Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Ia / Айя
   26.12.2012, 16:27  
Ia / Айя
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sQLHFvLd.png
Просмотров: 8
Размер:	386,4 Кб
ID:	150295Нажмите на изображение для увеличения
Название: uKYfyFmF.png
Просмотров: 4
Размер:	313,5 Кб
ID:	150297Нажмите на изображение для увеличения
Название: tXtmgvQ6.png
Просмотров: 4
Размер:	467,5 Кб
ID:	150299
Айя - молчаливая девушка-воин из измерения Глиблиакс, которая принимала участие в турнире битвы Нексус, а позже и в свержении правительства Трицератонов в м/c 2003 года.

Мультсериалы

Мультсериал 2003


Нажмите на изображение для увеличения
Название: mTcxbyVl.png
Просмотров: 6
Размер:	614,2 Кб
ID:	141438Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9CTHhc4z.png
Просмотров: 4
Размер:	586,0 Кб
ID:	141446Нажмите на изображение для увеличения
Название: fjTZahmo.png
Просмотров: 2
Размер:	475,9 Кб
ID:	141447
● Айя - сильная и перспективная девушка- воин, принимавшая участие в мультивселенском турнире битвы Нексус, в котором победу одерживали таки небезызвестные нам личности, как Хамато Йоши и мастер Сплинтер. Хотя это и не было показано в самом м/с, но Айя точно прошла отборочный турнир и вскоре она попала в 1/8 финала. Там Айя нанесла поражение воину Кроллу, а в 1/4 финала наша героиня смогла победить могучего Дайскрада. Однако в 1/2 финала, Айе в противники достаётся Микеланджело, после чего они вступают в схватку друг с другом. Майки при помощи своих нунчак ловко отбирает глефу Айи, после чего он буквально сбивает её с ног, раскрутившись на своём панцире и тем самым побеждает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QLjxv27v.png
Просмотров: 4
Размер:	780,5 Кб
ID:	141448Нажмите на изображение для увеличения
Название: he69ynvE.png
Просмотров: 5
Размер:	563,6 Кб
ID:	141449Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.jpg
Просмотров: 3
Размер:	84,3 Кб
ID:	150300
● После турнира, Айя была завербована Траксимусом дабы помочь ему и его воинам в их борьбе против лживого и трусливого трицератонского правительства в лице Занрамона. Вскоре Айя и повстанцы при поддержке черепашек проникают на командный пункт трицератонов и побеждают всех своих врагов. Здесь Айя продемонстрировала навыки владения инопланетными компьютерами, когда при помощи камер смогла определить местоположение Донателло. После удачной трицератонской революции, Айя вскоре возвращается в мир Битвы Нексуса, где участвует в показательных боях перед основным боем в котором должен был сражаться Микеланджело против Клаха.

Силы, способности и личные качества:


● Нам практически ничего неизвестно об этом родном измерении Айи, но можно предположить, оно очень развито, так как Айя с привычной лёгкостью, обыденностью и простотой управляла трицератонскими технологиями.
● Отличные бойцовские навыки, которые помогли пройти Айе в полуфинал битвы Нексус.
● Мастерское владение глефой, выкованной по всей видимости на Глиблиаксе.

Интересные факты:


● На официальном концепт-арте, Айя значится под именем Фэй Тиан-Чи.

Видеоигры:


● Айя присутствует в игре под названием Teenage Mutant Ninja Turtles 2: Battle Nexus

Прочее:


● Список серий с появлением данного персонажа:

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 22.12.2023 в 08:51. Причина: Переоформление
Спасибо за пост (6) от: DemonS, Klunk, Raph 007, SLASHUUR, Wexton, Шторм
26.12.2012, 22:40
Я что-то не понял... Если 4kids называли её Фэй Тиан Чи, то откуда взялось имя "Я"?
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
26.12.2012, 22:58

  Сообщение от Klunk 

Я что-то не понял... Если 4kids называли её Фэй Тиан Чи, то откуда взялось имя "Я"?

+1 я тоже не понял,это что в каком то русскоязычном переводе её имя прозвучало?
27.12.2012, 09:54
Такое чувство, что @Павел о себе пишет, используя "Я", как местоимение

  Сообщение от Klunk 

Я что-то не понял... Если 4kids называли её Фэй Тиан Чи, то откуда взялось имя "Я"?

Я бы перевёл "Ia" как Айа или Айя (кстати, также её имя звучало в дубляже EA в серии "Большая драка, часть 3").

  Сообщение от VIKnick 

+1 я тоже не понял,это что в каком то русскоязычном переводе её имя прозвучало?

Смотри видеозапись в теме, начиная с 47:10, где Гиоджи объявляет конкурсантов. Там, хоть и не вполне ясно, но можно услышать "Айа, измерение Греблис"

PS: что-то я не припомню Айю в Battle Nexus'е.
27.12.2012, 11:20

  Сообщение от Scorch 

PS: что-то я не припомню Айю в Battle Nexus'е.

По моему я её видел среди гладиаторов,в тюрьме трицератонов,а в Battle Nexus по моему по улице проходила.
27.12.2012, 16:48
Айа была в Батл нексус, точно её помню. Хороший персонаж, мне нравится)
27.12.2012, 17:19
@DemonS, вот и правильно, а то просто убивало :

  Сообщение от Павел 

Я родом из неведомого для землян мира...

  Сообщение от Павел 

Я - очень сильный перспективный воин

Но тему @Павел сделал хорошо, всё оформил как надо, и содержание хорошее
Спасибо за пост (2) от: DemonS, Red Sky
27.12.2012, 17:23
ребят скажу честно только не смейтесь(но я даже не знал как её зовут).думал имя будет подлинней.
27.12.2012, 17:24
Так даже звучит лучше. Я как имя, мне кажется, не так хорошо звучит, как Айа.
15.07.2013, 12:07
Действительно, хороший персонаж. Мне она понравилась в серии "Космические захватчики", видно что умеет работать в команде. Да и помогла черепашкам беспрепятственно улететь, взорвав трицератонскую лётную базу.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):