Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Vernon Fenwick / Вернон Фенвик
   20.08.2010, 15:16  
Vernon Fenwick / Вернон Фенвик
Название: 200px-Vernon_Fenwick.jpg
Просмотров: 774

Размер: 10,5 Кб
(Вернон в мультсериале 80-ых гг.)

Вернон Фенфик (англ. Vernon Fenwick) - оператор на 6 канале новостей, один из самых характерных персонажей для мультсериала 1987-1996 гг.

Мультсериалы

Мультсериал 1987-1996 гг.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0650.png
Просмотров: 4
Размер:	441,5 Кб
ID:	84982 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0649.png
Просмотров: 4
Размер:	389,8 Кб
ID:	84981

Вернон Фенвик – оператор на 6-ом канале, а также один из немногих сотрудников этой организации, которым уделено достаточное количество экранного времени. Будучи весьма амбициозным и высокомерным, Вернон не упускает ни одного шанса, чтобы сменить Эйприл О’Нил на посту репортёра. Однако осуществить эти планы ему мешает излишняя трусливость и осторожность.

Знакомство с Эйприл, привыкшей всегда находится в гуще событий, неизбежно приводит Вернона к попаданию в самые невообразимые ситуации, причем в большинстве случаев незадачливого оператора сопровождает его коллега по работе – Ирма Лангинштейн. Среди множества передряг, в которые попадал Вернон, можно сходу назвать неоднократное посещение Измерения Икс, пленение криминальным боссом Доном Туртелли, а также превращение в антропоморфную крысу.

Характерной чертой Вернона, как уже было упомянуто, является переходящая все границы трусливость. Так, в одной из серий он пустился наутёк из-за одной только плюшевой игрушки, которую принял за крысу. Но чтобы изобразить мистера Фенфика, упоминания одной лишь его трусливости будет недостаточно. Ведь кроме неё отличительными его качествами являются самовлюблённость, хвастливость, а также склонность к заискиванию перед шефом.

Но многочисленные недостатки Вернона, перечисленные выше, не помешали ему стать одним из самых популярных персонажей всего мультсериала. Симпатии зрительской аудитории Вернону помогла завоевать прежде всего его комичность. Присутствие в кадре болтливого недотёпы Вернона всегда придавало повествованию позитивный настрой, а глупые ситуации, в которые попадал репортёр, неизменно вызывали улыбку у зрителей.

Комиксы

Archie comics


Нажмите на изображение для увеличения
Название: ad08475f-8f22-461e-898c-1c6ff196c265.jpg
Просмотров: 6
Размер:	226,1 Кб
ID:	84980

Как и в мультсериале, на котором изначально и была основана данная серия комиксов, здесь Вернон – сотрудник 6-го канала. В целом, внешность и черты характера остались прежними, однако есть и парочка существенных отличий. Во-первых, фамилия Вернона в комиксах – Приноул, а вовсе не Фенвик; во-вторых, у него светлые волосы; в-третьих, он, как и Эйприл, является репортёром, а не оператором.

Фильмы

Черепашки-ниндзя (2014, Paramount)


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage-Mutant-Ninja-Turtles-Vernon-Fenwick-Will-Arnett-2014-Movie.jpg
Просмотров: 8
Размер:	143,2 Кб
ID:	84983

В полнометражном фильме 2014 года Вернон вновь предстаёт перед нами как оператор студии новостей. Строго говоря, профессия – это всё, что осталось от Вернона образца 1987 г., ведь в этой интерпретации Вернон Фенвик – отнюдь не трус, а даже наоборот, отважный и даже немного отчаянный парень.

Вернон играет довольно существенную роль в сюжете фильма. Благодаря ему Рафаэль и Эйприл пробираются в поместье Эрика Сакса, и именно водительские навыки мистера Фенвика позволяют команде более-менее благополучно спуститься с горы. Кроме того, Вернон в финальной драке вырубает Сакса, заехав ему по голове микроскопом.

Вернон испытывает романтические чувства к журналистке Эйприл О’Нил, с которой он часто работает в паре. Оператор даже несколько раз приглашал девушку на свидание, но та всегда находила какой-либо повод для отказа. Скорее всего, дальше дружеских их отношения не продвинутся.

Роль Вернона в фильме исполнил канадский актёр Уилл Арнетт.

Интересные факты

  • В январе 1992 года компания Playmates в рамках серии Toon Turtles выпустила фигурку Вернона Фенвика.
  • В комиксе TMNT/Ghostbusters #1, выпущенном издательством IDW в 2015 году, можно увидеть пасхалку, связанную с Верноном.
  • Существует целый фан-сайт, посвящённый этому персонажу.

О теме

В создании темы принимали участие: Агент Бишоп (первоначальное создание темы), Scorch (реставрация, основной вклад).

Последний раз редактировалось Scorch; 17.07.2015 в 08:34.
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
02.12.2010, 07:40
Вернон очень смешной персонаж, потому что трусливый, бестолковый, ну и т.д.

во многих сериях его поведение очень смешно
11.10.2013, 17:22
Мой любимый персонаж, потому что он - трусливый, смешной, тупой и т.д.
Он даже пытался доказать, что он лучше Эйприл, но каждый раз терпел неудачи. А в серии "The Dimention X Story"(4 сезон) у он был ведущим собственной передачи. Он мне этим очень Малахова напомнил.
Спасибо за пост (2) от: Костя Д., Егор Кононов
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):