Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  TMNT Vol. 1 (Mirage, 1984-1993)   TMNT Volume 1 #17 "Distractions"
   01.11.1988, 00:00  
TMNT Volume 1 #17 "Distractions"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_v1_17cover.jpg
Просмотров: 22
Размер:	352,8 Кб
ID:	37312
Дата выпуска: Ноябрь 1988
Количество страниц: 34

Сюжет: Eric Talbot и Kevin Eastman
Художник: Eric Talbot
Тушь: Eric Talbot
Обложка: Eric Talbot
Леттерер: Steve Lavigne
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Микеланджело путешествует по Феодальной Японии в поисках своих братьев, когда знакомится с семьёй, убегающей от смертоносных преследователей... Теперь в руках у Майка не только жизнь главы семейства, его малолетнего сына и прекрасной дочери Тае, но и судьба целой провинции!

....

Читать:
Оригинал на английском языке - во вложении (смотреть CDisplay или переименовать в .zip и разархивировать).
Вложения
Тип файла: cbr MS TMNT v1 #17.cbr (9,49 Мб, 36 просмотров)

Последний раз редактировалось Rdan; 20.02.2016 в 15:33.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Bishop2105, Klunk, yar44
05.02.2012, 16:26
Хороший выпуск, хороший перевод =)) Спасибо команде turtlemania.ru!
Но, почему людей не смущает черепаха мутант?
05.02.2012, 16:33
А почему дата создания первого поста - 1 ноября 1988 года? Это теперь в каждой теме про комиксы так будет?
05.02.2012, 19:59

  Сообщение от VEROCSANA 

Хороший выпуск, хороший перевод =)) Спасибо команде turtlemania.ru!
Но, почему людей не смущает черепаха мутант?

Потому что это рассказ Микеланджело. В рассказе просто человек, но Майк представляет себя на его месте - поэтому мы видим мутанта. Там и по пропорциям видно, что у него нет панциря. И гвардейцы, "не узнающие" его среди своих воинов.
Спасибо за пост (2) от: VEROCSANA, Максим Леонов
29.07.2012, 10:01
Начну с рисунка, который мне совершенно не понравился. Микеланджелло выглядит абсолютно плоским, да и вообще, к такой рисовке черепах я не смог бы привыкнуть. А вот люди наоборот, очень хорошо вышли, особенно порадовала принцесса Таи. А на последней странице Майки в футболке со значком Бэтмена слишком накаченный. Кланк похож на крысу с пушистым хвостом, по-крайней мере, я никогда не видел кота с такой мордой. Обложка вышла "на ура", наверное благодаря хорошим тонам и тому, что людей больше чем черепах. Зато фон на ней шикарен.

Теперь сюжет. Конечно, эту историю придумал Майк, и можно ожидать чего-нибудь фантастического, но это не так. Сюжет довольно предсказуем, но не слишком банален. Майки выступает как защитник и отличный ниндзя. Палач с топором силён, но немного тупой, так-как умный рассчитал бы, что враг может увернуться, и не стал бы бить со всего размаха возле деревянной двери. Жаль, что не показали как Майки разделался с ним. Оставил ли он его в живых, только отлючив сознание или убил? Думаю второе, но знать правду- было бы лучше. Кстати, события в комиксе идут не быстро, но и не медленно, всё как надо. Майки успел познакомиться с новыми людьми, спасти их, потом ещё раз спасти Таи и всё это- за 33 страницы. Было странно, что люди не боятся большую черепаху-мутанта, да это- история, но всё же... Знаете, а Майки хорошо продумал персонажей своей истории. Тошира- добрый, но слабый старик. Его дочь- Тай, девушка, которую хотят выдать замуж без её воли, ну и сын- Сакай.

Теперь отдельно про последнюю страницу. Майки в футболке Бэтмена... Хотя черепашки никогда не носили одежду дома, да и панциря я что-то не вижу. Потом я увидел слева вверху полку, которая меня сильно заинтересовала. На ней я увидел уменьшённую модель робота-проходчика на двух ногах из Star Wars, маленькую мягкую игрушку черепашки-ниндзя (я решил, что она всё же мягкая), три модели динозавров, одна из которых трицератопс, три книжки, череп и ещё что-то, что я не смог разобрать.
Далее моё внимание привлёк плакат "Melting Plat", а внизу надпись "Eastman-Talbot", я не знаю на что это реклама, и реклама ли вообще, может кто знает? Потом я увидел одну нун-чаку и повязку. Про повязку всё понятно, но почему чака одна? В стену воткнуты три сюрикена, наверное Микеланджело от нечего делать метал их. И да, столько исписанных бумажек у Микеланджело, мне кажется, либо нам не всё рассказали, либо половина листов ещё не использованы, уж слишком их много.

За весь выпуск 3 из 5, и всё из-за рисунка...
Спасибо за пост (4) от: Klunk, Krang, Rdan, Максим Леонов
29.12.2012, 18:11
О! Мне очень нравится этот выпуск про Майка.
За рисунок поставлю 4.987342/5. Что-то мне в нём не нравиться.
Сюжет: Довольно интересный, интригующий и захватывающий.
Микеланджело, весельчак, но вэтой вселенной он мудрый рассудительный ниндзя.
Путешествует по Японии и помогает всем кому может.
Все пейзажи предают выпуску атмосферность древней, воинствующей Японии
9.8\10
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):