Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 93 - City at War
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
   14.08.2016, 08:00  
Серия 93 - City at War
Ссылка на скачку и просмотр в HD -174 Мб и 827 Мб.

Последний раз редактировалось Rdan; 23.08.2016 в 19:43.
14.08.2016, 08:14
Ааа, как я соскучился по этим темам, аж приятно стало, что наконец-то хоть какая-то движуха в разделе нового мультсериала началась.
   14.08.2016, 11:38  
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
14.08.2016, 12:12

Шинигами - милашка.
Смертельный Хвост - не очень приятный приём, не хотел бы, чтобы на мне такой провели.
Супер-Шреддер грядёт. Не ожидал, что уже в этой серии мы об этом узнаем. Я думал, оттянут до 23 или 24 эпизода, а в финале сезона он сразу дебютирует.
Возможно, кто-то разочарован этим эпизодом, так как из-за названия ждали чего-то большего, но я доволен на все 100%. Неплохие экшн-сцены, нормальный сюжет, небольшое оправдание фразе "Эйприл достигла уровня черепах", ну, и Холодильная Кошка.

10/10.

P.S. В Фишфейсе проснулся мачо.
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
14.08.2016, 17:15

Воу! Уже скоро становление Супер Шреддера? Тогда зря показали обычного в заставке. Хотя думаю - в следующей серии у заставке будет такое обновление.
Серия крутая! И - Микки такой ловелас!
   14.08.2016, 17:46  
Зам. руководителя сообщества
Руководитель форума ●●●●
Руководитель группы ВК

Как и ожидалось, Ауман плохо сценарии не пишет. Серия крепкая, с хорошим юмором, диалогами и зрелищными драками. Но! Но... но... но...

Эпизоду и всей новой сюжетной арке катастрофически не хватает предыстории. Видно, что после возвращения из космоса прошло несколько месяцев и события там тоже происходили. Но остались они лишь в головах сценаристов. Плюс профуканный потенциал первых трех сезонов, где не филеры про Паукуса и Ко надо было лепить, а рассказывать про империю Шреддера. Все это осталось за кадром, в паре диалогов и тех же головах сценаристов. И теперь вместо того, чтобы с упоением наблюдать над изменением статуса-кво Вселенной, за переходом Караи на светлую сторону и мутацией Шреддера, сидишь и думаешь, как же это все они опять эпично слили.
Где та выстроенная годами империя Саки, которой он лишился?
Где разлад в стане Фут, произошедший после его ранения?
Что вообще со Шреддером такое? Он целехонький выходил из больших передряг, а тут прям при смерти.
Где знакомство Караи и Синигами, без которого персонаж выглядит роялем в кустах?
Где заявленная "Война в Городе"? Кучка мутантов против двух девушек-ниндзя? Дооооо. Отшэнь сурьезно.
Где, наконец, духовные и физические тренировки Эйприл, позволившие ей стать куноичи?

А нигде. Все кануло в таймскипе и предыдущей лени сценаристов.

Ну и пару слов про Эйприл. Это ж как надо было постараться, чтобы самый мой любимый персонаж в мульти-Вселенной Черепашек начал меня бесить? А? Эта версия О'Нил и так вызывала мало положительных эмоций, но за первые 10 минут серии я ее буквально возненавидел. Слава Богу, потом намекнули на новую сюжетную линию с ней (зная Ник, могут и это проспать) и немного выправили положение.

В остальном все не плохо. Синигами шаблонна до мозга костей, полноценную магию так и не завезли, но ради красивых драк, пары шутеек и завязки нового арка можно смело поставить 7/10.
   14.08.2016, 17:47  
Руководитель форума ●●●●
Руководитель группы ВК

14.08.2016, 20:05
Вот примерно таким и хочется видеть этот сериал, блин! Причём некоторые моменты я ещё во втором сезоне, ждала...

Если забыть, что серия не пойми зачем называется "Война в городе" - вообще отлично. Не стоила она такого многообещающего названия, ох, не стоила... А в целом и сюжет очень даже хорош, и драки порадовали. Я надеюсь, они продолжат в том же духе, хотя если учесть, что это первая серия за сезон (не считая кроссовера), которая действительно порадовала...
Майки у нас теперь каждую не обхаживаемую своими братьями девушку будет сирдцами осыпать? Как чувствовала, блин, вот никак без этого нельзя было обойтись? Хотя на кое-какую парочку с этой Шинигами я даже запала, но такого не покажут) Сама Шинигами вроде ничего, понравилась, но с предысторией явно было бы намного интереснее.
ЭЙПРИЛ. ТЫ. БЕСИШЬ. Они её специально всё более неприятной делают?
Место Кейси в этом сериале в начале серии отлично показано - торчит где-то там сбоку, никому не нужный.
Вообще, неплохая серия, но всё же хотелось бы, чтобы и предыдущие ей не уступали, и провала в сюжете с кучей недосказанностей не ощущалось
14.08.2016, 20:11
Кстати да, серии уж ОЧЕНЬ не хватает предистории. Такое чувство, что смотришь открывашку нового сезона, а не продолжение текущего. В том же RTN всё довольно органично смотрелось, а тут на тебе, неслабый такой таймскип .

Шреддер так вообще удивил, Сплинтер всего навсего руки ему повыкручивал да по пузу пальцами шлепнул (пересмотрел после сегодняшней серии), и тут на тебе, кома, домик в горах и мутаген по венам. Словно до этого эпизода был совсем нехилый махач между ним и черепахами, где он дрался и тупо пал, а затем пополз в новое убежище.

А Майку то везет на противоположный пол, что Ренет, что Шинигами. Лаки девил.

Последний раз редактировалось Man Laughts; 14.08.2016 в 20:15.
14.08.2016, 20:19

Сообщение от Отшельница 

Хотя на кое-какую парочку с этой Шинигами я даже запала, но такого не покажут)

Как ни странно, в сети уже можно встретить фан-арт, посвящённый, кхм... этой самой парочке.
Спасибо за пост (1) от: Отшельница
14.08.2016, 20:27
@Scorch, шипперы они такие, скоростные) А вот сам сериал, думаю, всё же по пути Корры не пойдёт)
14.08.2016, 22:02

Сообщение от ARTЁM 

Как и ожидалось, Ауман плохо сценарии не пишет. Серия крепкая, с хорошим юмором, диалогами и зрелищными драками.

Не думал, что не соглашусь с тобой когда-нибудь. Ты действительно считаешь сюжет этой серии "крепким"? Он же укладывается в пару предложений: "Мы вернулись, встречайте новый объект влажных фантазий Майки! Ах да, тут Эйприл почти куноичи и что-то случилось со Шреддером, но это не так важно..."

Без шуток, сериал скоро можно будет переименовать в "Юные Девушки Куноичи", так как роль черепах и Сплинтера ощутимо отодвигается в сторону. А всю серию я аж почками чувствовал, насколько авторы влюблены в своих ненаглядных девиц, что одна даже раскидала зелёную четвёрку не напрягаясь (пожалуй с этого момента я буду называть их "ниндзями" в кавычках), а другая Тигриного Когтя одной ногой кастрировала

И непонятно, почему серия носит такое громкое название? Показали же не войну, а обычную стычку на складе (таких было много в старых сезонах). И никаких флешбэков, разъясняющих причины состояния Шреддера, никакой предыстории дружеских отношений Карай и Шинигами, отсутствие подробностей тренировок Эйприл (или черепах... вы же ещё не забыли про них, да? *сарказм*). Пустота в повествовании, не иначе. Если смотреть эту серию сразу же после финала космической арки, то эффект непонимания усиливается

Я ставлю этой серии 3/10 и только за экшн-сцены. Но можно было бы ещё один балл накинуть за возвращение сериала в эфир. И да, Кейси всё также ненужен сюжету...
14.08.2016, 22:17

Сообщение от GeroVort 

"Юные Девушки Куноичи"

Добавить Ренет в команду и погнали врагов фансервисом побеждать. И не надо будет менять арт как в рс/бттс, все уже есть!
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Валерiя Морозова
   14.08.2016, 22:55  
Руководитель форума ●●●●
Руководитель группы ВК

Сообщение от GeroVort 

Не думал, что не соглашусь с тобой когда-нибудь. Ты действительно считаешь сюжет этой серии "крепким"? Он же укладывается в пару предложений: "Мы вернулись, встречайте новый объект влажных фантазий Майки! Ах да, тут Эйприл почти куноичи и что-то случилось со Шреддером, но это не так важно..."

Поясню - сюжет ПРОСТОЙ, вторичный, лишен внятной предыстории, но если рассматривать только эту отдельно взятую серию, то к логике повествования у меня претензий нет.
У меря МОРЕ претензий к сюжету сериала в целом, идиотскому развитию персонажей (отсутствие такового у всех, кроме Эйприл, а ее показано из рук вон плохо) и много к чему еще. Но как отдельно взятый продукт, серия не плоха.

В остальном согласен полностью.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, SickRogue
15.08.2016, 10:30
Господи конечно ожидал, что-то подобное, но это серия очень отличная (мысли мои: надо составить топ лучших сцен из 2012).

Особенно отсылка на "City at War" 3 часть из 2к3.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: L4tv4KYKnxM.jpg
Просмотров: 9
Размер:	11,5 Кб
ID:	105945Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-HqFANJa54.jpg
Просмотров: 9
Размер:	35,6 Кб
ID:	105946

Особенно отсылка к Караи с Шлемом на "Леди Шреддер"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f1d8hap3jQ.jpg
Просмотров: 12
Размер:	16,8 Кб
ID:	105947

Из серии можно сделать вывод небольшой, что 25 и 26 называющая себя "Пробуждение Шреддера", может и так называется.
Наверное Шреддер после той стычки 14 серии, почему то кажется, что Шреддер много ожогов получил или у него это было уже... долго можно думать, что с ним стало.
2 отсылки тока нашёл
Для меня Эпизод 7.5/10
Почему спросите, потому что название серии, не подходит(
И Кейси не действовал

Последний раз редактировалось Арсений Корельский; 16.08.2016 в 18:18.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
15.08.2016, 13:54
Блин, ребята, ну ей богу, что вы так кидаетесь на Эйприл? аж обидно за нее становится. Ее же только наконец нарекли официально куноичи, а это все равно что в первом сезоне Сплинтер разрешил черепашкам выйти на поверхность города. Естественно, ей придется теперь тоже столкнуться с теми же ошибками и в последствии уроками, что в свое время было с черепашками.
Лично я за нее рада, мне нравится, что ее сделали бойкой девчонкой)) И я уже рада тому, что серии начали показывать сейчас! И не придется ждать до октября.
А момент танца Фишфейса и Эйприл так вообще на ржач пробрал
Э: -назад, Фишфейс!
Ф: -оу, боже Можешь звать меня, как тебе угодно. Я! самая интересная рыбка во всем мире)))
(Интригующая игра бровей)

пс, ох чую интернет быстренько пополнится новыми пейринг артами)))
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Undergrizer , Наталия Быкова
15.08.2016, 15:34

Сообщение от Арсений Корельский 

И Кейси не действовал

Мне кажется, это к лучшему. Мало ли, что он бы опять натворил. Создатели мульта уже уничтожили его, как персонажа, и его может спасти только ОЧЕНЬ серьёзная сюжетная линия.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Валерiя Морозова
   16.08.2016, 10:34  
Руководитель форума ●●●●
Руководитель группы ВК

В 1 пост добавлен он-лайн просмотр в HD. Ссылки на скачку по мере появления.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Incognita
16.08.2016, 10:51
Блин почему так мало Кейси,он здесь только в начале для фона постоял и все.Он вообще в этом сезоне роли не играл,и в космической арке тоже был только для массовки.Создатели как будто сами не знают что с ним делать,просто у них приказ везде пихать его,ведь он один из главных героев вселенной,но кажись создателям мульта он не нравится,так сделали бы его персонажем как в мульте 87-го года,где появлялся редко но метко,чем здесь где он вроде бы есть,а вроде и нет его

Последний раз редактировалось Олег Мехков; 16.08.2016 в 12:36.
   16.08.2016, 17:39  
Руководитель форума ●●●●
Руководитель группы ВК

Сообщение от Julia 

Блин, ребята, ну ей богу, что вы так кидаетесь на Эйприл? аж обидно за нее становится. Ее же только наконец нарекли официально куноичи, а это все равно что в первом сезоне Сплинтер разрешил черепашкам выйти на поверхность города. Естественно, ей придется теперь тоже столкнуться с теми же ошибками и в последствии уроками, что в свое время было с черепашками.

Первые 5-7 минут она меня откровенно выбешивала невероятной крутизной, затмевающей Черепашек. И даже это бы простил, если бы не выглядело столь нереалистично. Однако потом аккуратно все объяснили, намекнув на Темную Эйприл, и претензия снялась сама собой. Но ложечки, как говорится нашлись, а осадочек остался.
17.08.2016, 06:34

Первые 5-7 минут она меня откровенно выбешивала невероятной крутизной, затмевающей Черепашек.

Ну-ну)) посмотрела б я на тебя, как бы ты себя чувствовал и вел, если б после нескольколетнего ожидания и тренировок, мастер наконец официально признал бы тебя ниндзя
17.08.2016, 08:37
проблема в том, что Эйприл НЕ НУЖНО быть ниндзя. Не нужно было и не нужно будет. Можно понять тинейджерство как новую линию, школьницу, роман с Кейси. Но ниндзя то зачем? Полностью теряется суть сериала Черепашки-Ниндзя с акцентом на Эйприл, да и самому персонажу это не идёт. Смотришь, ну вроде костюмчик идёт, любят её все и ценят, а потом в голове возникает Эйприл О' Нил. О' Нил здесь самое отталкивающее. Маленькая девочка, развитие которой в плане боевых искусств задвинуто на задворки, получающая постоянных люлей и при этом названная Куноичи - Эйприл О' Нил? Април Телло бы назвали какой-нибудь.
И я понимаю, что персонаж надо развить, дать подростку линию, но...зачем кидать её в кучу таких же ниндзя и владеющих оружием детей?! Так ещё и магию ей завезли. Не давайте хоть тогда в обиду девочку, раз она такая крутая Куноичи, что ли... Ах да, черепах ведь тоже ноунейм раскидывает при первой встрече, закон жанра.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4