Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Stump and Sling / Пенёк и Рогатка
   25.12.2022, 20:01  
Stump and Sling / Пенёк и Рогатка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ehxXfCAd.jpg
Просмотров: 2
Размер:	78,2 Кб
ID:	185952Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ysue45ro.jpg
Просмотров: 0
Размер:	75,3 Кб
ID:	185953Нажмите на изображение для увеличения
Название: b1FPVLew.jpg
Просмотров: 2
Размер:	68,0 Кб
ID:	185954
Пенёк и Рогатка - владельцы межгалактического рестлинга с Пенькового астероида, которые присутствовали в комиксах издательств Archie и IDW, где являлись весьма условными союзниками черепашек, преследующими свои коммерческие цели.

Комиксы

Издательство Archie


Нажмите на изображение для увеличения
Название: qTKWbF0c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82,0 Кб
ID:	185958Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZNR633rZ.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65,0 Кб
ID:	185955Нажмите на изображение для увеличения
Название: FfE40mCJ.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90,6 Кб
ID:	185956
● Попав на Пеньковый астероид, черепашки вскоре встретились там с Пеньком и его деловым партнёром Рогаткой, которые являлись владельцами этого места и были очень заинтересованы в участии землян на своей арене. Желая навариться на состязании, Пенёк заключил с героями весьма сомнительную для них сделку, по которой они обязались победить местную звезду рестлинга, а взамен их бы отправили обратно на Землю. Не имея иного выхода, черепашки согласились на условия жадного пришельца, после чего они и встретились на ринге с Ревущим псом - могучим, но довольно глуповатым соперником. Очевидно, что древовидные инопланетяне рассчитывали на победу своего бойца, однако вскоре он оказался нокаутирован Лео к огромному неудовольствию хозяев арены, которые потеряли массу денег и были вынуждены выполнить условия соглашения по отправке панцирных героев обратно домой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WebQ48KV.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79,1 Кб
ID:	185970Нажмите на изображение для увеличения
Название: VXL02dpq.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86,6 Кб
ID:	185959Нажмите на изображение для увеличения
Название: edsRd6iI.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91,9 Кб
ID:	185960
● Несмотря на неудачу, коммерсанты решили сосредоточить своё внимание на Кожеголовом, который будучи новичком смог одолеть чемпиона Ас Дака, чем и заслужил статус восходящей звезды межгалактического рестлинга. Позднее в качестве новых бойцов к пришельцам попали Вингнут и Скруллус, которых против их же воли забрала Кадли, что лишний раз подчёркивает весьма сомнительную политику жадных хозяев ринга, готовых на всё, лишь бы заработать больше денег. Преследуя неуёмное желание навариться, Пенёк и Рогатка вскоре отправляют своих бойцов на помощь черепашкам в их поисках Тарнстоуна, а позднее с их одобрения и вовсе транслируют сражение героев против роя Малигны, за что и попадают в опалу королевы. Пленив промоутеров, Малигна хотела их сжечь за ранее оказанную услугу черепашкам, однако бизнесменов спасают их же рестлеры, которые в прочем после этого решили присоединиться к Могучим Мутанималам.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dbuz1KWu.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68,5 Кб
ID:	185961Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSyWytsx.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78,0 Кб
ID:	185962Нажмите на изображение для увеличения
Название: m3BhPPO1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89,1 Кб
ID:	185963
● Спустя какое-то время, Пенёк и Рогатка снова посылают Кадли, которая представляя интересы своих боссов заключает сделку о бое с черепашками и вновь переносит их в Измерение X. Выйдя победителем из схватки друг с другом и против Эль Мистерио, Дон тем самым сам того не желая поднял рейтинги рестлинга до небес, после чего пришельцы выполняют свою часть сделки и отправляют их обратно на Землю. Доподлинно неизвестно, чем занимались Пенёк и Рогатка после того, как в их измерении начала стремительно расширяться чёрная дыра, однако предположительно они направили Кадли и Капкана для борьбы с этой угрозой, опасаясь за свой бизнес и попутно преследуя свои коммерческие цели. После ликвидации опасности, жизнь в Измерении X вернулась в своё русло, как вероятнее всего и дела наших древовидных пришельцев на Пеньковом астероиде, которые продолжили заниматься своим любимым делом.

Издательство IDW


Нажмите на изображение для увеличения
Название: xioy2k31.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66,4 Кб
ID:	185964Нажмите на изображение для увеличения
Название: nrnMAknL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61,5 Кб
ID:	185965Нажмите на изображение для увеличения
Название: oGRJAlNO.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61,7 Кб
ID:	185966
● Разыскивая свидетеля по делу против Кренга, черепашки попадают на Пеньковый астероид, где и знакомятся с Пеньком и Рогаткой, которые оказываются жадными промоутерами, далекими от всех идеалов о справедливости. Выясняется, что Пенёк добровольно позволил Кренгу уничтожить почти всех представителей своей расы, за что он и получил от него деньги на строительство арены, которую впоследствии и назовут именем одного из последних выживших. Не испытывая раскаяния за это, Пенёк все-же согласился выступить в суде в обмен на участие Рафа в подставном бое против Атракса, по исходу которого герой должен был проиграть схватку. Победив Антракса, Раф не выполнил условия соглашения с пришельцем, который отказался ехать на суд, пока в прочем не решил пересмотреть своё мнение, заключив контракт на бой с двумя черепашками.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCPmLAhV.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62,0 Кб
ID:	185969Нажмите на изображение для увеличения
Название: bO3xiGVw.jpg
Просмотров: 1
Размер:	66,9 Кб
ID:	185967Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiZYo8XB.jpg
Просмотров: 1
Размер:	72,8 Кб
ID:	185968
● Чуть позднее черепашки встретились с нанятым Кренгом ассасином Хакк-Эром, который вломился на ринг, следуя по пятам своей жертвы, коим был сам владелец этого бизнеса Пенёк. Нокаутировав его при поддержки Ревущего пса, герои вскоре спасли свидетеля, однако его переменчивая публика была очень недовольна от такого исхода событий. Опасаясь за свою жизнь в будущем, Пенёк согласился отправиться на суд, но несмотря на то, что он был важным свидетелем, его вскоре отстранили от дела, так как выяснилась вся подноготная связь с Кренгом. Несмотря на угрозу убийства в прошлом, Пенёк все-же решил поучаствовать в плане Донни и переманить Хакк-Эра на сторону героев в борьбе против роя Малигны, что он и удачно сделал, обещая убийце много денег и бесплатный проход на матчи рестлинга.

Силы, способности и личные качества:


● Пенёк и Рогатка не обладают какими-либо боевыми навыками, однако несмотря на это, они полагаются в основном на так именуемую силу денег, взаимовыгодных сделок и хороших капиталовложений. Будучи владельцами рестлинга, инопланетяне в Archie преследуя свои цели послали группу своих бойцов на помощь черепашкам в их противостоянии с Малигной, в то время, как Пенёк из IDW предложил убийце Хакк-Эру весьма интересную сделку, тем самым поспособствовав в победе над инопланетным роем Малигноидов и их королевы.

Интересные факты:


● Пенёк и Рогатка являются пародиями на Дональда Трампа и Дона Кинга соответственно, как на личностей поп-культуры 1980-х-1990-х годов прошлого столетия.

Прочее:


● Первые появления Пенька и Рогатки в комиксах состоялось в TMNT Adventures #7 и TMNT: Dimension X #3.

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 26.12.2022 в 13:09.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):