Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)  Классика от Illusion Studios  Классические Черепашки-Ниндзя. Синглы   [IS] "Черепашки-ниндзя" #04
   07.11.2014, 02:21  
[IS] "Черепашки-ниндзя" #04
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _qZCcz5TriA.jpg
Просмотров: 29
Размер:	240,1 Кб
ID:	76891
Дата выхода: ноябрь 2014г.
Создатели: Кевин Истмен, Питер Лерд
Обложки: Кевин Истмен, Питер Лерд
Перевод: Артем Попов, Арсений Дубаков

Синопсис: Рафаэль очень тяжело переживает исчезновение мастера Сплинтера. Настолько сильно, что не способен удержать в себе весь скопившийся гнев и отчаяние. Едва не причинив вред братьям, он решает освежить голову на свежем воздухе... И встречает ещё более безумную личность - отчаянного виджиланте Кейси Джонса!

Русская версия "TMNT Volume 1 Micro-Series: Raphael.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 14.11.2014 в 20:20.
07.11.2014, 02:28
Ого, #4?
А реальный #4 будет #5?
Вообще я думал, что микро-серии будут выделены как-то круто, потому что это самое то, что могут у нас купить те, кто не покупает всё подряд. Правда, я ничего в этом маркетинге не понимаю, так что судя по всему ошибаюсь
Спасибо за пост (1) от: Snaiper1988
   07.11.2014, 02:29  
@Krang, я сам удивился, но походу нумерация сквозная будет - без привязки к исходной. В принципе, это оправдано, когда начнутся пропуски.
07.11.2014, 02:37
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Bulat_1985, Rdan, Sliverton 2764, сТРаж
07.11.2014, 02:50
И правда, лучше было его четвёртым обозвать. А то ещё путаница у начинающих читателей (и покупателей ) начнётся - что за чем и так далее
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, LeoGoal, Sliverton 2764
07.11.2014, 11:51
А я не удивился Потому что знал, что так будет
А вообще всё правильно ребята сделали. Сюжет будет логично и последовательно рассказан под одной шапкой.
По крайней мере, в российских реалиях это лучше, чем делать новый журнал (для запуска которого, кстати, нужны доп. средства), который точно бы создал путаницу в номерах и атаку с вопросами от ньюфагов в группу Иллюзиона ВК.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Sliverton 2764, сТРаж
07.11.2014, 12:03
Обложка очень красиво так смотрится )
Без разделения хорошо для тех, кто не очень хорошо разбирается во вселенной, а вот мне было бы приятнее, если бы всё было по канону. Впрочем, особой роли под каким выпуском будет издан комикс нет, поэтому я доволен уже тем, что этот номер вообще выйдет, и его не пропустят
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Sliverton 2764, Саваки Ороку
   10.11.2014, 21:25  
@Dark Man, если Комильфо поступит так же, то это значит, что их микро и мини будут выходить не параллельно основной серии, а в ней самой. А это означает, что эпопея растянется на годы и отставание будет только нарастать.
11.11.2014, 11:47
@ARTЁM, я только предположил (Основываясь на комментах представителей издательства). Точно, кроме них самих, пока что никто не знает.

P.S. Два журнала - маловероятно, опять же со слов Комильфо. Остаётся вариант с двумя комиксами под одной облогой, который имеет место быть.
13.11.2014, 13:37
Чегой-то вся это чехарда с нумерацией начинает косвенно напоминать ситуацию с Махаоном.
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
16.11.2014, 04:07

  Сообщение от Constans Barron 

Чегой-то вся это чехарда с нумерацией начинает косвенно напоминать ситуацию с Махаоном.

Чем именно? ) Номера не пропускаются, а своя нумерация в любом случае будет отличаться от оригинальной. Если нам не суждено издать 8-ой выпуск, мы же не будем публиковать сначала №7, а затем писать на обложке №9.
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, Bulat_1985, Krang, Mikey, Miles, Sliverton 2764
17.11.2014, 16:47
@Dark Man, хмм... Недавно у Комильфо был подкаст, они говорили что у них есть такое желание издавать 2 журнала ежемесячно, но ну тут вопрос скорее в спросе и окупаемости основной серии, плюс чтобы издать эти мини-серии нужно будет покупать доп.лицензии.
17.11.2014, 17:14
@Snaiper1988, желание-то есть. А вот всё, что ты описал - это доп. затраты, которые Комильфо, возможно, себе позволить не может.
Проблем много, но сам понимаешь, микро-серии необходимы, ибо без них общей картинки не будет. Посмотрим, что же в конечном итоге предпримут Комильфо.
17.11.2014, 17:49
@Арсений Дубаков, тут дело в личном восприятии: мне бы хотелось весь русскоязычный первый том и все микро-серии именно в том порядке, в котором они выходили в Америке. Но есть множество подводных камней, которые я просто не учитывал. Как всегда, реальная жизнь бъёт по яйцам твоих мечт.
   17.11.2014, 19:24  

  Сообщение от Snaiper1988 

[ плюс чтобы издать эти мини-серии нужно будет покупать доп.лицензии.

Дополнительные лицензии? Почему?
17.11.2014, 22:44

  Сообщение от Snaiper1988 

Недавно у Комильфо был подкаст, они говорили что у них есть такое желание издавать 2 журнала ежемесячно, но ну тут вопрос скорее в спросе и окупаемости основной серии, плюс чтобы издать эти мини-серии нужно будет покупать доп.лицензии.

  Сообщение от ARTЁM 

Дополнительные лицензии? Почему?

Не нужны никакие доп.лицензии. У Комильфо права на всю серию IDW, ровно как у нас на весь Mirage (за исключением нескольких проблемных выпусков).
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Bulat_1985, Miles, Sliverton 2764
17.11.2014, 22:48

  Сообщение от Constans Barron 

@Арсений Дубаков, тут дело в личном восприятии: мне бы хотелось весь русскоязычный первый том и все микро-серии именно в том порядке, в котором они выходили в Америке. Но есть множество подводных камней, которые я просто не учитывал. Как всегда, реальная жизнь бьёт по яйцам твоих мечт.

Увы, это что-то из разряда фантастики =)
17.11.2014, 22:59
@ARTЁM, не все же так идеальны, как ты
Может те, кто вели подкаст, накосячили?
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
18.11.2014, 01:11
@ARTЁM, ну ведь, 15 Ноября, для сайта COMICSBOOM, комильфо давали видео интервью на протяжении более чем, полтора часа. Желающие могли задать вопросы, в чате на Youtube, частыми вопросами как раз были, про микро-серии Черепах, Трансформеров и Скота Пилигрима. Собственно их ответ, на вопросы "Будете ли вы, издавать микро-серии, по новому онгоингу про Черепах от IDW" и т.п., я написал выше.

---------- Добавлено спустя 8 минут ----------

  Сообщение от Арсений Дубаков 

Не нужны никакие доп.лицензии. У Комильфо права на всю серию IDW, ровно как у нас на весь Mirage (за исключением нескольких проблемных выпусков).

Видимо это они так пошутили, тем более как я заметил, у ребят во время прямого эфира, было отличное настроение и над под пользователями чата, они реально угорали.

Последний раз редактировалось Snaiper1988; 18.11.2014 в 01:11.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Krang, Miles
   18.11.2014, 08:18  
@Krang, тяжело быть не идеальным мной.

@Snaiper1988, да я понял, что ты это не придумал. Так что мой выпад к самим Комильфо относился, а не к тебе.
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):