Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  4-ый сезон (1990)   Серия 27 "Michaelangelo Meets Bugman" [93]
   19.03.2009, 20:20  
Серия 27 "Michaelangelo Meets Bugman" [93]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s04e27.jpg
Просмотров: 41
Размер:	317,8 Кб
ID:	20766"Michaelangelo Meets Bugman" / "Микеланджело встречает Багмена"

Автор сценария: Dennis Marks
Премьера: 20.10.1990

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Mr. Thompson
Второстепенные персонажи: Brick Bradley (Bugman), Electrozapper
Местоположения и техника: Turtles' Lair, Power Plant


Сюжет:

  Сообщение от Scorch

Микеланджело обожает читать комиксы про Багмена, человека-жука, сражающегося за правду и справедливость. Как-то раз за чтением такого комикса черепашка слышит, как кто-то в канализации зовёт на помощь. К немалому удивлению Микеланджело спасённый им человек оказывается Бриком Брэдли (человеческое обличье Багмена). Оказывается, что один из врагов героя, Электрозаппер, связал его цепью из листэнита, который действует на Багмена как криптонит на Супермена. Узнав о том, что случилось с Багменом, Микеланджело решает помочь ему победить Электрозаппера. Он оставляет записку остальным черепашкам, в которой говорит, что пошёл помогать Багмену сражаться с Электрозаппером.

Когда черепашки находят записку, то заливаются смехом, считая, что это очередная шутка Микеланджело.

Багмен приводит Микеланджело на электростанцию, где скрывается Электрозаппер. Здесь герои находят Эйприл, изучающую станцию в поисках сенсации. Обнаружив одну из антенн Электрозаппера, герои ломают её. Злодей выходит наружу, чтобы узнать, что случилось с антенной, и встречает Багмена и Микеланджело. После затяжного боя оба героя попадают в плен. Злодей относит их в своё логово и помещает в машину для выкачивания энергии.

Тем временем в убежище черепашки начинают подозревать, что Микеланджело говорил о Багмене всерьёз, и решают отправиться на его поиски. Они прибывают к электростанции как раз вовремя, чтобы спасти Эйприл от бушующего здесь огня.

Микеланджело освобождается и спасает Багмена. Вместе с остальными черепашками им удаётся победить Электрозаппера. Злодея арестовывают, а Багмен улетает в закат.

Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Michaelangelo avidly reads a comic book which features his favorite superhero, Bugman, a half man, half insect fighter who battles for truth and justice. While reading one of the comic books, Mikey hears a cry for help in the sewer. To his surprise, Michaelangelo rescues Brick Bradley (Bugman in his human state). One of his enemies, Electrozapper, tied him with chains made of Leestanite, which affects Bugman as Kryptonite harms Superman. After hearing what happened to Bugman, Michaelangelo decides to go with him to fight Electrozapper. He leaves a note for the other Turtles telling them where he has gone.

When the Turtles find Michaelangelo's note, they begin to laugh, thinking that it's one of his practical jokes.

Bugman takes Michaelangelo to a power plant where Electrozapper is hiding out. When they arrive, they find April walking around investigating the plant. They locate one of Electrozapper's antennas and destroy it. Electrozapper comes out to see what happened to his antenna and is greeted by Bugman and Michaelangelo. After a long battle, Bugman and Michaelangelo get captured by Electrozapper. The villain brings them to his hideout and hooks them up to one of his machines. The 'zapper plans on draining our heroes energy and transferring it to himself.

At the lair, the Turtles begin to wonder if maybe Michaelangelo was serious about going with Bugman. They decide to go out looking for him. They arrive at the power plant in time to rescue April from a fire.

In the hideout, Michaelangelo manages to get free and also frees Bugman. The other Turtles arrive at the hideout in time to help Michaelangelo and Bugman defeat Electrozapper. Electrozapper gets arrested and Bugman flies off into the sunset.
Просмотр ВК:



HD качество



----------------------------------------------------------------------
Скачать (Доступны следующие варианты скачивания: скачивание через torrents, он-лайн просмотр ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось Scorch; 25.08.2017 в 14:43.
Спасибо за пост (1) от: Алексей1245
20.11.2011, 06:19
Микиланджелло встречает Багмена-Одна из самых первых серий которую я увидел!Кстати серия где Майки встречает Серебренного Часового,мне кажется некая пародия на эту серию!А эта серия,некий плагиат на Человека Паука.Тоже доктор,тоже стал суперзлодеем из-за укуса насекомого.(Там паука,но всё-же)Сам Багмен,очень сильный чувак!Да и не только сильный!Жаль,что он не умееет:Парить,как бабочка и жалить как пчела!А так просто супер!Ставлю 4!
24.11.2011, 15:21

  

Микиланджелло встречает Багмена-Одна из самых первых серий которую я увидел!Кстати серия где Майки встречает Серебренного Часового,мне кажется некая пародия на эту серию!

Плагиат на плагиате...Ладно,шучу. Серия неплохая,но злодей какой-то туповатый и похож на откормленную свинью(опять же таки,скорее всего это пародия на всех нелепо одетых пафосных злодеев,обладающих какими-нибудь супер-пупер силами)
Средне
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
30.12.2011, 00:48
Багмен самый уродский из супергероев))) Но неплох хочу вам сказать и серия интересная 5\5
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
30.12.2011, 08:08
Ненавижу эту серию. Неудачная и скучная пародия. Ставлю 1 из 5, т.к. даже не знаю, за что ставить баллы.
19.08.2013, 09:45
Вот эту серию я помню. В детстве видел её по телевизору по ТНТ и в память так врезалась, что забыть не могу. Сам Багмен чувак хороший, только вот жаль, что он не умеет парить, как бабочка и жалить, как пчела. А главный злодей был интересный.
В общем, серии ставлю 5(потому что эта серия моего детства)

Последний раз редактировалось Осторожно, модерн Fan; 19.08.2013 в 09:48.
Спасибо за пост (2) от: Алексей1245, Егор Кононов
18.06.2014, 13:48
Практически единственный хотя бы забавный момент, когда Эйприл экзотически перебрасывают с панциря Дона в лапы Лео при этом уронив обоих, что вообще между черепахами и Эйприл не случается почти никогда. Обычно они приземляются по отдельности. ))) Моська у лидера страшно довольная. Прям начинаешь подозрительно прищуриваться, в какую еще степь аниматоров, реализовывавших сценарий, поволокло с детского рейтинга. И для чего этот фрагмент задумывался вообще? Или это была попытка показать развитие отношений, которым уже не один год, а персонажи еще не обнимались как-нибудь поинтереснее.
18.06.2014, 13:52
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
08.08.2021, 04:39
Эта серия не входит в число моих самых любимых, но она определённо неплохая и сюжет в целом увлекательный.

Мечтатель, шутник и ярый любитель пиццы Микеланджело встречает своего любимого супергероя со страниц комиксов Багмена в реальной жизни. А также ему и братьям предстоит сразиться вместе с ним с его комиксовым врагом в дальнейшем.
Развеселил момент, когда увлечённый Майки читал любимые комиксы, и тут, на самом интересном месте строгий учитель Сплинтер отвлекает и одергивает его, чтобы он занялся чем-то более серьёзным, на что Майк возмущённо отвечает типа, эй не мешай, приятель! (Зачитался!)
А учитель в ожидаемом недоумении:" Приятель? Это ты ко мне так обращаешься?"

Также интересна история самого Брика Брэдли (супергероя Багмена), молодого учёного, который из-за несчастного случая в лаборатории мутировал в человека-насекомое из-за скрещивания его ДНК с ДНК подопытных насекомых.
Теперь, если он сердился, то в мгновение приобретал образ полу-человека полу-насекомого, способного летать и обладающего супер-силой.

Красавец-блондин в отличной боевой форме и атлетическим телосложением сразу же проникся взаимной симпатией и интересом с прелестницей Эйприл, когда Микеланджело их познакомил.
На мой взгляд могла бы сложиться идеальная пара, если бы Брик тоже не оказался мутантом.

Брик и Эйприл очень понравились друг другу с первого взгляда, наблюдать за ними было одно удовольствие. Очень гармоничная пара! )
Было очень жаль, когда в битве со своим главным врагом Электрозаппером Брик на глазах Эйприл принял облик Багмена и она заметно расстроилась из-за этого:"Как ужасно, он мутант! А я уже чуть было не влюбилась!"
Но тем не менее симпатия между ними осталась до конца и герой Багмен в финале спасает Эйприл и несет на своих крыльях к друзьям.
Черепашки и их новый друг, разумеется, совместными усилиями одолевают врага и заслуженно торжествуют.

Чуть позже они прощаются и Багмен говорит Эйприл, что не забудет её и что они еще встретятся, а Эйприл с нежной улыбкой машет ему рукой на прощание.
Грустно, но так жизненно.

Зато Черепашки теперь поверили своему младшему брату, что супергерой Багмен, с которым они вместе сражались бок о бок на одной стороне, существует в действительности, а не является просто героем комиксов и богатого воображения Майки.

Очень позитивная серия и местами очень жизненная!

Последний раз редактировалось Алексей1245; 08.08.2021 в 12:02.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Casey, Мартин Фарринг
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):