Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Talbot Breech / Тэлбот Брич
   27.07.2016, 06:24  
Talbot Breech / Тэлбот Брич
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Breech.PNG
Просмотров: 8
Размер:	366,9 Кб
ID:	105322

Тэлбот Брич (англ. Talbot Breech) – коллекционер миниатюрных кораблей, с которым черепашкам довелось столкнуться в серии «Funny, They Shrunk Michelangelo» четвёртого сезона классического мультсериала.

Мультсериалы

Мультсериал 1987-1996 гг.


Как-то раз Микеланджело, занимаясь виндсёрфингом в одной из бухт Нью-Йорка, стал свидетелем невероятного зрелища. Прямо на глазах у черепашки один из кораблей сначала уменьшился до крошечных размеров, а затем и вовсе исчез. Не успел Майк опомниться, как его самого окружило таинственное свечение, и уже в следующее мгновение он, уменьшенный до нескольких дюймов, оказался в месте, представляющем собой некое подобие лаборатории. Виновником происшествия оказался карлик по имени Тэлбот Брич, который незамедлительно поместил угодивший к нему в руки виндсёрф, а вместе с ним и его владельца, в стеклянную бутылку. На время Микеланджело стал экспонатом необычной коллекции, состоящей из уменьшенных морских судов.

«Мне сказали, что я слишком мал для службы на флоте. Что же, теперь флот мал для меня.»
– Тэлбот Брич

Как выяснилось из монолога самого Брича, в молодости он хотел служить на военном флоте, однако туда его не взяли из-за низкого роста. Обозлённый на весь мир, он решил отомстить. Невесть где раздобыв уменьшающий луч, Брич обосновался на заброшенном складе и начал воровать морские суда. На момент, когда к негодяю попал Микеланджело, в его коллекции уже находилось порядка десяти кораблей, среди которых были как военные, так и гражданские суда. И пока одни экспонаты стояли на полке, другие служили Бричу игрушками: карлик игрался с ними, принимая ванну. Стоит отметить, что это занятие доставляло ему такое удовольствие, что он посещал ванную комнату по несколько раз за день.

На первых порах «капитану» Бричу всё сходило с рук, поскольку все похищенные им корабли исчезали абсолютно бесследно, и полиции просто не за что было зацепиться. Так могло продолжаться и дальше, если бы не совершённые самим Бричем просчёты, первым из которых было пленение Микеланджело. Черепашка, благодаря коту по кличке Клод, довольно быстро выбрался из бутылки. Вторую ошибку Брич совершил, когда похитил авианосец, на котором находились Эйприл и Вернон, готовившие репортаж об исчезновении кораблей. Вместе с друзьями-репортёрами Микеланджело сумел придумать план спасения. Пока Эйприл и Вернон отвлекали Брича, черепашка добрался до уменьшенного истребителя, выбрался на нём из логова Брича, а затем привёл туда остальных черепашек. Вместе зелёные герои сумели положить конец козням Тэлбота Брича, попутно вернув в исходное состояние как своих друзей, так и все похищенные корабли.
Спасибо за пост (6) от: Casey, DemonS, GeroVort, Krang, Rdan, Red Sky
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):