Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)  Анонсы, превью и спойлеры   Анонс #101
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
12.10.2019, 23:51

  Сообщение от Shmakodyavka 

Дело не в главных элементах, а в прогрессе франшизы и её героев. Все уже наизусть знают эти песни про Шреддера, Войны и Нортемптоны. Все знают чем там всё закончится, а вот чем закончатся 4 том Mirage и серия Image не знает никто.
SAINW, MNT Gaiden, Tales of TMNT - интерес к черепахам-ниндзя-уже-не-подросткам имеет место быть.

И что мешает сосуществованию основной линейки и других серий? я себе лицо уже ладонью пробил.
Линейка Имиджа получает (официальное) завершение- угадайте, благодаря кому, ах да, это были IDW с Никелодеоном. 4 том- Лэрд рисовать не торопится. Forever War спустя столько лет наконец начала выходить силами Иллюзиона. Есть Одиссея, есть Origins. IDW тоже эксперементирует время от времени. У нас не просто одна серия, у нас различные мини, кроссовер Черепашек и Бэтмена, да кто о таком вообще мог мечтать лет 15 назад? Ван-шот Deviations как раз о "мрачно-серьезно", все друг друга переубивали за 20 страниц.

"Все знают, чем там все закончится"- ну да, смерть Шреддера и становление Сплинтера во главе клана Фут в 50 номере я и так предвидел, ведь во всех предыдущих комиксах происходило то же самое. Пантеон из каких-то древних существ был виден за километр с самых первых номеров.

Хотите Черепашек без Шреддера- да пожалуйста, сейчас "великолепный" мультсериал выходит, все, как просите- все новенькое, дизайны новые, враги новые, уделывает шоу 2003 по всем фронтам.

Я НЕ против новых взглядов на франшизу. Я только ЗА. Я люблю Арчевскую вселенную, я люблю SainW. Вот только выкидывать ключевые элементы это полнейший идиотизм и, сюрприз-сюрприз, все эти вселенные как раз на них и были построены. На трицератонах, утромах и Шреддерах.
Чем меня цепляет текущий комикс, так это тем, что в нем пытаются жонглировать абсолютно разными сюжетами, черепашьими вселенными и их элементами, комбинируя и стараясь сделать так, чтобы и Кренг с его захватом планеты, клан ниндзя Фут, правительственная анти-мутантская организация, инопланетные динозавры итд- все это работало в рамках одной истории. Один сюжет- космоопера. Второй- боевик с ниндзя. Третий- чистая супергероика. Четвертый- мистика. Выбирай не хочу.

Чтобы черепахи были "уже-не-подростки" им нужно пройти весь путь- с этих самых подростков, четвертый том разве вышел без всяких предыдущих? Да если бы. Перед ним как бы были vol.1, vol2, Image и куча неканоничных выпусков. Раз уж у нас полноценный перезапуск, то нужно время, и надеюсь, сценаристы грамотно все разыграют. Но претензии уровня "вычеркните вообще все старое, давайте нам все новое"- это детский сад. Я уже написал- давайте вообще всех персонажей выкинем, и пусть Черепахи пиццу больше не едят, да и вообще зачем им в Нью-Йорке жить, хочу 60 номеров, как они ютятся вчетвером в однушке в Питере, а потом их выселяют. Вот это был бы комикс, а не вот эти вот все Войны, Нортгемптоны, тьфу.
13.10.2019, 00:47

  Сообщение от Inferno2015 

И что мешает сосуществованию основной линейки и других серий? я себе лицо уже ладонью пробил.
Но претензии уровня "вычеркните вообще все старое, давайте нам все новое"- это детский сад. Я уже написал- давайте вообще всех персонажей выкинем, и пусть Черепахи пиццу больше не едят, да и вообще зачем им в Нью-Йорке жить, хочу 60 номеров, как они ютятся вчетвером в однушке в Питере, а потом их выселяют. Вот это был бы комикс, а не вот эти вот все Войны, Нортгемптоны, тьфу.

Смотрю в книгу, вижу ... - люди ВЫРАЗИЛИ РАДОСТЬ, что вводится новая НЕКЛАССИЧЕСКАЯ сюжетная арка, никто ничего не "выкидывал"! Береги своё лицо и не придумывай подтекстов Те, у кого настоящие претензии, комиксы читать не будут (тем более не переведенные).
13.10.2019, 00:55

  Сообщение от Shmakodyavka 

Смотрю в книгу, вижу ... - люди ВЫРАЗИЛИ РАДОСТЬ, что вводится новая НЕКЛАССИЧЕСКАЯ сюжетная арка, никто ничего не "выкидывал"! Береги своё лицо и не придумывай подтекстов Те, у кого настоящие претензии, комиксы читать не будут (тем более не переведенные).

Всё верно, "уберите Эйприл и Кейси из комикса" это радость по новой арке. Давайте закончим этом ниочемный разговор.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Natasha35, Renat Axmetov , SickRogue
13.10.2019, 06:34
Арт обложки от Emil Cabaltierra (цвет: Omi Remalante). Это первая из пяти запланированных обложек от Slab City Comics, которые будут выходить со #101-#105.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: обложка от Emil Cabaltierra.jpg
Просмотров: 16
Размер:	88,9 Кб
ID:	146524
13.10.2019, 07:31

  

Уже бегут.

Ну вообще-то да, действительно "бегут". Надеюсь выпуск 101 не разочарует.

  

уберите Эйприл и Кейси из комикса

Но им действительно необходимо предоставить отдых на продолжительное время. В последнее время их стало слишком много, а ничего толкового и интересного с ними не происходит.
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Shmakodyavka
   13.10.2019, 09:20  

  Сообщение от Eternal 

Ну вообще-то да, действительно "бегут". Надеюсь выпуск 101 не разочарует.

Вот только "бегут" они не потому что пользователь русского форума сказал "уберите", а потому что планомерно развивают Вселенную, двигаясь изначально намеченным курсом. И, к слову, Нортгемптона в IDW было совсем немного. Как и Трицератонов. Более того, у IDW полно новых элементов (Пантеон, реинкарнация и т.д.), которые они совмещают со старыми.

  Сообщение от Eternal 

Вот Эйприл и Кейси давно пора убирать. Скучнейшие персонажи, с ними ничего интересного не происходит

  Сообщение от Eternal 

Но им действительно необходимо предоставить отдых на продолжительное время. В последнее время их стало слишком много, а ничего толкового и интересного с ними не происходит.

Мы как бы с первого раза понимаем, можно и без повторов. С ними "ничего интересного не происходит", потому что в IDW они второстепенные персонажи, маячащие на задворках истории. Это неизбежно, когда пытаешься одновременно вести кучу сюжетных линий с десятками персонажей. И им не отдых нужен, а толковый сценарист, который выведет их на первый план.

  Сообщение от Casey 

Это первая из пяти запланированных обложек от Slab City Comics, которые будут выходить со #101-#105.

Более того - эти обложки снова будут собираться в одно полотно.
13.10.2019, 13:10
Вот кстати да - создатели просто забили на Кейси и Эйприл. Если до их мини персонажей пытались раскрывать, то после они просто существуют. Похожая ситуация была в Гостевой Эре Миража, пока Истмен и Лэрд не вернулись. Надеюсь с новым авторам персонажам повезет больше
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Артём Ка
   13.10.2019, 13:14  
С новым автором больше повезет Алопекс, Моне и прочим любимчикам Софи. Одна радость - долго ее держать не планируют.
13.10.2019, 14:40

  

а толковый сценарист, который выведет их на первый план

Что интересного происходило с Кейси в 2012 сериале, в фильмах или в этом комиксе.? Кейси действительно пора отправлять на убой, и забыть на ближайшие десять лет.

  

Одна радость - долго ее держать не планируют

Почему радость?
13.10.2019, 14:47

  Сообщение от Eternal 

в 2012 сериале

  Сообщение от Eternal 

толковый сценарист


У IDW как минимум его линия с отцом. Еще чуть было не убило в Падшем Городе. Ну и управление Драконами. Ничего интересного, ага.
13.10.2019, 14:50

  

У IDW как минимум его линия с отцом

Это было очень интересно. На самом деле нет.
13.10.2019, 14:55
   13.10.2019, 14:55  

  Сообщение от Eternal 

Что интересного происходило с Кейси в 2012 сериале, в фильмах или в этом комиксе.? Кейси действительно пора отправлять на убой, и забыть на ближайшие десять лет.

Да потому что Кейси всегда был второплановым персонажем, не предназначенным для длительных историй. Его ввели в основной каст в 2003 и после этого начали юзать постоянно. Вот только относительно нормально с этим справились только в Мираже.
Кейси давно пора вернуть туда, где ему место - в формат разовых комедийных персонажей.


  Сообщение от Eternal 

Почему радость?

Потому что, когда первое, что делает автор, дорвавшись до официальных сюжетов, это начинает реализовывать свои фанатские хотелки, это очень плохой звоночек.
13.10.2019, 15:20

  Сообщение от Eternal 

Что интересного происходило с Кейси в 2012 сериале, в фильмах или в этом комиксе.? Кейси действительно пора отправлять на убой, и забыть на ближайшие десять лет.

Мне нравится его арка с Габриэль и Шэдоу с последующей конфронтацией c семьей Пузорелли (Mirage, Image). К тому же он важен для раскрытия Рафаэля.
С Ханом в iDW тоже было неплохо, но в последнюю половину выпусков он и Эйп и вправду унылые.

---------- Добавлено спустя 17 минут ----------

  Сообщение от ARTЁM 

Да потому что Кейси всегда был второплановым персонажем, не предназначенным для длительных историй. Его ввели в основной каст в 2003 и после этого начали юзать постоянно. Вот только относительно нормально с этим справились только в Мираже.
Кейси давно пора вернуть туда, где ему место - в формат разовых комедийных персонажей.
Потому что, когда первое, что делает автор, дорвавшись до официальных сюжетов, это начинает реализовывать свои фанатские хотелки, это очень плохой звоночек.

Кейси всегда был на одной полке с Эйприл по важности (чуть ниже, ладно), это в 87 - он ходячая пародия. По мне, так у него много потенциала, почему бы не вернуть его арку с Миража.
Что до Кэмпбэлл, весь тот зоопарк в который превратилась серия IDW - это наследие Арчи. Алопекс придумала тоже не она, Мона Лиза не хуже любого другого мутанта, которых реанимировали с прошлых вселенных. Любятина, которую все фанаты втайне страшатся, опять ограничится парой фраз, как всегда.

Последний раз редактировалось Shmakodyavka; 13.10.2019 в 15:19.
13.10.2019, 16:26
Мне нравится, как среди словесной баталии, Casey делает свою работу) Спасибо!
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Casey, Natasha35, Артём Ка
   13.10.2019, 16:57  

  Сообщение от Shmakodyavka 

Мне нравится его арка с Габриэль и Шэдоу с последующей конфронтацией c семьей Пузорелли (Mirage, Image). К тому же он важен для раскрытия Рафаэля.
С Ханом в iDW тоже было неплохо, но в последнюю половину выпусков он и Эйп и вправду унылые.

Кейси всегда был на одной полке с Эйприл по важности (чуть ниже, ладно), это в 87 - он ходячая пародия. По мне, так у него много потенциала, почему бы не вернуть его арку с Миража.

Изначально Кейси Джонс был придуман именно как разовый персонаж для микро-серии про Рафаэля. Об этом заявлял сам Истмен. А уже потом он авторам так понравился, что они решили к нему вернутся. Но даже они понимали, что персонажа мало, нужна история. И вернули они Кейси ровно тогда, когда это стало сюжетно возможно - в 9 номере. То есть спустя целых два года и 10 номеров. Дальше его очевидно свели с Эйприл (за неимением других центральных женских персонажей), после чего они оба закономерно отошли на второй план, время от времени участвуя в сюжете.

Версия 87 это не пародия, а тот самый чистый дистилированный Кейси из микро про Рафа - чокнутый и агрессивный. Причем местами доходящий до абсурда. Такой формат персонажа невозможен для шоу на постоянной основе, поэтому его и сделали эпизодичным. Нужен ли он там был с более мягким характером? По мне тоже нет - он теряет свою фишку.

Все фильмы, как короткие законченные истории я пропускаю - в них Кейси вполне уместен и иногда даже необходим. Речь исключительно про длительные "забеги" в мультсериалах и комиксах.

И когда его ввели в 2к3 на постоянной основе, оказалось, что развивать персонажа они не могут. В результате Джонс как был комедийным неуклюжим сайдкиком, так им и остался. 2012 это довели до окончательного маразма, а IDW пока идут по стопам 2к3 - ничего внятного с ним они предложить не могут. Просто потому что когда у тебя персонаж изначально придуманный как одноразовый, то развивать его на постоянной основе крайне трудно. Исходный материал не позволяет. Ну и, разумеется, отсутствие желания и таланта авторов.

  Сообщение от Shmakodyavka 

Что до Кэмпбэлл, весь тот зоопарк в который превратилась серия IDW - это наследие Арчи. Алопекс придумала тоже не она, Мона Лиза не хуже любого другого мутанта, которых реанимировали с прошлых вселенных. Любятина, которую все фанаты втайне страшатся, опять ограничится парой фраз, как всегда.

Вот тут я не очень понял, какой именно зоопарк им оставил в наследство Арчи?
И тут вопрос не в том, кто придумал персонажа. Вопрос в том, что Софи тут же начала продвигать своих любимчиков. Пусть и созданных не ею.
13.10.2019, 18:23

  Сообщение от ARTЁM 

Вот тут я не очень понял, какой именно зоопарк им оставил в наследство Арчи?
И тут вопрос не в том, кто придумал персонажа. Вопрос в том, что Софи тут же начала продвигать своих любимчиков. Пусть и созданных не ею.

Я к тому, что появление МЛ (как таковое) не скатит серию в третьесортный фанфик. То, что когда-то авторы позволяли себе в Арчи: зверополис мутантов, межвидовые связи с лисицами по какой-то причине перекочевало в IDW, и никто не кричал о начале конца .
Дженнику ввел Валтс, Алопекс - Линч. По сути, Софи продвинула только МЛ, персонажа у которого уже была фанбаза, засветившегося уже в двух м\с.
А то, что проседают сюжет и главные персы, вроде Кейси, это вопрос ко ВСЕМ сценаристам.
Спасибо за пост (2) от: kita , Артём Ка
   13.10.2019, 18:55  

  Сообщение от Shmakodyavka 

Я к тому, что появление МЛ (как таковое) не скатит серию в третьесортный фанфик. То, что когда-то авторы позволяли себе в Арчи: зверополис мутантов, межвидовые связи с лисицами по какой-то причине перекочевало в IDW, и никто не кричал о начале конца .

У меня к появлению Моны Лизы нет абсолютно никаких претензий, более того, я даже рад ее будущему дебюту.

Все мои опасения связаны именно с введением "Мутантауна" как некого гетто мутантов. Ровно потому что это первый шаг к радикальному изменению сеттинга в духе 4 Тома Миража. Мы семимильными шагами идем к миру, населенному мутантами, а следом, наверняка, и пришельцами. И это для меня проблема, поскольку слишком сильно меняет статус-кво. Во-первых, исчезает элемент уникальности мутантов как чего-то необычного. Во-вторых и в главных пропадает конфликт между обществом и мутантами. Им больше незачем скрываться, EPF становится ненужным, как, во многом и навыки ниндзя. Да, Черепашкам конечно придумают новых врагов и новые конфликты, но их противопоставление миру людей это одна из базисных идей франшизы (о чем я скоро буду писать подробно) и теперь ее убирают.

Зверополис мутантов я в Арчи все равно не помню. Да, там много мутантов, но все они подавались дозировано.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 13.10.2019 в 19:25.
13.10.2019, 19:33

  Сообщение от ARTЁM 

Во-первых, исчезает элемент уникальности мутантов как чего-то необычного. Во-вторых и в главных пропадает конфликт между обществом и мутантами. Им больше незачем скрываться, EPF становится ненужным, как, во многом и навыки ниндзя. Да, Черепашкам конечно придумают новых врагов и новые конфликты, но их противопоставление миру людей это одна из базисных
идей франшизы (о чем я скоро буду писать подробно) и теперь ее убирают.

Я понимаю твои опасения, и да, скорей всего арка Мутантауна будет последней.
Тем не менее, Старый бес был введен с первого номера, а значит авторы изначально хотели замутить свой Detroit become Mutant
Вообще логически, выход в свет мутантов и пришельцев должно ознаменовать не потерю конфликта между обществом и мутантами, а наоборот его обострение, массовую истерию. Хотя я сомневаюсь, что сценаристы покажут это должным образом.
Будем надеяться, что создатели отрисуют все запланированные сюжеты, а не кинут как 4 том.
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
   13.10.2019, 19:44  

  Сообщение от Shmakodyavka 

Я понимаю твои опасения, и да, скорей всего арка Мутантауна будет последней.

Почему? Наоборот, я это вижу началом большого пути от одного гетто до целого мира мутантов.

  Сообщение от Shmakodyavka 

Тем не менее, Старый бес был введен с первого номера, а значит авторы изначально хотели замутить свой Detroit become Mutant

Конечно. Флешфорварды в микро про Шреддера и 4 номер "Черепашек во времени" это четко подтверждают.

  Сообщение от Shmakodyavka 

Вообще логически, выход в свет мутантов и пришельцев должно ознаменовать не потерю конфликта между обществом и мутантами, а наоборот его обострение, массовую истерию.

Поначалу да, разумеется. Я писал про уже конечную точку этой истории - уже не "Мутантаун" а "Мутамир". А тут да - именно новые конфликты. И если Бишопа выведут из игры именно в этой сюжетной точке (к чему все и идет), то это будет огромной упущенной возможностью.

  Сообщение от Shmakodyavka 

Хотя я сомневаюсь, что сценаристы покажут это должным образом.
Будем надеяться, что создатели отрисуют все запланированные сюжеты, а не кинут как 4 том.

Пока небо безоблачное.
13.10.2019, 20:20

  Сообщение от ARTЁM 

Почему? Наоборот, я это вижу началом большого пути от одного гетто до целого мира мутантов.
Пока небо безоблачное.

Разве тебя не волновало проседание продаж при таких изменениях сеттинга?
   13.10.2019, 20:40  
@Shmakodyavka, волновало, конечно, и волнует. Но проседание проседанию рознь. 7 лет онгоинга показали, что у серии сформировалась стабильная база читателей, и продажи еще ни разу не падали так низко, чтобы вставал вопрос о закрытии серии. Разумеется, такого в будущем исключать нельзя, особенно если после Софи начнется чехарда с авторами, но в Бобби я верю. Пока он на посту редактора, сворачивания лавочки он не допустит.

Поэтому с точки зрения продолжения выхода, я в серии уверен, а вот с точки зрения своего интереса (и интереса отдельной части читателей) к ней - не очень.
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
15.10.2019, 14:02

  

начинает реализовывать свои фанатские хотелки, это очень плохой звоночек.

Пусть реализовывает, жалко что ли. У нас уже 100 номеров. Главное чтоб Шреддера не воскрешала.
Спасибо за пост (1) от: Александр Маравин
   15.10.2019, 14:03  
Это не ей решать. Такие вещи утверждаются на уровне Бобби и Истмена.
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 01:11, дата: 27.04.2024. Московское время: 01:11
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх