Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios  Читаем и обсуждаем!   "Истоки" #2 из 5. ОН-ЛАЙН!
   30.04.2017, 11:05  
"Истоки" #2 из 5. ОН-ЛАЙН!
Если первый номер "Истоков" был для нашей Студии самым долгим, то этот оказался самым трудным. Сохранение стилистики, аутентичность, внимание к деталям... Ни одному нашему предыдущему комиксу мы не уделяли столько сил и времени. Но результат получился именно тот, который и задумывался, а это самое главное. Так же с этим выпуском в нашей команде появились новые лица и всем им - Linami, Даше КО, Demon-Alukard'у, тушканчику, Владу Гернету, Наталье Быковой и Yu - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Про печатную версию комикса я напишу чуть позже отдельно, а пока читаем он-лайн:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00a.jpg
Просмотров: 29
Размер:	606,7 Кб
ID:	117980Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00b.jpg
Просмотров: 27
Размер:	744,0 Кб
ID:	117981Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000c.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1,26 Мб
ID:	119762Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000d.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1,57 Мб
ID:	119763Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00e.jpg
Просмотров: 10
Размер:	660,0 Кб
ID:	119787Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 39
Размер:	645,3 Кб
ID:	117983Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 56
Размер:	596,7 Кб
ID:	117984Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 28
Размер:	538,2 Кб
ID:	117985Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 28
Размер:	512,8 Кб
ID:	117986Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 29
Размер:	684,2 Кб
ID:	117987Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 26
Размер:	629,8 Кб
ID:	117988Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 27
Размер:	664,6 Кб
ID:	117989Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 26
Размер:	566,5 Кб
ID:	117990Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 36
Размер:	549,3 Кб
ID:	117991Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 31
Размер:	505,1 Кб
ID:	117992Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 30
Размер:	633,6 Кб
ID:	117993Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 30
Размер:	571,7 Кб
ID:	117994Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 25
Размер:	647,2 Кб
ID:	117995Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 37
Размер:	606,6 Кб
ID:	117996Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 38
Размер:	531,2 Кб
ID:	117997Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 38
Размер:	579,1 Кб
ID:	117998Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 42
Размер:	610,0 Кб
ID:	117999Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 30
Размер:	563,4 Кб
ID:	118000Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 31
Размер:	641,6 Кб
ID:	118001Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 29
Размер:	609,5 Кб
ID:	118002Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 30
Размер:	546,0 Кб
ID:	118003Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 28
Размер:	584,4 Кб
ID:	118004Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 27
Размер:	499,3 Кб
ID:	118005Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 27
Размер:	566,1 Кб
ID:	118006Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg
Просмотров: 28
Размер:	571,3 Кб
ID:	118007Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.jpg
Просмотров: 28
Размер:	618,1 Кб
ID:	118008Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 29
Размер:	556,9 Кб
ID:	118009Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpg
Просмотров: 31
Размер:	458,3 Кб
ID:	118010Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.jpg
Просмотров: 31
Размер:	533,9 Кб
ID:	118011Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.jpg
Просмотров: 41
Размер:	521,0 Кб
ID:	118012Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.jpg
Просмотров: 53
Размер:	586,5 Кб
ID:	118013Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.jpg
Просмотров: 60
Размер:	522,3 Кб
ID:	118014Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 48
Размер:	421,4 Кб
ID:	118015Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.jpg
Просмотров: 50
Размер:	423,3 Кб
ID:	118016

Так же архивом:
ultimate_adventures_splinter.zip

Последний раз редактировалось ARTЁM; 01.07.2017 в 13:45.
30.04.2017, 17:51
Очень здорово.
 
Крыску жалко. Карай и Хан.
Никогда не любил эти лампы.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Linami, Саваном
   30.04.2017, 17:53  
@Nick, с Караи все ок. Она уже была в "Империи Зла", которая сюжетно идет намного позже.
01.05.2017, 09:49

  Сообщение от ARTЁM 

@Nick, с Караи все ок. Она уже была в "Империи Зла", которая сюжетно идет намного позже.

Я помню что была. Просто всех вместе было неожиданно увидеть
01.05.2017, 15:20
Выражаю огромную благодарность всему коллективу Dream Studios и поздравляю вас с релизом третьего выпуска! Комикс получился, без преувеличения, шикарным!

Вам удалось рассказать связную и увлекательную историю двух ключевых персонажей вселенной TMNT. А что самое главное - этой историей легко проникаешься, благодаря адекватно поданному сценарию и прописанным персонажам, чья мотивация вполне укладывается в рамки правдоподобной. Это делает их более человечными, а не карикатурными, как в сериалах.

Но один отрезок сценария я считаю проблематичным: связь с Тенг Шен. В комиксе говорится, что Ёши в клане уже 8 лет. Неужели он настолько не осведомлён о возможностях клана, что не стал прятать своего реального имени, и, даже, умудрился выстраивать личную жизнь с другим человеком, будучи преследуемым за "преступление"? Думаю, он должен был сразу искать способы покинуть страну. Просто, вся эта трагедия с Тенг Шен выглядит как причина лишний раз помучить персонажа.

В остальном же комикс не вызывает никаких нареканий. Рисунок замечательный, любовь к деталям похвальна, а сценарий интригует!
Сплинтер одобряет
Так держать, ребята! Жду продолжения и желаю удачи
   01.05.2017, 17:27  
@GeroVort, спасибо большое за отзыв! Рад, что понравилось!

  Сообщение от GeroVort 

Но один отрезок сценария я считаю проблематичным: связь с Тенг Шен. В комиксе говорится, что Ёши в клане уже 8 лет. Неужели он настолько не осведомлён о возможностях клана, что не стал прятать своего реального имени, и, даже, умудрился выстраивать личную жизнь с другим человеком, будучи преследуемым за "преступление"? Думаю, он должен был сразу искать способы покинуть страну. Просто, вся эта трагедия с Тенг Шен выглядит как причина лишний раз помучить персонажа.

Я немного поясню. Йоши, после своего первого бегства из Клана как раз и не думал, что его будут преследовать в Токио. Логика его была следующая:

1. Саки получил что хотел, избавившись от конкурента. Ему гораздо важнее будет подмять под себя всех неугодных внутри Фут, нежели искать Йоши, необходимость в убийстве которого не так очевидна.

2. Возможное новое появление на сцене Хамато опасно для самого Саки - при желании можно провести экспертизу, найти отпечатки Ороку на рукояти меча, что чревато. Что называется, "не буди лихо, пока оно тихо".

3. Прошло довольно много времени с момента побега и Йоши сам себя убедил в том, что теперь он в безопасности. Логика самообмана.
01.05.2017, 18:54

  

"Сохранение стилистики, аутентичность, внимание к деталям... Ни одному нашему предыдущему комиксу мы не уделяли столько сил и времени. "

Такой подход вызывает огромное уважение и позволяет читателю гораздо глубже погрузиться в атмосферу происходящего. Это было очень сильно. Очевидно, что это ещё один шаг вперёд для студии. Молодцы!!!

Так как комикс состоит аж из 32 страниц, проанализировать его одним махом, мне не под силу, поэтому о перипетиях сюжета, своих предположениях и вопросах - я напишу немного позже ) Сейчас же хотелось бы немного поговорить о деталях, так как им было уделено огромное внимание.

 
Сразу стоит отметить, что в начале повествования, события разворачиваются в реально существующей префектуре Миэ, которая занимает южную часть полуострова Кии острова Хонсю в Японии.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Japan_mie_map_small.png
Просмотров: 5
Размер:	601,9 Кб
ID:	118024

Если говорить о японской стилистике, то на мой взгляд она великолепно выдержана.

Приведу несколько примеров:

Архитектура зданий, бонсай в комнате Йоши, синай (бамбуковый меч для тренировок) - всё исполнено в соответствии с японской традицией.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Храм.jpg
Просмотров: 4
Размер:	286,9 Кб
ID:	118034Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 4
Размер:	228,4 Кб
ID:	118023Нажмите на изображение для увеличения
Название: Синай.jpg
Просмотров: 4
Размер:	81,6 Кб
ID:	118031

Одежда представителей клана Фут: кимано, хакама(штаны), таби (носки) также изображены максимально точно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: одежда 3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	91,3 Кб
ID:	118028

Даже иены в руках Йоши аутентичны:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: иены.jpg
Просмотров: 5
Размер:	86,5 Кб
ID:	118027


Нью-Йорк также предстаёт перед нами во всей красе.

Залив Аппер Бэй
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аппер Бэй.jpg
Просмотров: 9
Размер:	287,7 Кб
ID:	118025


Немного отсылок:

Предсмертная одежда Тэнг Шен, соответствует той, в которой она была убита в мультсериале 2003-го.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шен.jpg
Просмотров: 12
Размер:	160,7 Кб
ID:	118033

Босс токийской мафии, напоминает - Тони "Мясника" Вивальди, из м/с 1987-го (сезон 3, эп. 4 "The Maltese Hamster" )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тони.jpg
Просмотров: 14
Размер:	138,3 Кб
ID:	118032

Форма разносчика пиццы, отсылает нас к Фильму 1990-го.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пицца.jpg
Просмотров: 6
Размер:	94,7 Кб
ID:	118029

Честер и черепашата (м/с 1987)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Честер.jpg
Просмотров: 6
Размер:	199,0 Кб
ID:	118035

Прохожая девушка в Нью-Йорке, напомнила Алую Ведьму )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ведьма.jpg
Просмотров: 6
Размер:	70,0 Кб
ID:	118026

Возвращаясь к кимано Ороку Саки, возможно эти "ромбики" - это знак рода Шибано-Сама, что-то вроде семейного герба.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ромбики.jpg
Просмотров: 8
Размер:	90,6 Кб
ID:	118030

Последний раз редактировалось Casey; 01.05.2017 в 19:01.
   02.05.2017, 10:30  
@Casey, спасибо большое! Как всегда удивляешь качеством и подробностью разбора. С нетерпением буду ждать продолжения - там еще море различных отсылочек и пасхалок.

Что до найденных тобой - на 99% это заслуга @Linami, за что я ей безумно благодарен. К своему стыду признаюсь, что даже я не все их уловил в процессе работы - как, например, с униформой разносчика пиццы или кимоно Шэн. Так что даже для меня это был сюрприз.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Casey, GeroVort
02.05.2017, 16:20
Огромный поклон ребятам за такую работу! Это действительно большущий шаг ВПЕРЁД-ВПЕРЁД!!!!). Вы ведь не пишете о старом и много раз показанном, вы пишете что-то своё. Плюс ко всему. будем откровенны, все больше ждут именно черепах, а вам уже не в первый раз удаётся отодвинуть их и показать совсем другие истории!) Лично я не всякую историю стану читать без черепах, да ещё и переделанную! Это для меня сложно... Совсем не люблю такие перемены. Но в который раз убеждаюсь к окончанию номера, что вам я доверяю)) Я иногда по ходу чтения ругаю, но в итоге всё-равно одобряю) Спасибо!
А всё благодаря тому, что история не берётся за минутку. Она вынашивается. Рисунок не рисуется лишь бы скорее - он оттачивается. По-ходу пьесы мне только иногда казалось, что слишком уж старательно автор нам рассказывает детали. Это бросилось в глаза пару раз.
Интрига. Уже в который раз неожиданные ходы заставляют радостно хмыкнуть. "Ну дают" Я читал номер и как-то не задумывался, что всё настолько изменено, а потом раз - Саки разрезает Наги! И с этого момента "это больше не комикс". Всё перевернулось не только у Хамато Йоши, но и у меня и в комиксе) И авторы умудряются впихнуть не одну, а пару таких вот твистов, ходов, неожиданностей. Это ещё раз говорит о продуманности того, куда идут авторы. Нам ещё предстоит узнать, что с Ханом, что за ребёнок принёс лампу, кто эти дети, кто тот травмированный малыш. Да нет, возможно, конечно, что мы не узнаем)) Возможно..)) Но ведь правда читаешь и начинаешь о них думать, о каждом.
Особенно мне понравилась история Сплинтера. Его жаль, конечно. Но их "диалог" был подан ооочень вкусно!!!
Ещё мне бы хотелось отдельный номер про Тенг Шен. Ну правда, столько эта бедная девушка переживает, а в итоге никто ей не уделяет такого внимания. А девочкам, наверное, хотелось бы порисовать в стиле тех пары страниц любви?) Артём их заставляет кровь мазать по страницам) А, как вам?) Да ладно, шучу, верной дорогой итак идёте. Но Тен появилось, и мне её не хватило... Вернее хотелось бы с ней ещё увидеться.)
К окончанию хотелось бы написать про отсылки. Это тот мостик, без которого номера могли бы зайти не так сильно. И я не устаю об этом говорить - фанаты делают своё дело, свою историю Черепашек-Ниндзя. Ну нельзя без отсылок. Некоторые попроще - плакат Дракона в додзё, некоторые труднее - костюм разносчика пиццы)) Главное, не забывайте их вставлять) А @Casey пусть их потом нам показывает. Это его хлеб)) А мне просто нравится их потом видеть!)

Спасибо за работу!) Это, конечно, не всё, что можно говорить об этом номере, но остальное уже "Продолжение следует...."

Последний раз редактировалось LeoGoal; 03.05.2017 в 08:50.
   02.05.2017, 23:07  
@LeoGoal, спасибо большое за отзыв!

  Сообщение от LeoGoal 

Это действительно большущий шаг назад.

Надеюсь, ты все-таки имел ввиду "вперед".

  Сообщение от LeoGoal 

Плюс ко всему. будем откровенны, все больше ждут именно черепах, а вам уже не в первый раз удаётся отодвинуть их и показать совсем другие истории!)

Есть такое... Но скоро Черепашек будет много.
03.05.2017, 12:12
 
Если в первом номере Истоков, перед нами разворачиваются события космического масштаба: фрагменты истории Измерения Х, строительство
Технодрома и война с Н'трино, то в данном выпуске перед нами предстаёт "земная" драма. Эта история получилась гораздо более эмоциональной и трагичной. Возможно это связано с тем, что главными действующими лицами, здесь выступают люди (хотя назвать Ороку Саки человеком, после того что он сделал, можно с натяжкой).
После прочтения начинаешь понимать что Шреддер, в жестокости и коварстве не уступает Кренгу, а может даже и превосходит его. Ему чужды жалость, сострадание, и любовь, его интересует только полная и безоговорочная власть. Именно эта одержимость станет причиной всех тех ужасных событий, которые произойдут в дальнейшем.
Вспоминая обложку этого выпуска, а точнее иероглифы на заднем плане: за Сплинтером - "Честь", за Шреддером - "Сила", понимаешь что они лучше всего характеризуют этих персонажей.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: обложка.jpg
Просмотров: 3
Размер:	208,0 Кб
ID:	118070
Саки от начала до конца, действует с позиции силы. Он шаг за шагом расшатывает обстановку внутри Клана Фут. У него большая поддержка, чёткий план действий, он решителен и непоколебим. Тогда как Йоши, на протяжении всего выпуска, в каком бы положении он не оказывался, поступал по совести, сохраняя честь и достоинство. Но как часто бывает, это не спасает от больших неприятностей, а напротив - приносит их. Именно это и происходит в главном конфликте всего повествования. Йоши отказывается взять самоотвод, и говорит что он никогда не поддержит Саки и его методы. В данном случае он поступает по чести, но Саки не знает что это такое и совершает просто ужасный поступок - убивает родного брата, только для того чтобы устранить (подставить) очередного конкурента на пути к власти. Для Саки, брат всего лишь расходный материал.
Хамато Йоши ничего не остаётся как бежать. Он перебирается в Токио, и начинает новую жизнь, находит работу, жильё и самое главное -любовь. Этот краткий период счастья, заканчивается новой трагедией. Хан и Караи, как они думают, совершают кровную месть за Ороку Наги (так как Шреддер естественно скрыл от них свою страшную тайну). Караи убивает Тэнг Шен, дом сожжён, Йоши оказывается на улице без документов и средств к существованию. Понимая весь ужас своего положения, он принимает решение бежать в Америку. И на коробле с символическим названием "Кибо", что с японского переводится как "Надежда", Йоши отправляется в Нью-Йорк. За время плавания, он находит себе маленького друга Сплинтера и обретает то самое Кибо.
В Нью-Йорке, Йоши в очередной раз стойко переносит все тяготы, которые выпадают на его долю. Жизнь налаживается. И вот наступает День Учителя, который меняет всё. Хамато получает в подарок 4-х Черепашек, каноничное кимоно и лавовую лампу с мутагеном. После этого, уже в логове, лампа взрывается, убивает Сплинтера, а Йоши и Черепашки подвергаются мутации.
Всё-таки это проишествие с лампой, больше походит на случайность, или в крайнем случае на какой-то эксперимент. Потому что даже если клан Фут, узнал бы о местонахождении Йоши, зачем им было так всё усложнять? А кроме Фут, у Йоши других врагов замечено не было, если только Кэзуки (отец травмированного мальчика).

Не знаю вкладывали ли создатели в это, какой-то смысл, но очень символично было поместить за спиной Йоши изображение двух карпов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карпы.jpg
Просмотров: 10
Размер:	199,3 Кб
ID:	118058

  

Ведь в Японии, карп считается очень жизнестойкой рыбой, которая может обитать не только в чистой пресной воде, но и в пруду, и в болотистой местности. Карп является символом храбрости и выхода из самых безнадежных ситуаций. Также есть еще одна красивая традиция, связанная с карпом и легендой «Лиюйтяолунмэнь» — вывешивать в рамках изображение карпа, поднимающегося вверх по водопаду. Такие картинки называются хокутоки и считаются символом успеха в жизни. Хокутоки - это часть пути карпа, плывущего вверх по водопаду. Японский карп — упрямая рыба, преодолевающая бурное течение водопада, — символизирует духовную победу над собой и физическую победу над встречающимися преградами. В этом качестве карп символизирует усердие, упорство, непоколебимость, стремление к намеченной цели, способность преодолевать жизненные трудности и преграды.

Помоему это как нельзя лучше характеризует Хамато Йоши.

Отсылки :
TMNT Adventures #45 - просто кладезь отсылок
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNTAdventures#45cover.jpg
Просмотров: 8
Размер:	203,8 Кб
ID:	118055


Великий Cэнсей Такаматсу
Нажмите на изображение для увеличения
Название: такаматсу.jpg
Просмотров: 16
Размер:	575,8 Кб
ID:	118064

Гиоджи- дядя Сплинтера и его первый учитель.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гиоджи.jpg
Просмотров: 14
Размер:	153,5 Кб
ID:	118057

Верховный Сэнсей Ямагучи Ясуо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ямагучи.jpg
Просмотров: 19
Размер:	330,4 Кб
ID:	118068

Сцена когда Саки подставляет Йоши (убийство совершено его же оружием), также частично основана на данном комиксе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подстава.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1,40 Мб
ID:	118061

Хозяин ресторана "Хайатэ"- Сабуро-сан.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сабуро.jpg
Просмотров: 9
Размер:	209,3 Кб
ID:	118063

Прибытие Йоши в Нью-Йорк
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кибо.jpg
Просмотров: 6
Размер:	327,5 Кб
ID:	118059


Также есть несколько отсылок к комиксам IDW.


Учитель Татсуо, очень напоминает постаревшего Такеши Татсуо из ТИКФ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Такеши Татсуо.jpg
Просмотров: 6
Размер:	305,6 Кб
ID:	118065


Имя нового Верховного Сэнсея - Ашикагу Йу, совпадает с именем Даймё клана Йу (ТИКФ)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ашикагу Йу.jpg
Просмотров: 8
Размер:	432,8 Кб
ID:	118056

Такаши Накамуро - возможный намёк на персонажа из микро-серии Караи.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Накамуро.jpg
Просмотров: 6
Размер:	460,8 Кб
ID:	118060

В сцене когда Йоши проникает на "Кибо", он говорит: "Хвоста за мной не было". Возможно это намёк на то, что скоро у него появится настоящий хвост )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хвост.jpg
Просмотров: 2
Размер:	115,7 Кб
ID:	118067

Вопросы:

1) Хан и Караи действовали в Токио, по приказу Шреддера?
2) Если судить по досье на Сплинтера - Хан мёртв, но его вполне могла вытащить Караи (она вон какая мускулистая ), да и характерный шрам он успел получить (правда с другой стороны). Отсюда вопрос - есть хоть какой-то шанс на его возвращение?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хан.jpg
Просмотров: 12
Размер:	216,7 Кб
ID:	118066

3) Не совсем понятен этот оборот. То есть закрыт?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 17
Размер:	209,5 Кб
ID:	118053

4) Может во втором случае, стоит убрать это словосочетание?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 18
Размер:	308,9 Кб
ID:	118069

5) Стоит ли ждать спецвыпуск с рейтингом 18+, о разгульном периоде жизни молодого Ороку Саки?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разгул.jpg
Просмотров: 13
Размер:	154,0 Кб
ID:	118062

6) Интересно насколько упал спрос на такие лампы, после выхода этого комикса? )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e19e412d9d36aa7fe983a7355a36b463.jpg
Просмотров: 5
Размер:	20,6 Кб
ID:	118054
03.05.2017, 18:36
Что имею сказать, почитав Кейси)
Например, Хана, я считаю, грамотно ввели и..грамотно слили)) В принципе не считаю его фигуру необходимой на дальнейшем пути. Караи нужна!) Это ж Караи. Не хотелось бы уходить от 87 мульта.. Все таки в вашей студии я вижу возрождение его после стольких лет отстутствия. Да, история меняется, но где то внутри я вижу основу 87)

Лампа, мальчик и мутация. Тут остается простор для творчества и не хотелось бы эту ниточку терять) был ли это эксперимент Саки, или же подстава другого персонажа. Хотя ведь он должен обладать технологией. На отца не похоже, ведь мутаген опасно вручать маленькому ребенку!)

Последний раз редактировалось LeoGoal; 03.05.2017 в 18:46.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, ARTЁM, Casey, GeroVort, Саваном
03.05.2017, 18:48

  Сообщение от LeoGoal 

На отца не похоже, ведь мутаген опасно вручать маленькому ребенку!)

Думаю, что ребёнок наврал про лампу и, скорее всего, ему эта вещь не принадлежала. Может он её украл? Или нашёл бесхозной?
   03.05.2017, 21:23  
@Casey, огромное спасибо за разбор! Ты как всегда максимально внимателен и дотошен. Немного позже я выложу свои мысли про этот номер и все "Истоки" в целом, а пока пробегусь по вопросам:

  Сообщение от Casey 

Всё-таки это проишествие с лампой, больше походит на случайность, или в крайнем случае на какой-то эксперимент. Потому что даже если клан Фут, узнал бы о местонахождении Йоши, зачем им было так всё усложнять? А кроме Фут, у Йоши других врагов замечено не было, если только Кэзуки (отец травмированного мальчика).

Разумеется, за мутацией стоит Фут. В целом, ответ на твой вопрос будет дан в 5 номере "Истоков", где к этим событиям мы так или иначе еще вернемся.

  Сообщение от Casey 

Не знаю вкладывали ли создатели в это, какой-то смысл, но очень символично было поместить за спиной Йоши изображение двух карпов.

Если только Лина.

  Сообщение от Casey 

TMNT Adventures #45 - просто кладезь отсылок

Да, это шикарный и незаслуженно забытый номер "Арчи", являющейся первой попыткой "реалистично" пересказать ориджн Сплинтера из м/с 87 года.

  Сообщение от Casey 

1) Хан и Караи действовали в Токио, по приказу Шреддера?

Разумеется.

  Сообщение от Casey 

2) Если судить по досье на Сплинтера - Хан мёртв, но его вполне могла вытащить Караи (она вон какая мускулистая ), да и характерный шрам он успел получить (правда с другой стороны). Отсюда вопрос - есть хоть какой-то шанс на его возвращение?

Скажем так - подразумевается, что мертв. Никаких планов на него в ближайших комиксах у меня нет, но при необходимости (как и Дракуза со Шрекой) можно будет вернуть.

  Сообщение от Casey 

3) Не совсем понятен этот оборот. То есть закрыт?

Ну да. Туда ему явно нельзя возвращаться, если хочет остаться жив.


  Сообщение от Casey 

4) Может во втором случае, стоит убрать это словосочетание?

Да, возможно.)

  Сообщение от Casey 

5) Стоит ли ждать спецвыпуск с рейтингом 18+, о разгульном периоде жизни молодого Ороку Саки?

Хех. Нет.

  Сообщение от Casey 

6) Интересно насколько упал спрос на такие лампы, после выхода этого комикса? )

Если наоборот, не вырос. Самое смешное, что с этой лавовой лампой получилась еще одна, уже непроизвольная отсылка - в этот раз к м/с 2012. В эпизоде 2x07. "Slash and Destroy" канистру с мутагеном приняли как раз за лавовую лампу. Вот только сценарий комикса к тому времени был уже написан и это стало просто забавным совпадением...
Миниатюры
2x07. Slash and Destroy (720p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_13.49_[2017.05.03_21.13.17].png  
   03.05.2017, 21:27  

  Сообщение от GeroVort 

Думаю, что ребёнок наврал про лампу и, скорее всего, ему эта вещь не принадлежала. Может он её украл? Или нашёл бесхозной?

Ничуть. Ему ее именно подарил, скажем так, некий незнакомец, как подарок именно для Йоши. Не забывайте, что мы говорим о довольно бедных детях, которые сами подарки купить не могут, а попросить у родителей не получится - занятия с Йоши после происшествия с балкой не афишировались. Поэтому мальчонка с радостью и принял эту лампу, избавившись от необходимости искать подарок самому.
03.05.2017, 21:31

  Сообщение от Casey 

Не совсем понятен этот оборот. То есть закрыт?

Ну да, одно из значений слова "заказан" - "запрещен". "Путь туда заказан", "дорога заказана" = мне нельзя туда вернуться.
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Casey, GeroVort, Linami, Саваном
03.05.2017, 23:22

  Сообщение от ARTЁM 

Скажем так - подразумевается, что мертв. Никаких планов на него в ближайших комиксах у меня нет, но при необходимости (как и Дракуза со Шрекой) можно будет вернуть.

Стандартная практика в комикс-индустрии - "воскрешать" персонажей. Знаем, видели

  Сообщение от ARTЁM 

Ничуть. Ему ее именно подарил, скажем так, некий незнакомец, как подарок именно для Йоши.

Ну, как я и предполагал, мальчишка получил лампу от незнакомца, но не отца или друга. Минуточку...
А не Стокман ли часом замешан тут?
   03.05.2017, 23:23  

  Сообщение от GeroVort 

Ну, как я и предполагал, мальчишка получил лампу от незнакомца, но не отца или друга. Минуточку...
А не Стокман ли часом замешан тут?

А вот это мы узнаем уже из следующего выпуска!
Спасибо за пост (2) от: Наталия Быкова , Саваном
04.05.2017, 08:01
Воскрешать, это практика, к сожалению, уже и сериалов и мультсериалов. Не могу сказать, что она мне нравится. Иногда, конечно, это делают хорошо, но иногда это просто халтура.
А что касается Хана и Караи, то я только из обсуждения подумал, что они мертвы)) Про Караи даже мысли не было, а Хан. Да нет, думал как обычно сбежали за секунду до.

Стокман? Может быть, если всё-таки серьёзно меняют вселенную авторы. Будем ждать)
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
04.05.2017, 13:39

  

Так же с этим выпуском в нашей команде появились новые лица

Только сегодня заметил, что в состав команды вошла @Наталия Быкова. Поздравляю!!! Конечно будет не хватать ваших вдумчивых отзывов (я о комиксах от Dream Studios), но зато теперь студия, пополнилась ещё одним талантливым человеком. Молодец! Так держать!


  Сообщение от ARTЁM 

Что до найденных тобой - на 99% это заслуга @Linami, за что я ей безумно благодарен. К своему стыду признаюсь, что даже я не все их уловил в процессе работы - как, например, с униформой разносчика пиццы или кимоно Шэн. Так что даже для меня это был сюрприз.

Что тут скажешь, тебе очень повезло, что с тобой работает такая замечательная художница. Мне очень нравится как она привносит что-то своё, а главное насколько это всё к месту.


  

Разумеется, за мутацией стоит Фут.

  

Ему ее именно подарил, скажем так, некий незнакомец, как подарок именно для Йоши.

Интересно в чём тогда был расчёт Фут? Если учесть что мутаген был придуман Кренгом (Империя Зла #1), то получается Шреддер уже обнаружил его на Технодроме.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мутаген.jpg
Просмотров: 11
Размер:	138,1 Кб
ID:	118101

Плюс ко всему уже было сказано:

  

Насчет последней страницы и бластера в руках Шреддера... Подробный рассказ о том, как и при каких обстоятельствах Саки оказался на Технодроме будет в 3 номере "Истоков"

Значит пока Йоши обживался в Нью-Йорке, Шреддер зря времени не терял. Он тоже прибыл в Нью-Йорк, скорее всего вышел на Бакстера Стокмана, обнаружил Технодром, достал мутаген, выследил Йоши и подверг его мутации. Может быть Шреддер надеялся на какой-то другой эффект мутагена.

Интересно, что до "странной" мутации Клэр, мутаген действовал "как обычно". Черепашки до мутации имели контакт с человеком (Честер), Йоши с крысой (Сплинтер), поэтому собственно и вобрали в себя их клетки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: черепашки.jpg
Просмотров: 3
Размер:	76,1 Кб
ID:	118104Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крыса.jpg
Просмотров: 3
Размер:	100,9 Кб
ID:	118100Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNTAdventures#45page15.jpg
Просмотров: 7
Размер:	340,7 Кб
ID:	118105

Также не стоит забывать, что будут ещё две "успешные" мутации - Бибоп и Рокстеди.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бир.jpg
Просмотров: 4
Размер:	105,0 Кб
ID:	118099

С Клэр же не до конца понятно, что это был за мутаген, возможно Кренг, догадываясь о предательстве Шреддера, что-то с ним "нахимичил".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p05_RUS.jpg
Просмотров: 11
Размер:	364,5 Кб
ID:	118098


Ещё пара возможных отсылок:

У Ороку Наги из Истоков, причёска один в один как у Мираж-версии.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ороку Наги.jpg
Просмотров: 4
Размер:	31,3 Кб
ID:	118102

Один из учителей Клана Аши, напомнил Тоширо (микро-серия Караи от IDW)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тоширо.jpg
Просмотров: 8
Размер:	179,1 Кб
ID:	118103
05.05.2017, 19:29

  Сообщение от Casey 

Только сегодня заметил, что в состав команды вошла @Наталия Быкова. Поздравляю!!! Конечно будет не хватать ваших вдумчивых отзывов (я о комиксах от Dream Studios), но зато теперь студия, пополнилась ещё одним талантливым человеком. Молодец! Так держать!

Спасибо большое Возможно, и отзывы еще будут
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, Casey, GeroVort, Linami, Саваном
06.05.2017, 06:28
@Casey, ты просто чудо! (☆▽☆) ну все-то блин замечаешь! Серьезно, это очень здорово)))

Большое спасибо всей команде и Артёму в особенности!))) это была действительно непростая и даже затяжная работа, но лично мне как художнику и фанату она доставила массу удовольствия (((o(*°▽°*)o)))
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 17:20, дата: 28.03.2024. Московское время: 17:20
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх