Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios   "Dream Studios" на Большом Фестивале
   15.06.2017, 19:56  
"Dream Studios" на Большом Фестивале
Этот 2017 год стал для нашей Студии действительно особенным - мало того, что нам исполнилось 5 лет (первый Юбилей!), так еще и норматив по комиксам обещает быть превышенным аж в 4 раза!

Но Большой Фестиваль стал, без сомнения, высшей точкой и самой яркой "звездой" этого года. И пусть нам не удалось собраться всем вместе (это еще впереди), зато все остальные наши планы исполнились даже не на 200, а на 300%!

Для начала, нам все же удалось вновь встретиться, хоть и не всем:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 26
Размер:	4,67 Мб
ID:	119388Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 25
Размер:	4,27 Мб
ID:	119389Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 22
Размер:	5,15 Мб
ID:	119390Нажмите на изображение для увеличения
Название: AXwHaVf5cVw.jpg
Просмотров: 14
Размер:	666,3 Кб
ID:	119391

Во-вторых, мы вполне успешно продали наш первый, хоть и не большой тираж в режиме "он-лайн". Даже несмотря на довольно высокую цену за сингл, наши комиксы отлично продавались, и из 30 напечатанных экземпляров нераспроданными остались лишь 3.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 28
Размер:	5,36 Мб
ID:	119392

Ну, и наверное, самое важное, что нам удалось сделать - это подготовить и подарить английские версии наших комиксов самим создателям - Кевину Истмену и Джиму Лоусону! Два месяца напряженных трудов не пропали даром!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 21
Размер:	825,3 Кб
ID:	119393Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 23
Размер:	152,7 Кб
ID:	119394Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 29
Размер:	4,48 Мб
ID:	119395

Ну и на десерт я приготовил самый смак: по моей просьбе Джим нарисовал аж 2 ОБЛОЖКИ ДЛЯ НАШИХ КОМИКСОВ!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 49
Размер:	389,2 Кб
ID:	119396Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 51
Размер:	342,5 Кб
ID:	119397
(сорри за водяные знаки, но сейчас без этого никуда)

Именно так - выходящие уже совсем скоро вторые номера "Истоков" и "Империи Зла" обзаведутся ЭКСКЛЮЗИВНЫМИ обложками от самого Джима Лоусона!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 26
Размер:	305,3 Кб
ID:	119398

Все подробности совсем скоро!
15.06.2017, 21:27

  

Но Большой Фестиваль стал, без сомнения, высшей точкой и самой яркой "звездой" этого года. И пусть нам не удалось собраться всем вместе (это еще впереди), зато все остальные наши планы исполнились даже не на 200, а на 300%!

Поздравляю!!!
Обложки от Джима - восхитительны! Если не ошибаюсь, одна из них продолжает тему: "Реальность и вымысел". Джим Лоусон на Большом Фестивале, фотографируется с реальными Черепашками, но он естественно принимает их за косплееров. Получается такой своеобразный аналог "Комиконовской" обложки (Истоки #2).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09ic54o2Mek.jpg
Просмотров: 39
Размер:	646,4 Кб
ID:	119403
   16.06.2017, 18:26  
@Casey, спасибо! Да, с этой обложкой получилось такое своеобразное стилистическое продолжение.

А вообще, история тут следующая. Изначально я даже не собирался заказывать у Джима обложки, намереваясь ограничиться скетчами, автографами, да различными комиксами, которые должны были выйти под Фест. Но чем меньше оставалось времени до мероприятия, тем больше становилось ясно, что особо интересных для меня комикс-новинок не будет. И тогда вспомнилась давняя идея с обложкой от Лоусона, которую я вынашивал еще со времен комикс-проекта Арсения, когда Джим рисовал обложку для него. Времени детально продумывать концепцию в моей стилистике совмещения реальности и вымысла уже не было и я решил оттолкнуться от другого.

Дело в том, что мне всегда интересно заказывать у художников то, чего они до этого никогда не рисовали. В случае с Джимом же это было довольно затруднительно, т.к. он успел отметиться и в "Мираже" и в "Арчи" (персонажи которого основаны на м/с 87 года), а обращаться к современным ЧН-Вселенным (фильмы, IDW, Ник) мне не хотелось. Наконец я вспомнил, что, пожалуй, единственное, что никогда не рисовал Джим из классики - Технодром и тело-андроид Кренга. Ну а дальше как-то сами собой вспомнились обложки ретро-комиксов из серии "монстр хватает девушку" и пазл сложился.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f7215ffeff6f2ce11b8b9c745411f24.jpg
Просмотров: 5
Размер:	106,7 Кб
ID:	119417Нажмите на изображение для увеличения
Название: PlanetStories.jpg.jpg
Просмотров: 5
Размер:	178,4 Кб
ID:	119418Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62f32b825ca9c0c3763470d458020e14.jpg
Просмотров: 8
Размер:	499,8 Кб
ID:	119419Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 17
Размер:	342,5 Кб
ID:	119420

Эту обложку (которую я условно назвал "Зло атакует!") Джим нарисовал для меня еще до начала Фестиваля и забрал я ее прямо в субботу. На этом, собственно, и успокоился, решив получить еще пару скетчей и автограф.
Но аппетит приходит во время еды и уже в воскресенье мне неожиданно пришла в голову идея использовать оставшиеся талончики не на скетчи, а на вторую полноценную обложку. По оплате выходило 2 полноценных персонажа и фон. Тогда мне и показалось интересным увековечить этот день от лица самого Лоусона, нарисовав его на Фестивале в обнимку с его любимой Черепашкой. Однако, Джим оказался так добр, что самостоятельно добавил остальных героев, превратив композицию в полноценный рисунок. Сейчас оригинал находится пока у Арсения (я уехал раньше, чем смог его забрать) и как только он прибудет ко мне, начнется работа над превращением его в обложку.
16.06.2017, 20:53
Джим - мировой мужик, настоящий профессионал ценящий своих поклонников. Я уже знаю с какой обложкой буду брать новинки от "Dream Studios"!
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, Dark Man, DFooz, GeroVort, Scorch, Саваном
   17.06.2017, 11:34  
Теперь обещанные пара слов относительно обложек.

Итак, "Истоки #2 из 5" получит дополнительно вот эту обложку:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 13
Размер:	389,2 Кб
ID:	119431

А "Империя Зла #2 из 4" вот эту:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 9
Размер:	342,5 Кб
ID:	119432

Кроме того, каждая из обложек будет представлена в 2 вариантах - оригинальном черно-белом и цветном (в покраске художника серии - т.е. обложку к "Истокам" покрасит Линами, к "Империи" - Даша) Вопрос о том, будет ли на них какое-либо дополнительное оформление (логотипы, подписи и проч.) пока решается.

Таким образом, каждый из этих комиксов будет суммарно представлен 4 разными обложками.

Цена комиксов с обложкой от Джима (не важно, цветная или ч/б) составит 700р, т.к. ее создание потребовало дополнительных финансовых затрат с моей стороны.

В предзаказ все варианты обложек будут добавлены сразу после создания цветных версий.
   07.07.2017, 21:44  
07.07.2017, 22:35
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Саваном
08.07.2017, 20:30
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Саваном
   08.07.2017, 22:32  
@GeroVort, куда уж выше.
А если серьезно, я рассматриваю такие вещи, как фотки с Кевином или посты Лоусона исключительно как способ продвижения и рекламы наших комиксов. ЧСВ должно подниматься от собственных заслуг, а не от того, что ты сфоткался со знаменитостью. А это так - приятный бонус и элемент пиара.
Спасибо за пост (3) от: Наталия Быкова , Саваном
08.07.2017, 22:55

  Сообщение от ARTЁM 

ЧСВ должно подниматься от собственных заслуг, а не от того, что ты сфоткался со знаменитостью. А это так - приятный бонус и элемент пиара

Однако ж если знаменитость, хорошо понимающая в теме, напишет о тебе что-то приятное, это ли не больше, чем фотография с закорючкой?
   08.07.2017, 22:57  
@Наталия Быкова, да, это чуть более приятный элемент, чем автограф. Я не спорю с тем, что мне это приятно. Просто именно чувство гордости это не пробуждает.
Спасибо за пост (2) от: Наталия Быкова
   17.08.2018, 10:35  
"Dream Studios" на Большом Фестивале 2018
В этом году "Большой Фестиваль" был для нашей Студии гораздо скромнее, чем предыдущий, поэтому выделять в отдельную тему этот пост я не буду.

Виной всему оказалась катастрофическая нехватка времени из-за срочной подготовки свежих официальных комиксов и моей смены работы. В результате запланированный тираж так и не ушел в печать и мне пришлось ограничиться решением других вопросов Студии.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180811_160302.jpg
Просмотров: 8
Размер:	597,6 Кб
ID:	133305
Для начала, мы снова встретились с Дашей, чему я безумно рад! Так же, мне удалось завязать знакомство с двумя новыми отличными художниками, которые, я надеюсь, скоро поработают над проектами Dream Studios.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180810_165140.jpg
Просмотров: 12
Размер:	549,6 Кб
ID:	133306
Ну и, конечно, Крис Аллан! Как и в прошлом году, я подарил гостю наши комиксы (он даже попросил подписать их!) и заказал обложку. Из-за сильной занятости в Питере, Крис обещал нарисовать ее по возвращении домой, так что ждем-с...

Последний раз редактировалось ARTЁM; 17.08.2018 в 10:57.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 15:38, дата: 19.04.2024. Московское время: 15:38
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх