Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Tang Amaya / Тан Амайя
   11.11.2022, 16:48  
Tang Amaya / Тан Амайя
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8KXpSZ41.jpg
Просмотров: 4
Размер:	56,3 Кб
ID:	184752Нажмите на изображение для увеличения
Название: B22KFoAI.jpg
Просмотров: 6
Размер:	55,2 Кб
ID:	184753Нажмите на изображение для увеличения
Название: wDAoDEpe.jpg
Просмотров: 4
Размер:	59,7 Кб
ID:	184754
Тан Амайя (также известная, как Госпожа) - ярая сподвижница Шреддера, стремящаяся отомстить клану Хамато за мнимое убийство своей сестры Тан Шэнь, которая присутствовала только в комиксах издательства Mirage, где и являлась одной из многих противников черепашек-ниндзя

Комиксы

Издательство Mirage


Нажмите на изображение для увеличения
Название: KY5U9WD3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	67,2 Кб
ID:	184755Нажмите на изображение для увеличения
Название: QsHLQojT.jpg
Просмотров: 9
Размер:	66,6 Кб
ID:	184756Нажмите на изображение для увеличения
Название: uBdoQNtx.jpg
Просмотров: 6
Размер:	58,9 Кб
ID:	184757
● Согласившись помочь Госэю Хаттори отбить его компанию "Госэйко" от засилья клана Фут, черепашки позднее проникают в само здание, где вскоре и встречают таинственную Госпожу, носившую на своей правой руке перчатку самого Шреддера. Вступив с ней в яростную схватку, герои быстро оценили её мастерство, которые было определённо выше, чем у многих противников уже имевших ранее стычки с зелёной командой. Ловко уворачиваясь и нанося жестокие удары по врагам, Госпожа без особого труда повергла Майки и Рафа и вероятнее всего она бы выиграла эту схватку, если бы не сдетонировала взрывчатка, ранее заложенная Госэем на одной из стен здания. Сказав на прощание черепашкам, что рано или поздно она отомстит за смерть Шреддера и преступления против её семьи, девушка и её ниндзя вскоре скрылись в дыме от пожара, оставив зелёную четверку в недоумении от сказанных ею ранее слов.

Интересные факты:


● Истинные мотивы Госпожи мы узнаём из опубликованных в 2016 году Россом Мэем сценариях, где нам также становиться известно имя этой смертоносной куноити. Согласно рассказу Сплинтера, мы узнаём, что девушку звали Тан Амайя и она являлась младшей сестрой Шэнь, которая ещё в далеком детстве была обманута Ороку Саки, рассказавшим ей о том, что Йоши убил её родного человека. Долгие годы лелея план мести клану Хамато в лице Сплинтера и черепашек, Амайя позднее неоднократно снова сражалась с зелёной четвёркой, однако однажды узнав всю правду о том, что Саки лишил жизни Шень, девушка до глубины души была потрясена такой ложью, которую ей навязывал Шреддер очень долгое время. Исходя из сценариев, нам также известно, что Амайя должна была принять участие в "Войне банд", где черепашки спасли её от Хана и позже куноити вероятно становилась одним из союзников наших героев.

Силы, способности и личные качества:


● Исходя из всего увиденного в комиксе, можно с уверенностью сказать, что Госпожа является первоклассной куноити, которая знает целое множество самых разнообразных и сложных приёмов для сражения со своими противниками. Было неоднократно показано, что Амайя с присущей ей лёгкостью и грацией неоднократно повергала некоторых из черепашек-мутантов, которые несмотря на всё своё мастерство мало, что смогли противопоставить в битве против Госпожи.

Прочее:


● Первое и последнее появление Тан Амайи состоялось в Tales of TMNT Vol.2 #22.

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 18.11.2022 в 10:12.
16.11.2022, 20:05

  Сообщение от Мартин Фарринг 

● Первое и последнее появление Тан Амайи состоялось в Tales of TMNT Vol.2 #22.

А как же Urban Legends?)
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
   16.11.2022, 21:26  
@kita, А там просто Амайя без чего-либо.

Понятно, что общего между ними много. Я обычно эту ситуацию сравниваю с тем, что например общего между Рэем (мульт 87) и МэнРеем (Арчи))
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):