Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  4-ый сезон (1990)   Серия 30 "The Dimension X Story" [96]
   19.03.2009, 20:25  
Серия 30 "The Dimension X Story" [96]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s04e30.jpg
Просмотров: 46
Размер:	353,9 Кб
ID:	20774"The Dimension X Story" / "Приключения в Измерении Икс"

Автор сценария: David Wise
Премьера: 03.11.1990

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Irma, Vernon, Mr. Thompson
Второстепенные персонажи: The Neutrinos
Местоположения и техника: Turtles' Lair, Technodrome, Channel Six Building

Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Shredder sends out a message from Dimension X to the Turtles telling them to meet him at the Southside Dump so that he can kick their shells in. When the Green Team gets there, Shredder plans on using a dimensional teleporter to transport them back to the Technodrome. April and Vernon hear Shredder's proposition over the air and decide to go there to get the scoop. The teleporter only manages to get Michaelangelo and Raphael, but it also takes April, Irma and Vernon as well.

After arriving in Dimension X, Michaelangelo, Raphael, April, Irma and Vernon manage to escape from the Technodrome, asking each other where they are going to go. Immediately after that, the Neutrinos show up to help them.

Back on Earth, Donatello and Leonardo try to get their trans-dimensional portal running so that they can bring the gang home. In order to accomplish this, they have to sneak in the Channel Six Building and borrow a used transformer.

In Dimension X, Michaelangelo and Raphael discover from the Neutrinos that the only portal is in the Technodrome. With their help, they break back into the Technodrome looking for the portal. Vernon, who is competing with April on the best news story, steals April's camera and leaves the Technodrome looking for a bigger story. Michaelangelo and Raphael contact Donatello and Leonardo informing them that they are ready to go home. They don't realize that Vernon has left until April tells them. Donatello tells them to hurry and find him because he does not know how long the portal will stay open.

While all this is happening, somewhere else in the Technodrome, Krang has discovered that the Technodrome is stuck in a dormant volcano. If they can set off enough explosives, it just might be enough to get the Technodrome moving back to Earth.

Michaelangelo, Raphael, April, Irma and the Neutrinos go out to find Vernon. They resuce him before he gets beat up by mutants and head back to the Technodrome. The gang spot the explosives near the Technodrome that Krang set and they rearrange them, hoping to ruin Krang's plan.

Donatello transports them back to Earth just before the explosives go off and just before the portal on Earth closes.

In Dimension X, the volcano erupts, but due to the Turtles, it does not work out the way Krang had hoped. Instead, it just surrounds the lower part of the Technodrome leaving it stuck deeper into the volcano.
Просмотр ВК:



HD качество



----------------------------------------------------------------------
Скачать (Доступны следующие варианты скачивания: скачивание через torrents, он-лайн просмотр ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 28.12.2010 в 19:38. Причина: +
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Алексей1245
07.04.2013, 13:58
Крайне захватывающая серия с интересным и продуманным сюжетом.И одна из тех немногих, что раскрывают зрителю мир Измерения Икс- оказывается, кроме захолустного астероида с застрявшей на нем машиной Смерти- Технодромом, есть другие планеты, тоже покрытые джунглями и даже свой "местечковый" развлекательный клуб, в котором тусуется всякий сброд после работы на урановых шахтах(интересно, на кого они там горбатятся? На Кренга? Вполне очевидно, если учитывать, как все эти уродцы разбежались, как только появились Бибоп с Рокстеди) И конечно, опять Нейтрино! Помогают ЧН и достают Кренга.

А Вернон- прям чистый Малахов со своим шоу

Короче, 5
10.04.2013, 00:21

  Сообщение от Haru Mamburu 

(интересно, на кого они там горбатятся? На Кренга? Вполне очевидно, если учитывать, как все эти уродцы разбежались, как только появились Бибоп с Рокстеди) И конечно, опять Нейтрино! Помогают ЧН и достают Кренга.

А Вернон- прям чистый Малахов со своим шоу

Короче, 5

На Кренга врядли. Он же - " в законе", думаю, что в измерении Икс были и другие воротилы...
Ну, серия зе бест - однозначно.
28.08.2013, 08:53
Классная и интересная серия. Она стоит в ряду с сериями "Четыре черепашки и малышка"(4 сезон), "Узники из измерения Икс"(7 сезон), "Триумф Шреддера"(7 сезон) и "Черепаший поход"(8 сезон). Потому что(как и эти серии) раскрывает зрителю измерение Икс. Здесь показывается, что в измерении Икс есть развлекательный клуб. Порадовало ещё возвращение Нейтринов. В этот раз они хорошо нарисованы(их так же нарисуют ещё в серии "Атака Нейтринов"(7 сезон). Ещё порадовал Вернон. Он хотел сделать репортаж века, но облажался. А со своим шоу он прям вылитый Малахов.
В общем, серии ставлю 5
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
22.10.2021, 23:06
Захватывающая, яркая серия!
Особо развеселила при первом просмотре.

С самого начала у Черепашек спецоперация с конспирацией! А именно попытка первыми успеть заполучить эксклюзивную кассету с фильмом "Белоснежка и семь самураев"!
Это нечто.)
Благодаря чётко продуманному плану, Черепашки, разумеется, опережают толпу других желающих, и кассета их!

Между тем Шредер и Крэнг давно не заявляли о себе и Черепашки расслабились. Они пересмотрели множество фильмов! К слову, посидеть перед экраном они были ярые любители! И только учитель предостерегал их, что нужно всегда быть начеку.

А на далёком астероиде в измерении Икс Крэнг хотел поскорее выбраться оттуда и вскоре выдумал план с помощью извержения вулкана освободить Технодром. Прямо за застрявшей боевой машиной располагался огромный кратер.
А Шредер в свое время мечтал поскорее отомстить черепахам и собрался вызвать их в измерение Икс, чтобы наконец разделаться с ними. Крэнг же от идеи притащить к ним на Технодром Черепах был просто в ужасе.

Итак, Шредер подло пробрался в телеэфир и вызвал зелёных братьев на свалку в западню. В это время они как раз только начали смотреть свой новоприобретённый фильм!

Пока Черепашки решали как им лучше поступить, понимая, что Шредер готовил им ловушку,
Эйприл и Вернон спешно кинулись на свалку за сенсацией века, опережая друг друга.
Дело в том, что у Верна появилось личное шоу, а у Эйприл давно не было новых крутых репортажей.
Потому Эйприл вместе с Ирмой, а также Вернон, каждый преследуя свою цель, стремились очутиться в самом эпицентре событий.

Было также забавно, когда на свалке Эйприл, Вернона и Ирму затянул выпущенный из измерения Шредеровский смерч, а Рафаэль и Микеланджело бросились следом за ними и тоже были затянуты + не смогли долго продержаться против воздушного круговорота.
На Земле однако остались Леонардо и Донателло и Дон побежал чинить свой поломанный межпространственный переместитель, чтобы освободить друзей.

Вот так Черепашки и разделились двое на двое, правда Шредер был в досаде, что к нему попали только две черепахи, а не все разом. Но Черепахи и их друзья ждать не стали и поспешно слиняли с Технодрома по верёвке. Вернон и Эйприл и в этой ситуации попутно боролись за сенсацию!

Конечно всех друзей догоняли с лазерным космическим оружием недотепы Бибоп и Рокстеди уже за пределами Технодрома, но тут на своих звёздных мобилях пожаловали нейтрино, друзья черепашек из измерения Икс. Они тоже слышали призывы Шредера по связи и примчались на помощь своим друзьям!

Однако в полёте на их авто, Черепашки и ко внезапно поняли, что межпространственный переместитель был только на Технодроме, а потому им пришлось возвращаться обратно в логово врага.
Ну а далее очередная потасовка со Шредером и его помощниками, в завершении которой последние оказались в стиральной машине Крэнга и прошли суперстирку, благодаря находчивости Рафа и Майки. )

Временно устранив негодяев, Черепашки и их друзья тщетно пытались найти переместитель в зале Технодрома, там всё оказалось поломанным и вышедшим из строя. Однако внезапно, благодаря рабочему межпространственному радио, им все же удалось выйти на Донаталло и Леонардо на Земле. Те предупредили братьев, что недавно, наскоро починённый переместитель Донателло долго не продержится, но Майки, Раф, Эйприл и Ирма не могли вернуться на Землю без недотепы Вернона!

Оказалось, тот тихонько спёр камеру у Эйприл и улетел с Технодрома на одной из небольших летающих машин за сенсациями, как раз во время боя Черепашек со Шредером!

К слову, этот момент меня удивил, 'трус по жизни' Вернон не побоялся в одиночку сесть в инопланетное летающее устройство и полететь по просторам незнакомого измерения в поисках бомбического репортажа!
Реально, меня это поразило еще при первом просмотре серии! )

Итак, друзья вместе с нейтрино отправились разыскивать его в измерении Икс и один из инопланетных подростков предположил, что Вернон мог быть в зоне удовольствий.
Так и оказалось! В одном из инопланетных баров той площадки, где отдыхали инопланетяне-громилы - рабочие шахт, горе-репортер попытался взять у них интервью, что было не самой лучшей затеей!
Его пришлось спасать подоспевшим вовремя Рафу и Майки, самим вступив в бой на ринге с теми рабочими громилами.

В это самое время там же внезапно объявились и Бибоп с Рокстеди, их, как оказалось, отправил за Черепахами Крэнг, а Шреда подрядил заминировать кратер вулкана, чтобы с помощью извержения наконец освободить Технодром!
Кабан и носорог мутанты цепляют на верёвку и связывают Эйприл, Ирму и троих Нейтрино, пока Микеланджело и Рафаэль заняты поединком с огромными агрессивными пришельцами.

Однако хитростью братья-черепашки одолевают новых врагов и избавляются от них, неожиданно заметив после боя, что их друзья пропали.
Вернон сообщил, что бандиты Шредера пленили их и увезли с собой.

Тогда Черепашки поспешно летят на Технодром вместе с Верном на оставленных звёздных автомобилях нейтрино!
Донателло по связи предупреждает их, что его межпространственный переместитель грозит вскоре взорваться, а потому просит братьев поспешить.

Между тем, в кратере вулкана Шредер и Крэнг уже устанавливали взрывные устройства, чтобы спровоцировать извержение.
Шред негодовал, что среди связанных пленников, доставленных туда же Бибопом и Рокстеди, не оказалось черепах!

Но Крэнг был уверен, что взрыв освободит застрявший Технодром, а вулканическая лава затопит земных репортёров и его личных врагов нейтрино.
Установив взрывчатки, он и Шредер поспешно улетают на своем летающем космическом авто.

Через секунду туда добираются и черепашки и освобождают своих друзей! Эйприл сообщает им о планах злобного инопланетного мозга.
Тогда, не теряя времени, зелёные братья решают передвинуть установленные злодеями взрывные устройства, таким образом Технодром останется на месте.

Затем, нейтрино остаются в своем родном измерении, а Раф, Майки, Эйприл, Вернон и Ирма впятером, наконец-то, возвращаются назад на Землю при помощи открывшегося им межпространственного переместителя Донателло!
Успев вовремя, ведь сразу же после их возвращения переместитель Дона действительно взрывается и тем самым выходит из строя.

Злодеи же как обычно оказались в пролёте. Шредер и Крэнг привели в действие свои, ловко переставленные черепахами, взрывные устройства, после извержения вытекшая раскаленная лава затопила основание Технодрома и, остыв, еще прочнее закрепила огромную боевую машину на месте.
Впечатались, что сказать, накрепко!

Дома Черепашки торжествуют, что Шредер прочно застрял в измерении Икс, понимая, как важно всегда оставаться начеку, и прислушиваясь к мудрым изречениям Сплинтера, а Нейтрино прощаются с ними из измерения Икс посредством видеосвязи.

Что касается пари Вернона и Эйприл, безоговорочно побеждает последняя, а недотепа-репортер временно отстраняется от репортажей на сенсационные темы их боссом Берном, ведь в записи Вернона в кадре была лишь его напыщенная физиономия, тогда как у Эйприл был острый сюжет о бое на ринге в чуждом измерении и прочих необычных приключениях!

Итог, позитив и отличное настроение обеспечены! Увлекательная серия с неплохим юмором. Ставлю 5 баллов!

Последний раз редактировалось Алексей1245; 22.10.2021 в 23:13.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):