Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-арт  Фан-кастомы, скульптуры, лепка   Настольная Игра по вселенной Черепашек Ниндзя
   28.06.2014, 08:39  
Настольная Игра по вселенной Черепашек Ниндзя

-НАСТОЛЬНАЯ ИГРА ПО ЧЕРЕПАШКАМ-


(Думаю, что с разделом не ошибся, хотя эту тему можно было бы добавить в Фан-Игры - не знаю...)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашьи Бега-1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	40,1 Кб
ID:	72579


Так, создам сейчас эту тему, чтобы за плечами грузом не висела. Дело в том, что сам пока не знаю, когда за неё (идею) возьмусь всерьёз, но желание ЕСТЬ и довольно неслабое! А пока, пусть-ка данная тема повисит в разделе и помозолит форумчанам глаза. Глядишь, кто-нибудь откликнется, посоветует чего или, ещё лучше, проникнувшись сам возьмётся разработкой своей игры…
Делать настолку, я считаю, очень увлекательное, развивающее и позитивное занятие.

Вообще, сколько там существует настольных игр по черепашкам?
Наверное, имеет смысл в конце данного сообщения сделать их список, авось, кому-нибудь да пригодится.

Так вот, дело, конечно, интересное, но с одним нюансом, играть одному, как-то… Это можно устроить только со своим клоном. )))) Однако, появится же повод собраться вместе и устроить супергейм! Или, как вариант, можно оцифровать настольную игру в видеоигру. Примеров существует предостаточно.

Хм. Что же из всего уже сказанного следует? Сперва надо больше поразмышлять над самой идеей. Ну, самое главное, для чего это всё нужно? Отвечаю. Для увлекательного времяпрепровождения. Это относится, как и к самому творческому процессу сотворения чего-то сверхнеобыкновенного (мира со своими правилами), так и просто игры в кругу друзей. А сделать, что-то действительно стоящее, я считаю, не так-то уж и просто… Видимо придётся перебрать десятки разных вариантов, если не сотни, чтобы сотворить шедевр. У меня самого опыт в настолках небольшой. Хорошо, если найдутся люди, которые уже накачали руки и натёрли мозоли в бросаниях кубиков и передвижении фишек, они уж точно дадут дельные советы.

Так… Начну с основ, точнее с самих настолок конкретно. Какие они бывают?
Пока разобью на три вида/группы с условным описанием.

Первый вид:
Самые-самые простые, с которых мне и хотелось бы начать. Ну, это просто может быть лист формата А4 распечатанный на принтере или даже просто нарисованный с разметкой ходов от СТАРТА до ФИНИША. Что тут надо? Конечно же кубик и несколько цветных фишек. В основном целью тут является первым добраться до финиша. Просто и проверенно временем. Вдобавок можно добавлять разные правила и сюрпризы. Такой вариант легко сделать массовым. Каждый, при желании, может распечатать. А если же игроки честные, то можно и по чату или, там, скайпу сыграть, кому как…
Да и такую игру может придумать практически любой, независимо от возраста и мастерства (не удержусь, такие игры можно запросто всовывать в фанжурналы – намёк).
Ещё, из таких простых игр можно отметить игральные карты стилизованные под черепах. А как известно, карточных игр тысячи!

Второй вид:
Ну, это уже более серьёзный вариант настолок. Тут уже могут присутствовать карточки, больше правил и фишек. Такие игры просто так уже не придумаешь с ходу. Можно, конечно, попробовать переделать, какую-нибудь популярную игру…

Третий вид.
О! Это самый желанный и самый трудновыполнимый вариант настолки! Приведу сразу пример подобных: Герои Меча и Магии, Цивилизация…
Понятно, что тут уже и фигурки присутствуют и специальные объекты… Вот такую у меня мечта, когда-нибудь сделать... Я даже уже начал делать миньки для этого, правда процесс этот займёт н-ое количество времени… И одному мне здесь не справиться…

Ну… Есть ещё Книги-Игры. Обалденнейшая вещь, но о них в иной раз…

Так когда и как же всё это будет реализовано?
Не знаю… просто хочу и буду делать, а, как там в итоге выйдет… Посмотрим.
Вот, пока что эта темка будет висеть, и, надеюсь, пополняться различной информацией. Она просто должна существовать в любом виде! Ведь это же хороший, ещё мало изведанный ФАН…

Жду обсуждений и предложений.

-----------------------------------------------------------------

Что нужно для самой-самой простой настолки?
1. Придумать замут (сюжет)
2. Нарисовать в Великом Фотошопе картинку, нанести разметку, указать правила и распечатать.
3. Классные фишки и даже кубик легко можно реализовать в том же графическом редакторе.
4. Опробовать саму игру. Тест.

Да! Кстати, может уже, кто-то делал настолки? Пусть даже на иную тематику. Поделитесь своим опытом! Или же просто впечатлениями о самих настольных играх. Чем та или иная из них вас зацепила.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашьи Бега-2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	43,6 Кб
ID:	72580

Последний раз редактировалось АТИМ; 28.06.2014 в 08:51.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):