Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  TMNT Vol. 1 (Mirage, 1984-1993)   TMNT Volume 1 Micro-Series: Fugitoid
   01.08.1985, 00:00  
TMNT Volume 1 Micro-Series: Fugitoid
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MS-Fugitoid-v1-#01-c01-r01.png
Просмотров: 30
Размер:	3,93 Мб
ID:	45537
Дата выпуска: Август 1985
Количество страниц: 37

Сюжет: Kevin Eastman и Peter Laird
Художники: Kevin Eastman и Peter Laird
Тушь: Kevin Eastman и Peter Laird
Обложка: Kevin Eastman и Peter Laird
Леттерер: Kevin Eastman
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Профессору Ханекатту, великому ученому планеты Д'Хуниб, не составляет труда построить Трансмат - пространственный переместитель, устройство необычайно важное для использования в военных целях. Пацифист по натуре, Ханекатт не желает такого будущего своему творению, но несчастный случай решает все за него. Отныне он робот, а роботы не имеют прав...

....

Читать:
Оригинал на английском языке - во вложении (смотреть CDisplay или переименовать в .zip и разархивировать).
Вложения
Тип файла: cbz MS TMNT v1 Fugitoid.cbz (7,67 Мб, 52 просмотров)

Последний раз редактировалось Rdan; 18.02.2016 в 01:54.
04.01.2012, 01:47
Фуджитоид. Этот выпуск о ученом у которого мозг переместился в теле робота . Фанаты этот комикс не очень любят , но я его полюбил так как , изменив свою внешность ,все отвернулись от него ( от пр. Ханикэта) , а генерал Бланк хотел даже использовать его в военных целях . Нам стоит восхищаться его смелостью так как он отворачивается от своих бед никто не может ( ПМНЧ ещё конечно , но речь пока не о них ) . Я всегда когда читаю этот выпуск удивляюсь смелостью и стремлением Профессора . Это по истину очень отважный герой , поэтому я и полюбил этот персонаж . И вот , после многих и тяжёлых приключений и препятствии , когда кажется , что надежды нет , он встречает этих панцарных героев и возраждается надежда...(продолжение в теме 5-ого выпуска ).

Про рисунок даже говорит не хочу , он бесподобен , как и везде . Кевин и Питер всегда справляются на ура .
05.01.2012, 03:42
Ох, сколько у меня впечатлений после прочтений этого жестокого комикса. Почему жестокого?
Смерть от наркотиков, предательство за дозу, убийства.
Мозг Ханниката вообще переместился в тело робота.
И это в бонус к тому, что Трицератоны не такие как в мультике, а они злобная нация, которой всё равно на жизнь кого-то.
Жалко конечно ту девушку, которая в умерла от передозировки. Но она сама выбрала такой путь. Предала свою можно сказать Родину, Федерацию.
Ханникат работает на Империю, понимая , что этого делать нельзя.
Интересно было, когда Фуджитоит ходил по мусорки, чтобы его не засекли. Правда его засекли, только не Федерация, а какие-то мутанты. Понравилось, что хоть в конце, на немного мелькнули ЧН. Конечно спец выпуск о Фуджитоите, но куда без черепашек?
Безусловно я ставлю 5!

Последний раз редактировалось Raph 007; 05.01.2012 в 03:43.
05.01.2012, 15:49
Комикс очень хорош, я считаю.
Очень интересно посмотреть на развитие событий без участия черепах, но в их вселенной.
Создатели не стесняются показывать реализм жестокого мира в своей истории, и за это я их уважаю.
Также отмечу, что сюжет грамотно построен, глава за главой становится всё интереснее и интереснее. Ком держит в напряжении до самого финального появления черепашек (когда читаешь, иногда забываешь про их существование в арке, очень уж Фуджитоид калоритный персонаж)!
Уровень рисовки не упал, сюжет на высоте, 5 из 5

Последний раз редактировалось Dark Man; 05.01.2012 в 15:51.
06.01.2012, 08:14
Если бы можно было одним словом выразить моё впечатление от прочитанного, я бы сказал: "Вау!". Фуджитоид - один из самых интересных для меня персонажей, но нигде его образ не был раскрыт так хорошо, как в Мираж.
Очень интересно было со стороны авторов преподнести нам каждую историю - о черепашках и о Фуджитоиде, по отдельности. Действительно, когда читаешь про приключения профессора Ханекатта, на заметно для самого себя забываешь о черепашках, и когда видишь их на последних страницах, думаешь: "А точно, здесь же ещё черепашки есть! ".
Было очень интересно сравнивать комикс с фильмами о Звёздных войнах (согласитесь, они похожи). А сколько знакомых словечек я услышал - комлинк, дроид, кредиты! Ведь мелочи, как говорится, а приятно !

Замечательный выпуск!

Последний раз редактировалось Scorch; 06.01.2012 в 08:14.
Спасибо за пост (1) от: Максим Губин
07.01.2012, 01:47
Это как бы спин-офф, плавно переходящий в основную линейку комиксов.
История о Фуджитоиде действительно потрясна. То, как собственно профессор Ханникат поменялся телом со своим роботом Сэлом, его побег от генерала Бланка, приключения его в городе.
Кстати, понравился момент в лесу, где то существо (забыл как звать) спасло Ханниката от приспешников Бланка.
А в конце, как всегда интригующе - вот куда попали черепахи после перемещения. И опять же не терпится узнать, что произойдёт дальше.
А этому выпуску - вновь высшую оценку.
07.01.2012, 10:42
Этот комикс история появления Фуджитоида.Лучше пусть проффесор Ханикат будет роботом чем человеком.Ведь Бланк будет требовать от него ,что бы он доделал трансмат.А он обязательно будет использывать его в военных целях.Начнутся войны между мирами.А с таким прибором он победит.История конечно интересная .Только мне кажется надо было добавить черепах в этот комикс.Проффесор был умным человеком.Изобретал различные вещи.Но его разум может погубить другие миры.Конечно теперь он робот.Неуклюжий.Боится высоты.Лучше бы он стёр свой разум.Пусть он пожертвует собой чем всей Вселенной.Комикс хороший .Ведь это история профессора .5 баллов
27.05.2012, 10:59
Да, довольно любопытный комикс! Здесь историю Ханиката показали нам более подробно и интересно в отличие от нового мультсериала . Понравились крабообразные существа,видно что они мудрые,справедливые и добрые,возможно они намного древнее многих существ живущих на этой планете. Дизайн фуджитоида в комиксе мне показался проще чем в мултсериала, впрочем,это не минус . Появление в конце комикса черепах меня удивило,конечно по сюжету можно было догадаться что они скоро появятся,но все равно их появление было для меня неожиданностью , я думал что в этом выпуске они не появятся, ведь это номер про фуджитоида а не про черепах,пусть в будущим их пути и пересекутся но я ожидал их увидеть в следующим номере а не в этом,приятная неожиданность.Рисовка как всегда на высоте ,обложка впечатлила очень!Ну и конечно огромное спасибо за перевод!
Спасибо за пост (1) от: Rdan
26.12.2012, 11:46
Это фантастическая история. Я читал её на одном дыхании. Професор поражает своей смелостью , хотя наверное любой бы на его месте действовал бы также, если бы за ним гнались солдаты и собирались отобрать оружие очень массового поражения.
Но в этом выпуске нет ничего, что связывало его с выпусками оч черепах.
Люди того времени, покупая этот комикс, думали что это какая-то другая серия комиксов. Но это не мешает наслаждаться выпуском.
10\10
12.02.2013, 23:04
Читал, неплохая затея!) Особенно нравится характер робота. А пересекутся ли черепашки с ним ещё когда-нибудь? И есть ли ещё комиксы о Фуджитоиде? Может существует отдельная серия комиксов о нём?
Спасибо за пост (1) от: траксимус
26.11.2014, 11:52
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Aritsan+Outlet+Market+Square+Day+run+art+tweaked+for+blog.jpg
Просмотров: 21
Размер:	454,7 Кб
ID:	77368

Первое появление Фуджитоида Вот, что сам Питер говорит по этому поводу:

  

But the main reason I am posting this is that the Fugitoid appears in it, and I find that kind of amusing. I can't imagine that anyone outside of me and Kevin and some close friends and family members even knew who or what the Fugitoid was back then. Certainly none of the road race organizers would have. Why did I include him in this design? I have no idea…


Последний раз редактировалось Rdan; 26.11.2014 в 11:57.
02.12.2015, 11:23
Первое творение Истмена и Лерда. Фуджитоид стал довольно интересной научно-фантастической сагой с элементами робототехники Азимова и антуражем Звездных Войн.
В целом , очень порадовало стремительное повествование, его глубоко трагическая сторона. Вот перед нами гениальнвый ученый, чей интеллект обеспечивает ему довольно хорошую жизнь. И уже через мгновение вся его жизнь рушится, а он сам заперт в теле своего металлического робота Сэла. В данном случае можно разглядеть и тематику добротного триллера о роботах, считающих себя людьми или же "одушевленной" машиной. Впрочем у Истмена и Лерда , как всегда все лаконично, грамотно и уверенно прописано.
В остальном достаточно хорошо показана структура воинских подразделений Федерации, больше самого Дхуниба , а в помощнице Бланка, можно разглядеть будущую мисс О Нил.
19.01.2024, 09:11
Персонаж был навеян Истмену и Лэрду сериалом "Беглец" ("The Fugitive"). На его основе в 1993 сняли одноимённый фильм.
Миниатюры
866131.jpg   Bill_Raisch_one_armed_man_The_Fugitive_1965.jpg  
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):