Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Arnold Jones, Sr. / Арнольд Джонс Старший
   07.08.2018, 19:30  
Arnold Jones, Sr. / Арнольд Джонс Старший
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMhxCLRV.png
Просмотров: 1
Размер:	223,8 Кб
ID:	148577Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9zhaikSO.png
Просмотров: 3
Размер:	248,0 Кб
ID:	148579Нажмите на изображение для увеличения
Название: svM3HYt7.png
Просмотров: 4
Размер:	274,4 Кб
ID:	148578
Арнольд Джонс старший - родной отец Кейси Джонса, являющийся человеком правды и чести в м/c 2003 года и основателем банды Пурпурных Драконов по прозвищу Хан в комиксах издательства IDW.

Мультсериалы

Мультсериал 2003


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49.jpg
Просмотров: 1
Размер:	44,0 Кб
ID:	148574Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.jpg
Просмотров: 3
Размер:	64,2 Кб
ID:	148575Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50.jpg
Просмотров: 2
Размер:	65,1 Кб
ID:	148576
● Арнольд Джонс был владельцем магазина, у которого банда Пурпурных Драконов и её лидер Хан вымогали деньги, якобы за защиту. Арнольд отказался платить и вскоре бандиты подожгли его магазин. Свидетелем этих событий стал юный Кейси Джонс и этот момент надолго отпечатался в его памяти. Арнольд, будучи честным и справедливым человеком хотел пойти в полицию, дабы раз и навсегда покончить с террором Драконов. Когда Арнольд пошёл в полицию, это подразумевало, что Хан и его бандиты убили нашего героя за отказ подчиниться их правилам. Отказ Арнольда подчиниться и его настойчивое стремление делать правильные вещи, даже если это было опасно для жизни, были краеугольными камнями в жажде справедливости его сына, которая в конечном счёте привела его к двойной жизни в качестве мстителя в хоккейной маске.

Комиксы

Издательство IDW


Нажмите на изображение для увеличения
Название: yQn7SWQE.png
Просмотров: 1
Размер:	233,3 Кб
ID:	148580Нажмите на изображение для увеличения
Название: YdR3G1lA.png
Просмотров: 1
Размер:	240,1 Кб
ID:	148581Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lb4mtExy.png
Просмотров: 1
Размер:	212,4 Кб
ID:	148582
● Здесь также присутствует Арнольд Джонс старший, но он существенно отличается от своей версии из м/с 2003 года. Когда Арнольд был ещё молодым парнем, он впервые сделал себе татуировку с пурпурным драконом на всю спину и позже он основал одноимённую банду. В банде, Арнольд стал известен под прозвищем Хан, жизнь была для него хороша и вот однажды он повстречал свою любовь. Арнольд оставил своё бандитское прошлое и женился на девушке, которая теперь стала известна как миссис Джонс и вскоре у них родился сын Кейси. Однако когда жена Арнольда тяжело заболела, а позже и умерла, он впал в алкоголизм и начал регулярно вымещать весь свой гнев на своём сыне. Так однажды свидетелем избиения Кейси становится Раф, который буквально врывается в их дом и избивает Арнольда. после чего выгоняет его из его же дома.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMe51rnq.png
Просмотров: 1
Размер:	271,7 Кб
ID:	148583Нажмите на изображение для увеличения
Название: SuAuz2yI.png
Просмотров: 1
Размер:	304,9 Кб
ID:	148584Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4kGj4tai.png
Просмотров: 2
Размер:	307,8 Кб
ID:	148585
● Позже, узнав, что отец снова избил Кейси, Раф грозится убить Хана, но его догоняет учитель Сплинтер и преподаёт черепашке и Арнольду довольно таки суровый урок. Узнав, что Кейси был тяжело ранен Шреддером, Арнольд отказывается от алкоголя и искренне переживает за своего сына. Вскоре Хана на службу к клану Фут вербует Леонардо, которому на тот момент промыли мозги и Шреддер предлагает Арнольду "новую жизнь". Хан согласился на эксперимент и при помощи мутагена, Арнольд стал очень сильным и выносливым. По поручению Шреддера, Арнольд наведывается к Пурпурным Драконам и отбирает лидерство над бандой у Ангел Бридж. Однако новый статус Хана, привёл его к очередному конфликту со своим сыном Кейси. Арнольд просто терпеть не мог мутантов и это вылилось в очередную волну насилия.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8JDlAhza.png
Просмотров: 2
Размер:	344,0 Кб
ID:	148586Нажмите на изображение для увеличения
Название: YmSzt1Fk.png
Просмотров: 2
Размер:	244,7 Кб
ID:	148587Нажмите на изображение для увеличения
Название: dqCVbedi.png
Просмотров: 1
Размер:	284,6 Кб
ID:	148588
● Во время событий "Войны в городе", Хан сражался на стороне клана Фут против мутантов и их друзей и был нокаутирован очень мощным ударом Слэша. Позже у Арнольда и его сына случается серьёзный семейный разговор, по исходу которого Кейси отказывается присоединиться к клану Фут. Решив покончить со своим отпрыском, Хан и его банда нападают на Кейси у могилы его матери, но все они оказываются серьёзно побиты девушкой Ангел Бридж, которая в тот момент впервые одела костюм "Никто". Во время нападения Шреддера на остров Бёрноу, Хан был оставлен в штабе Футов, дабы присматривать за всем. После пропажи Шреддера и его возможной смерти, Арнольд покидает Футов, снова начинает пить и хочет примириться со своим сыном. однако Кейси не желает больше иметь никаких дел со своим отцом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eXNxqzYb.png
Просмотров: 1
Размер:	261,3 Кб
ID:	148589Нажмите на изображение для увеличения
Название: Q5KZtMt6.png
Просмотров: 1
Размер:	331,4 Кб
ID:	148590Нажмите на изображение для увеличения
Название: KpoGB796.png
Просмотров: 1
Размер:	166,7 Кб
ID:	148591
● Вскоре после того, как жители близлежащих домов вышли на защиту Кейси, Арнольда арестовывает полиция под началом детектива Кары Льюис. Однако из полицейской машины Арнольда вскоре спасает лидер Могучих Мутанималов Старый Бес. Несмотря на свою ненависть к мутантам, Хан всё-таки заключает соглашение с ним и через него, Бес продавал излишки оружия, но вскоре этот тайный союз был раскрыт черепашкой Микеланджело. Хан чуть ли не убивает Майки, но его снова нокаутирует Слэш. Работая с Бесом, Хан также организовал на его складе подпольные собачьи бои, что только разозлило лидера Мутанималов. Во время вторжения Трицератонов в Нью-Йорк, Хан плечом к плечу вместе со своим сыном сражался против космических захватчиков и казалось бы у Арнольда даже получилось примириться с Кейси.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DPlVdafw.png
Просмотров: 3
Размер:	288,1 Кб
ID:	148592Нажмите на изображение для увеличения
Название: vJWD9n2t.png
Просмотров: 2
Размер:	219,0 Кб
ID:	148593Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8gEXWbIs.png
Просмотров: 3
Размер:	216,2 Кб
ID:	148594
● После того, как подруга Кейси по имени Дженника мутировала в черепашку, Арнольд выразил к ней своё отвращение, говоря, что все мутанты в его жизни только постоянно разрушали его семью. Вскоре Арнольда в Силы Защиты Земли завербовывает агент Бишоп и поручает ему управление над одним из клонов Слэша. После взрыва мутагенной бомбы, Хан и Бишоп пытались задержать Мутанималов, однако это им не удалось. Позже Хан, Бишоп и его солдаты нападают на штаб-квартиру Футов и там завязывается ожесточённый бой, между Силами Защиты Земли, черепашками и Футами, под предводительством Караи. Выясняя отношения со своим сыном, Хан внезапно отталкивает его и попадает под очень мощный электроразряд агента Бишопа, после чего Арнольд умирает на руках у Кейси.

Силы, способности и личные качества:


● После своего "преображения" в комиксах издательства IDW, Хан получил сверхчеловеческую силу и прочность и он вполне мог составить в битве конкуренцию даже такому сильному мутанту, как Слэш.

Прочее:


● Персонажа в м/с 2003 года озвучил Brian Maillard.
● Арнольд Джонс старший появлялся лишь в одном эпизоде м/с 2003 года под названием "Возрождение Драконов".
● Первое появление Арнольда в комиксах издательства IDW состоялось в TMNT #1.
● Первое появление "улучшенного" Хана в комиксах IDW состоялось в TMNT Villain Micro-Series #6: Hun.

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 25.11.2022 в 09:17. Причина: Оформление и переосмысление биографии
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):