Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Sarnath / Сарнат
   13.03.2020, 12:46  
Sarnath / Сарнат
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uiCJBDgo.png
Просмотров: 11
Размер:	436,2 Кб
ID:	150688Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ye7FGZdy.png
Просмотров: 12
Размер:	413,2 Кб
ID:	150721Нажмите на изображение для увеличения
Название: tCF4umBZ.png
Просмотров: 9
Размер:	451,6 Кб
ID:	150689
Сарнат - слепой представитель инопланетной расы Триастов, а позже и союзник черепашек-ниндзя, который присутствовал только в комиксах издательства Archie.

Комиксы

Издательство Archie


Нажмите на изображение для увеличения
Название: vwkZAil7.png
Просмотров: 16
Размер:	490,0 Кб
ID:	150690Нажмите на изображение для увеличения
Название: NQmgARHw.png
Просмотров: 13
Размер:	355,6 Кб
ID:	150691Нажмите на изображение для увеличения
Название: QOfd0NbU.png
Просмотров: 13
Размер:	493,6 Кб
ID:	150692
● Отдыхая в своём канализационном убежище и смотря телевизор, черепашки-ниндзя видят специальный выпуск новостей, в котором четырёхрукий робот буйствовал в городе и постоянно повторял слово "Сарнат". Помня свои приключения, связанные с "Глазами Сарната", наши герои решили разобраться в этом деле. Вступив в бой с пришельцем, черепашки вскоре узнают, что он отчасти вовсе и не был роботом. Позже выяснилось, что пришельца звали Сарнат и он прилетел на Землю, дабы разыскать свои глаза, так как без них он был просто-напросто слепым. Потеряв своего инопланетного пса-поводыря, наш герой, будучи слепым мог видеть глазами своего питомца и позже выяснилось, что его пёс по кличке Кварк попал в одну очень неприятную историю. Поняв, что черепашки-ниндзя не являются врагами, Сарнат решает рассказать им историю своего происхождения.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5clxfi0w.png
Просмотров: 8
Размер:	276,9 Кб
ID:	150693Нажмите на изображение для увеличения
Название: vR5vEgph.png
Просмотров: 12
Размер:	429,1 Кб
ID:	150694Нажмите на изображение для увеличения
Название: xJYHPEGn.png
Просмотров: 7
Размер:	415,2 Кб
ID:	150697
● Оказалось, что наш герой был одним из роботов-Триастов, которые являлись единой формой жизни на силиконовой основе и были способны мыслить и чувствовать. Триасты же были созданы расой Мерджиев изначально в качестве рабов, однако со временем их хозяева даровали им некие права. Триасты упорно работали на своих создателей, но положение народа Сарната становилось всё более унизительным, что в итоге и привело их к восстанию. Война шла долгие годы, пока однажды Триасты с помощью науки Мерджиев не создали себе псов-поводырей, одним из которых и являлся питомец нашего героя. Вскоре после этого Мерджии проиграли войну, после чего все они покинули свою родную планету и улетели в неизвестном направлении. Но бывшему хозяину Сарната напоследок удалось отомстить нашему герою и он буквально лишил его глаз, пока тот спал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: U2J1kYoC.png
Просмотров: 5
Размер:	259,8 Кб
ID:	150695Нажмите на изображение для увеличения
Название: UP9S8OA2.png
Просмотров: 7
Размер:	422,0 Кб
ID:	150696Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0CTU8GWz.png
Просмотров: 7
Размер:	276,4 Кб
ID:	150698
● Наш герой был уверен, что он найдёт то, что ищет на Земле, но после разговора с черепашками оказалось, что глаза Сарната были уже давно утрачены. Вскоре наши герои в панцирях спасают пса-поводыря Кварка из неприятностей, после чего Сарнат предлагает черепашкам отправится вместе с ним в Измерение X. Прибыв туда, наш герой рассказывает черепашкам о чёрной дыре, которая появилась около шести месяцев назад и с тех пор лишь постоянно разрасталась, В прочем это путешествие не обходиться без проблем, когда наших героев атакуют истребители императора Мазула и Сарнат казалось бы гибнет. Однако вскоре выясняется, что Сарната затянуло внутрь чёрной дыры, где он встречает Донателло и инопланетян Сынов Безмолвия. Увидев у них белый камень Тарнстоун, Донни берёт его к себе в руки, после чего чёрная дыра сразу же увеличивается вдвое.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hAwUvKss.png
Просмотров: 6
Размер:	148,3 Кб
ID:	150699Нажмите на изображение для увеличения
Название: KTLDDVdx.png
Просмотров: 5
Размер:	329,5 Кб
ID:	150700Нажмите на изображение для увеличения
Название: x5BDQ2vH.png
Просмотров: 13
Размер:	305,8 Кб
ID:	150701
● Видя это, Сарнат пытался остановить Донателло, но используя мощь Тарнстоуна, черепашка отмахивается от нашего героя как от надоедливой мухи. Но чёрная дыра разрасталась, грозя поглотить всё Измерение X и вскоре Сарнат смог достучался до голоса разума самого Донателло. Увидев, чем может обернуться разрастание дыры, Донни испугался за жизни своих братьев и в этот же момент Сарнат выбивает из его рук камень Тарнстоун. Используя всю мощь артефакта, Сарнат отправляет нашего героя к его же братьям, избавляется от Сынов Безмолвия и сосредоточившись вскоре закрывает всю чёрную дыру, спасая при этом не только всё Измерение X, но и вселенную. Неизвестно, что стало с нашим героем после этих событий, однако исходя из рассказа самого Донателло, то разрушительная мощь камня Тарнстоуна скорее всего погубила Сарната.

Силы, способности и личные качества:


● Хотя Сарнат и является слепым, он может видеть всё глазами своего пса-поводыря Кварка. Было показано, что даже будучи заключённым в чёрной дыре, Сарнат мог через глаза своего питомца видеть всё, что видит сам Кварк.
● Известно, что конечности Сарната могут работать автономно, даже будучи отделёнными от его тела. Наш герой в бою также может буквально "дублировать" оружие своих противников, что он и показал в своей схватке с черепашками.

Интересные факты:


● История Сарната с поиском своих глаз по сути продолжает сюжет из эпизода м/с 1987 года под названием "Невероятное уменьшение Черепашек" и последующих серий, некоторые из которых позже также были адаптированы и в комиксах Archie.

Прочее:


● Первое появление Сарната в виде камео состоялось в TMNT Adventures #46.
● Полноценно наш герой появился в TMNT Adventures #47.

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 08.04.2022 в 15:30. Причина: Редактирование
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):