Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги   В каком порядке читать комиксы?
   04.07.2014, 08:54  
В каком порядке читать комиксы?
подскажите в каком порядке читать вообще все комиксы по черепашкам ниндзя
30.08.2014, 21:12

  Сообщение от просто черепашка 

подскажите в каком порядке читать вообще все комиксы по черепашкам ниндзя



Вот полный список хронологии:
http://www.turtlemania.ru/index.php?...d=73&Itemid=88


29.10.2015, 12:37
Хронология событий вселенной Mirage
Решил вот заморочиться )) взял хронологический порядок событий комиксов по вселенной Mirage и добавил в него то, что уже есть на русском языке. Вдруг кому пригодится
Курсивом выделены те комиксы, по порядку которых есть разночтения на разных сайтах. Думаю, что со временем получится сложить этот пазл и добавить данные, которых не хватает. Предложения приветствуются

UPD: обновил файл 19.11.2015
Вложения
Тип файла: docx TMNT вселенная Mirage хронология.docx (77,2 Кб, 179 просмотров)

Последний раз редактировалось Роман Шпагин; 19.11.2015 в 13:16. Причина: Правка
30.10.2015, 01:07
@Роман Шпагин, очень круто, главное не забрасывай!
Основная информация, как я понимаю, с TurtleMania
Спасибо за пост (1) от: Роман Шпагин
30.10.2015, 02:37
да вот со всех ссылок что выше были брал инфу. Но если таблица была на Turtlemania,то да ))
Спасибо за пост (1) от: Krang
31.10.2015, 13:09

  Сообщение от Роман Шпагин 

Решил вот заморочиться )) взял хронологический порядок событий комиксов по вселенной Mirage и добавил в него то, что уже есть на русском языке. Вдруг кому пригодится
Курсивом выделены те комиксы, по порядку которых есть разночтения на разных сайтах. Думаю, что со временем получится сложить этот пазл и добавить данные, которых не хватает. Предложения приветствуются

У меня была такая самая идея, только в тхт формате, но ты меня опередил! Кстати, у тебя даже лучше, чем у меня) Главное не забрасывай это дело!!! Молодец!
Спасибо за пост (1) от: Роман Шпагин
11.10.2018, 08:40
Но это всё хронология сюжета. А хронология выхода самих комиксов что за чем читать? Сначала Миража 1 и 2 том, затем 4 том (это вроде продолжение 2-го тома). А далее? 3 том студии Image Comics? А когда читать Tales of the TMNT 1 и 2 тома? А мини-серии? Они не связаны с сюжетом томов? А то студий выпускавших комиксы по ЧН много. Какая хронология выхода комиксов между студиями и внутри студий? Их читать по очереди каждую студию. Или продолжения какого-то комикса (тома) одной студии находится в комиксе (томе) другой студии? А то на многих сайтах огромный список комиксов по ЧН, но они отсортированы по алфавиту, а не году выпуска. Буду рада, если поможете.
11.10.2018, 08:42
@Евгения Артемьева, то есть вам нужна хронология не сюжетная, а периодом? Тогда есть дата издания комикса.
11.10.2018, 08:48
@LeoGoal, То есть мне придётся открывать каждый комикс и смотреть дату его создания и самой определять что за чем читать. Так.
11.10.2018, 08:49
@Евгения Артемьева, ну просто, на мой взгляд, достаточно редкий вопрос) А в целом не расстраивайтесь, чуть подождите, и получите ещё подсказки, я уверен)
11.10.2018, 08:56
@Евгения Артемьева, правильно ли я вас понял - вы хотите читать не по хронологии, а по датам выхода? Это странно, т.к. вы просто запутаетесь в сюжете. Обычно читают именно по внутренней хронологии.
Спасибо за пост (1) от: Mikey
11.10.2018, 13:34
@ARTЁM, А разве хронология выхода комиксов не идёт по хронологии сюжета? Я посмотрела хронологию сюжета на сайте http://www.turtlemania.ru/index.php?...d=73&Itemid=88
Там первой строчкой стоит комикс "Tales of the TMNT v2 #44 The Amulet 2008 г." Я прочитала анонс https://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=5802 И там повествуется о Караи и кане Фут. Но с Караи мы же знакомимся только после победы над Шредером в арке "Война в городе". Разве это начало?

Или в комиксах не так как в манге идёт хронология? От первого тома до последнего по порядку выхода томов и глав.
11.10.2018, 13:36
@Евгения Артемьева, события Амулета проходят за несколько лет до начала Войны в Городе. "Tales of TMNT" повествует о различных временных промежутках. Мой совет - прочитать сначала первый том (и первый том Рассказов), второй том, затем второй том рассказов по хронологии и затем четвертый том.
11.10.2018, 13:46
@DemonS, а после четвёртого что читать? (4 том я прочла то что было на русском 6 глав, а остальные так только полистать (перевода же нет) ). Рассказы я тоже прочту.
11.10.2018, 13:47
@Евгения Артемьева, почему бы не читать в заявленной хронологии? Люди для этого и старались, сводили номера в один сюжет)
11.10.2018, 13:49
@Евгения Артемьева, после четвертого ничего по Миражу не выходило, разве что фан-комикс "Одиссея". Ну или читать комиксы других издательств.
11.10.2018, 13:54
@Евгения Артемьева, ага, понял логику. Смотрите, темы комиксов здесь сделаны специально по датам выхода. Например здесь: https://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=102
Относительно 4 тома - пока перевод есть только в официальной печатной версии от IS.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 71
Размер:	227,9 Кб
ID:	134757

  Сообщение от LeoGoal 

@Евгения Артемьева, почему бы не читать в заявленной хронологии? Люди для этого и старались, сводили номера в один сюжет)

Смысл в том, как на примере с Караи, что в "приквелах" может не оказаться представления персонажа.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):