Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #1
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   24.08.2011, 18:45  
[IDW] TMNT Ongoing #1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (1).jpg
Просмотров: 28
Размер:	535,2 Кб
ID:	82690
Дата выпуска: Август 2011
Количество страниц: 22

Сюжет: Tom Waltz и Kevin Eastman
Художник: Dan Duncan
Цвет: Ronda Pattison
Обложки: Dan Duncan (A), Kevin Eastman (B), Sam Keith (RI) и др.
Леттерер: Robbie Robbins
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Они вернулись! Леонардо, Донателло, Микеланджело и Рафаэль снова объединяются, чтобы предстать перед читателями в совершенно новой серии комиксов. Также вы увидите многих знакомых персонажей, помимо Черепашек - Мастера Сплинтера, Эйприл О`Нил, Кейси Джонса и многих-многих других! В их новых приключениях вы также сможете окунуться в атмосферу тех самых - первых Черепах от Истмена и Лерда!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #01.cbr (27 Мб)
Заказать комикс на русском языке можно в комикс-магазине издательства "Illusion Studios"
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 27.10.2016 в 17:50.
   24.08.2011, 18:45  
Варианты обложек (подробнее см. тему про обложки к #1):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_1_Oroboros_CPS_005.jpg
Просмотров: 48
Размер:	936,9 Кб
ID:	80018 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_1_Oroboros_CPS_001.jpg
Просмотров: 39
Размер:	535,2 Кб
ID:	80019 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_1_Oroboros_CPS_002.jpg
Просмотров: 34
Размер:	570,9 Кб
ID:	80020 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_1_Oroboros_CPS_003.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1,20 Мб
ID:	80021 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_1_Oroboros_CPS_004.jpg
Просмотров: 26
Размер:	526,3 Кб
ID:	80022

Комикс на английском языке (постранично):
Миниатюры
TMNT_1_Oroboros_CPS_010.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_011.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_012-013.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_014.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_015.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_016.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_017.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_018.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_019.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_020.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_021.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_022.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_023.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_024.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_025.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_026.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_027.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_028.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_029.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_030.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_031.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_032.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_033.jpg   TMNT_1_Oroboros_CPS_034.jpg  

Последний раз редактировалось Krang; 25.02.2015 в 00:09.
24.08.2011, 19:14
Обалдеть! Для тортуг лучшего художника и не пожелаешь!
С нетерпением жду перевода!

Последний раз редактировалось bobr; 24.08.2011 в 21:00.
24.08.2011, 20:37
Блин, круто) Уже всех героев практически показали)
Интересный ориджин придумали)
24.08.2011, 20:40
Рафик в конце бешенный))) Я так понял, что у черепах будет новая история происхождения...
24.08.2011, 20:44
Как быстро то сканы объявились. Клёво, очень клёво. Художник действительно шикарно рисует. Эйприл причастна к мутированию черепах? Интересно, интересно. МС, Эйприл и черепахи получается ещё до их (кроме Эйприл) мутации знакомы . Про Рафа вообще xD Поскорей бы конечно перевод. А то ничё ещё не ясно. Новые маузеры вообще умора.
24.08.2011, 21:01
Я знал что тут первым делом будет драка с бандитами как и в остальных комиксах теперь я наконец-то могу его скачать и читать на здоровье,мечты сбываются.
24.08.2011, 21:07
IDW аплодирую стоя)) этого я и ждал .этакий "ultimate TMNT" в стиле обновлённой МАРВЕЛ вселенной...
Графика бодренькая .Люди забавно получились. да и повествование давольно оптимистичное на мой взгляд + юмор хороший (для комикса) чего только "крысиный суп" стоит))
Кейси как я понял моложе оригинала и это тоже любопытная идейка.Ну и конечно Кренг не может не обрадовать)

из минусов - Эйприл ждал в стиле мультика 1987 ,ну да уж что поделать ,такая тоже прокатит. это ерунда по сути ,а не минус)
-страниц жаль маловато. сейчас конечно не принято отделять 40 страниц на выпуск ,но надеялся ,что хоть для первого номера исключение сделают

С нетерпением жду перевода ,ибо некоторые слова приходилось в переводчик забивать ,а так неудобно(
PS подскажите ,что значит "chet" ?

Последний раз редактировалось KomicsF@n; 24.08.2011 в 21:17.
   24.08.2011, 21:35  

  Сообщение от KomicsF@n 

PS подскажите ,что значит "chet" ?

Это имя.. Имеющее большое значение для оригинальных комиксов.
24.08.2011, 21:48

  Сообщение от Spike 

А где его купить можно ???

Купить..
Вот с этим довольно фигово у нас в России. Варианты всё те же - либо через ebay, либо через тех, кто у нас будет перепродавать (можно спросить у Алукарда, наверняка он будет их заказывать).
Я очень сильно ждал, что IDW выпустят электронную версию комиксов для App Store (или Android Market, или что-то такое), но пока такового не видно. Видимо, сделают позже. А так, лично я безусловно купил бы не задумываясь электронную версию прямо сейчас , но издательства, как обычно, не успевают за современными тенденциями, теряя покупателей, которые готовы заплатить (в итоге эти потенциальные покупатели читают сканы из сети, потому что другого варианта просто не остаётся).

  Сообщение от Demon-Alukard 

Это имя.. Имеющее большое значение для оригинальных комиксов.

Уточню

  Сообщение от tmnt.wikia.com

Chester "Chet" Manley is the boy who bought four pet turtles on the fateful day of the TMNT's mutation. He is not seen again until the Turtle Soup short "Fifteen Years Later", in which a grown-up Chet - working in sewer sanitation - encounters the pets he lost all those years ago, satisfied that they survived.

--
Сам комикс почитаю на ночь за чашечкой чая, напишу отзыв завтра
   24.08.2011, 21:49  

  Сообщение от Krang 

можно спросить у Алукарда, наверняка он будет их заказывать.

Давно заказаны.. Ждём прибытия.
24.08.2011, 22:54
Два часа назад купил на ибэй 7 выпусков с основными вариантами обложки и никак не думал, что сканы появятся НАСТОЛЬКО быстро. Ладно, гм... Попробуем собрать мысли в кучу. В английском все нюансы не совсем ясны, но в целом:

ЭТО БЫЛО СУПЕР!!!

Тут верно сравнили с Ultimate-Marvel, а я бы даже уточнил - с Ultimate Fantastic Four. Ориджн "перезагрузили" в новом современном ключе, при этом протянув много ниточек в будущее и представив в новом виде старых героев.

1. Рисунок. Шикарен. Я вообще всегда очень критично отношусь к художнику и очень часто пропускаю хорошие сюжеты только из-за того, что мне не нравится рисунок. Здесь ровно то, что нужно - с одной стороны все реалистично, с другой - не перегружено лишними деталями. Рисунок "легкий" и "быстрый" - как раз такой, какой нужен Черепашкам. Опять же очень хорошо смотрится в цвете.

2. Сюжет. Тут пока говорить рано, мы видели очень мало, но первый пазл в этой картинке вышел очень любопытным и "вкусным". Интерес к дальнейшему чтению возрос многократно.

3. Герои. Новый взгляд на старых героев радует безумно - чернокожий Бакстер, юный Кейси, Эйприл в желтой рубашке и, конечно же, Кренг. Вот это реально неожиданно и очень-очень приятно.
Из новых это Чет (имя говорит о многом, но тут это совсем другой персонаж) и Старый Крюк. Про него уже писал, но повторюсь - ввели его отлично и дизайн тоже крайне радует.

В целом - 10 из 10. И хочу НЕМЕДЛЕННО 2 выпуск!

ЗЫ. Мышеловы похожи на Чужих.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 25.08.2011 в 00:11.
24.08.2011, 23:57
Соглашусь со всем вышесказанным - старт просто замечательный, ребут удался.
Количество отсылок-зацепок прям таки внушает, похоже действительно намерены собрать лучшее со всех вселенных.
Рисунок замечательный, подача истории тоже легкая, чего еще можно желать?.. Разве что - продолжения да поскорее )
25.08.2011, 02:23
Как-то сходу мысли разбегаются, даже не знаю, что сказать… Ну, по пунктам:

Арт: меня по-прежнему коробят панцири и “голые” ноги Рафа, но в остальном претензий нет. Главное, что люди в этот раз похожи на людей и женских персонажей легко можно будет отличать друг от друга. И еще мне нравится покраска, особенно небо.

О сюжете говорить еще рано, так как нас пока лишь вводят в курс дела, но из того, что уже объяснили, смущает один момент (ну, хорошо, сильно смущает, т.к. есть еще пара моментов, которые смущают поменьше) – черепахи и Сплинтер были обычными животными всего каких-то 15 месяцев назад? Надо полагать, навыки мордобоя они впитают с мутагеном?

Отсылки к классике порадовали, но вот где вы все там мышеров увидели?
   25.08.2011, 06:43  

  Сообщение от AleXviD 

Отсылки к классике порадовали, но вот где вы все там мышеров увидели?

На странице с колонкой редактора - там концепт Бакстера с маузерами.
25.08.2011, 06:53

  Сообщение от Demon-Alukard 

На странице с колонкой редактора - там концепт Бакстера с маузерами.

Аааа! Спс, теперь увидел.
25.08.2011, 09:51
Nice! Очень интересно было посмотреть на новое воплощение черепашек. Я так понимаю, в следующем выпуске раскроется тайна их мутации.
Мне этот комикс тоже напомнил Ultimate-версию Человека-паука - ведь там тоже действие начиналось именно с генетической лаборатории)

  Сообщение от Krang 

Купить.
Вот с этим довольно фигово у нас в России. Варианты всё те же - либо через ebay, либо через тех, кто у нас будет перепродавать (можно спросить у Алукарда, наверняка он будет их заказывать).

Я всё же очень надеюсь, что комиксы IDW про черепашек будут издавать в России.

P.S. General Krang? о_О, интересно .

Последний раз редактировалось Scorch; 25.08.2011 в 09:56.
25.08.2011, 10:08
Стиль немного напоминает грега капулло)

  Сообщение от DimKa 

IDW в России

у нас марвел то ели как продавался, щас не знаю,а IDW... хотя все возможно...
25.08.2011, 10:41

  Сообщение от gsz 

у нас марвел то ели как продавался, щас не знаю

осталось 2 комикса и детские журналы ...
==================================================================
а что слышно про реакцию зарубежных фанатов на перерождение ЧН ?
25.08.2011, 13:08
Что я могу сказать насчёт этого. Много чего

Во-первых - рисунок. Он превосходен. Я отношусь к числу тех, кто любит цветные комиксы больше, чем чёрно-белые. В Черепашках, как известно, из основных серий цветным был лишь небольшой 2-ой том и несколько репринтов из 1-ого. Ну так вот - на мой личный (совсем непрофессиональный) взгляд - IDW их переплюнули. Более детальная покраска, более реалистичные цвета и вообще большая детализированность.

Во-вторых - персонажи (и опять про рисунок). Идея "Сплинтер vs. Крюк" - отличная и вызывает интерес . Сам по себе Крюк - новый персонаж, но в этой серии почему-то кажется почти родным. В общем, вписался . Очень интересная вариация Эйприл. Да и сами Тортуги (Бобр... это и правда звучит легче, чем Т'этлсы, так что я у тебя это позаимствую ) хорошо вышли. Опять же - прорисовка персонажей на голову выше многого, что было раньше. Истмен же

Ну и, конечно же, сюжет - тайна есть - и это главное
Отдельно меня дико заинтересовал Генерал Кренг .
Вообще общая идея у меня такая - Крюк этот скорее всего тоже как-то окажется в той же лаборатории. Вообще мыслей много , про Бакстера уже сказали выше. Вот тут кстати есть один вопрос - а увидим ли мы Шреддера в каком-либо виде вообще в этой серии? Насчёт этого у меня есть довольно большие сомнения, вполне возможно, что главным врагом станет этот самый Генерал Кренг (с помощником в виде Стокмана и т.д.). Всё-таки я думаю, что с котом они разберутся в четвёртом номере, и если не совсем прикончат его, то он явно отойдёт немного на второй план.

В общем, я даже не знаю как правильно выразиться.. Со всеми старыми персонажами IDW смогли сделать серию (по крайней мере первый выпуск) современной и очень интересной! И это здорово!

  Сообщение от KomicsF@n 

а что слышно про реакцию зарубежных фанатов на перерождение ЧН ?

Технодром жужжит, блоги жужжат, твиттер чирикает
В основном приняли новую серию крайне положительно.
25.08.2011, 13:17

  Сообщение от Krang 

В основном приняли новую серию крайне положительно.

Да и разве могло быть иначе? Лично мне на ум приходят только два первых номера Тортил (лимитки не в счет), которые в принципе могли вызвать недовольство: TMNT Adventures #1 и TMNT Animated #1 - первый потому что адаптация, бессмысленная и беспощадная, второй - потому что весь сюжет был выстроен вокруг эпизода сериала. Лично я это не сразу принял.

Последний раз редактировалось Krang; 25.08.2011 в 13:20. Причина: можно и без спойлера, это не такой уж и оффтоп :)
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):