Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  4-ый сезон (1990)   Серия 05 - Shredder's Mom - [c87s04e05, c87e070]
   18.03.2009, 22:23  
Серия 05 - Shredder's Mom - [c87s04e05, c87e070]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s04e05.jpg
Просмотров: 54
Размер:	373,3 Кб
ID:	20654"Shredder's Mom" / "Мамочка Шреддера"

Авторы сценария: Ted Pedersen & Frances Moss
Премьера: 14.09.1990

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Rocksteady, Bebop
Второстепенные персонажи: Miyoko (Shredder's mother), General Yogure
Местоположения и техника: Turtles' Lair, Technodrome

Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Rejected by the world leaders when they demand that Earth surrender to them, Krang and Shredder set up a massive orbiting mirror in Dimension X that bathes the Earth in steaming heat. The extensive heat causes the ice caps to begin melting and also starts to evaporate the world's water supply.

Shredder's mother, Miyoko, hears about her son's plan from her retired home for villains and decides to join him.

The Turtles, with the aid of General Yogure and a space shuttle go to Dimension X to try and stop Krang and Shredder.

After by passing several obstacles in the Technodrome set by Miyoko, the Turtles finally make it to the control room. General Yogure distracts Miyoko, trapping her in one of her own traps. This gives the Turtles time to destroy the orbiting mirror. The Turtles and General Yogure manage to escape Dimension X just as the portal closes, returning them to Earth.

Shredder, getting tired of his mother treating him like a baby, transports her back to the retirement home.

Просмотр ВК:



HD качество



----------------------------------------------------------------------
Скачать (Доступны следующие варианты скачивания: скачивание через torrents, он-лайн просмотр ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 27.12.2010 в 16:37. Причина: +
26.12.2011, 00:27
Мама Шреддера в приюте для злодеев на пенсии ))))) какие вам ещё коментарии нужны))))))))))) 5\5
Спасибо за пост (2) от: Шаманка, Егор Кононов
26.12.2011, 10:54
Оценка: 2 балла за прикольный план Крэнга, 1 балл за мамочку Шреддера, 2 балла за диалоги с этой тёткой.
Итог:5 баллов
30.12.2011, 01:06
Не тётка валит с ног это однозначно)))) А как она охраника вынесла в начале)))
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
17.07.2013, 13:03
Ребята, поясните ситуацию с мамой. =) Я смотрела серию в двух переводах. В первом переводе она адекватная, а во втором звучат такие перлы как " - пойдем покурим! - мама, тебе же нельзя!" и утаскивание сыночка в портал.=) Так вот. В инете я находила упоминание что маму зовут Миеко. Это где было?? И вообще что с переводами серий? Какой правильный?
16.08.2013, 13:43
Мамочка Шреддера вообще крутая. Серия интересная и шикарная. К просмотру обязательна.
Спасибо за пост (2) от: Krang, Егор Кононов
05.05.2016, 23:08
Серия, что памятна с детства и совершенно заслуженно. Госпожа Мийоко (создатели не поленились дать этой неординарной персоне еще и красивое имя ) здесь однозначно затмевает всех. С самого начала, когда довольно легко и непринужденно сматывается из приюта (а раз он для злодеев, это должно быть не так-то просто) и вплоть до финала, когда довольно философски воспринимает вынужденное возвращение. На мой взгляд, черепашкам - и Земле в целом - очень повезло, что Кренг не надумал на полном серьезе сотрудничать с этой дамой. А мне, как зрителю, немного жаль, что увидели мы ее только в одном эпизоде. Ценное звено команды, хотя отпрыск наверняка этого и не оценит А в своей маленькой слабости - симпатии к мужчинам в форме - еще более неотразима.

Пересматривая эту серию, невольно вспомнила, что, кроме Шредера, был у этой неугомонной старушки еще один сын. И если старший много чего унаследовал от мамочки, то младший *разводит руками* - еще один повод удивиться, как при одинаковом (почти наверняка) воспитании вырастают такие разные - буквально до противоположности - дети.
27.09.2018, 23:47
Ждала. Верила. Вспоминала. Несмотря на глуповатый перевод, всё ещё нежно люблю этот эпизод. И вот почему.
Шреддер и Кренг, проживая на одной территории весьма продолжительное время (несколько лет уже, я полагаю), периодически принимают на себя личины супругов. В бытовом плане, исключительно в бытовом. В предыдущих сезонах то Кренг лёгким движением щупальца позволял напарнику пользоваться кредитной картой, то он же оседал "дома" за сериалами и почти что в бигуди. И вот теперь приезжает мама Шреддера и собирается повесить на экран (главный экран Технодрома, да кто б вам позволил!!!!!) занавесочки. Небось, такие же розовые, как и её одежда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с70.png
Просмотров: 2
Размер:	490,1 Кб
ID:	134352
И не столь важно, представляет мама Ороку Саки стан тёщ или свекровей - нельзя вторгаться в личное пространство детей, тем более взрослых. С какими угодно мотивами. Она даже не замечает, насколько унижает сына.
Новые персонажи достойны упоминания.
Во-первых, генерал. При первом знакомстве показался франтом, действующим исключительно из-за внимания и свободного времени Эйприл (я, например, тоже крайне ценю эти два ресурса). Но потом... Волновался за черепах, хотя большинство встреченных нами жителей Нью-Йорка только и могут, что вопить "проклятые рептилии". Отправился на их поиски. Быстро сообразил, как отвлечь противника и воспользоваться новым положением. Браво! Он крутой.
Во-вторых, сама Миёко. Необычайно деятельная и спортивная для своего возраста. И при этом удивительно, по-настоящему злобная. В разговоре она не церемонится ни с кем и любому собеседнику находит уничижительное обращение. Кроме генерала, которому повезло носить форму. Я не задумываюсь, откуда в ней это всё. Но если Миёко в молодые годы была куноичи и полноправным представителем клана, это многое может объяснить, пожалуй. И некое желание отомстить (давно оттеснена от дел, прозябая в приюте для стариков, которые вовсе не похожи на злодеев ни с какой стороны, да и где тот клан сейчас, сплошные железки), и желание сделать что-то грандиозное, пусть и чужими руками (ведь спасибо Кренгу за кнопочки).
И если бы не поведение в стиле "сынуля-лапочка-а-ну-пошёл-отсюда", я скучала бы по ней сильнее.
Но увы. Отличный план снова разрушен черепашками, Технодром нужно частично восстанавливать, а гадкие земляне живут по-прежнему спокойно.
P.S. Спасибо Кренгу и Шреддеру за чудесные кадры с мисс О'Нил!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с70-2.png
Просмотров: 14
Размер:	388,2 Кб
ID:	134353
01.10.2018, 01:19
Интересно, а вот если бы у Шреддера был отец, а не мать, то как бы он к нему относился - точно так же, как мать - как к какой-то малявке, или всё-таки как ко взрослому человеку? Я бы выбрал последний вариант, и в этом случае они действовали бы как одна команда (как два закадычных дружбана!). Пример - м/с Чип и Дейл спешат на помощь: у одного из главных героев, а именно - у Рокфора (Рокки) на момент действия м/с живы родители - они появлялись в нескольких сериях. Так вот, что касается отношений Рокки с матерью и с отцом - так это ж просто небо и земля: если мать воспринимала Рокки как ребёнка, то отец же (Чарли Чеддер, помните, одевается ещё как Джанго) наоборот - относится к своему сыну скорее как к старому другу, нежели как к сыну (и уж точно не как к сосунку), они даже приветствуют друг друга, как старые закадычные кореша, и с большим удовольствием отправляются вместе на поиски опасных приключений!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):