Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Расы и существа   Zipps / Зиппы
   05.11.2012, 12:09  
Zipps / Зиппы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48.jpg
Просмотров: 5
Размер:	53,6 Кб
ID:	48425

Зиппы – удивительные существа, обитающие в Измерении Икс. Это небольшого роста создания розоватого оттенка. Их главной отличительной чертой является то, что в качестве пищи они используют различные металлы.

Описание


Данных существ можно отнести к примитивным млекопитающим, так как им присущи многие черты зверей, но вместе с тем они появляются на свет из яйца.
В рацион питания зиппов входит множество продуктов, в том числе неорганического происхождения. Эти существа, очевидно, имеют очень крепкие и острые зубы, раз им удаётся грызть железо, медь и прочие металлы. К слову о меди: как только зипп съедает изделие из меди, у него тут же появляется клон (так они, вероятно, и размножаются). И обратить этот процесс может только… шоколад! Когда два и более зиппов одновременно съедают что-нибудь из шоколада, они соединяются воедино, увеличиваясь при этом в размерах! Однако и этот процесс обратим. Если обычный зипп съест хотя бы немного риджидиума (самого редкого металла на Земле) он попросту исчезнет! А если же риджидиум съедят зиппы, которые соединились посредством шоколада, из них образуется единичная особь зиппа.

Также среди особенностей зиппов можно выделать умение летать и «гиперактивность» - создаётся впечатление, что этим созданиям абсолютно не знаком отдых и покой.

Появления


Зиппы появились только в одном эпизоде мультсериала 1987 г., "The Big Zipp Attack". Один маленький зипп, по вине Шреддера и Кренга попавший на Землю, принёс очень много хлопот черепашкам и всему Нью-Йорку.
08.11.2012, 02:39
@Scorch, спасибо за тему!
Помню эту серию, он так потом прикольно в одного большого превратился )
28.12.2012, 15:57
Серия называется Нападение большого зиппа.(у меня такая кассета была ,самая первая кстати.)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):