Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  4-ый сезон (1990)   Серия 10 - Name That Toon - [c87s04e10, c87e075]
   18.03.2009, 22:41  
Серия 10 - Name That Toon - [c87s04e10, c87e075]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s04e10.jpg
Просмотров: 54
Размер:	379,3 Кб
ID:	20659"Name That Tune" / "Великая сила музыки"

Авторы сценария: Misty Taggart
Премьера: 21.09.1990

Основные персонажи: The TMNT, April O'Neil, Shredder, Krang, Rocksteady, Bebop, Irma
Местоположения и техника: Turtles' Lair, Technodrome, Howie's Apartment, Channel 6 News Building

Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Krang interrupts the TV programs to announce that if Earth does not provide him with enough power for the Technodrome to return there, he will vaporize one square mile of the City within the hour. Krang has designed a Dematerializer using micro chips from an alien computer that Shredder found aboard a spaceship. While Rocksteady and Bebop are cleaning up the rest of the material form the spaceship, they discard an electronic keyboard that is somehow still conenected to the alien computer, through the Earth portal. The keybaord ends up in a secondhand store in the city.

Howie Hardy, an out of work composer, and Irma are shoppping around for a keyboard for him and come across the one in the second hand store that came from Dimenxion X. They decide to purchase it.

Meanwhile, the Turtles spot a portal opening from their portal activity detector. They think that this somehow connected with Krang's plan so they set out to investigate. They discover that the keyboard is the object that came through the portal, but, they are too late because Irma and Howie have already left with it.

Howie takes the keybaord home and starts practicing on it. Soon after playing it, the keyboard starts doing weird things. It is playing on its own. April, Irma and Howie don't realize it, but the keyboard has somehow shut the Dematerializer off. Krang discovers what has happened and sends Shredder to destroy the keyboard.

April sends for Donatello to see if he can fix the keyoard. When the Turtles arrive they discover that this is the keyboard they have been searching for. Shredder arrives at about the same time with Bebop and Rocksteady and they try to get the keyboard back. Somehow while all this is happening, Howie manages to turn the Dematerializer back on. Now it starts counting down from where it left off before. The Turtles realize they need to hook up the keyboard to something that will magnify the sound in order to stop the Dematerilizer permanently. Ater fighting off Shredder and company, the Turtles take the keyboard to the Channel Six News Building, broadcasting the music over the Channel Six transmitter and shutting down Krang's Dematerializer for good.
Просмотр ВК:



HD качество



----------------------------------------------------------------------
Скачать (Доступны следующие варианты скачивания: скачивание через torrents, он-лайн просмотр ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 27.12.2010 в 16:45. Причина: +
26.12.2011, 00:44
15минута 15секунда Шреддер так ударил кулаком донателло что тот пролетел метров 10 и с такой силой лупанулся в стену что она потрескалась О_о нифига се сила у Шреддера.
26.12.2011, 06:10
Впервые у Ирмы появился постоянный бойфренд.Эт хорошо.Плохо то,что он бесследно сгинул спустя еще один эпизод.Видно,его сбила машина или что-то типа того...
Еще интересно,что оказывается в измерении Икс есть некие технологии цивилизаций,которых Кренг вообще не знает.Ведь тот смертоносный компьютер Шреддер нашел на заброшенном космическом спутнике
А нащот Шреддера-ну если он одним ударом кулака разбивает стул на мелкие кусочки и переламывает увесистый стол напополам-что ему стоит нанести ТАКОЙ удар?
30.12.2011, 00:35
Не я ничего против не имею. Шреддеру большой респект за то что он будучи обычным человеком может вытворять ТАКОЕ !!!!!
Спасибо за пост (1) от: Шаманка
30.08.2012, 19:39
Я всегда любил музыкальные номера в мультсериалах, поэтому мне понравилась серия) Кроме песен ничего не впечатлило.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
03.01.2013, 01:03
серия произвела странное впечатление, возможно стоило смотреть в оригинале. А так поддерживаю Рафаэля о том что этот парень странный))
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
10.07.2013, 19:36
Порадовал момент в конце, когда Шреддер, Рокстеди и Бибоп, выскочив из портала, разбили аппаратуру Крэнга! Рокстеди и Бибоп конечно, тупые, да и Шреддер здесь тоже ненамного лучше!
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
08.04.2018, 22:10
Все было бы просто отлично, если бы не Хоуи

Этот... персонаж, когда я смотрела эта серию впервые, раздражал меня настолько, что стыд из-за него (именно стыд - смотреть на него было прямо-таки неловко) стал моим самым сильным детским впечатлением от серии. Его восторженные песенки про черепашек, увы, занимают очень много экранного времени (4 песни (!), и ни одна из них не блещет)... и то, что и Эйприл, и сами черепашки от них явно испытывают то же, что и я, ситуацию как-то не очень исправляет. Ну зачем это было надо...

А сама-то по себе серия очень приятная. И заброшенный космический корабль, из деталей которого создана мегамощная бомба, а блокирует ее пульт управления тем кораблем, который выглядит и работает как синтезатор - не Кренговы технологии, а чьи-то чужие, оставляющие простор для фантазии об обитателях Измерения Х (больших любителях музыки?) И легкая и в то же время достаточно напряженная атмосфера - именно то, что так притягивает в этом сериале. И экшен - весьма подробная битва Донателло и Шреддера один на один; красивый прыжок всей команды в окно под занавес той битвы...

Милая, в общем, серия, уютная Тема "великой силы музыки" будет продолжена в следующей серии; но и здесь я для себя увидела достаточно.
09.04.2018, 07:14
@Наталия Быкова, а тебе не показалось, что сама серия посвящена некому реальному композитору? У меня почему-то именно эта мысль с детства сохранилась, так как раньше видел в других сериал подобное, когда авторы посвящают специальную серию ушедшему из жизни коллеге или другу.

Кстати, в TurtlePedia на странице этого персонажа есть такая строчка:

  

In Teenage Mutant Ninja Turtles Ghostbusters issue 1, Howie can be seen marrying “Lucy” Irma's counterpart in the Ghostbusters universe.

То есть персонажа можно было заметить на свадьбе двойника Ирмы во вселенной Охотников за Привидениями.
15.04.2018, 11:58

  Сообщение от GeroVort 

а тебе не показалось, что сама серия посвящена некому реальному композитору? У меня почему-то именно эта мысль с детства сохранилась, так как раньше видел в других сериал подобное, когда авторы посвящают специальную серию ушедшему из жизни коллеге или другу.

Хм, не знаю, странная реакция у окружающих для посвящения А вот пародия - как любил этот сериал - очень возможно. У нас на форуме уже сходство с Вуди Алленом замечали
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЧеÑ_епаÑ_ки ниндзÑ_. Сезон 4. СеÑ_.jpg
Просмотров: 1
Размер:	157,6 Кб
ID:	129276 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 348971.jpg
Просмотров: 2
Размер:	59,5 Кб
ID:	129277
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Casey, GeroVort, Егор Кононов
15.04.2018, 12:07

  Сообщение от GeroVort 

То есть персонажа можно было заметить на свадьбе двойника Ирмы во вселенной Охотников за Привидениями.

Это очевидно не он, а двойник. Ради камео.

https://www.turtlepower.ru/showthrea...45&postcount=2
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
22.09.2018, 22:23
Прямо так и бросается в глаза, что на эту серию бюджет был выделен весьма щедрый. Очень достойная прорисовка персонажей, анимация, куча гэгов, да даже музыка новая есть, видимо композитору так зашло написание песенок для Хоуи, что он решил расщедриться ещё и на новые аранжировки.

P.S. "У меня последние новости из Измерения Икс, и все они ПЛОХИЕ! Буууээрп."
29.09.2018, 15:15
Мне совершенно не стыдно за Хоуи. Он же чудесен.
Занимается тем, что приносит удовольствие и не наносит вреда окружающим, вдохновляется любыми событиями. Качество песен? По крайней мере, он искренен в своём деле, в отличие от того же Рондо. У меня есть сомнения по поводу его отношения к Ирме, поскольку он всё же слишком увлечён музыкой. И за весь эпизод я не сумела заметить проявления к ней чего-то большего, чем симпатия. Но когда это Ирме везло со взаимностью?
Странно, но захотелось серию, в которой поют все: Шреддер со товарищи с шикарным рассинхроном, мудро и тонко - Сплинтер, обворожительно - Эйприл, с сюрпризами - черепахи. Мюзикл "Звуки из канализации".
Отдельное спасибо за экранное время Донателло. Это его серия. Особенно за битву с Ороку Саки, независимо от её завершения. Давно не видела на нём такого сильного акцента.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с75.png
Просмотров: 7
Размер:	578,7 Кб
ID:	134471 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с75-2.png
Просмотров: 7
Размер:	575,3 Кб
ID:	134472
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с75-3.png
Просмотров: 7
Размер:	590,2 Кб
ID:	134473 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с75-4.png
Просмотров: 7
Размер:	570,8 Кб
ID:	134474
И да, напоминает старый файтинг на приставке. всё ждала, когда же Шреддер применит коронный удар
И как же я рада, что мы наконец видим бой двух соперников, а не перебрасывание подручными предметами! Нет, ковёр в конце пришёлся кстати, да и шкаф получил звёздную роль. Но эти моменты не доминировали в схватке, вот что важно.
В общем, я за. Эпизод получился забавным, с милыми шутками, а уж сцена в автомобиле Эйприл заслуживает отдельной похвалы.

Любимые кадры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с75-5.png
Просмотров: 7
Размер:	398,5 Кб
ID:	134475 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с75-6.png
Просмотров: 12
Размер:	474,5 Кб
ID:	134476
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):