Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  4-ый сезон (1990)   Серия 02 - Turtles of the Jungle - [c87s04e02, c87e067]
   18.03.2009, 22:16  
Серия 02 - Turtles of the Jungle - [c87s04e02, c87e067]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s04e02.jpg
Просмотров: 52
Размер:	343,5 Кб
ID:	20650"Turtles of the Jungle" / "Приключения в джунглях"

Автор сценария: Misty Taggart
Премьера: 11.09.1990

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Rocksteady, Bebop, Burne Thompson, Vernon
Второстепенные персонажи: Professor Willard W. Willard
Местоположения: Turtles' Lair, Technodrome
Техника: Technodrome, Turtle Van, Turtle Blimp, Channel Six News Van, Turtle Skateboards

Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Professor Willard W. Willard , one of Donatello's heroes, invents a Molecular Intensifier to control the growth of living things. Krang hears about it and sends Shredder to retrieve it.

While testing the Intensifier, the Professor accidentally zaps his pet monkey, Jocko, who grows to 30 feet in height. He also zaps some roots which then grown enormously and begin to take over the city, turning it into a jungle.

Jocko takes a liking to April and starts pursuing her. To stop Jocko, the Professor zaps Donatello, making him 30 feet tall as well. Jocko gets angry at Donatello and they start duelling it out. The Turtles realize they have to stop Jocko before he and Donatello destroy the city. They urge the Professor to come up with a formula to reverse the Intensifier's effects. The Turtles finally reverse the Intensifier's effects. They stop Shredder from getting the device and return the City back to normal.
Просмотр ВК:



HD качество



----------------------------------------------------------------------
Скачать (Доступны следующие варианты скачивания: скачивание через torrents, он-лайн просмотр ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 27.12.2010 в 16:27. Причина: +
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
26.12.2011, 00:13
На портрете профессора Уирверда глаза вобще огонь)))) А кинг-конг с бородкой))) Вобщем серия обязательна к просмотру))
26.12.2011, 10:59
Шреддер в этой серии, как всегда, доставляет
Оценка: 1 балл за сюжет, 1 балл за Шреддера, 1 балл за команду с 6 канала, 1 балл за Мега-Дона.
Итог: 4 балла
16.02.2013, 23:39
На твёрдую четвёрочку серия, сцена Кинг-Конга с Эйприл в лапах запомнилась особенно!)
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
08.07.2013, 11:07
Среди персонажей, задействованных в этой серии, указаны Рокстеди и Бибоп. Это ошибка - их здесь нет!
27.09.2018, 12:54
Высмеянные Донателло, Уиллард, ранее Стокман, периодически Кренг (Шреддером) - можно ли считать подобное тенденцией времени, когда кажется, что всё уже открыто? Но 80-е, когда черепахи создавались, вовсе не были такими уж бесплодными в научном плане. Так откуда же этот стереотип, что всё новое поначалу не должно быть принято обществом?
На фоне вышесказанного поддержка и заинтересованность Эйприл в отношении исследований Дона мне особенно импонирует. В моих глазах акции журналистки резко поползли вверх.
А вот сам Дон слишком быстро разуверился в коллеге-учёном. Чересчур. Я, кажется, зря жду обоснованных реакций от героев и рассматривать любые их действия и слова нужно исключительно с точки зрения развития динамики сюжета. Толкает вперёд или же нет. И если вспомнить многие мультсериалы детства, принцип работает в 9 из 10 случаев.
Конечно, создатели не смогли обойти стороной историю Кинг-Конга. Единственное, что меня всегда смущает в подобных ускорителях роста - в большинстве случаев в "жертве" растёт всё, даже одежда, кроме нейронных связей. И даже если в своём нормальном размере герой был сюси-пуси лапочкой, в многоXL он превратится в тупого громилу с объёмом мозга на уровне человека прямоходящего, а то и ещё меньше. Почему? Ирму ведь сценаристы сохранили в здравом уме, почему не повторить тот же трюк с обезьяной?
Но в целом серия неплоха. И если кому-то больше по душе толстая аллюзия на Кинг-Конга, мне понравился Тарзан Шреддер, красиво прыгающий с ветки. Попытаться использовать уже сложившуюся ситуацию как раз в его духе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с67-2.png
Просмотров: 9
Размер:	536,1 Кб
ID:	134329
Но как? Объясните мне, дуре, как можно стоять и чесать языками, пока Шреддер не спеша забирает молекулярную игрушку?
Да, он мил. Да, он постучался несколько секунд тому назад в четвёртую стену. Да, его жалко и ему сочувствуешь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с67-3.png
Просмотров: 7
Размер:	579,2 Кб
ID:	134330
Но не настолько же, глупые черепахи!
"Мой дорогой увеличитель!" (с)
Есть сказка про слона Хортона, который высиживал яйцо. Его дорогое яйцо. С габаритами, правда, совсем наоборот получается, но мне сравнение кажется подходящим.
Ну и конечно.... моя прелессссссть!
Хотя в итоге получилось забавно: Шреддер прибегает, Шреддер фейлится, Шреддер убегает.
С пропорциями снова беда то ли у художников, то ли у молекулярного излучателя. Обезьяна вышла прилично, а вот Донателло повезло меньше: маленькая голова на огромном теле. И меняется всё только во время боя. Рисовать стало проще? Не могу понять, к сожалению.
Жаль, что стычка Шреддера и трёх оставшихся черепах перед их пленением остаётся за кадром. Каждый их бой в старом мультсериале напоминает настольную игру: в этот раз 6 выпало, а в другой раз всего 2. Бывали случаи, когда сражаться с Ороку Саки черепахам было очень трудно (и я такие моменты искренне люблю). Часто же ситуация была обратной, как будто опытный ниндзя растерял все навыки. Ну вот я хотела я это увидеть
В противовес радует, что Технодром снова в строю, и есть вероятность увидеть ещё больше непонятных приспособлений. В прошлой серии этого очень не хватало.
Конец предсказуемый, но от этого не менее забавный. И да, я помню, как некоторые "чинили" телевизоры таким образом, но уж явно не высокотехнологичное изобретение
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с67-6.png
Просмотров: 6
Размер:	493,4 Кб
ID:	134333
Финальная беседа черепах напомнила собственные отношения с компьютером. Что-то не получается? Начинаем читать. Ох, как сложно... Должен быть простой выход, ещё проще... Да, всё получилось!
Серия не входит в число моих любимых, но она настолько весёлая и динамичная, что все замеченные ранее минусы к финалу просто-напросто забываешь.

Любимые кадры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с67.png
Просмотров: 8
Размер:	512,8 Кб
ID:	134328 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с67-4.png
Просмотров: 11
Размер:	438,7 Кб
ID:	134331 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с67-5.png
Просмотров: 14
Размер:	509,5 Кб
ID:	134332
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, LeoGoal, Егор Кононов
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):