Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Tiger Claw / Тигриный Коготь
   23.09.2014, 10:43  
Tiger Claw / Тигриный Коготь
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GSwiwQPtHgw.jpg
Просмотров: 12
Размер:	157,6 Кб
ID:	143809Нажмите на изображение для увеличения
Название: Garradetigre_091.jpg
Просмотров: 16
Размер:	291,8 Кб
ID:	143810Нажмите на изображение для увеличения
Название: Garradetigre_178.jpg
Просмотров: 18
Размер:	382,0 Кб
ID:	143811
Тигриный Коготь (настоящее имя Такеши) - тигр-мутант и очень опытный воин, который является лучшим наёмным убийцей во всей Азии и одним из самых преданных подручных учителя Шреддера в м/с 2012 года.

Мультсериалы

Мультсериал 2012


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tiger_and_Alopex_Human_Kids.png
Просмотров: 22
Размер:	1,71 Мб
ID:	143812Нажмите на изображение для увеличения
Название: ROuWHOwRQ0U.jpg
Просмотров: 14
Размер:	236,9 Кб
ID:	143813Нажмите на изображение для увеличения
Название: eFoHOdPNqSM.jpg
Просмотров: 21
Размер:	177,0 Кб
ID:	146903
● Когда-то простой ребёнок по имени Такеши был обычным японским мальчиком, пока в его родной деревне не открылся один из порталов Креенгов. Такеши и его сестрёнка решили, что портал это волшебная дверь и вскоре они прошли в него. Однако по другую сторону портала были злые Креенги, которые схватили детей, после чего и начали ставить над ними самые различные эксперименты. Позже благодаря стараниям злых пришельцев, Такеши превратился в тигра-мутанта, а его сестра мутировала в антропоморфную лисицу. Вскоре наши герои сумели сбежать обратно на Землю, но жизнь для них уже не была прежней, ибо они уже не были людьми. После этих событий, Такеши и его сестра нашли себе убежище под куполом бродячего цирка, где они вскоре и сделали себе карьеру, став звездами арены. В прочем у нашей пары скорее всего уже тогда были совсем иные планы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OtHmet95SaM.jpg
Просмотров: 22
Размер:	82,9 Кб
ID:	146902Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2OHgIveBRK0.jpg
Просмотров: 17
Размер:	128,7 Кб
ID:	146904Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tale-of-Tiger-Claw-04.jpg
Просмотров: 8
Размер:	375,8 Кб
ID:	143814
● По уши окунувшись в преступный мир, Такеши и его сестра вскоре сделали карьеру самых опасных наёмных убийц, которых все стали бояться и уважать. Позже наши герои стали известны под прозвищами Тигриным Коготь и Алопекс, но спустя какое-то время случилось то, чего никто не мог ожидать. Так однажды Алопекс предала своего брата и попыталась убить его, но она сумела лишь отрубить Такеши его же хвост. Едва уцелев в этой битве, Алопекс вскоре скрылась, считая, что именно её родной брат разрушил всю её жизнь и превратил в бездушную убийцу. Коготь же позже стал легендой среди убийц, однако он никогда не забывал о той, кто лишил его хвоста. В эпизоде "The Manhattan Project. Part 1", Шреддер привозит с собой из Японии Такеши, которого Ороку Саки сразу назначает своим заместителем, после чего ставит перед ним цель найти и уничтожить черепашек.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tmnt219_0054.jpg
Просмотров: 22
Размер:	333,6 Кб
ID:	143842Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tmnt219_0066.jpg
Просмотров: 12
Размер:	295,9 Кб
ID:	143843Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tmnt219_0070.jpg
Просмотров: 13
Размер:	344,7 Кб
ID:	143844
● Несмотря на всё недовольство Караи, она была вынуждена вскоре подчиниться воле своего учителя и отца. Вскоре Такеши и Караи удаётся выследить нашу зелёную команду, а позже и пленить даже мастера Сплинтера. Однако по прошествию времени черепашки-ниндзя спасают своего учителя и вступив в схватку с беглецами, Тигриный Коготь, пользуясь моментом повергает Сплинтера, но внезапно схватку прерывает огромный краататрогонский червь, который вырвался из толщи земли. Такеши не хотел сдаваться и собирался прикончить своего врага, но на этот раз Сплинтер был готов и используя мощные удары, Хамато Йоши отправляет Когтя прямиком в пасть к червю. В прочем Тигриный Коготь не погибает в утробе червя и позже его заносит во вселенную м/с 1987 года, откуда он с боем прорывается в различные другие измерения в своей попытке попасть на Землю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0PkXpfUj3FU.jpg
Просмотров: 5
Размер:	110,6 Кб
ID:	146905Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7eU9qmBlVZE.jpg
Просмотров: 7
Размер:	138,3 Кб
ID:	146906Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0C0abO9BomE.jpg
Просмотров: 10
Размер:	114,4 Кб
ID:	146907
● Вскоре попав на Землю и потеряв при этом в битвах свой глаз, Тигриный Коготь хотел отомстить черепашкам-ниндзя за все унижения и для этого он собирался ударить их в "самое сердце" через их друзей. Применив очередную хитрость, Такеши почти добирается до нашей зелёной команды, но из-за предательства Караи, черепашки заманивают Тигриного Когтя в ловушку на мясокомбинате. В прочем здесь Коготь проявил себя как очень суровый воин, когда он в одиночку раскидал всех своих врагов, после чего вырубил Караи и скрылся вместе с ней. Про Тигриного Когтя также можно сказать, что он уважал Криса Бредфорда, которого считал хищником и воином и это уважение было взаимным. Также Такеши был самым преданным воином Шреддера и именно он был больше других обеспокоен здоровьем учителя, когда тот при помощи мутагена позже превратился в мутанта.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Garradetigre_162.jpg
Просмотров: 6
Размер:	367,5 Кб
ID:	143872Нажмите на изображение для увеличения
Название: Garradetigre_163.jpg
Просмотров: 10
Размер:	309,8 Кб
ID:	143873Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tiger_ahhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh.jpg
Просмотров: 10
Размер:	55,5 Кб
ID:	143874
● В эпизоде "Tale of Tiger Claw", Тигриного Когтя посещает предчувствие того, что его заклятый враг в лице Алопекс вернулся и жаждет расквитаться с ним. Несмотря на все усилия по уничтожению Алопекс, она всё же побеждает Такеши и сохраняет ему жизнь, понимая, что он всё таки был её единственной семьёй, которая у неё осталась. В прочем как только Алопекс собирается уже уходить и поворачивается к своему брату спиной, Коготь стреляет в сестру из своего бластера, однако он промахивается, после чего сразу же лишается своей правой руки. На прощание Алопекс сказала Такеши, что она вполне могла бы забрать его жизнь, а не руку. Позже Тигриный Коготь заменяет свою утраченную конечность на кибернетическую и участвует в отражении нападения черепашек-ниндзя на особняк Супер-Шреддера, в ходе которого Ороку Саки пал от руки Лео и был им обезглавлен.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bebop-and-Rocksteady-2012_41.jpg
Просмотров: 13
Размер:	197,0 Кб
ID:	143875Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6fDDodhjkD0.jpg
Просмотров: 6
Размер:	211,3 Кб
ID:	143876Нажмите на изображение для увеличения
Название: EzPa5KqLI2Y.jpg
Просмотров: 12
Размер:	118,3 Кб
ID:	143877
● Но Такеши не сдавался и даже после смерти своего господина, он продолжил служить ему. Тигриный Коготь собирает культ, состоящий из мутантов, родившихся из крови Шреддера и вскоре они похищают свиток с призывом демодракона Каваксаса. Призвав Каваксаса в наш мир, Такеши с его помощью хотел воскресить своего мастера, однако для этого демодракону нужны были компоненты, в виде шлема Куро-Кабуто и сердца Шреддера. Коготь не был глупцом и он не доверял своему союзнику и позже его опасения подтвердились. После того, как Каваксас воскресил Шреддера, он показал своё истинное лицо, когда взял воскрешённых под свой контроль и хотел устроить настоящий ад на Земле. После очень большой битвы, герои в панцирях всё-таки смогли победить Каваксаса и вскоре после всех этих событий, Тигриный Коготь объявил перемирие черепашкам-ниндзя.

Комиксы

Издательство IDW


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2xyYIxIP.png
Просмотров: 18
Размер:	302,5 Кб
ID:	153552Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYRMjYNb.png
Просмотров: 21
Размер:	440,6 Кб
ID:	153553Нажмите на изображение для увеличения
Название: jddSCUfT.png
Просмотров: 26
Размер:	319,3 Кб
ID:	153554
● Тигриный Коготь присутствует также и в комиксах, приуроченных к м/с 2012 года. Здесь наш мутант также преданно служит Шреддеру и вместе с его лакеями зачастую выполняет самую разную работёнку для своего учителя. Желая отомстить нашим героями в панцирях, Тигриный Коготь, Крис Бредфорд и Бакстер Стокман нападают на черепашек, вмешавшись в их сражение с Креенгами на платформе посреди океана. Вскоре вся платформа медленно идёт на самое дно, тем самым заточая злодеев и черепашек в водной ловушке, после чего Коготь объявляет временное перемирие своим врагам. Однако как только Донателло починил устройство Креенгов, Такеши приказал ликвидировать черепашек, в прочем и на этот раз ему это сделать не удалось. Позже Тигриного Когтя и других персонажей можно было увидеть в подчинении у злодея Зодиака, который им промыл мозги.

Силы, способности и личные качества:


● Все преимущества тигриной физиологии, включая силу, ловкость, когти, острое обоняние и слух, а также ночное зрение.
● Опытный мастер восточных единоборств, который также отлично владеет навыками обращения с холодным оружием.
● Тигриный Коготь также является опытным стрелком, использующим как различные бластеры, так и лазерные винтовки.
● Кибернетическая протезированная рука, обладающая целой массой очень полезных боевых способностей и качеств.
● Помимо всего вышеперечисленного, Такеши носит реактивный ранец, благодаря которому он может летать.

Интересные факты:


● Тигриный Коготь по целому ряду причин напоминает другого персонажа по прозвищу Старый Бес, который был представлен несколькими годами ранее в комиксах издательства IDW.

Видеоигры:


● Тигриный Коготь присутствует в таких играх, как TMNT: Danger of the Ooze, TMNT: Portal Power и TMNT: Legends.

Фигурки:


● Компанией Playmates toys в 2014 году были выпущены две фигурки Тигриного Когтя.
● Этой же компанией в 2017 году была выпущена фигурка Тигриного Когтя - лидера культа Фут.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tigerclawfig1.png
Просмотров: 13
Размер:	669,3 Кб
ID:	153571Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage-mutant-ninja-turtles-nickelodeon-mix-match-tiger-claw-4-action-figure-playmates-3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	901,5 Кб
ID:	153572Нажмите на изображение для увеличения
Название: CrimsonLeader.jpg
Просмотров: 9
Размер:	90,1 Кб
ID:	143882

Прочее:


● Первое появление Когтя в комиксах, приуроченных к м/с 2012 года: New Animated Adventures #17 и Amazing Adventures #1.
● Персонажа в м/ 2012 года озвучил Eric Bauza.
● Список серий с появлением с появлением персонажа в м/с:
 

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 22.06.2020 в 09:02. Причина: Оформление и переосмысление биографии
Спасибо за пост (1) от: Krang
25.11.2014, 14:02
Этот персонаж мне чем-то начинает напоминать кота Фрица Теофила из м/ф "Ловушка для кошек" - у него также укорочен хвост, повреждено ухо и отсутствует один глаз, только кисти лап обе целы (у Теофила одна металлическая). Кто знает, может, скоро и у Когтя тоже вместо одной кисти будет металлическая?
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):