Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  TMNT Vol. 1 (Mirage, 1984-1993)   TMNT Volume 1 #51 "City at War, Part 2"
   01.09.1992, 00:00  
TMNT Volume 1 #51 "City at War, Part 2"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mirage_vol_1_51.jpg
Просмотров: 48
Размер:	175,9 Кб
ID:	38096
Дата выпуска: Сентябрь 1992
Количество страниц: 24

Сюжет: Kevin Eastman, Peter Laird и Jim Lawson
Художник: Jim Lawson
Тушь: Keith Aiken
Обложка: A.C. Farley
Леттерер: Mary Kelleher
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Нью-Йорк захлестнула волна насилия и страха, и Черепахи пытаются выяснить, кому понадобилось истреблять Клан "Фут". Кейси Джонс отправляется вслед за Эйприл в Лос-Анджелес, но по пути знакомится с милой официанткой Габриель... И вполне возможно, это знакомство станет чем-то большим.

....

Читать:
Скачать оригинал на английском языке - во вложении (смотреть CDisplay или переименовать в .zip и разархивировать).
Вложения
Тип файла: cbr MS TMNT v1 #51.cbr (8,31 Мб, 61 просмотров)

Последний раз редактировалось Rdan; 29.11.2014 в 13:26.
Спасибо за пост (1) от: Лотус Поперечный
17.05.2012, 22:09
Сначала, как и всегда, смотрим на обложку: по-моему это одна из лучших работ Фарли тех времён. Атмосфера комикса великолепно передана: такое своеобразное затишье перед бурей; Черепахи, как совершенно справедливо было замечено, превратились в уличный патруль. Буквально только что, кстати, узнал, что покраска выполнялась вручную. Интересно, чем Фарли красил?

Буквально несколько слов о рисунке, чтобы душа, так сказать, была спокойна. Он на уровне. Очень радует то, что Лоусон всё больше времени уделяет фонам, с ними его рисунок приобретает какую-то законченность, что ли.

Всё, моя душа спокойна, и теперь можно приступать к обсуждению самого главного компонента - сюжета. Я могу лишь сказать, что Пит с Кевином постарались на славу, продумывая где-то у себя в Массачустсе скрипт арка. Это очень, чёрт возьми, круто, как будто мы начинаем получать первую, пусть и вяленькую, порцию ответов на те вопросы, возникающие после прочтения предыдущего выпуска.

Отдельно хочется выделить манеру повествования, которой, кстати, придерживается Валтс в новейших онгоингах. Мне она пришлась исключительно по душе, заставляет проглатывать комикс на одном дыхании и судрожно ждать новый месяц для следующего камешка информации, постепенно составляющего цельную, неделимую тропу.

Черепахи... такие Черепахи Этот их извечный спор между лидерами коллектива - он начинает меня раздражать. Я, конечно, понимаю, что они уже взрослые ребята и их мировоззрение сильно различается, но... Как-то Лео уж совсем не Лео. Как-то он заметался, видно, что сложно пренимать решения без Мастера, в общем, Четвёрке всё больше хочется жить собственной жизнью, что и осуществится во втором вольюме. Что касается Рафа -- по-моему, его характер не меняется со времён "Возвращения в Нью-Йорк", разве что стал больше ощущать потребность семьи и т.д.

Сюжетная линия Кейси и Эйприл - без нареканий, всё просто шикарно, как, в прочем и весь выпуск. Твёрдая пять.
Спасибо за пост (1) от: Krang
18.05.2012, 03:43

  Сообщение от Rdan 

Как-то Лео уж совсем не Лео. Как-то он заметался, видно, что сложно пренимать решения без Мастера, в общем, Четвёрке всё больше хочется жить собственной жизнью, что и осуществится во втором вольюме. Что касается Рафа -- по-моему, его характер не меняется со времён "Возвращения в Нью-Йорк", разве что стал больше ощущать потребность семьи и т.д.

Леонардо встал перед непростым выбором - он принял решение вернуться в Нью-Йорк, чтобы разрешить ситуацию с разразившейся войной в городе, в первую очередь из-за вовлеченности "Фут". Однако на деле оказалось, что всё куда сложнее. Шреддер мёртв, "Фут" представляет собой разрозненные фракции, и даже найти их не так просто. Он потерялся, стал сомневаться в правильности своего решения.

А Рафаэль прямолинеен. Он всегда таковым был, потому что над ним не висит груз лидерства - он принимает собственные решения, и только он один за них отвечает.

P.S. В графическом исполнении этот выпуск для меня - самый любимый из всей "Войны в Городе". Габриель здесь просто бесподобна...

 
...а какая изящная рука на панели, где она подливает Джонсу кофе! Ммм ))
Спасибо за пост (1) от: Krang
13.10.2018, 22:32
Русский перевод
Русский фан-перевод.
Вложения
Тип файла: zip MS TMNT v1#51.zip (41,16 Мб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось ARTЁM; 13.10.2018 в 23:07.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):