Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме  Правила форума и инструкции   Положение о ссылках на сторонние ресурсы
   25.09.2009, 00:03  
Положение о ссылках на сторонние ресурсы


Дополнительные правила форума
Положение о ссылках на сторонние ресурсы


Эти правила регулируют размещение ссылок на форуме и его площадках на внешние ресурсы различных тематик. Положение вводится для сохранения целостности форума и удобства пользователей. Мы не против внешних ссылок, но одновременно мы хотим, чтобы пользователям было удобно находить всю необходимую информацию в одном месте — на этом форуме. Например, нам удобнее читать все фан-фики в одном разделе, а не переходить на несколько разных сайтов; обсуждать актерский состав первого фильма в конкретной теме, а не получать отсылки в стиле "ищи в Гугле". Мы являемся живым форумом, где каждый имеет возможность выложить необходимую информацию прямо в тему, а не пересылать пользователей в другое место.

1. О нетематической рекламе и спаме
1.1. Спам-боты на форуме получают перманентную блокировку.

1.2. Пользователи, зарегистрировавшиеся с единственной целью рекламирования каких-либо ресурсов любой тематики, а также рекламированию своих услуг, не относящихся к тематике форума, подлежат перманентной блокировке.
: перманентная блокировка; материалы, нарушающие правила, могут быть удалены (п.8.7 ОПФ)

. О тематической рекламе
1¹. Реклама тематических проектов (форумов, групп ВК, телеграм-чатов) разрешена только в разделе форума "Я пиарюсь". Во всех остальных разделах, в группе форума ВК, в телеграм-чате форума реклама запрещена.
: от предупреждения до премодерации на срок до 30 суток; материалы, нарушающие правила, могут быть удалены (п.8.6¹ ОПФ)

2. О ссылках на сторонние ресурсы TMNT-тематики в темах форума, соц. группах и т.д.
2.1. Запрещены неконкретизированные ссылки. Если в теме кто-то просит какую-либо информацию, то необходимо давать ссылку в стиле "всю информацию можно найти на *.ru/dir/page.html", а не "эту информацию можно поискать где-то на сайте *.ru/". По предоставляемой ссылке должна находиться вся запрашиваемая информация.

2.2. Не рекомендуются и будут заменяться ссылки в случае, если предоставляемая по ссылке информация уже есть на форуме. Надо: "информацию об актерском составе фильма TMNT I можно найти тут: www.turtlepower.ru/showthread.php?t=12", не надо: "информацию об актерском составе фильма TMNT I можно найти где-то там: *.ru/".

2.3. Если на форуме есть информация по заданной теме, но она полнее раскрывается на стороннем ресурсе, то рекомендуется перенести недостающую информацию на форум (но не методом ctrl+c/ctrl+v без указания авторства). Если же на форуме вообще нет информации по заданной теме, то рекомендуется открыть такую тему с соответствующей информацией.
: предупреждение или премодерация на срок до 7 суток; материалы, нарушающие правила, могут быть отредактированы или удалены (п.8.6¹ ОПФ)

3. Исключения к п.2.2 и п.2.3
3.1. Разрешаются ссылки на официальные сайты франчизы TMNT.

3.2. Разрешаются ссылки на иностранные ресурсы, аналогов которых на русском языке нет.

3.3. Разрешаются ссылки на дочерние ресурсы форума, располагающиеся на адресах домена .turtlepower.ru

3.4. Разрешаются ссылки на нашу официальную группу VK (vkontakte.ru/club143269)

3.5. Разрешаются ссылки на сайты из специального белого списка ресурсов, которые признаны всеми нами полезными, активными и содержащими большое количество интересной авторской информации (также распространяется как исключение к п.2.1 как хорошо структурированные ресурсы):
4. О ссылках в Фан-разделах
4. В разделах Фан-фики, Фан-арт, Фан-коллекции, Нечерепашья фан-зона, Покупка-продажа-обмен и др. запрещаются темы в формате "мой фанфик вы можете прочитать на *.ru/". Весь текст фан-фика, все рисунки, все комиксы и т.д. целиком должны быть выложены на форуме. Исключения из п.3 неприменимы к п.4.
5. Ссылки на файлы для скачивания
5. Небольшие файлы рекомендуется загружать файлы на форум во вложения, а не ссылаться на другие сайты, особенно бесплатные хостинги, т.к. ссылки могут в будущем оказаться битыми. О размещении изображений см. Положение о размещении изображений на форуме.
6. Профили пользователей
6.1. В подписях разрешаются ссылки на личные ресурсы любой тематики без ярких выделений, в т.ч. жирным шрифтом, а также баннеры размером до 88х31.

6.2. Размещение ссылок на личные ресурсы приветствуется в пункте профиля "домашняя страничка".

6.3. Спам по Личным Сообщениям и Публичным Сообщениям запрещен и отслеживается (в ЛС - реагирование на кнопку "Жалоба", в ПС - путём выборочной проверки профилей). Если вы начнёте рассылать всем подряд в профили "я открыл новый сайт, заходи скорее", то будьте готовы покинуть наш форум, мы не любим спамеров.
: п.6.3: блокировка на срок до 90 суток; материалы, нарушающие правила, могут быть отредактированы или удалены (п.8.7 ОПФ)

7. Источники
7. Указание первоначальных источников информации в любых темах приветствуется. Также для больших объемов текстов разрешаются ссылки на персональные сайты, если вы являетесь автором (т.е. в случае копирования информации со своих ресурсов).
———

Первая редакция положения от 25.09.2009, /Krang/Evgeniy/Kappa/Mikey/Nikto/
Вторая редакция положения от 26.09.2010, /Krang/
Третья редакция положения от 03.01.2023, /Krang/

Последний раз редактировалось Krang; 04.01.2023 в 06:19. Причина: Третья редакция положения от 03 января 2023
   26.09.2010, 02:18  
Положение обновлено (год и один день прошёл с принятия), обращаю ваше внимание на ключевые обновления:

  Сообщение от п.2.3

Если на форуме есть информация по заданной теме, но она полнее раскрывается на стороннем ресурсе, то рекомендуется перенести недостающую информацию на форум (но не методом ctrl+c/ctrl+v без указания авторства). Если же на форуме вообще нет информации по заданной теме, то рекомендуется открыть такую тему с соответствующей информацией.

  Сообщение от п.3.4

Разрешаются ссылки на сайты из специального белого списка ресурсов, которые признаны всеми нами полезными, активными и содержащими большое количество интересной авторской информации (также распространяется как исключение к п.2.1 как хорошо структурированные ресурсы):

  Сообщение от п.6.3

Спам по Личным Сообщениям и Публичным Сообщениям запрещен и отслеживается (в ЛС - реагирование на кнопку "Жалоба", в ПС - путём выборочной проверки профилей). Если вы начнёте рассылать всем подряд в профили "я открыл новый сайт, заходи скорее", то будьте готовы покинуть наш форум, мы не любим спамеров.

Комментарий: мы действительно будем блокировать таких пользователей на длительные сроки, потому что это сильно напрягает многих участников нашего форума (положение о запрете "хрюканий в ПС" уже тоже в пути). Если вы хотите прорекламировать свой ресурс - прочтите п.6.1, п.6.2 или вышлите ссылку своим друзьям по ICQ или чему-то ещё.

   04.01.2023, 06:26  
Положение обновлено (ну надо же раз в 13 лет и обновить), обращаю ваше внимание на ключевые обновления:

  • Добавлен п.1¹ регулирующий тематическую рекламу на всех площадках форума, создан раздел "Я пиарюсь" (https://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=292)
  • Уточнена ответственность за нарушение правил
Спасибо за пост (1) от: Casey
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):