Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Второй мультсериал (2003 – 2009, 4Kids)  5-ый сезон a.k.a. Ninja Tribunal (2006-2008)   Обсуждение сезона в целом
Результаты опроса: Магия и TMNT - это вообще совместимо?
Да, мне очень понравилась такая идея! 92 47,92%
Нет, они ниндзя, а не Гарри Поттеры! 59 30,73%
Все равно, ведь главное, что в этом мультике есть TMNT! 41 21,35%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
   11.01.2009, 15:45  
Обсуждение сезона в целом
Не хватает этой темки - кто посмотрел уже (все или какие-то отдельные серии) - пишите свои отзывы.
Заодно я стартанул небольшой опрос, хотелось бы услышать мнения.
11.01.2009, 17:20
Однозначно второй вариант - именно ниндзя, а не гарри потеры. Магия, конечно, возможна, но не в таком же бешеном количестве! И вообще чем меньше, тем лучше.
11.01.2009, 17:26
Магия это хорошо! Сюжет интересный! Прикольный сезон! Но мне больше нравятся драки к которым я привык! Как ты сам сказал, они ниндзя, а не Гарри Поттеры!
16.01.2009, 20:31
По-моему сезон интересный, как говорица не убивать не прибавить) если вы заметили то сценаристы уже второй раз пихают магию черепахам ( первый был в игре 2003 года)
22.01.2009, 11:55
Черепашки все равно рулят!!!Жду 7 сезона!!!Спасибо за 5 сезон!!!

Последний раз редактировалось AnTiDino2008; 22.01.2009 в 17:07.
02.02.2009, 16:55
Во-первых, хочется поблагодарить тех людей, которые создавали перевод и субтитры - Калео, наконец, врубилась про что пятый сезон!
Ну а теперь непосредственно по сезону..Это было..Странным на мой взгляд. Если первые серии смотрелись как-то необычно и интересом - ну обучение там и прочее, то потом..Дааа, это были незабываемые ощущения и соответсвующие глаза в поллица, когда у Рафа забрали саи(!), Лео обделили мечом(!!), Шреддер оказался демоном(!!!), а когда началось это метание с силами.. Я не поняло. Я, конечно все понимаю, но чн - это ниндзя..Они должны драться..Ручками..Оружием своим..Я бы поняла, если бы они использовали малость этим волшебством и все.Но не весь же сезон. Про драконов я молчу - меня откачивали, я мало что помню.. Ну это перебор, народ..
Не понравилось то, что чн якобы с детства уже были как бы предрасположены к этому..Меня вот не порадовала эта мысль.
Во второй части все... Это называется смешались в кучу кони, люди..Если создатели и планировали мега-финал, то я его восприняла тупо подперев голову рукой и с полусонным видом.. ну в общем так.
"-" -Чрезмерное волшебство, мистицизм.. Как-то дисгармонично это по отношению к чн..
- Чрезмерная нагруженность персонажами..Особенно под финал..
- Серия про детство чн (ну вы поняли..)
- Не понравилось в сюжете то, что там опять про "спасение мира от великого зла"..Избито как-то..
- Нет драк..Нормальных..
- Забрали у них нормальное оружие (за катаны Лео особенно буду тапками кидаться...)
"+" - Как однажды сказали - это последний сезон с нормальной рисовкой.
- Яркость, необычность декорации (вначале это весьма интересовало)
- Были пара моментов с Лео и Караи.. (ну чисто для меня - это плюююс)
В общем крайне двоякое чувство к этому сезону..

Последний раз редактировалось Kaleo; 13.02.2009 в 19:03.
   12.02.2009, 01:16  
Вот только что буквально досмотрел этот сезон.
Подведу небольшое резюме.

Что хорошо: сюжет интересный. На самом деле, по-моему это единственной сезон, где на протяжении всех серий сценаристы смогли удержать одну линию. Могу сказать, что были какие-то загадки, интересные открытые финалы в сериях, вообщем было интересно "а что же будет дальше".
На этом плюсы заканчиваются, перехожу к черненькому () дегтю.
Я в самом начале сказал, что сюжет интересный. Так вот, сюжет интересный, но у меня было полное присутствие отсутствия, то есть мне казалось, что смотрю я не ЧН, а какой-то другой абстрактный мультфильм с теми же персонажами. Я понимаю конечно, что обыгрывается духовная сторона "крутых" ниндзя, но это перебор. Они перестали быть ниндзя, они, как я тут подметил, стали Гарри Поттерами. Это не мешает быть сюжету интересным, но это не ЧН. Это раз.
Второе - меня банально, можно сказать, оставили с той мыслью, что тот Шреддер, с которым ЧН дрались предыдущие 4 сезона, которого они в конце концов так и оставили в живых - подделка! Отмазки трибунала про "так должно было быть" не принимаются. Еще более странно, что "подделку" не могли замочить 4 сезона, а с этим (в 100 раз более крутым по мнению сценаристов) расправились за 1 сезон, да причем уполовиненный (в нем 12 серий, против 26 в обычных). Что-то тут не очень сходится.
Согласен с Kaleo насчет серии про детство, это было довольно-таки слишком, да и прорисовка ЧН-детей... мягко скажем, оставляет желать лучшего.
Я люблю счастливые финалы, но! По-моему это не совсем честно, что все положительные персонажи бабах и воскресли в последней серии. Это тоже несколько неправильно, на мой взгляд.

Если подвести итог ко всему вышесказанному, то этот сезон хоть и интересный, во многих моментах интригующий, но, на мой взгляд, не совсем вписывающийся в общую атмосферу ЧН. Вообщем, у меня тоже остались двоякие чувства после просмотра.. Хотя, конечно, вся эта магия после всяких лордов Синхронностей и т.д... - нельзя сказать, что в прошлых сезонах отсутствует эта магия вся (хотя.. в первом, пожалуй, ее не было). Но главное, что осталось много положительных впечатлений, посмотрел не зря, смотреть было не скучно, а интересно - и это главное!
14.03.2009, 12:46
Сезон хороший, сюжет классный, но магии не стоит добавлять в ТМНТ.Так что я проголосовал за второй вариант.
14.03.2009, 13:32
Один из моих любимых сезонов. Классный сюжет, мне очень понравилось.Но с магией все-таки переборщили, особенно превращение в драконов(хотя это было эффектно)!Так что я проголосовала за второй вариант.
30.04.2009, 14:18
Мне этот сезон понравился.
Единственный минус - слишком много магии(
08.05.2009, 22:55
Я хотел бы сказать,что этот сезон мне очень понравился.И черепашки в этом сезоне не магию используют,а внутренюю силу.Я уверен,что внутреняя сила существует и ее можно в себе открыть.
30.05.2009, 17:45
Они ниндзя, а не Гарри Поттеры, вышло тупо когда черепашки привращаются в драконов ,ну нащет Шредера-колдуна неплохо
08.08.2009, 17:43
Псомотрел весь сезон,и могу сказать,что эти 12 серий,примерно как 30 из прошлых сезонов(ИМХО)
Если на ЧН смотреть как на ниндзя,то они ваше никуда не лезут(хотяяя...)
Цветастые повязки(Ниндзя-воины ночи и ходят в чёрном)К томуже наскока я знаю из книжек,они используют новейшие и самые действенные разработки.....(оружие и тд)
+я смотрел всё Наруто,так вот,слишком уж цветастые у них дзюцу =( (у ЧН)
+светящаяся татуировка(или что ето??)ну совсем не помошник скрытности =(
""Да и кстати,они не магию пользуют,а ниндзюцу(которое использует внутреннюю силу человека Чакру(ки).
МБ ктонить заметил?похоже чн сценаристы и художники пересмотрели немало аниме =) всякие там выкрики техник,перевоплощение+самый неудачник потом оказывается вааще мегамощным(тут таких 2 Лео и Майки)
+один из 4рки оч похож на левого перса из наруто КиллерБи(тоже нигер мечник,тока у него 8 мечей сразу и наряд похож =) (хз совпадение ли ето)

Хороший сезон!! всем советую =)
15.08.2009, 13:58
Наконец-то посмотрела. Сезон понравился, но с магией или внутренней силой явно переборщили. Присоединяюсь к высказуваниям Kaleo и Krаngа.
26.08.2009, 18:33
Скорее "Выйдет ли он на DVD в россии?" т.к. в Америки он уже на дисках есть)
11.09.2009, 23:20
как на счет меня то мне ну понравилса ну использование внутреней силы класное ну шреддер тенгу - что-то новое ну интересный сюжет НО Я, конечно все понимаю, но чн - это ниндзя..Они должны драться..Ручками..Оружием своим..Я бы поняла, если бы они использовали малость этим волшебством и все.Но не весь же сезон. Про драконов я молчу - меня откачивали, я мало что помню.. Ну это перебор, народ..
Не понравилось то, что чн якобы с детства уже были как бы предрасположены к этому..Меня вот не порадовала эта мысль.
Во второй части все... Это называется смешались в кучу кони, люди..Если создатели и планировали мега-финал, то я его восприняла тупо подперев голову рукой и с полусонным видом.. ну в общем так.
"-" -Чрезмерное волшебство, мистицизм.. Как-то дисгармонично это по отношению к чн..
- Чрезмерная нагруженность персонажами..Особенно под финал..
- Серия про детство чн (ну вы поняли..)
- Не понравилось в сюжете то, что там опять про "спасение мира от великого зла"..Избито как-то..
- Нет драк..Нормальных..
- Забрали у них нормальное оружие (за катаны Лео особенно буду тапками кидаться...)
"+" - Как однажды сказали - это последний сезон с нормальной рисовкой.
- Яркость, необычность декорации (вначале это весьма интересовало)
- Были пара моментов с Лео и Караи.. (ну чисто для меня - это плюююс)
В общем крайне двоякое чувство к этому сезону..
29.09.2009, 17:32
А я не смотрел 5 сезон.РАСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО БЫЛО В 1,2,3 и 4 СЕРИЯХ!!!!!

Последний раз редактировалось Леонардо Шулепов; 29.09.2009 в 17:32.
29.09.2009, 21:03
Я за второй вариант,ведь они ниндзя,хотя искусство драться, тоже магия.
27.11.2009, 16:57
Прогалосовал за второй вариант,магии многовато ,а так отличный сезон!

Последний раз редактировалось ПЕЙН; 27.11.2009 в 16:57.
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):