,0 Кб
ID:	145437Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4H8BMX_Bt7s.jpg
Просмотров: 4
Размер:	228,2 Кб
ID:	145438Нажмите на изображение для увеличения
Название: STccMnPVKjQ.jpg
Просмотров: 8
Размер:	181,6 Кб
ID:	145439
● Здесь также присутствует лорд Дрегг, однако он кардинально отличается от персонажа, представленного нам в м/с 1987 года. Здесь нашего героя зовут Врингат Дрегг и он является правителем Сектоида-1 - планеты-улья, которая является домом для многих злобных представителей инсектоидных рас. Однажды на одной из планет, черепашки и их друзья случайно врезались в Дрегга и в ходе потасовки с ним он разбивает колбу с редкими пряностями, которые стоили лорду целую кучу денег. Лорд Дрегг был просто взвешён подобной наглостью и приказывает своим воинам Вринам атаковать инопланетных гостей. Злодей без особых усилий отделывает черепашек-ниндзя и их друзей, после чего все они в спешке спасаются бегством, однако правитель Сектоида-1 был не из тех, кто просто так забывает обиды.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IrOK_JjQGmY.jpg
Просмотров: 5
Размер:	87,5 Кб
ID:	145487Нажмите на изображение для увеличения
Название: GsOgzRpgV24.jpg
Просмотров: 5
Размер:	151,5 Кб
ID:	145488Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2Zt13MO2XS0.jpg
Просмотров: 4
Размер:	192,2 Кб
ID:	145489
● После этих событий, лорд Дрегг нанимаёт опасного наёмника по имени Армаггон и даёт ему задание устранить черепашек и их друзей. Несмотря на все попытки Армаггона успешно выполнить свою миссию, вскоре всё идёт не по плану и наёмнику приходиться отступить. Вскоре Дрегг узнаёт от информатора Вракса Белебоума о том, что у черепашек имелся фрагмент генератора "Сердце тьмы". Пытаясь отнять фрагмент, Дрегг и Армаггон всячески преследуют черепашек-ниндзя и их друзей даже в космическом океане Варуны. Несмотря на первоначальные неудачи, Дрегг позже вместе с целым роем Вринов атакует тронный зал королевы Гиидралы. Однако после упорного боя, все злодеи вскоре оказываются побеждены черепашками и силами самой правительницы, в подчинении у которой был чудовищный монстр Ктугга.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: X8ryirLnYHc.jpg
Просмотров: 9
Размер:	134,3 Кб
ID:	145493Нажмите на изображение для увеличения
Название: e32cNRJ2kyU.jpg
Просмотров: 11
Размер:	144,8 Кб
ID:	145494Нажмите на изображение для увеличения
Название: xukoQMkR-40.jpg
Просмотров: 8
Размер:	128,8 Кб
ID:	145495
● Спустя какое-то время, лорд Дрегг вместе со своим роем нападает на планету Саламандрию и обещает, что он снимет осаду с планеты, если Мона Лиза заманит черепашек в ловушку, на что саламандрианка соглашается. Ловушка удалась и черепашка Рафаэль совсем не ожидал предательства от своей возлюбленной Моны Лизы. Однако всё пошло не по плану Дрегга и его пленники вскоре сбегают из его тронного зала. Но время бегства наших героев к своему кораблю, Мону Лизу казалось бы убивает скорпиноид, одно из существ лорда Дрегга. Рафаэль в ярости нападает на Дрегга и череда жестоких ударов приводит к тому, что у правителя инсектоидов просто-напросто отлетает голова, обнажая его роботизированное тело. Однако несмотря на такое разоблачение, лорд Дрегг выживает и его голову подхватывают его слуги Врины
Нажмите на изображение для увеличения
Название: znDh1Iz64xU.jpg
Просмотров: 5
Размер:	155,3 Кб
ID:	145499Нажмите на изображение для увеличения
Название: J-2bCKA3vrE.jpg
Просмотров: 4
Размер:	161,9 Кб
ID:	145500Нажмите на изображение для увеличения
Название: NdHP89StwfE.jpg
Просмотров: 12
Размер:	175,6 Кб
ID:	145501
● Дрегг не покидал надежды заполучить фрагмент генератора и преследовал наших героев везде, даже на вулканической планете Магдомар, в прочем его погоня не обернулась для него удачей. Правитель инсектоидов даже заключил союз с Трицератонами, однако они вскоре выбросили Дрегга в открытый космос. Но он выжил и позже вместе со своей армадой атаковал Нью-Йорк. Однако на этот раз лорд Дрегг действовал не один и вскоре мы узнаём, что наш злодей заключил союз с опасным саламандрианским убийцей К’ватраком. Но несмотря на огромные силы вторжения, лорд Дрегг и его союзник были остановлены черепашками и их друзьями. Наши герои перезагружают ядро флагманского корабля и он взрывается, тем самым убивая самого лорда Дрегга.

Силы, способности и личные качества:


● Как было продемонстрировано в м/c 1987 года, лорд Дрегг разбирается в тактике, генетике и различных мутациях.
● В старом м/с 1987 года как было показано несколько раз, Дрегг может стрелять лазерами из своих глаз.
● В морфо-генетическом экзокостюме, Дрегг является особенно опасным. Он может трансформировать свои руки в самое разнообразное оружие и даже пушку, стреляющую жидким азотом. Также Дрегг может увеличиваться в размерах, превращаться в гигантский шар и обладает целым множеством других опасных сверхспособностей.
● В м/с 2012 года, Дрегг при помощи своего роботела обладает суперсилой и суперпрочностью, оборудован целым набором ракет и даже паучьими лапами, которые могут отсоединяться от тела.

Интересные факты:


● В м/с 2012 года, лорд Дрегг визуально очень напоминает Малигну, королеву роя насекомых Малигноидов из комиксов издательства Archie.
● В эпизоде м/с 2018 года под названием "Bullhop", на лорда Дрегга версии м/с 2012 года есть весьма любопытная отсылка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dd8MypU2.png
Просмотров: 7
Размер:	787,3 Кб
ID:	147771

Фигурки:


● В 2015 году компанией Playmates toys была выпущена фигурка Лорда Дрегга по м/c 2012 года.
● Компанией Heroclix была выпушена фигурка Лорда Дрегга по м/c 2012 года.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7fc16ab76d484f06b0580de27719d1fd.jpg
Просмотров: 7
Размер:	334,5 Кб
ID:	145432Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1h7uhRW_jU0.jpg
Просмотров: 6
Размер:	85,0 Кб
ID:	145433

Прочее:


● Лорда Дрегга в м/c 1987 года озвучил Tony Jay, а в м/c 2012 года персонажа озвучил Peter Stormare.
● Список серий с появлением Лорда Дрегга в м/c 1987 и 2012 годов:

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 08.05.2020 в 15:59. Причина: Оформление и дополнение биографии
11.09.2011, 21:23
Мне нравится этот злодей.Он у меня тоже,так сказать ассоциируется с концом и мощью.Мне он даже напоминает ЧРелла своей злобностью
28.11.2013, 13:54
Да, всегда нравился этот злодей. И реально похож на могущественного злодея.
07.05.2016, 00:31
Lord Dregg / Лорд Дрегг (2012)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	31,5 Кб
ID:	100431
Персональные данные

Вид: Инопланетянин-инсектоид
Пол: Мужской
Род занятий: правитель планеты Сектоид
Вселенная: сериал 2012 года
Озвучка: Peter Stormare

История
Лорд Врингаз Дрегг (Vringath Dregg) жестокий правитель планеты Сектоид, господин всех насекомых во вселенной. Внешний вид Дрегга напоминает огромное человекоподобное насекомое. В арсенале инсектойда множество оружия и его способности насекомого (кислотная слюна, удлинняющиеся конечности).
Первая встреча лорда Дрегга с черепашками произошла на планете Варанон и оказалась решающей в их дальнейших отношениях. Злобный инопланетянин считает черепашек своими злейшими врагами и не один раз старался их уничтожить.
Прозвища: Bug Head, Bug Face, Lord Bug-breath, Lord Bugazoid.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.png
Просмотров: 6
Размер:	585,7 Кб
ID:	100432Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000.jpg
Просмотров: 8
Размер:	112,4 Кб
ID:	100433Нажмите на изображение для увеличения
Название: April.jpg
Просмотров: 9
Размер:	99,4 Кб
ID:	100434
Появление в сериале:
4 сезон
1 Beyond the Known Universe
4 The Outlaw Armaggon!
6 Journey to the Center of Mikey's Mind
9 The Cosmic Ocean
12 The Evil of Dregg
13 The Ever-Burning Fire

Фигурка
В 2016 году компания Playmates Toys выпустила фигурку Лорда Дрегга.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23937799.jpg
Просмотров: 10
Размер:	43,4 Кб
ID:	100435
07.05.2016, 12:32
Короче - очень плохая личность! К тому же недальновидная, вспоминая, как его надурили Т-цератоны.
*Отцензурено с душой*

Последний раз редактировалось GeroVort; 07.05.2016 в 16:34.
07.11.2016, 18:31
Почему то Лорд Дрегг от Никелодеона мне дико напомнил Королеву Малигну из комиксов Арчи начала 90х)
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):