Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  TMNT Vol. 1 (Mirage, 1984-1993)   TMNT Volume 1 #48 "Shades of Gray, Part 1"
   01.06.1992, 00:00  
TMNT Volume 1 #48 "Shades of Gray, Part 1"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mirage_vol_1_48.jpg
Просмотров: 27
Размер:	447,7 Кб
ID:	37924
Дата выпуска: Июнь 1992
Количество страниц: 27

Сюжет: Kevin Eastman, Peter Laird и Jim Lawson
Художник: Jim Lawson
Тушь: Keith Aiken
Обложка: A.C. Farley
Леттерер: Mary Kelleher
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Сплинтер устраивает для Черепах необычное испытание: они должны разыскать Кейси Джонса, который отправился в городок Спрингфилд и не собирается попадаться на вид. В случае неудачи им придется возвращаться на ферму в Нортхемптон пешком - а это более чем двадцать миль! Что ж, прекрасный стимул для великолепной тренировки... Но кто знал, насколько трагично она окончится?

....

Читать:
Скачать оригинал на английском языке - во вложении (смотреть CDisplay или переименовать в .zip и разархивировать).
Вложения
Тип файла: cbr MS TMNT v1 #48.cbr (9,42 Мб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось Rdan; 28.11.2014 в 16:26.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
21.03.2012, 21:33
В общем, пока есть возможность и желание буду стараться писать более-менее чёткие отзывы, тем более никому, я думаю это мешать не буду, да и с активностью в разделе плоховато...

Собственно, перехожу к самому комиксу. Первое, на что я обратил внимание - шикарнейшая обложка от Фарли, она просто поглощает меня изнутри Отдельное спасибо хочется сказать Алукарду, меня, если честно, поражает твоё русскоязычное оформление обложек.

Итак, не знаю, тушировал ли Эйкен комиксы о Черепахах раньше (я с ними до сих пор не знаком), но здесь его тушь выглядит очень гармонично и круто) Отдельно хотелось бы выделить вторую страницу, на которой так мило сочетается рисунок Лоусона с пресловутой тушью Эйкена, что аж в дрожь бросает, Черепахи там, кстати, такими милыми получились (особенно Лео) После этой страницы становится понятно, чего же не хватает рисунку Лоусона - фона (особенно это заметно во втором вольюме) Единственная страница, которая пришлась мне не по душе - разворот 16-17, Кейси там как-то не вышел, а фон не вытягивает.

Из минусов могу добавить только действия Дона... Как-то уж очень странно он себя повёл, такой а-ля Печорин, познавший жизнь на столько, что она ему чертовски надоела. Прменять братьев на новое изобретение - по-моему это не в духе Черепах. Хотя, если брать во внимание тот факт, что Донни - любимчик Лерда, возможны и другие варианты...

А вот Раф меня наоборот порадовал - чётко себя проявил - нечего сказать. Кейси же я вообще плохо воспринимаю, короче, его переживания, страдания и прочее пока не доходят до меня. Уж слишком сложный персонаж, и чтобы понять его нужно просто побольше почитать) Аналогично, кстати, у меня дела обстоят с Никто (не читал комиксов с ним, поэтому давать характеристику тоже не могу)

Отдельная конфетка в этом номере - драки. Они выполнены на высшем уровне, как, в прочем, и весь рисунок...

В общем, выпуск на пять с плюсом. К прочтению обязателен!
27.06.2013, 05:23

  

Как-то уж очень странно он себя повёл, такой а-ля Печорин, познавший жизнь на столько, что она ему чертовски надоела.

Как раз последние два дня читаю Лермонтова "Герой нашего времени", и тут я с тобой согласен, отличное сравнение!

Это, верно, один из лучших выпусков который я читал. Разве что номер 12 может сравниться с ним. Ведь это было...незабываемо...я читал все на одном порыве, это было так здорово! Сплинтер придумал отличное испытание для черепашек, но в нём засветился Кейси, и всё пошло не так, как нужно было бы...нужно было всего-лишь найти Кейси в городе, а если не найдешь - иди до дома двадцать миль. Вряд ли в задании было сказано убить человека... Но... Кейси - убийца. Это не мультик, где максимум можно поколечить до потери сознания. Тут Кейси действительно "свалял дурака" и убил человека, даже, как сказал сам Кейси, ребёнка. Хотя признаться честно, драка была красивой, очень затянула меня! И тут как тут появился супер-герой, который захотел "упрятать" Кейси за решетку. Кому захочется в тюрьму? Никому, вот и Кейси не захотел и начал сражаться с этим правозащитником. Сначала всё прошло удачно, но потом тот опять нашел его. И как ему это удается? Два раза найти в целом Спрингфилде одного человека? На то он и супер-герой, верно... Еще мы узнали, что Кейси христианен, по фразе "Ох, Иисус...". Кейси сам пошел на кладбище, кстати, оригинальная идея - драка супер-героя и мстителя в хоккейной маске на христианском кладбище, мне понравилось, и очень интересно узнать чем всё закончилось, пойду читать следующий выпуск, думаю, он будет таким же интересным как и этот, и драку Никто с Кейси покажут во всей её красе!
А виноват ли Кейси? С одной стороны да, ведь он соверишил очень серьезное дело. Но ведь он всего-лишь защищал свою жизнь, отбиваясь один против нескольких человек, против банды, да еще и с ножами.

5 из 5, это было действительно потрясно! Сюжет захватывает в считаные секунды! А так же, спасибо Крейгу Фарли за обложку, очень понравилась.

P.S. Отдельное большое спасибо Алукарду и сайту turtlemania за перевод!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):