Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Adam McKay / Адам Маккей
   14.06.2011, 07:02  
Adam McKay / Адам Маккей
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Adam McKay.PNG
Просмотров: 11
Размер:	357,0 Кб
ID:	105732

Адам Маккей (англ. Adam McKay) – отважный воин, один из восьми аколитов Трибунала Ниндзя, а также хороший друг черепашек.

Мультсериалы

Мультсериал 2003-2009 гг.


Адам Маккей был в числе тех, кого Трибунал Ниндзя избрал для борьбы с абсолютным злом в лице истинного Шреддера. Воины Трибунала похитили Адама и доставили его на корабль, следующий в Японию. На борту Адам познакомился с другими избранниками, среди которых были и черепашки. Герои были доставлены в монастырь «Круг Богов», где под руководством Трибунала началась их усиленная подготовка к борьбе со Шреддером.

«Как я выступил? На Чикару произвело впечатление?»
— Адам

Адаму, как и остальным аколитам Трибунала, был выдан магический амулет, позволяющий концентрировать энергию ци и использовать её для борьбы с врагами. Кроме того, каждый из аколитов получил уникальное оружие и свой индивидуальный аватар. Оружием Адама стал боевой молот, а аватаром – медведь, символизирующий силу.

Тренировки с членами Трибунала стали тяжёлым испытанием для каждого из аколитов. Чтобы добиться слаженной работы тела, разума и духа, Адаму и его друзьям приходилось часы напролёт проводить за чтением старинных книг и рукописей, совершать многокилометровые марш-броски, а также сражаться с различными демонами и чудовищами. За время обучения Адам сдружился с Донателло, с которым его объединяла любовь к технике. Донни как раз разрабатывал проект нового транспортного средства, и Адам дал черепашке парочку технических советов, а также придумал название для будущего автомобиля – Черепашье такси.

«– Инозуми? Мы будем драться с крысами?»
«– Чувак, твой сэнсэй – инозуми.»

— Донателло и Адам

Аколиты несколько раз отправлялись Трибуналом на сложные задания, связанные с защитой артефактов, необходимых для воскрешения Шреддера. На одном из таких заданий аколиты попали в ловушку, подготовленную мистиками. В отчаянной попытке не подпустить злодеев к гробу Шреддера четверо аколитов погибли. В числе погибших был и Адам, который пал смертью героя, пожертвовав собой ради Донателло. Мистики, уничтожив Трибунал Ниндзя, схватили гроб своего хозяина и переместились в Нью-Йорк. Черепашки, оставшиеся единственными аколитами, последовали за ними. «Круг Богов» опустел.

Готовясь к финальному сражению с воскрешённым Шреддером, черепашки стали собираться с силами. На подмогу героям пришли многие их знакомые, в том числе и бывшие враги. Но даже помощь Хана и его «Пурпурных драконов» не была такой неожиданной, как помощь чудом спасшихся Адама, Джои, Торы и Фараджи. Аколиты, уцелевшие благодаря магии Трибунала, приняли активное участие в борьбе с демоническими полчищами Шреддера. В частности, они, используя свои аватары, окончательно уничтожили мистиков. После победы над Шреддером Адам и остальные аколиты распрощались с черепашками.

Адам вместе с другими аколитами был приглашён на свадьбу Кейси и Эйприл, состоявшуюся в серии «Wedding Bells & Bytes» седьмого сезона.

Последний раз редактировалось Scorch; 08.08.2016 в 17:25.
Спасибо за пост (2) от: Casey, desnout
01.02.2012, 15:39
4 серию 5 сезона посмотри. Там Адам говорит:
Ну как я выступил? На Чикару произвело впечатление?
А Раф ему ответил:
Да! Чикара наверное теперь пригласит тебя поужинать!
26.12.2012, 20:41
Интересный персонаж,явно он соображал в технике,поэтому и сдружился с доном)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):