Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   По следам демона
   28.09.2011, 18:47  
По следам демона
Героев этого рассказа некоторые люди узнают, так как они встречались в 5 и 10 главах фан-фика http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=3826.
В общем, кому-то, возможно, захочется почитать оригинальную историю с этими героями. Так что, вот.

Автор: LoveRaphael, Марти, Миссис Фримен (разные ники на разных форумах)
Персонажи: Марти, Бэл, Фрост, Лэйд
Рейтинг: G
Жанры: Экшн, Фэнтези, Мистика, POV
Размер: Мини
Кол-во глав: 6
Статус: закончен
От автора: Этот рассказ написан под впечатлением от одной компьютерной игры, где главным персонажем является полудемон Белиал (Painkiller Overdose)

Рассказ писался давно,вообще, это один из моих первых рассказов.
Саммари: Обычная земная девушка случайно оказывается в другом мире, где приобретает очень необычного друга.


ГЛАВА 1. Портал.

1. Портал.
Я без дела слонялась по квартире, не зная, куда себя деть. После того, как я потеряла работу, жизнь, и так не слишком интересная, стала еще тоскливее. Только вечерние прогулки да посиделки на лавочке за банкой пива были единственной отрадой.
Немного подумав, я стала собираться на улицу, не забыв прихватить плейер с любимым Теддером. Осенний город, обычно оживленный, теперь как-то затих, и унылые мокрые улицы навевали тоску и апатию ко всему.
Идя по тротуару и слушая мелодию, льющуюся из наушника, я не заметила, как зашла в самую глухую часть нашего города. Старые темные домишки вселяли в меня какое-то непонятное чувство страха. Да и вечерние сумерки очень хорошо этому способствовали. Люди исчезли, и даже машины не проезжали. Я вытащила наушник из уха и прислушалась. Звенящая тишина давила на перепонки. В каком-то переулке я заметила свет. Желая отогнать это нелепое чувство тревоги, я пошла на него, чтобы увидеть хоть одного человека. Войдя в него, я оцепенела от зрелища, открывшегося мне. В воздухе висел огромный огненный шар, переливающийся внутри какими-то волнами. Оцепенение сменилось чувством сильнейшего любопытства, которое, против моей воли тянуло меня к шару. Подойдя к нему, я протянула руку и ощутила тепло и легкое покалывание. Внезапно неведомая сила потащила меня вперед. Я рванулась было в другую сторону, но напрасно. Меня тянуло туда с чудовищной силой, и я зря пыталась цепляться за разные предметы. Мое тело было почти полностью внутри шара, когда силы покинули меня, и я перестала сопротивляться. " Будь, что будет", — подумала я.
В тело воткнулись тысячи иголок, и глаза перестали видеть. Я полетела в черную бездну небытия.

ГЛАВА 2. Руины. Неожиданное знакомство.

Я очнулась в совершенно незнакомом месте. На темном небе клубились черные тучи. Трава подо мной была совершенно сверхъестественного, зеленовато-желтого оттенка с каким-то непонятным мерцанием. Невдалеке виднелись развалины какого-то строения, в котором, однако, горели огни. Я встала, покачиваясь, пытаясь привести себя в форму, и онемение конечностей мало-помалу исчезло. Мое состояние было не таким уж плохим после этого незапланированного путешествия. Я решила, что уже не случится ничего, более мистического, если зайти в эти развалины. Ведь там горит свет, видны лампы на стенах, а, значит, есть шанс кого-то встретить и спросить у него, где я очутилась. Я зашла в пустой дверной проем. Узкие коридоры освещали не лампы, а факелы! Я прошла к повороту в новый коридор, оглядывая кирпичные стены. И тут я наткнулась на что-то мягкое. Отступив, подняла голову, чтобы посмотреть на препятствие, преградившее мне путь. Мое сердце ухнуло куда-то вниз, и спина покрылась холодным потом. Передо мной стоял человек, ростом около двух метров. Его волосы грязными прядями спадали на плечи. Цвет его лица имел какой-то нездоровый сероватый оттенок, и оно было испещрено мелкими шрамами, будто его кожу царапали с десяток маленьких, острых как бритва когтей. Незнакомец был одет в длинный темно-зеленый плащ, который опоясывался широким ремнем. За пояс были заткнуты всевозможные ножи и еще куча острых предметов, что делало его похожим на профессионального мясника. Сапоги его напоминали казаки и доходили до колен. Довершали весь этот зловещий облик злобное выражение лица и светящиеся ярко-оранжевым светом глаза. Человек улыбнулся, что больше было похоже на оскал, и пробасил:
— Привет, бэби!
Ужас подбросил меня и я, дико заверещав, понеслась в другой конец коридора, подальше от этого монстра. Но не успела я пробежать и десяти шагов, как меня что-то обхватило и потащило назад. Я отчаянно цеплялась за камни и выступы, но зря. Вдруг хватка ослабла, и меня перестали тащить. Я в величайшем страхе уставилась на этого разбойника, вся дрожа. Он ухмылялся и крутил в руке, как лассо, странный светящийся хлыст, прикрепленный к поясу.
— Перестань так дрожать, детка! — сказал он. — Разве я сделал тебе больно? Отвечай!
Я покачала головой, не в силах произнести ни звука. Человек запрокинул голову и рассмеялся безудержным демоническим хохотом. Это окончательно вывело меня из колеи и я, кажется, начала терять сознание от страха.
— Эй-эй! Не смей вырубаться!
Он наклонился и заставил меня сесть. Затем вытащил какую-то склянку и сунул мне под нос. Резкая вонь заставила слезиться глаза и мне перехватило дыхание. Я закашлялась.
— Фу!!! Что это за дрянь? — выкрикнула я, отталкивая его руку.
Человек снова засмеялся, но теперь уже не казался таким страшным.
— Поднимайся, — он протянул мне руку в железной перчатке. — Холодно же.
Я встала. Этот дьявол во плоти стал меня разглядывать со всех сторон.
— Что это на тебе надето? — спросил он.
— Это джинсы, чувак.
— Джинсы... Никогда не видел подобного материала. Ну и к черту! Давай знакомиться. Я Бэл.
— Странное у тебя имя. Я Марти.
— То же самое могу сказать про твое. Ну, ладно. Будем дружить, — он похлопал по моему плечу по-дружески, но с такой силой, что я чуть не отлетела к стене.
— Эй, поосторожней, амбал! Силы-то рассчитывай! — я осмелела и разглядывала своего нового знакомого.
Тут Бэл увидел на моей шее плейер.
— А это что? — он взял его в руки и вертел, разглядывая, незнакомую ему вещь.
— Через него я слушаю музыку.
— О! Я тоже люблю музыку. Можно послушать?
— Конечно.
Вдевая наушник в его заостренное, как у эльфа, ухо, я дотронулась до его щеки. Кожа была шероховатой и холодной.
Бэл прислушался к мелодии, потом вернул мне наушник и сказал презрительно:
— Как можно слушать этот вой? Я, может быть, дам тебе когда-нибудь послушать музыку, достойную чьего-либо слуха.
— Погоди с музыкой, Бэл. Где я нахожусь?
— Ты, наверное, пришла через портал? Они открываются периодически в разных местах. А это селение Руины. Ты в другом мире, детка.
Бэл снова рассмеялся, и мне уже начинал нравиться этот его дьявольский смех.
— Да уж. Плохо дело ... — пробормотала я.
— Тебе придется остаться здесь ненадолго.
— Как? Почему??? — я была просто в ужасе.
— Я же не виноват в твоем чрезмерном любопытстве. Не надо было подходить близко к порталу. Теперь другой появится через полмесяца.
— Обалдеть! — изумленно воскликнула я.
— Ничем не могу помочь, детка. Единственное — держись за мной. Тогда тебя не съест кто-нибудь.
Да... Перспектива застрять в другом мире с этим разбойником меня совсем не радовала. Но с человеком, обладающим таким ростом и силой мне было нечего бояться. Эти мысли меня немного успокоили.
— Нам нужно двигаться. Знаешь, ты создала мне кучу проблем одним своим появлением. У меня тут есть одно дельце, — Бэл издал короткий смешок. — Я расскажу о нем чуть позже. С тобой его выполнить будет достаточно проблематично. Ну, да ладно. Мы не ищем легких путей, — он обнажил частые заостренные зубы в лукавой усмешке.
Что ни говори, этот Бэл начинал мне нравиться. И это мне абсолютно не нравилось.
"Странное сочетание слов", — подумала я, посмотрев на Бэла. Он повернулся и пошел по коридору.
— Эй, куда ты? — крикнула я ему вслед.
Он оглянулся, и на лице его отразилось удивление:
— Я же сказал, что нам нужно двигаться. А ты не отставай. Потому что, если я не успею вовремя среагировать, ты превратишься в чью-то закуску, — Бэл не улыбнулся, его лицо оставалось серьезным.
— О чем ты говоришь? Я слышу это во второй раз. Здесь что, водятся оборотни-людоеды? Или что? — меня начали раздражать эти его загадки.
— Не кипятись. Я говорил про кринков. Эти твари очень злобные и кровожадные. Нападают в основном стаями. Их кровь очень заразна. Категорически нельзя допускать попадания ее на открытые раны и слизистые. Иначе ты умрешь раньше, чем в тебя вонзятся их зубки, — Бэл улыбнулся. — Как тебе это?
Меня поражало, что этот демон (так я про себя стала его называть) все время был весел и находил место шутке даже в разговорах о смерти. Неважно, чьей.
— Вот уж не думала, что со мной случится такое. Я все-таки надеюсь, что ты вовремя среагируешь.
Я была напугана, в моей голове накопилось столько вопросов, что она раскалывалась, как орех на части. Я невольно придвинулась ближе к Бэлу. Он этого даже не заметил. По сравнению с ним, я казалась себе такой маленькой.
Бэл шел впереди, а я семенила следом. С его ростом он мог передвигаться вдвое быстрее меня.
— Послушай, я не успеваю за тобой! — взмолилась я. – Может, хотя бы замедлишь шаг? Или устроим привал. Мы идем уже полтора часа подряд без перерыва.
— Ты не поверишь! — засмеялся Бэл. — Я совсем забыл, что ты со мной.
— И часто у тебя будут такие провалы в памяти?
— Прости, я постоянно думаю об этом чертовом артефакте, — сказал он, замедляя шаг.
— Ты обещал рассказать… — тихо сказала я.
— Хорошо.

продолжение следует...
   29.09.2011, 18:35  
ГЛАВА 3. Артефакт и Бэл. Сообщение.

— Эти земли давно порабощает Лэйд, — продолжал Бэл. — Существо коварное и крайне сильное, демонического происхождения. Именно он наслал сюда толпы кринков, чтобы иметь полную власть над людьми. И он добился своего. Люди боятся его, как огня и едва услышав о нем хоть слово, пытаются сменить тему разговора. Меня же этим не возьмешь, я с малолетства привык ничего не бояться. Народ, видя, что я не прихожу в ужас от одного упоминания имени " Лэйд", едва ли не хором стал упрашивать меня помочь им. По сравнению с любым среднестатистическим селянином, я обладаю огромной силой, да и внешность моя не оставит никого равнодушным. И поэтому решение задачи перевалили на мои плечи. Честно признаться, мне самому надоела эта борьба за существование, и я решил попробовать. Но с Лэйдом не могу сравниться даже я. Артефакт, о котором я обмолвился, может дать дополнительные способности. Он забирает часть силы у соперника и отдает обладателю артефакта. Только с ним я могу думать об успешном завершении боя. Но проблема в том, что его надо еще найти. Я ищу его почти полтора года. Порой я его чувствую, будто это часть меня самого. Кажется, что вот — пройди пару шагов и дотянись до него. Но это чувство исчезает так же внезапно, как и появляется. Сейчас я словно превратился в недоумевающего хищника, который чует добычу, но не может найти, где она спряталась. Я чувствую, что он рядом. Кстати, скоро нам предстоит идти в Сиены и внутренний голос мне подсказывает, что кринков там целые полчища.
— Я что, должна отправиться туда с тобой? — испуганно проговорила я.
— А у тебя нет выбора. Но если ты хочешь остаться в незнакомом, чужом мире, полном кривоногих, зубастых чудищ, то ...
— Нет, я с тобой!!! — воскликнула я, пытаясь справиться с головокружением, но у меня мало, что получилось, я пошатнулась и упала прямо в объятия Бэла.
Бэл вытащил из сумки все ту же баночку и дал мне понюхать. Я подскочила и, закрывая нос ладонью, воскликнула:
— Да что же это за хреновина???
— Это помет кринков, — спокойно сказал Бэл. — Прекрасно приводит в чувство.
Я думала, что меня стошнит в ту же секунду. Да уж, этот разбойник совершенно без комплексов.
— Ну вот, здесь и отдохнем, — деловито сказал он и сел на траву. — У меня тут кое-что есть для твоего желудка. Себе я подыщу что-нибудь сам.
Бэл снял свои перчатки и вытащил из сумки продолговатый оранжевый плод.
— Ешь, а то, чего доброго, с голоду помрешь.
Я вонзила в него зубы и, распробовав, удивилась тому, каким вкусным он был. Кисло-сладкий, нежный, прекрасно утоляющий голод. Бэл посмотрел на меня и, улыбнувшись, куда-то пошел.
— Бэл, куда ... — я не договорила. Он знаком приказал мне молчать. Ближайшие кусты слабо зашевелились. Бэл подкрался к ним, снял с пояса свой хлыст (я и раньше видела его свечение, но сейчас он просто переливался) и, взмахнув им, запустил в заросли. Послышался полувизг-полуписк, и Бэл выудил из кустов существо, похожее на птицу и ящерицу одновременно. Продолговатое, зеленое тело, частично оперенное, переходило в короткий чешуйчатый хвост. Птичья голова имела длинный, загнутый клюв. Бэл держал это чудо поперек туловища. На вид оно весило около двух килограмм. Существо хлопало крыльями и вырывалось, маленькие когтистые лапки царапали темные, с многочисленными шрамами, руки Бэла.
— Ты что, собираешься это есть? — ужаснулась я.
— Да, — невозмутимо ответил он.
Собрав ветки и поленья, Бэл разжег костер. Не буду описывать разделку бедного животного. Меня едва не стошнило от созерцания этой процедуры, поэтому я спешно отвернулась. Но после того, как мясо зажарилось над костром, оно приобрело вполне сносный вид для употребления в пищу. Бэл отрезал небольшой кусочек и предложил мне. Я взяла его и с опаской попробовала. Мясо не соответствовало первоначальному внешнему виду, и оказалась очень вкусным.
После такого славного обеда меня внезапно потянуло ко сну. Бэл подложил мне под голову свою сумку, а сам улегся рядом. Мне даже удалось немного поспать, но недолго я радовалась своему счастью. Мой сосед так храпел, что о дальнейшем сне не могло быть и речи.
Я села и стала разглядывать окрестности. Не зря это селение назвали Руинами. Развалины были повсюду и на фоне черного неба они смотрелись тоскливо и удручающе.
Вдруг около одной из руин я увидела неясную фигуру. Она передвигалась, хромая и шатаясь в разные стороны. Я начала будить Бэла:
— Бэл! Бэл! Очнись! Там кто-то есть.
Он встрепенулся, вытащил из-за пояса длинный клинок и посмотрел вдаль.
— Эй, ты! Стой, где стоишь! — крикнул Бэл и направился к незнакомцу.
Я с тревогой двигалась за ним. Когда мы подошли ближе, я испугалась больше, чем при встрече с Бэлом. Тело незнакомца было сплошь в рваных ранах и на руках не хватало пальцев. Он пошатнулся и упал в лужу собственной крови.
Бэл подбежал к нему и посадил его, оперев спиной о стену постройки. Человек угасающим взором посмотрел на Бэла и прошептал:
— Бэл...
— Бог мой, Карл, как тебя угораздило?
— Ты его знаешь? — удивилась я.
— Ага. Он был старостой в селении, в котором я недавно останавливался. Славный малый, мы очень сдружились.
— Бэл... — прохрипел Карл. — Кринки ... В Сиенах целые полчища кринков. То, что ты ищешь тоже там, я видел его собственными глазами. Но вам туда не пройти, кринки мигом растерзают вас. Найдите Фроста. Он живет в соседнем селении с Сиенами. Седьмой дом от окраины. Фрост сможет вам помочь. Прошу будьте осторо... — Карл закашлялся, изо рта его обильно потекла кровь и он затих.
Бэл опустил голову. Постояв немного, он подошел ко мне и взял за руку. Холодный металл его рукавиц обжег руку.
— Послушай, Марти, — Бэл посмотрел мне в глаза, — ничего не бойся. Пока я рядом, тебе ничего не грозит. Прошу лишь об одном — держись строго за мной, не высовывайся.
— Хорошо, — на мои глаза навернулись слезы.
— Вот и отлично. Теперь идем.
Мы отправились по натоптанной тропинке в сторону леса, расположенного на окраине Руин. Он был темным и слишком тихим — ни птиц, ни зверей. Я была подавлена и старалась не отставать от Бэла, а он — не отпускать мою руку.
   01.10.2011, 00:35  
глава 4. Фрост. Дорога в Сиены.

Деревня без названия была населена большим количеством животных, и даже люди здесь были в приятном множестве. После Руин это невероятно радовало глаз.
Мы вошли в нее уже поздно вечером. Обходя большой бревенчатый дом сбоку, мы услышали крики с улицы. Я высунула голову из-за угла, и тот час почувствовала мерзкую липкую лапу на своем запястье. Потом меня схватили за вторую руку и сильно дернули. Я упала на спину, и у моего лица оказалась большая темно-зеленая морда с мощной челюстью. Огромные острые когти полоснули по животу, оставив на нем глубокие царапины. Жуткая слюнявая пасть открылась, и я уже была готова ощутить мощный укус, как вдруг из груди кринка вылезло острие длинного ножа. Я спихнула с себя мертвого уродца и быстро отползла в сторону. Бэл расправился еще с двумя, затем вытер лезвие о траву и бросил на меня злобный, пронзающий насквозь, взгляд.
— Если ты оказалась со мной, по своей воле или нет, будь добра меня слушаться! — сказал он раздраженно. — Или ты считаешь, что я тебе просто так сказал держаться за мной? Посмотри на них внимательно и запомни, что я говорю. В следующий раз я могу не успеть. Это не шутки.
Люди собрались вокруг мерзких зеленых тел. На лицах отражались ужас и смятение. Бэл схватил меня за руку и потащил сквозь толпу.
— Это отбившиеся от стаи. Значит стая где-то рядом. Будь осторожна. Нужно поскорей найти этого Фроста.
Мне было немного не по себе от своей оплошности, и я не нашлась, что ответить, просто кивнула. И почему он до сих пор со мной возится?
Седьмой дом от окраины густо зарос травой. У меня создалось такое впечатление, что здесь вообще никто не живет. Покосившаяся дверь, полуоторванные ставни и отсутствие всякого движения. Бэл подошел к двери и легонько ее толкнул. Она скрипнула и с грохотом упала. Мы зашли внутрь. В дальней комнате горела свеча, огонь отбрасывал причудливые тени на стену.
— Эй, есть кто живой? У нас тут раненые, — крикнул Бэл.
Надо же, от страха, я совсем забыла про свою рану и совершенно не чувствовала боли, пока мне про нее не напомнили.
Не услышав ответа, мы прошли в комнату и увидели что там, сидя на скамейке у стола, среди разного рода и калибра сосудов сидел маленький всклокоченный человек, не двигаясь, и о чем-то сосредоточенно думал. Кажется, он нас даже не заметил.
— Это ты Фрост? — не совсем вежливо спросил Бэл.
Человек встрепенулся, чуть не свалившись с лавки, схватил большую колбу и замахнулся на нас, закричав, как безумный:
— Кто здесь? Не подходите!!!
— Успокойтесь, — сказала я. — Нас прислал человек по имени Карл. Он сказал, что вы можете нам помочь.
Взлохмаченный человек перестал кричать и спокойно спросил:
— Ага. Понял. И где же он? Почему его нет с вами?
Бэл опустил глаза и сказал:
— Он погиб. Его сильно изуродовали кринки. Я вообще не представляю, как он добрался до нас.
Фрост с размаху шлепнул колбу об пол.
— Черт! Проклятые твари! — злобно воскликнул он.
— Ну, так что? — спросил Бэл. — Ты нам поможешь?
— Безусловно. Я так понимаю, вам нужны защитные оболочки. Вы направляетесь в Сиены?
— Да.
— А тебя зовут Бэл?
— Откуда ты знаешь? — подозрительно прищурился Бэл.
— Да, сынок... — с улыбкой протянул Фрост. — Видно много ты людей спасал из болот.
Бэл нахмурился, с минуту подумал, а потом радостно воскликнул:
— Вот дела, одни знакомые! Как ты оказался здесь, в этом сарае, так далеко от Рэйя?
— Ну, у нас везде одна проблема. Селение плотно заселили кринки, людей там почти не осталось, — Фрост тяжко вздохнул. — Очень жаль Карла. Он сказал вам, откуда шел?
— Нет. Он еле мог говорить. Едва успел сообщить, что нам нужно отыскать Фроста. А я даже про тебя и не вспомнил. Как ты меня узнал?
Я удивленно посмотрела на Бэла.
— А ты у нас такой незаметный. Прямо как муравей, который спасает людей из болот, — сказала я.
Фрост улыбнулся, потом собрал осколки колбы и сказал:
— Оболочки изготавливаются около недели. С этим делом торопиться нельзя ни в коем случае. Поживете пока у меня.
— Вот невезуха, — подосадовал Бэл. — С нашим немного по-другому, но раз нам без них никуда, мы вынуждены остаться.
— Оболочки вам нужны для защиты от кринков. Их в Сиенах великое множество и риск, что вас не поцарапают и не окропят раны заразной кровью, очень велик.
Тут я опять вспомнила про свою рану и осторожно потрогала четыре глубокие красные полоски на животе. Фрост увидел это, тут же схватил банку с какой-то мазью и обработал мои царапины. Они заметно побледнели и уменьшились.
— Минут через десять будет чисто, — улыбнулся Фрост.
Я поблагодарила его и села на лавку, дать отдых усталым ногам.
Внезапно с улицы послышались душераздирающие крики. Бэл выглянул в окно и громко выругался. Затем выбежал на улицу, крикнув мне на бегу:
— Поставьте дверь в проем и держите. Это остальные.
Мы с Фростом последовали его совету. Я простояла спиной к двери около двух минут, потом не выдержала и подбежала к окну. Я увидела Бэла с большим, похожим на мачете, ножом в руках, окруженного целой стаей кринков. Он с огромной скоростью рубил кринкам головы, уворачиваясь от острых когтей. Я так сильно нервничала, переживая за Бэла, что в порыве отчаяния изо всех сил стукнула кулаком по оконной раме. От оставшихся кринков отделились трое и насели на дверь. Я побежала на помощь Фросту. Снаружи долбили по двери со страшной силой. Бах! Бах! Бах! Ноги скользили по полу, мы держались до последнего, но очередной удар свалил меня на пол, а следующий отбросил Фроста вместе с дверью в угол комнаты. Трое кринков ввалились в дом. Один бросился на меня, двое кинулись к Фросту, который оборонялся остатками двери. Я схватила кринка за горло, он разинул пасть и попытался укусить меня в руку. Тут я услышала тяжелые шаги, и в следующую секунду чудище было сброшено с меня и обезглавлено. Остальные двое отправились за первым через мгновение. Бэл остановился и вытер пот со лба. Я вскочила и бросилась к нему.
— Ты не ранен? — спросила я озабоченно, осматривая его со всех сторон.
Бэл улыбнулся, обнял меня и сказал облегченно:
— Я в порядке. Главное, ты цела.
— Эй, мне кто-нибудь поможет? — раздался жалобный голос Фроста.
Бэл помог ему подняться. Теперь можно было отдохнуть.
Мы прожили у Фроста чуть больше недели. Первые дни он лечил спину, которую растянул в борьбе с кринками, а потом почти не поднимал головы от своего "профессорского" стола, делая перерывы на сон и пищу. Мы с Бэлом занимались откровенным бездельем, единственное — он сделал Фросту новую дверь. В предпоследний день Фрост измерил рост Бэла и мой. Я была несказанно удивлена, узнав его рост в цифрах, а не на вид, потому что звучало это поистине зловеще: два метра двадцать сантиметров!
В последний день Фрост принес нам две черные коробочки.
— Вот. Здесь ваши оболочки. На каждой коробке стоят первые буквы ваших имен. Я объяснил Бэлу, как этим пользоваться и собрал вам в дорогу немного еды. Да и по дороге в Сиены будет встречаться много фруктовых деревьев, в общем, не пропадете. В Сиенах вам нужно в Темную Крепость. Дальше Бэл знает, что делать. А теперь в путь. Передайте привет Лэйду от меня.
Бэл пожал Фросту руку, и мы двинулись в путь. Спустя два дня мы были на пороге небольшого красивого города. Выглядел он мрачно и как-то печально.
— Вот мы и добрались, детка, — сказал Бэл.
Я нервно посмотрела на него. Сиены — это слово сейчас для меня было самым страшным словом на свете.
   01.10.2011, 19:43  
ГЛАВА 5. Сиены. Битва за артефакт.

Перед тем, как войти в Сиены, было решено применить оболочки, кринки могли быть где угодно. Бэл достал черные коробочки и протянул одну мне.
-Смотри, — сказал он, открывая свою. — Видишь вот эту каплю? Берешь ее на палец и раз! — Бэл дотронулся пальцем до своей одежды.
Тот час все его тело обволокла тонкая прозрачная оболочка. Я последовала его примеру, почувствовав невероятную свежесть, мне казалось, будто я нахожусь в водах огромного океана, и при этом могу дышать.
Бэл ткнул меня в бок:
— Эй, не расслабляйся. И держись за мной. Ясно?
Я кивнула, и мы вошли через большие ворота в город. Подозрительно тихие улицы, усеянные маленькими одноэтажными домиками, освещенные предзакатными лучами солнца, смотрелись какими-то измученными, словно давно мечтали о темноте. Мы шли по широкой каменной дороге и усиленно вслушивались в звенящую тишину.
— Ну, вот, на первый взгляд не все так плохо, — только и успел сказать Бэл, как внезапно послышалось царапанье когтей о камни.
На нас, судя по звуку, надвигалась целая стая мерзких существ. Бэл снял с пояса свой хлыст и спрятал меня за спиной. Его оранжевые глаза стали еще ярче, чем прежде, от него исходила какая-то зловещая энергия. Кринки окружали нас со всех сторон. Бэл щелкнул хлыстом, обхватив им нескольких чудищ, резко отдернул руку назад и кринки развалились на части. Противная зеленая слизь брызнула во все стороны и, попав мне на лицо, мгновенно сползла на землю. Да, эти оболочки просто чудо!
Хлыст разрезал кринков на куски,их кровь брызгала фонтанами. Бэл тяжело дышал и обливался потом, а кринков будто и не убавлялось.
Я увидела, как одно из чудовищ позади Бэла присело, приготовившись к прыжку.
— Бэл, сзади! — крикнула я, но поздно.
Мерзкая рука с огромными когтями полоснула Бэла прямо по плечу. Сквозь прозрачную оболочку было видно расплывающееся красное пятно. Бэл схватился за рану.
— Черт, да их тут сотни! — воскликнул он. — Надо найти убежище. Скорее сюда!
Он схватил меня за руку, впихнул внутрь одного из домов и забежал следом. О дверь ударились несколько тел. Бэл навалился на нее и стоял так до тех пор, пока кринки не поняли, что добыча упущена и не убрались прочь. Бэл тяжело опустился на пол и ногтем сделал надрез на оболочке. На пол полилась кровь. Его срочно надо было перевязать. Я оторвала лоскут от его рубашки и встав позади него, стала перевязывать ему плечо. И вдруг ... Неужто мне показалось? Не может быть!
— Бэл... — моему удивлению не было предела. — У тебя что, рога?..
— Ты не видела рогов, детка. Это всего лишь рожки.
— Боже, и кем мне тебя теперь считать? Ты похож на демона!
Бэл как-то странно на меня посмотрел, потом сказал с улыбкой:
— Если у меня есть рога, это не значит, что я сатана, так ведь?
— Фух ... Я прямо не знаю, что сказать ...
— А не надо ничего говорить. Я что, сильно изменился?
— Ну, если не считать рогов, то нет.
— Вот и славно.
Да уж. Как бы вы повели себя, увидев на голове своего знакомого небольшие рожки, как у козленка? Я была просто несказанно удивлена.
Мы просидели в этом доме до глубокой ночи без происшествий, а потом, в темноте двинулись к Темной Крепости. Я ожидала, что кринки снова на нас набросятся, но все вокруг словно вымерло. " Затишье перед бурей ", — подумала я мрачно.
Бэл крепко держал меня за руку. Оранжевый взгляд с непоколебимой твердостью был устремлен вперед, тело было напряжено, я чувствовала, что от него исходила злость и ненависть, и мне становилось страшно, хотя я, почему-то была уверена, что Бэл не даст меня в обиду.
Впереди показалась высокая черная постройка, выглядевшая среди темных пустых домов как одинокий маяк в огромном море. В единственном окне, находящемся высоко над землей, мерцал яркий фиолетовый свет. У входа стояли двое дюжих стражников с большими топорами.
В глазах Бэла заплясал огонь, они вспыхнули, как два костра в ночном лесу.
— Артефакт... — сказал он мрачно и с каким-то злорадством. — Марти, повторяю один раз, потом будет поздно. Держись за мной!
Огненный взор устремился на меня.
— Хорошо, я поняла! — испуганно пролепетала я.
— Ну, тогда поехали! — выдохнул он и кинулся к стражникам.
Стремительный удар в солнечное сплетение заставил согнуться пополам и выронить топор одного из них. Не дав ему очухаться, Бэл выхватил свое мачете и всадил стражнику в спину. Второй задолбил кулаком по массивной входной двери, но через секунды лег рядом с первым, обезглавленный. Я старалась удержать себя в руках и не подвергнуться панике.
Одним мощным ударом ноги Бэл вышиб дверь, схватил меня за руку, втащил за собой внутрь и отшвырнул к стене.
— Возьми это на всякий случай. — он бросил мне большой широкий нож, который вынул из-за пояса.
Это мне сильно пригодилось, потому что в следующую секунду нас окружила добрая дюжина кринков и, пока Бэл с ними расправлялся, двое кинулись ко мне. Одного удалось уложить сразу, воткнув нож ему в грудь, а вот второй постоянно перескакивал с места на место и норовил полоснуть меня своими чудовищными когтями. Я размахивала ножом, пытаясь хоть как-то прицелиться, но у меня мало что получалось. Бэл закончил резать чудищ и подошел к месту моего сражения.
— Что за непоседливые монстры. Никогда не стоят на месте, когда хочешь их убить, — меланхолично сказал он и отрубил кринку голову.
Гадкое зеленое тело шлепнулось на пол. Меня затошнило, и я едва справилась с потребностью очистить желудок от его содержимого.
— Ну, все, — успокаивающе сказал Бэл. — Осталось недолго. Теперь идем. Нельзя терять ни минуты. Скоро у нас будут гости.
Мы поднялись по лестнице и вошли в просторный зал. В середине его, на широком постаменте, сиял фиолетовый многоугольник.
— Это артефакт. Очень коварная штука. Мои мысли не должны быть заняты ничем, кроме него. Иначе, вместо того, чтобы что-то получить, я потеряю все.
Я опустила руку на его плечо. Бэл повернул голову ко мне, посмотрел на меня долгим тоскливым взглядом, потом медленно подошел к артефакту и закрыл глаза. Он долго стоял так в полной тишине, потом протянул руки к многоугольнику. Комната залилась фиолетовым светом, и вверх потянулся яркий луч. Ярко-оранжевые глаза Бэла окрасились в пронзительный красный цвет, помещение задрожало, и с потолка посыпались камни.
Бэл повернулся ко мне, артефакт в его руках выпустил луч света прямо в меня, и я оказалась запертой в прозрачный светящийся шар. Я сильно испугалась, но решила довериться Бэлу ,думая, что он знает, что делает. В таком положении Бэл вынес меня на улицу и оставил висеть в воздухе.
В следующее мгновение небо сотрясли раскаты грома. Молнии раздирали небо на куски. Откуда ни возьмись, появился густой красный туман, из которого показался огромный черный демон. Из ноздрей со свистом вырывался воздух, вены на шее и руках вздулись и злые желтые глаза светились гневом.
— Какая встреча! – прогрохотал он. – Честно говоря, я не думал, что ты вообще доберешься до артефакта. Но ты оказался сильнее, чем я предполагал. Судя по тому, что я слышал – ты парень неглупый. Так что последуй доброму совету – отдай то, что тебе не принадлежит!
— А не пойти ли тебе к чертовой бабушке, а, дружище Лэйд? – оскалился Бэл и снял с пояса хлыст.
— А я предлагал по-хорошему… — с притворной жалостью вздохнул демон и взмахнул рукой.
Тот час, неизвестно откуда, появилась целая орда вооруженных до зубов воинов. Щиты и мечи лязгали друг об друга, раздавалось свирепое рычание.
Артефакт в руках Бэла внезапно будто ожил, яркие лучи потянулись во все стороны. Он обратился в прозрачную, похожую на туман, фиолетовую пелену, которая стала быстро окутывать тело моего товарища.
Воины сорвались с мест и кинулись на него. Бэл щелкнул хлыстом, и по земле лавиной поползла мощная разрушительная волна, которая превратила в пепел с добрый десяток врагов. Со вторым щелчком еще часть воинов развеялась в прах. В считанные секунды вся орда была полностью уничтожена.
Демон Лэйд, до этого спокойно паривший на небольшой высоте, злобно взревел, и в руках его появился большой огненный меч. Он поднял его над головой и, стремительно спустившись вниз, со свистом рассек воздух в сантиметре от головы соперника. Хлыст змеей обвился вокруг ноги демона, но тот, схватив его большой черной лапой, вырвал из рук Бэла и отбросил в сторону. Тяжелый меч, прочертив в воздухе яркую дугу, чиркнул острием по плечу, и Бэл, быстро отбежав на пару шагов, выхватил из-за пояса свое мачете, будто не обратив внимания на этот порез. Лэйд пролетел над его головой и снова взмахнул мечом. Мачете с размаху рубануло его по ноге. Огненный меч ответил почти тем же, только пострадала от этого левая рука Бэла. Демон спустился ниже и замахнулся еще раз, но тут случилось нечто неожиданное. Бэл бросил свое оружие на землю и резко схватил Лэйда за руку. Фиолетовая пелена, которая к этому моменту охватила всего Бэла с ног до головы, распространилась по телу демона, ярко вспыхнула и вернулась обратно.
В ту же секунду Лэйд опустился на землю, меч в его руках перестал светиться огнем. Он громко взревел и злобно зарычал:
— Ты все еще на что-то надеешься? Ты еще более наивен, чем я думал. То, что этот камешек лишил меня некоторых сил, не изменит исхода поединка – эти земли мои, и быть этому до скончания времен!
— Ну, это ты так думаешь! – усмехнулся Бэл, и в руках его появился большой фиолетовый шар, который, сорвавшись с ладоней Бэла, полетел прямиком в грудь Лэйду. Он образовал сплошную сетку из маленьких фиолетовых молний, которая слилась с телом демона, и в следующее мгновение разорвала его на кусочки.
Мой шар опустился на землю и исчез. Бэл пошатнулся и упал на землю. Я кинулась к нему.
— Бэл! Ты жив? Ответь мне!
Он открыл глаза и улыбнулся:
— Теперь все. Я здорово попотел, правда?
— Ты цел? Как ты себя чувствуешь?
— Намного лучше, чем могло бы быть, — Бэл подмигнул мне с озорной улыбкой.
— Ты разбойник! — засмеялась я и обняла его.
Вдруг в воздухе появился огненный шар. Точно через такой я попала сюда. Бэл поднялся и сказал удивленно:
— Странно. А ведь он слишком рано появился. Да и не в том месте.

ГЛАВА 6. Прощание у портала.

Мы вместе подошли к порталу. К горлу подкатил комок, и я еле сдерживала слезы.
— Что ты собираешься делать дальше? — спросила я Бэла, стараясь не разреветься.
— Буду восстанавливать справедливость. Мне предстоит еще избавиться от кринков. Без хозяина они теперь не так организованы, так что это будет легко.
По моей щеке потекла слеза. Бэл вытер ее рукой.
— Не плачь. Не надо. Может, еще увидимся, детка. Дай, я тебя обниму, — он прижал меня к себе, и мы стояли так некоторое время.
Слезы беспощадно лились по моему лицу. Бэл тихонько подтолкнул меня к порталу. Знакомая сила затянула меня внутрь, и я снова провалилась в небытие...
Я очнулась в том же месте, где первый раз увидела портал. Казалось, что все, случившееся со мной, просто мне привиделось, но в боку вдруг что-то кольнуло. Я просунула руку под куртку. Знакомый холод металла обжег руку. На траву выпала железная перчатка...

КОНЕЦ.

сегодня, чуть позже, выложу вторую часть.
01.10.2011, 22:07
Мне определенно нравится стиль)) Очень интересно)) У меня аж все слова закончились xD
Буду смирно ждать вторую часть
   21.11.2011, 17:23  
Ребят, сподобилась я все-таки нарисовать Бэла. Я этого делать не умею, поэтому он получился просто примерным. Большая часть рисунка слизана с Белиала, потому что именно он стал прототипом этого славного героя. В общем, выставляю на обозрение.
Миниатюры
Бэл.jpg  
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):