Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме  Правила форума и инструкции   Статусы проверки тем
   19.08.2010, 19:39  
Статусы проверки тем
Так как у нас на форуме создаётся много тем и уже существует много тем, однако, не все из них соответствуют нашим критериям полезности и правильного наполнения, мной было решено ввести специальные иконки для тем, которые помогут понять имеет ли тема тот вид, который ей необходимо иметь.

С сегодняшнего дня каждая тема может быть обозначена одной из трёх иконок: , или .

обозначает то, что тема является кандидатом (candidate) на звание полностью раскрытой. Эта иконка может добавляться к теме любым пользователем форума (при условии, что тема принадлежит вам) и будет являться сигналом модераторам к её дальнейшей проверке.
для темы может добавляться только модераторами: это будет обозначать то, что модератор раздела посчитал эту тему также абсолютно раскрытой и соответствующей правилам и нормам раздела. Эта иконка является сигналом администраторам к финальной проверке.
может добавляться только администраторами и обозначет то, что тема полностью соответствует всем требованиям форума и является рекомендуемой администрацией статьёй к прочтению. Такие темы содержат полнейшую информацию и в них уже вряд ли будет добавляться что-то новое.

В качестве наглядного примера можно привести раздел Персонажей: в нём, допустим, пользователем создаётся тема с биографией, скажем, Бибопа. Пользователь в неё вносит все имеющиеся у него данные и выдаёт теме статус . После чего тему смотрит модератор. Если он находит какие-то недочёты в теме, он сообщает об этом пользователю, статус остаётся у темы до последующего редактирования. Как только тема принимает на взгляд модератора, правильный вид (после редакций пользователем или самим модератором), он ей присваивает статус . Далее тема проверяется администратором, вносятся финальные изменения (модератором или администратором) в случае необходимости, и теме присваивается статус - это будет означать, что тема полностью готова: есть полная биография Бибопа, иллюстрации с хорошим качеством и правильно выставлены все вики-теги.

p.s. в качестве примера эта тема имеет статус проверенной администратором, однако, мы будем использовать эти иконки только в разделах "Вселенной". В фан-зоне и обсуждениях форума эти статусы использоваться не будут.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):