Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT: Bebop & Rocksteady Hit The Road #5 из 5 [Перевод TurtlePower.Ru]
   29.08.2018, 12:31  
[IDW] TMNT: Bebop & Rocksteady Hit The Road #5 из 5 [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (b&r-II-5).jpg
Просмотров: 21
Размер:	1,66 Мб
ID:	140104
Дата выпуска: Август 2018
Количество страниц: 20

Сюжет: Ben Bates, Dustin Weaver
Художник: Ben Bates, Dustin Weaver
Цвет: Brittany Peer
Обложки: Nick Pitarra, Ben Bates, Aaron Conley
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: Cowabunga Karl, ARTЁM (редактура)
Оформление: LeoGoal, Mikey
------------------------------ ------------------------------------------------------------

  

Поездка Бибопа и Рокстеди подходит к безумному финишу, когда их настигают старые враги, а на пути к дому встает совершенно новый непобедимый враг!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): Teenage Mutant Ninja Turtles - Bebop & Rocksteady Hit the Road! 005 (2018) (Digital) (BlackManta.cbr (37 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_b&r-htr_05_rus (turtlepower.ru).cbr (32 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 25.10.2020 в 20:38.
   29.08.2018, 15:37  
   29.08.2018, 16:00  
Ок, это было... жестко. Вивер умеет в неоднозначные концовки, этого не отнять. Когда ты вроде и рад за главных персонажей и в то же время понимаешь, какие они действительно мерзавцы. Опять же так грамотно сочетать юмор, жесткий экшен и интригу может только он. Пресный Вальц в своем онгоинге даже и близко не стоял.

 
Твист с Рейвенвуд, который я еще вчера себе проспойлерил оказался слегка ожидаемым, но все равно приятным. Отдельное гранд-мерси, что не стали ее убивать. Поскольку Вивер может не только в сюжет и юмор, но и в персонажей. 7 лет спустя в IDW наконец-то появился действительно харизматичный и интересный перс.

ЗЫ. Забавно, что Бобби так и не поделился со мной тем концептом в хай-резе, благополучно заиграв тему. Хитрец. Все-таки, еще тогда, с трудом, но можно было догадаться.


10/10. Пожалуй, эта мини - лучшее, что я читал по Черепахам. При этом без самих Черепах. Позднее, наверное, распишу подробнее. Большое видится на расстоянии.
29.08.2018, 18:46
Чтож, было вполне очевидно к чему ведут все эти упоминания
 
Караи.
Рэйвенвуд конечно стрёмная, прям брр!
 
Но всё равно хорошо что она спаслась.


@ARTЁM, что за концепт?
   29.08.2018, 18:50  

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Рэйвенвуд конечно стрёмная, прям брр!

Могло быть гораздо хуже. *вспоминая Вирма*.
Потом отдельно про нее распишу.

  Сообщение от Cowabunga Karl 

что за концепт?

Этот.
29.08.2018, 19:58
Сам номер не читал, но это не те, о ком я думаю?
 
отсылка на Супер-Рокстеди и Могучего Бибопа?
12.10.2018, 12:43

  Сообщение от Мартин Фарринг 

Сам номер не читал, но это не те, о ком я думаю?

Я пропустил. Где там такое?
12.10.2018, 12:53
@ARTЁM, ааа, точно! Блин, это же моя любимая с детства серия, а я даже не обратил внимания
Спасибо за пост (1) от: Саваном
   01.03.2019, 18:36  
Флуд вычищен. Господа, это тема для обсуждения комикса. Обсуждение переводов здесь.
   05.10.2019, 14:37  
Под конец, к сожалению, не обошлось без ложек дегтя. Как от Бэйтса, откровенно схалтурившего на рисунках пары страниц, так и от Вивера, смазавшего концовку. Нет, теперь понятно, что вся эта операция задумывалась Бишопом, чтобы провести "внутреннюю чистку" и сжечь "мосты" в буквальном смысле, но оставлять Бибопа и Рокстеди на свободе? Серьезно? Это, мягко говоря, совсем не в его характере. Ну или мы пока просто чего-то не знаем.

В остальном это достойный финал шикарной мини-серии. Все сестры получили по серьгам, все развешенные ружья выстрелили, а отсылки и камео сработали.

9/10.
11.06.2020, 12:53
Бибоп и Рокстеди переигрывают во вселенной ИДВ. Гораздо лучше они были в образе флегматичных раздолбаев, а тут просто обычные быдло гопники, авторы комикса хотят показать очень крутыми.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):