Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #12
   25.07.2012, 23:33  
[IDW] TMNT Ongoing #12
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDW-TMNT-#12-c01a.jpg
Просмотров: 43
Размер:	625,5 Кб
ID:	43759
Дата выпуска: 24 Июля 2012
Количество страниц: 22

Сюжет: Tom Waltz и Kevin Eastman
Художник: Dan Duncan
Цвет: Ronda Pattison
Обложки: Dan Duncan (A), Kevin Eastman (B) и Ryan Ottley (RI)
Леттерер: Shawn Lee
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Сплинтер вступает в схватку со Шреддером... Но теперь, когда он измотан и изранен, а за спиной не одна дюжина противников, хватит ли ему сил одолеть заклятого врага? И успеют ли его Черепашки вовремя прикрыть спину отца и наставника?

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #012.cbz (16,65 Мб)
Купить комикс на русском языке можно в комикс-магазине издательства "Illusion Studios"
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 09.06.2015 в 20:31.
26.07.2012, 01:50
Такое поражение Шреддера это фейл всей серии. Я разочарован. А удар Лео мечами по торсу Шреддера, который даже и следа не оставил. Что за бред? Опять фейл Данкана?! Рад, что он ушёл.

Надеюсь, что Беса всё-таки убили и воскрешение не намечается.
26.07.2012, 02:24

  Сообщение от FEST 

Надеюсь, что Беса всё-таки убили и воскрешение не намечается.

А я наоборот.А вообще комикс понравился.Спасибо,Арсений !
Спасибо за пост (1) от: Шторм
   26.07.2012, 05:30  

  Сообщение от FEST 

Я разочарован. А удар Лео мечами по торсу Шреддера, который даже и следа не оставил.

Удар Лео мечами по торсу - прямая отсылка к TMNT Vol.1 #1.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: MS-TMNT-v1-#01-FCBD-p35.png
Просмотров: 31
Размер:	49,0 Кб
ID:	43765

Вообще, у Шреддера на груди полосы остались после удара мечом. Принимая во внимание фейл с Маузерами в прежних выпусках, у меня возникает смутное подозрение на то, что авторы избегают крови в комиксе.

С другой стороны, может, у Шреддера нет крови.

Насчёт Беса - не сомневаюсь, что мы его ещё увидим =)
Спасибо за пост (3) от: donatello46, TMNT Russia, Шторм
26.07.2012, 05:47

  

у меня возникает смутное подозрение на то, что авторы избегают крови в комиксе.

Можно вопрос? А зачем им это делать? Я думал они наоборот хотят привлечь к комиксам людей постарше...

Более-менее отзыв напишу попозже, как дочитаю.
Спасибо за пост (1) от: MaikStar
   26.07.2012, 06:11  

  Сообщение от Raph 007 

Можно вопрос? А зачем им это делать? Я думал они наоборот хотят привлечь к комиксам людей постарше...

В том-то и дело, что незачем. И в микро-сериях уровень насилия выше, убийства и т.п. Здесь тоже как бы всё ок, и
 
Беса вон подстрелили

Но Маузеры, судя по силе укуса, сделаны из пластмассы. И мечи Лео тоже.
26.07.2012, 12:32

  Сообщение от Demon-Alukard 

Удар Лео мечами по торсу - прямая отсылка к TMNT Vol.1 #1.

Про отсылку я догадался. Меня больше убило отсутствие крови, как ты уже сказал и последняя страница со Шреддером, где он просто жалок. Лучше бы он сознание потерял. В этом и то было бы больше смысла. Не удивлюсь, если это ничтожество попросит помощи у Кренга. Пока что Шреддер слит.

Последний раз редактировалось FEST; 26.07.2012 в 12:48.
Спасибо за пост (3) от: donatello46, yar44, Шторм
28.07.2012, 02:53
Шреддера унизили это факт. Насчёт отсуцтвия крови это тоже плохо, сразу бросается удар Шреддера шипами по морде Сплинтера. но вобще этот угловатый стиль рисунка мне по душе))) +5
28.07.2012, 05:02
Достойное завершение сюжета; от некоторых страниц просто глаз не мог оторвать! Надеюсь, возвращение Данкана, хоть и не в ближайшем будущем, но возможно.

Сюжет не так занимателен, как в оригинальных комиксах (о каком сюжете может идти речь, если весь выпуск - одна большая драка ), но теперь мне ужасно интересно, какой же такой план "Б" наготове у Кренга?

PS: насчёт Беса я уверен, что он вернётся, и его возвращение будет одним из самых крутых арков =)
"Зря вы не читаете комиксов! Злодеи всегда возвращаются! Всегда! Всегда!" © Микеланджело
Спасибо за пост (4) от: Dark Man, MaikStar, TMNT Russia, Шторм
28.07.2012, 10:44
Выпуск понравился, интересно, есть экшен. Только всё немного подпортил момент, когда черепахи прямо перед самым носом у Шреддера спокойно и быстро уходили а он даже не попытался их остановить 0_о. Я понимаю, если-бы он был сильно ранен и все такое...тогда ещё ладно... я не спорю что черепахи ему не плохо надавали, но не настолько-же что-бы просто стоять и смотреть как они убегают... Да и вообще, черепахи на мой взгляд должны были всё-таки убить Шреддера а не оставлять его живым...

  Сообщение от Scorch 

PS: насчёт Беса я уверен, что он вернётся, и его возвращение будет одним из самых крутых арков =)
"Зря вы не читаете комиксов! Злодеи всегда возвращаются! Всегда! Всегда!" © Микеланджело

Тоже на это надеюсь , меня вообще тот момент когда его застрелили сильно удивил )), надеюсь он ещё вернется)).
Спасибо за пост (1) от: MaikStar
29.07.2012, 00:18
Алукард, как обычно - огромный респект за оперативный и качественный перевод!

Ну что же... Гранд Финале 1 года от ИДВ состоялся. Чувства смешанные.

Признаюсь честно, я не люблю читать финалы арков. Они слишком предсказуемые. Весь номер - одна сплошная драка в результате которой хорошие побеждают и уходят в закат. Мне интересна история, а финалки не двигают сюжет, скорее ударно его заканчивают. А как уже было сказано, концовки почти всегда предсказуемы. Так было в 4 номере, так почти всегда у Марвел и DC. Да, этого не было в 8 выпуске, когда закончился арк с маузерами, но это была формальная концовка. По-настоящему история начатая в 6 выпуске завершилась только сейчас. И что мы имеем? Предсказуемый махач с кланом Фут и Шреддером, в результате которого Черепашки победили. Ха-ха, вот сюрприз то!

Что же касается реализации, то есть и плюсы и минусы. Вот что понравилось:

1. Диалог между Шреддером и Сплинтером во время битвы. Вот это по-настоящему шикарно. Трактовка событий от Шреддера полностью переворачивает всю картину и это моментально превращает его из картонного злодея в живого человека со своим взглядом на мир.
2. Фраза Лео "Я тот, кто верит в чудеса". После всех споров с Доном очень просто и очень емко.
3. Отсылка к микро про Леонардо и его обратка Саки "Я не впечатлен". Прием старый, избитый, но здесь и сейчас он оказался как нельзя лучше.
4. Развязка линии с Кренгом/Стокманом/Бесом. Без соплей, но и без ненужной жестокости. Все логично, четко и грамотно. Ждем "План Б" и возвращения Беса.

А остальное и самое главное, увы, слито напрочь. Я говорю про ту самую долгожданную битву с Фут и Шреддером. Нет ни динамики, ни драматизма, НИЧЕГО. Пустые задники от Данкана, пустые панели от Вальтса.

И раз уж зашла речь про Данкана... Хотя бы напоследок мог постараться. Когда Кейси кричит, что Фут как тараканы - убьешь одного, придут двое, а на каждой странице нет НИ ОДНОГО (!) ниндзя на фоне, это выглядит просто смешно. Особенно после такой обложки от Истмена.

Ну и самый эпик фейл, это битва со Шреддером. Да, я все понимаю, страниц под это мало, надо закругляться, но когда Черепашки разделывает Саки под орех за 4 (!!!) панели, это вообще никуда не годится. И никакие отсылки к Миражу тут не помогут. Браво, мистер Вальтс, слив засчитан!

6,5/10.

ЗЫ. Похоже Эйнжел неспроста сделали старше. На горизонте любовный треугольник Эйприл-Кейси-Эйнжел.
   29.07.2012, 08:10  
ARТЁМ, твои бы слова, да Валтсу в уши ) По сути, отписываться необходимо на форумах Технодрома, которые он читает.

Могу сделать для тебя перевод - запостишь туда.
Спасибо за пост (5) от: Dark Man, Raph 007, Teenage Kat, TMNT Russia, Wexton
29.07.2012, 10:08
Кстати, насчет футов, я не понял почему когда Сплинтер и Шреддер сражались друг с другом, никто из футов уже не стоял на ногах, они все валялись на полу побитые Сплинтером, но как только появились черепахи, сразу от куда не возьмись появилась куча футов и напала на них 0_о. Может это конечно был какой-то отряд, который до поры до времени должен был оставаться в тени, но куда этот отряд смотрел, когда их "собратьев по оружию" раскидывал Сплинтер? Или футы которых он отделал, неожиданно встали когда появились черепахи -_-? Странно как-то...
Спасибо за пост (1) от: MaikStar
29.07.2012, 10:14
@Шторм Это же личная дуэль Сплинтера и Ороку Саки была,причём в комнате были Алопекс и Караи.
29.07.2012, 10:15

  Сообщение от Шторм 

Кстати, насчет футов, я не понял почему когда Сплинтер и Шреддер сражались друг с другом, никто из футов уже не стоял на ногах, они все валялись на полу побитые Сплинтером, но как только появились черепахи, сразу от куда не возьмись появилась куча футов и напала на них 0_о. Может это конечно был какой-то отряд, который до поры до времени должен был оставаться в тени, но куда этот отряд смотрел, когда их "собратьев по оружию" раскидывал Сплинтер? Или футы которых он отделал, неожиданно встали когда появились черепахи -_-? Странно как-то...

Судя по Алопекс, они очухались, к тому же кругом не осталось валяющихся на полу ниндзя.
Но судя по футу, которым окно пробили, там может охранный отряд стоял, а потом из-за черепах перешел в центр битвы.
Спасибо за пост (1) от: MaikStar
29.07.2012, 19:35

  Сообщение от Demon-Alukard 

Удар Лео мечами по торсу - прямая отсылка к TMNT Vol.1 #1.

Вложение 43765

Вообще, у Шреддера на груди полосы остались после удара мечом. Принимая во внимание фейл с Маузерами в прежних выпусках, у меня возникает смутное подозрение на то, что авторы избегают крови в комиксе.

Всё верно.

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 29.07.2012 в 20:38. Причина: поправка цитирования
Спасибо за пост (2) от: MaikStar, Red Sky
27.08.2012, 12:37
Во-первых.
Обложка.
Просто замечательная.Это лицо комикса.И мне очень понравились все черепахи вместе.Как говорится."Не суди,книгу по обложке."Но эту книгу можно судить по обложке.Что обложка, что комикс просто замечательные.
Комикс
На первой странице комикса.Где черепахи вместе с Кейси бегут.Их головы больше похожи как у пришельцев.Да бой Сплинтера с Шредером.Никак не может показаться забавным.Сплинтер ранен и истощен.Но все равно продолжает драться.Очень понравилось когда появились черепахи.
-Ты обидел нашего старика.Будешь иметь дело с нами-сказал Раф.
Так же понравились моменты.
Когда Лео дрался с Караи.Раф и Кейси били Алопекс.Как черепахи победили Шредера.Последний удар был за Рафом.
Лео кинул в Шредера звёздочки и сказал.
-Не впечатлён.
Вот эта фраза кажется тупая.
Комикс-замечательный.Смысл что ЧН защитили и спасли своего отца.И накостыляли Шредеру.5/5
Спасибо за пост (3) от: MaikStar, Nightwing, Raph 007
27.08.2012, 12:47

  Сообщение от Don2105 

Как говорится."Не суди,книгу по обложке."Но эту книгу можно судить по обложке.5/5

Логика так и прёт.
Спасибо за пост (3) от: Nightwing, Raph 007, Wexton
27.08.2012, 12:51

  Сообщение от Павел 

Логика так и прёт.

Именно что поговорка объясняет совсем параллельную вещь,может мы не будем судить этого парня по "обложке",он в реальности намного солиднее и симпатичнее.
А обложка для комикса что цвет для краски,почти самое главное
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
27.08.2012, 13:16

  Сообщение от Don2105 

Комикс-замечательный.Смысл что ЧН защитили и спасли своего отца.И накостыляли Шредеру.5/5

Кажется, иногда Валтс также размышляет
27.08.2012, 17:47

  Сообщение от Don2105 

Лео кинул в Шредера звёздочки и сказал.
-Не впечатлён.
Вот эта фраза кажется тупая.

Это прямое продолжение событий микро про Лео, когда ту же фразу говорил ему Шреддер. Лео "вернул должок".
Спасибо за пост (2) от: DemonS, Raph 007
24.09.2012, 21:53
@Constans Barron, мы все в ожидании перевода
К сожалению, у команды www.turtlemania.ru (у Алукарда - в частности) уменьшилось количество времени в связи с открытием собственной студии...
А вообще вот есть: http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=7381
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):