Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Особенность
30.05.2011, 19:58
Таак, ну во-первых:

  

В том-то и дело, что ждала...)))

Почему это "ждала"??? И жду! Очень жду! Не думай, что я фанф закинула!!! Просто порой бывает так лень читать и я на потом оставляю, а вчера подруга за компом сидела весь день и ночь о_О=)))
И во-вторых:
Просто опупенно!! Знаешь, я смотрела как игра проходится - это да, но я уже забыла о чем речь, поэтому знаешь как круто сейчас читать??? Давай пиши-пиши! Как можно больше и поподробней=))) До конца игры еще далеко(вроде бы))) Так что с Дони скоро, совсем скоро начнется "вращивание" в игру...Бва-ха-ха!!!...Кхм...извиняюсь...что-то я тут...
Жду продыы
И еще раз: не думай, что я кидаю твой фанф!!!
04.06.2011, 03:22
Кис, прости меня - я немногословна и не умею четко выражать свои мысли когда эмоции зашкаливают. Поэтому можно просто скажу "Офигеть!" (в хорошем смысле этого слова).
04.06.2011, 06:03
М-да, что-то я забросила этот фанф., в плане комментов.

Ну, похоже нашего Донни приключения сами находят., опять вот в переделку угодил.
Ладно, я знаю, что он выберется.
   04.06.2011, 22:46  

  

я знаю, что он выберется.

А какой ценой?..

Кстати в этой части идет упоминание об одном мутанте... Его история происхождения и... В общем, я боялась его больше, чем всех спецназовцев, вместе взятых
Извините, елси есть опечатки - времени катастрофически нехватает...

Оглушительно зарычав, оно начало сотрясать лифт со всех сил.
Сквозь еще не рассеявшуюся пыль я успел его разглядеть...
Ужас поразил меня просто мгновенно.
Мутант снова со всей силы ударил по лифту.
Посыпались искры.
От ударов - с горечью заметил я.
Наконец эта ржавая развалина начала подниматься, изо всех сил сопротивляясь ярости огромных, мускулистых рук.
Лицо было какое-то перекошенное, половину его закрывал вросший в кожу огромный толстый лист железа.
Носа не было - сразу шла пиранья челюсть, настолько сильная, что могла одним разом перекусить позвоночник обычного спецназовца.
Вместо одежды - рваные куски красных полотен и прочей старой ткани
Он был раза в четыре больше меня. В теле - просто огромная силища.
Теперь я понял, чего они так испугались...
Я прижался к стенке лифта, моля его побыстрее подняться.
И вот, когда, казалось, я был на втором этаже, монстр вновь продолжил попытки добраться до меня.
Я видел, как он со всей силы долбил по потолку, не в силах разрешить препятствие.
Маленький мусор и камешки подскакивали от пола на несколько десятков сантиметров.
Лифт заклинило в тот момент, когда сетка уже поднималась.
Я присел и кое-как выбрался.
Мутант оглушительно зарычал и... ушел.
На такого и МВП вряд ли подействует.
Если даже спецназовцу оно почти ничего не делает, то ему-то...
Пройдя пару коротких коридорчиков, я увидел звукозапись.
Что ж, давно их не слушал...

"Это дневник доктора Василия Коркина... Вчера ночью я снова видел его!.." - голос говорящего был до того обезумевше-напуганным, что я невольно вздрогнул. - "Испытуемый "Альфа" из опыта по телепортации уже в четвертый раз... За две недели... Он возникает из ниоткуда! С каждым разом он становится всё четче. Признаюсь, он пугает меня. Немного...
Его глаза полны ненависти..."

Что... Что за черт?! О чем он? Какой опыт?
Я шетсым чувством почувствовал, что он не о том великане, неет...
Спецназовцы не появляются из ниоткуда - они оставляют голубую дымку, и и ты сразу знаешь, где они...
А этот "Альфа"...
Я не на шутку испугался.
Испугался настолько, что еще несколько секунд не решался открыть дверь.

Это был высокий и длинный коридор. Можно сказать, весь из железа.
Снова видение...

-Ааа! Ааа!!! - закричал человек. Он убегал навстречу мне, постоянно оглядываясь.
На мгновение я увидел... "Альфу".
И это мгновение, казалось, навсегда застыло в моей памяти.
Совершенно из ниоткуда показалсь часть тела - один взмах длинным кинжалом - и доктора Василия Коркина больше не было в живых. В том, что это был он, я не сомневался.
Такое ощущение, что на этого мутанта пролили жидкость=невидимку. Частично.
Но я видел его взгялд...
Взгляд, полный злости и ненависти просто поразил моё сознание. Таких мутантов я еще не встречал. А в то, что я с ним встречусь - я был уверен...
Когда видение исчезло, всё железо вокруг посыпалось прахом на пол, исчезнув тысячью пылинками в воздухе.
Я до конца так и не понял, ЧТО ЭТО СЕЙЧАС БЫЛО.
Но когда я встряхнул головой, то увидел рыжие заросли опасный растений. Конечно, без пуль здесь было не пройти...
Устранив проблемы, я открыл дверь.
-Вы должны выйти во двор, который вам предстоит пересечь. - быстро отчеканил Барисов по рации.
Я измученно вздохнул, успокаивая сердце. Всё-таки здесь нельзя останавливаться...
Я шел медленно, опустив голову. Что-то будто во мне переменилось...
На что надеялись эти люди, когда делали такие страшные эксперименты?..
А может, их заставляли, как Барисова?
Но зачем всё это?! Почему?..
Я вышел в усыпанный обломками коридор.
Тут же взгляду представился балкон - я мог спокойно подойти и увидеть двор.
Однако, не успев даже ничего предпринять, я осекся.
В следующее мгновение я увидел того самого великана.
Я застыл на месте.
Мутант вскарабкался выше, словно обезьяна. Одной рукой он ловко оторвал целый угол крыши здания и метнул в меня.
Я как-то не сразу увернулся и резко почувствовал тупую боль, отчего тут же упал на пол.
Мутант громко расхохотался и полез на крышу.
Через пару секунд я увидел блеск двух вертолетов - они открыли яростный огонь по мутанту и, видимо, стали следовать за ним.
Я откашлялся и тут же замер на месте, поняв, что моё падение в сценарий НЕ ВХОДИЛО.
Получается... Я постепенно... Становлюсь Нэтоном Рэнко?..
Неет... Сликшм много всего сразу свалилось мне на голову. Я не мог сейчас думать. Чувство необъятной и безграничной тревоги не покидало меня.
Я окло десяти минут бродил по этим коридорам, которые скорее образовывали лабиринт. Все вещи были стары, потрепаны - ржавчина покрыла их с головой.
Я включил хроносканирование, так как уже порядком заблудился.
Внезапно, с правой стороны стена резко обрушилась в коридор, почти на меня. Я закашлялся от пыли, но, не успев даже сообразить, как тот самый горомный мутант ударил меня рукой и я упал на пол...
Миниатюры
singularity32981.jpg  
04.06.2011, 23:30
Ураа! Наконец-таки я дождалась этого!!! Дони становись Рэнко!! Интересно же что с тобой будет, Мва-ХА-хА...Эмм..Мда... В общем, жду проды очень-очень!!!
   05.06.2011, 22:08  
Полина... Поздравляю, ты дождалась этого отрывка
Надеюсь, он оправдает твои ожидания

Здесь довольно много... Но это одна из самых сложных битв, которые я знаю.

За пару мгновений я достал валькирию и выпустил в светящийся голубой круг на груди целую очередь, надеясь на то, что это слабое место.
И я угадал.
Монст зарычал от боли, схватился рукой за рану, которая истекала голубой кровью и исчез в проеме так же быстро, как и появился.
Я судорожно вздохнул от пережитых ощущений и тяжело поднялся с пола.
На улице послышались крики людей. Крики солдат Демичева, которых сейчас яро убивал мутант, вымещая свою злость на них.
Выглядывать наружу я не решался.
Но, следы вели именно во двор.
Я спрыгнул с довольно большой высоты и , забравшись по ящикам, оказался в каком-то полуразваленном вагоне.
За стеной, на другой стороне двора ( а на две стороны двор делили те самые громоздкие ящики) кричали люди.
Они, выжившие после налета гигантского мутнта, теперь хотели убить меня.
В вагон то и дело врезались и отскакивали пули, заставляя меня сильно нервничать.
Мне приходилось пользоваться Касимовой - но их все равно было много, а замедление времени - не вечное.
Солдаты прятались за каменными ограждениями, прятались за старыми развалинами бывших грузовиков.
Я так старательно выискивал каждую жертву, что совсем не замечал остальных.
Но солдаты не медлили.
Буквально через пару секунд я почувствовал, как в плечо врезалась пуля.
От резкой неожиданности я громко застонал и упал на пол, подальше от выхода.
Рука быстро онемела, и тут я с ужасом заметил, что... Палочки... На аптечке.... Начали исчезать по одной.
Я громко вдохнул и выдохнул, стараясь успокоиться.
Мне надо было прорваться... Эти гады знали, что я ранен, и могли смело пойти и убить меня.
Но почему-то не решались.
Я дрожащей здоровой рукой поднял с пола на удивление тяжелую винтовку и попытался стрелять.
Но ничего не получалось. Пули, как ненормальные, постоянно уходили влево.
Перед глазами поплыли желтые круги.
Но, к счастью, темп угасающей аптечки ослабел.
Дождавшись, пока мне полегчает, я наконец отпустил плечо и закончил с солдатами.
Такого не должно быть! Одна пуля сожрала половину здоровья, а раньше - всего две-три палочки из полусотни!
Еще раз глубоко вдохнув, я осмотрелся.
Ну да. Обычное здание.
Обычная дверь. Правда, запертая...
Я вскарабкался по ящикам наверх и понял, что наконец-то пришел в себя.
Пройдя еще пару метров, я снова спрыгнул в какой-то проулок, где меня встретили громадные железные вертикальные ворота.
Увидев рычаг, я опустил его вниз и ворота, глухо оторвавшись от земли, лениво поползли вверх, сверкая острыми зубьями на концах.
Только я зашел внутрь, как ворота мгновенно быстро опустились, словно выпуская тореадора на ринг.
И я не ошибся...
Это место действительно напоминало арену - по бокам были высокие, бетонные стены, из которых торчали огромные железки и арматуры, сзади - жлезная дверь. Спереди - точно такая же.
Потолок был высокий. Если огромную железную сетку наверху можно было считать потолком.
Всё здесь поросло длинными пушистыми лианами.
По обглоданным костям и размазанным дорожкам крови на стенах нетрудно было догадаться, что здесь кто-то живет.
И знаете, я не сомневался в своих догадках...

Стены задрожали.
Я услышал дикий крик человека.
Присмотревшись как следует, я увидел на одном из штыков на потолке проткнутого насквозь солдата. Он был... Еще жив.
Его стоны и крики просто разрывали мне душу.
Знакомый рык заглушил его крик.
Так же, из ниоткуда, появился тот самый великан.
Я в ужасе прижался к холодной железной воротине.
Он был у себя дома. И у него в руках была живая игрушка.
Видимо, крики в конец его достали и он, залезши на стену, оторвал одну из торчащих железок, вместе с куском бетона, из чего вышла неплохая кувалда.
Явно выпендриваясь, он подкинул её в воздухе, потом исчез, и, появившись уже в другом месте, подхватил её снова.
Такой штукой он мог размазать по стенке кого угодно...
Не выдержав, мутант со злобой кинул кувалду в человека.
Естественно, это сшибло его и размазало по правой стене.
Я еле подавил приступ рвоты.
До чего он... Алчный... Жестокий!
Я ошалелыми глазами смотрел на монстра.
Меня просто вытолкнули на настоящую бойню.
Бойню насмерть...
Силы были неравны.
Мутант озверело заорал во всю глотку и принялся кидать в меня бочки.
Я ловко перехватывал их МВП и посылал в него же. Правда, не всегда попадая - тот постоянно менял своё местоположение.
Сначала я даже как-то облегченно выдохнул - что в этом такого? Он стоит в другом конце двора, кидаясь в меня бочками.
Однако, я накаркал.
Через пару секунд в руках у него оказалась та самая кувалда и он медленно-медленно двинулся в мою сторону, злобно оскалившись.
Вдруг, посреди ринга появилось четыре спецназовца. Видимо, они очень слушались своего "папочку".
Удачно отбив их групповое нападение, я вновь переключил своё внимание на мутанта.
Тот резко ускорился и всем своим существом понесся на меня, по пути уже крепко замахнувшись.
Укрыться где-либо от него?
К сожалению, здесь все было открыто. Да и сам участок - небольшой.
Только сейчас я вспомнил, какова была реакция на пулю.
Да он меня убьет!!
Но я стоял на месте, будто мои ноги были забетонированы.
А между тем, великан не медлил - он с размаху ударил меня.

Я содрогнулся от невыносимой боли.
Жизнь резко сократилась на одну четвертую.
Только сейчас я осознал, что с каждым часом всё больше и больше проникал в игру. Я чувствовал всё, как по-настоящему.
И я уже не просто управлял героем - я отдавал команды головному мозгу. Я управлял Рэнко. Управлял собой. Управлял действиями, движениями, мыслями...

Я побежал подальше от этого чудища, точно ощущая себя здесь, как наяву. И теперь настоящий страх овладел мною...
Нет. Я не мог уже отдавать отчета себе.
Я лишь помнил, как мутант раз за разом старался убить меня, волоча по земле биту.
Помню, как содрогалась земля от мощных ударов мутанта, как я беспорядочно стрелял в него, как он оглушительно рычал, появлялся из ниоткуда...
Как из него постепенно выходил дух, как с лица спала та самая железка...
Страх, нескончаемый и необъятный страх настолько завлядел мной, что я слегка отупел, не отдавая отчета своим действием. Я уже молился, когда наконец кончится этот страшный и жуткий кошмар, но он не кончался.
Я начал прощаться с жизнью.
Но мне нельзя умирать!

Если я умру в игре - я умру и в реальности...




В себя пришел спустя целую бесконечность.
Прямо передо мной открылись ворота, как бы пропуская меня вперед.
Пуская вперед победителя...
Мне было больно. Тело ныло от полученных в бою ударов.
Монстр пал.
Пал, несмотря на то, что силы были неравны.
Но, несмотря на всё, что я пережил, я был доволен.
Я отвоевал свою жизнь.
Миниатюры
aeb.jpg   Singularity_2010-06-29_21-46-22-40.jpg  
05.06.2011, 22:18
Фууууух... слава тебе, Хосспади! Донни победил! =))) Драка ТАК заворожила, я аж все вживую представила! =))
Но что-то мне подсказывает, что не все так просто, как кажется на первый взгляд - это не конец испытаниям нашего гения...
Жду такой же СУПЕРСКОЙ продки!!! =))))
06.06.2011, 08:32
О дааа...Это свершилось!!! Глав просто улет! Я знаю(надеюсь знаю), что ты Дони не убьешь... Но блин, как все интересно разворачивается! Я этого и представить не могла!!!!
Проду! Обязательно проду, и как можно скорее!!!
06.06.2011, 09:08
Неужели!!!!! Падме Мио! Спасибо!! Чудо, Донни смог! Он победил! Танцуем Туц! Туц! Туц!!
Ай, какой кавайка)))
Но ведь что-то еще должно быть, а?
Продку! Продку!
   20.06.2011, 16:22  
Здесь мало...

Чувство странной эйфории настигло меня и я слабо улыбнулся.
-Рэнко, сюда! - крикнул кто-то и огромная железная дверь напротив открылась.
Кэтрин?!
Я со всех ног побежал к ней, чувствуя, как каждый шаг отдается легкой болью.
Не супел я подойти к ней - как тут, прямо за спиной, железные двери опустились.
Узкий, маленький проулок.
Но, только я хотел хотя бы посмотреть, как он выглядит, как тут на меня побежало... Около десяти мутантов.
-Задержи их, я открою дверь!
Толпа с силой навалилась на меня, опрокинула и начала наносить удары. Один за одним.
Я использовал импульс на МВП.
Ярко-оранжевой волной их снесло. Это был мой шанс.
Соскочив на ноги, я стрелял и стрелял, пока пожухлая трава не стала голубой от трупов.
Патронов оставалось мало. Меньше половины.
Вскоре, я нагнал Кэтрин и узкий проулок превратился в небольшой дворик.
До очень высокого уровня были сооружены сетки. Как и в тот раз - самодельные. Наскоро припаянные трубы, остатки железа и прочее... Даже рельсы.
-Доктор Барисов, мы уже внутри. - вызвала Кэтрин по рации.
-Да-да, секундочку...
Дверь за нами закрылась, и, появившиеся из ниоткуда мутанты начали яростно раскачивать высокое ограждение.
-Черт! Питание отрубилось! - похоже, Кэтрин запаниковала. А вместе с ней и я. - Нам придется сдерживать их, пока Барисов не восстановит электропитание!
Я достал Валькирию, забежал в полуразваленный вагон и вжался в угол.
Боже, сколько их было!
И только одну треть - задерживала Кэтрин...
Я не успевал менять обоймы. Гильзы отлетали одна за одной.
Наконец, когда я снова нажал на курок, послышался только тихий щелчок.
Вот же черт!
Тут же, я словил сокрушительный удар по лицу.
Сплюнув кровь, я подорвался с места и побежал обратно, к Кэтрин, на ходу запнувшись.
-Скорее, Рэнко, нам сюда! - она побежала опять в вагон.
Я хлопнул глазами и тоже забежал обратно, в вагон, где Кэтрин уже нашла лифт.
Пока закрывалась сетка, к ней подбежали еще несколько спецназовцев и начали теребить лифт.
Я отбросил их на несколько метров импульсов, и лифт, скрипнув, начал подниматься.
Кэтрин восхищенно улыбнулась и проговорила:
-Здорово это у тебя получается...
Я улыбнулся в ответ.
Наконец, в лифте начало заметно светлеть и вскоре он остановился в какой-то огромной лаборатории.
Светлые, приятные тона, огромные глобусы, старые проекторы, подозрительные агрегаты...
И посреди всего этого уюта стоял Барисов.
Лицо его было хмурым и грустным.
Барисов!!!
-Боже, вы совсем не постарели! - воскликнул доктор, разглядывая меня. Настроение его резко переменилось в хорошую сторону. - Вы же уже поняли, что история изменила свой ход? Миром правят русские, а Демичев стал генеральным секретарем. Позвольте показать вам, что случилось после того, как вы спасли Демичева от пожара...
Доктор подошел к проектору и включил его.
Пожар...
Сердце забилось чаще. Где-то здесь должна была быть разгадка.
20.06.2011, 16:32
Ничего страшного, что мало) Интересно посмотреть, что доктор показал Донни)) Жду проды)
21.06.2011, 22:22
Что за нафиг?! Кто посмел избивать Дончика?! Никому это не позволено, даже обезумевшим мутантам! РР О май гад....Когда кончаются патроны, это плохо...Это ужасно плохо!!! По себе знаю...Да многие кто знает! Патронов нет, а на тебя прет мутант, который за пару ударов своих Когтей Смерти забирает всю жизнь...Это так подло... В общем...Эм...Дону срочно нужно искать патроны!!!! А то кулаками драться это, ой как плохо...
Проду, желательно с патронами и аптечками!!!!!
   04.07.2011, 11:33  
Уиии, скоро будут секлещиии ^_______^
Ох сколько еще дофига... Однако, господа, дальше пойдут действительно интересные моменты и, ура, авторы игры сами решили издеваться над своим персонажем. Ничего лишнего я не приписывала ^^

Что это значит? Почему я ничего не увидел?! Черт, создатели игры даже не подозревали, насколько для меня это важно. Пожалуйста, ну скажи что-нибудь!!!
-Изменить ход истории нам поможет сингулярность. С её помощью Демичев пришел к власти, а СССР разросся на весь мир.
-Уничтожьте сингулярность... - задумчиво заговорила Кэтрин - И ход истории изменится.
-Но побороть сингулярность может только предмет равной мощности. Бомба Е-99. Мечта Хрущева. Одна из них находится на грузовом корабле, утонувшем во время взрыва сингулярности. Но не будем забегать вперед.

Стоооп. Какая еще к черту бомба?!
Это беспокоило меня больше всего остального...
-Спуститесь на лифте к старой железной дороге. Оттуда вы попедет в порт. Мы с Кэтрин вам поможем.
Отлично, блин... И патронов нет. И впереди намечается всякая фигня...
Я тяжело зашел в лифт и нажал зеленую кнопку. Посылашалось клацанье и сетка медленно опустилась.
Еще опускаясь вниз, я почувствовал сильную сырость.
Сознание меня не обмануло.
Когда сетка поднялась-таки, я увидел, что с потолка на пол капают огромные капли воды. Но то, что было почти прямо передо мной, удивило меня еще больше.
Таких огромных вентиляторов я никогда не видел...
Огромный, круглый, словно...словно турбина самолета.
Крутился он быстро. И я знал, что стоит мне подойти близко - меня туда затянет и здравствуй черепаший фарш в собственном соку, размазанном по стенкам. Фуу...
Я осторожно затарился в оружейном шкафу, и взгляду попался улучшитель МВП, стоящий в тени.
Уже не опасаясь, я подошел к нему.
Тот, среагировав на движение, раскрылся, из него запшикал пар и ко мне протянулась ручка.
Я положил руку на неё и опустил рычаг.
Когда агрегат закончил свою работу, я еще раз посмотрел на МВП. Заморозка... Новая функция?
Испробуем.
Я сконцентрировался и выпустил что-то из Преобразователя.
Что-то прилепилось к вентилятору.
В следующую секунду ярко-голубой круг разросся в оргомную сферу, заполонившую весь вентилятор. Тот заморозился и остановился.
Я открыл рот от удивления, не в силах оторвать глаз от этакого зрелища.
Голубая сфера переливалась всеми оттенками, по ней ходили некие электрические заряды...
Пока я смотрел, время её видимо вышло и она, лопнув, исчезла.
Опомнившись, я повторил то же самое, и когда вентилятор снова заморозился, легко прошел сквозь него.
Здорово...
Так я вскоре преодолел несколько похожих вентиляторов, все еще не переставая удивляться.
Наконец, я сел на корточки и полез дальше.
Вокруг были одни трубы, вместо стен.
И... Повсюду, по бокам была та самая живая слизь.
Ну вот что она здесь делает? Как будто в ней кто-то живет, или... Я не знаю.
Я полз и полз, наслаждаясь неповторимой вонью.
Неожиданно под ногами что-то скрипнуло.
Посылашался резкий скрежет и несколько больших труб, подо мной, проломились.
Я закричал, уже в полете.
Вместе со мной, на землю летели куски трубы и камни.
Я кричал, кричал адски, все еще не приземляясь.
Наконец, еле уловимым чудом, я схватился за какую-то трубу, которая чуть не оторвала мне руки - настолько резко я остановился.
Я снова закричал от звериного страха.
Ноги мои болтались в неизвестности.
Глаза не могли запомнить обстановку. Высота до пола была около... метров 15.
Я не выдержал, отпустился, отчаянно замахал руками и упал.
Удушливо вздохнув, я попытался подняться. Перед глазами плясали ярко красные краски. Все тело болело.
Внезапно, что-то неожиданно меня больно-пребольно цапнуло несколько раз.
Обернувшись, я увидел какого-то огромного жука с большой оранжевой головой и ножками, фиксируя его все еще расплывчатым взглядом.
Ко мне подбежал еще один и, укусив, лопнул.
Черт! Целая пятая часть аптечки! Один маленький жук забрал у меня жизней больше, чем два спецназовца!..
Я, наконец, пришел в себя и осмотрелся.
Все было затянуто большими красными "прыщами" с отростками.
И они также пульсировали.
Их было много... Очень и очень много. Настолько много, что не было видно даже стен.
Чье-то логово... Логово этих тварей...

Последний раз редактировалось kisska 007; 04.07.2011 в 11:38.
05.07.2011, 23:52
Вау! Круто!!! Хоть патроны нашлись! С жуками жуткое, наверно, зрелище...

  

Я кричал, кричал адски, все еще не приземляясь.
Наконец, еле уловимым чудом, я схватился за какую-то трубу, которая чуть не оторвала мне руки - настолько резко я остановился.
Я снова закричал от звериного страха.

Бедняга TT
Проду в срочном порядке!!!!
08.07.2011, 17:19
Жуки, везде жуки, аж противно стало, когда я их представила. Надеюсь Дон сумеет оттуда убраться живым и здоровым, в крайнем случае жукам не жить.
16.07.2011, 16:28
ААааа! Жуки! Где?! ненавижу жуков! (где-то это было?!) Дони держу за тебя кулочки! держись!
Продку!!!!!!!!
16.07.2011, 19:25
Кстати! Игру Singularity прошла на одном дыхании вчера=) Больше всего меня очень раздражали рыжие жуки! У меня был один лишь Волк и Центурион, а энергии на импульс очень мало! Они меня убивали! Пришлось заново проходить игру, чтобы их убить=) Это уровень Железной дороги. Жду продолжения. Очень хочется узнать, что же с Доном будет?!
P.S. Игру в конечном счете проходила с автопушкой и Валькирией=)
   01.08.2011, 03:05  
Полин... Ты меня поражаешь
Ты ж эти развалюхи давным-давно могла обменять в первом же оружейном шкафу!)))

"У меня есть автопушка - это классная игрушка!"
А вот вместо Валькирии выбрала бы Касимова >.< Хоть что-то для дальнего боя!
Вообще... Я приехала и безумно рада, что вы это до сих пор читаете)
Низкий поклон вам))


Простите, что много( Я сама не любитель читать один сплошной текст...
Но это был чуть ли не самый интересный момент в игре!
Я уже не надеюсь на коменты...((


Я медленно собирал бонусы, ежесекундо оглядываясь по сторонам, нет ли где этих тварей. Я боялся их больше, чем любых других мутантов. Они хотя бы размером больше... А эти оранжевое, как все вокруг, они маленькие и отнимают жутко много жизней.
Я подошел к одному-единственному рычагу и крутанул его со всей силы.
Колесо начало вращаться без моего участия и, я увидел, как огромные железные ворота в конце зала поднялись вверх, и оттуда, ко мне, выбежало с два десятка секлещей.
Я вжался в стену.
Путей отступления не было.
Наконец, я додумался и , использовал заморозку.
К сфере, внутри которой я был, подбегали один за другим и они липли к ней.
Но она не была вечной.
Я схватил автомат и начал убивать их, пока они недвижимы.
Сфера исчезла. А на полу остались лишь ярко-радиационные лужи.
Я направился скорее в открывшися тоннель, однако, услышал приближающийся скрежет их лап.
И сзади. И спереди...
Мне нельзя умирать! Их слишком много!
Я побежал назад, в заллу, где преградой было всего пятеро.
Всего...
Они подбежали ко мне, больно укусили и лопнули, оставив после себя лишь рыженькие лужицы.
Я стал задыхаться.
Аптечка... На исходе уже...
Мгновенно восстановив силы, я помчался быстрее.
Нет. От них бесполезно убегать. Бесполезно...
Я развернулся, уже приготовившись умереть.
Мысль промелькнула внезапно. Импульс! Как я мог забыть!
Однако, я был настолько напуган, что перепутал импульс с омолаживанием или старением.
Тут же, секлещ, на которого подействовала энергия МВП, стал увеличиваться в размерах.
Маленькие секлещи побежали на него всей толпой. Толпой на этого пузатого паука. Одни за одним, они прыгали на него и лопались, а ему было все нипочем.
Им даже стало плевать на меня, они нападали на своего зараженного собрата и лопались, нападали и лопались...
Когда они закончились, лопнул и зараженный.
Я долго стоял на месте. О да, эта игра все чаще стала преподносить мне сюрпризы.
Однако, медлить нельзя. Эти твари могут появиться когда угодно и откуда угодно. А у меня не вечная жизнь!
Я поспешил вперед, по этим жутким тоннелям, пока не прибежал к невысокой лестнице.
Когда я поднялся по ней, и передо мной открылась еще одна площадка, меня настигло видение.
Солдат... А точнее, передняя его часть с диким воплем уползала, постоянно оглядываясь.
Слева вдруг показалась чья-то огромная клешня.
Наверное... Это была матка. Мать всех этих секлещей...
Клешня проткнула насквозь эту переднюю, но еще живую часть и потянула к себе, за поворот...


Фу... Это всё происходило прямо у меня перед носом!
Я посмотрел под ноги. Звукозапись... Как я соскучился по живым голосам!


"Чёрт. Началась массовая эвакуация, но я не могу покинуть это место, пока не узнаю, что происходит в этой канализации. Гляну по-быстрому. Но долго залерживаться не стану. Слишком много чертовщины вокруг. На острове безумие какое-то!"

Я сглотнул.
Отовсюду раздавался противных срежет этих маленьких тварей. Отовсюду...
Я пошел дальше, пока не наткнулся на еще одну звукозапись.

Уже третий день торчу здесь, в западне... Эта тварь сидит и ждет, пока я попытаюсь выйти... Она воет день и ночь напролет... У меня нет ни пищи, ни воды, а в раненую ногу попала инфекция. Я не могу на неё наступать.
Я уже смирился со своей участью. Я слышал, как вчера отплыли катера... Больше никого не осталось. Только я. И эта тварь...


Точно. Это матка...
Бедняга... Его просто загнали в угол...
Я запрыгнул на еще одну лесенку и пополз дальше.
То, где я оказался вследствии, поразило меня до глубины души.
Это был огромный, просто нереально огромный ангар, в котором сейчас стояло пару вагонов.
Я завороженно направился вперед по рельсам, дивясь красоте и широтости ангара.
Следы указывали в вагон.
Я, с полной уверенностью шел дальше, внимая тишине в округе.
Внезапно, прямо передо мной железную стену справа прорезала огромная клешня, которая приземлилась всего в паре сантиметров от меня.
Я отшатнулся назад, упал, вскочил и побежал вперед. Расстояние до вагона казалось вечным.
Существо злобно зарычало, все началось трястись.
Я, наконец, достиг цели.
Вагоны были абсолютно пустые и небольшие, как коробочки из-под лампочек.
Я перебегал из одного в другой, лишь бы ускользнуть дальше от этой твари!
Но тут...
Что-то с поразительной мощью выдрало последний вагон, в котором я находился. Меня подняло вверх.
Я закричал, испугавшись до смерти. Если эта матка легко таскает вагоны, то я по сравнению с ней - ...ничто!
Она жаждала слопать начинку невкусного вагона, поэтому наклонила его вниз.
Я начал падать, и только в последнюю секунду нашел за что ухватиться.
В пролете, я увидел её огромную, страшную пасть, горящие ненавистью огромные глаза.
Не получив желаемого, она начала изо всех сил трясти вагон, но я не сдавался.
Однако, сила её была безгранична.
Я не удержался и выпал из вагона, навстречу земле.
От резкого столкновения с землей мне стало невозможно дышать. В ушах зазвенело. Я был на грани потери сознания.
Вдох... Боль, разливающаяся по всему телу...
Но этому чудищу было уже не до того, чтобы съесть меня. Её игрушка "умерла".
Тварь жутко разозлилась, схватила десятитонный вагон и кинула в меня.
Я напугался так сильно, что не сразу понял, что произошло.
Вагон упал на расстоянии в меньше метра от меня, пробороздил землю и упал на другие вагоны, присыпав меня землей.
Смерть была настолько близко! Настолько!..
Земля затряслась от удара.
В глазах всё поплыло.
Я потерял сознание...
Миниатюры
aau.jpg   412204.jpg   aee.jpg  
01.08.2011, 19:14
Огого!!! Млин, вот это проблема капитальная! Донни! Боже, что же с тобой будет?? Киска не затягивай с продкой, а-то так и концы отдать можно!)))
Продку!!!!
01.08.2011, 19:38
Ой, что с Донни? Надеюсь, все с ним будет в порядке.
Я как представлю картину... брр, мурашки аж по коже!
Пиши продолжение, Сонь)
04.08.2011, 09:10

  

Полин... Ты меня поражаешь
Ты ж эти развалюхи давным-давно могла обменять в первом же оружейном шкафу!)))

Дык, я до того самого момента с секлещами, все думала что обменивать ружье нельзя! =) Папа играл, я смотрю - он меняет, я такая в шоке:" А что менять можно?!" И потом я поняла, почему не могла их пройти

  

А вот вместо Валькирии выбрала бы Касимова

Не, я Касимова использовала для солдат, когда их куча была...Брр!
Глава классная! Знаешь, если бы я не посмотрела тогд видео-прохождение по игре, я б не знала как эту зверюгу убить!=) Жду продку со схваткой с этой гадюкой!=)
   06.08.2011, 10:40  
Когда же я очнулся? Я даже не знаю, сколько я здесь провалялся... Наверняка, около часа.
Серое, тучное небо расплывалось в моих глазах. Я вспомнил, что совсем недавно меня чуть не убило целым вагоном и чуть не сожрали.
-Рэнко, сюда!
Я сфокусировал своё зрение и увидел на каком-то балконе Барисова. Он махал мне рукой.
- Люди Демичева атаковали башню! Кэтрин отвлекла их, а я перебрался сюда...
Я продолжал его слушать, не понимая, появился он здесь только сейчас, или ему лень было спуститься ко мне. Я всё еще лежал на земле, восстанавливая утерянные силы, словно морская звезда, распластавшаяся на песке.
-Мы были на волоске от провала... Поднимайтесь, нужно многое обсудить. - он исчез.
Я медленно и тяжело вздохнул, поднялся и огляделся.
О ужас...
Рядом со мной, повсюду, были разбросанны искореженные вагоны... Раскиданы, словно кубики... Они лишь игрушки в руках этой твари! Игрушки!..
Взгляду попалась старая деревянная дверь, окрашенная в голубой цвет. Краска уже слетела кое в каких местах.
Что ж... Это единственный путь, хроносканирование тут не нужно.
Как только я её открыл, то сразу почувствовал сырость. Все было затянуто какой-то завесой.
Петляя по разбитым коридорам, и по пути прихватывая бонусы, я увидел лестницу, ведущую наверх.
Она привела меня в какую-то странную вентиляционную шахту.
Пришлось нагнуться, чтобы не разбить себе голову.
Но то, что я увидел позже, заставило меня ужаснуться.
Слева, была прорвана вентиляционная решетка, из которой сюда высыпала земля.
Из земли торчали чьи-то руки и ноги, головы,..
Дряхлая, почти разложившаяся кожа свисала с их костей. Даже по черепу можно было понять выражения лица.
Ужас...
Рядом с ними валялась звукозапись.

Это дневник Петра Никольского! - странно, но голос был бодрым. - На Каторге-12 разверглись Адовы врата.. - голос вдруг наполнился страхом. - Мне и еще нескольким удалось выжить!.. Мы перемещались под землею, чтобы скрыться от тварей... К несчастью, тоннель завалило. Дальше нам не пройти.
Попробуем укрыться где-нибудь на ночлег. Надеюсь, мы сможем пережить это бедствие...

Но нет... Не смогли.
Конечно, меня можно посчитать за идиота... Но я точно слышал этот голос ранее.
Петр Никольский?
Никольский, Никольский... Погодите! Он автор проекта "Альфа!" Точно!..

Я с трудом прополз дальше и оказался снова в помещении, где было полно этих огромных вентиляторов.
По тупикам было раскидано полно полезных бонусов.
Только двинувшись к ним, мне показалось, что...
Что-то резко ослепило меня, словно ярко-голубая вспышка.
Оно молниеносно оказалось в другом месте, еще раз вспыхнуло и исчезло.
Альфа...
Я почувствовал резкий укол страха. Только он наводил на меня тот непостижимый, животный ужас.
Медленно, оглядываясь, я заморозил один из вентиляторов и прошел сквозь.
Справа стоял какой-то странный генератор, а впереди красовалась дверь.
На полу была огромная лужа какой-то жидкости,Ю от которой исходили зловонные, радиационные испарения.
Стараясь ни о чем не думать, я поднялся выше и наконец попал туда, куда надо.
Меня с радостным видом встретил Барисов.
-Идите сюда, есть разговор. Время поджимает, капитан!
Я осмотрелся. И удивился.
Это помещение было до жути похоже на мою лабораторию...
Только здесь было много окон, с которых открывался вид на половину острова. И на тот яркий столб энергии, бьющий в небо...
Я бегом собрал всевозможные бонусы. Времени действительно не было.
-Удавка Демичева становится все туже. Скоро он вас поймает. Идите по этой ветке - он махнул рукой в неизвестном направлении. - Она приведет вас в порт, там вы найдётё бомбу Е-99. С её помощью мы исправим ход истории... Капитан, проход перекрыт! Но если вы спуститесь по этой лестнице, то сможете починить кран. Тогда я смогу перебросить вас на ту сторону.
О чем он лопочет?!
О чем вообще говорит?! В смысле, проходы перкрыты?! Какой кран?! Который в раковине что ли?! Или подьемный?!
Я паниковал. Ему-то ничего. Его по сюжету не должны убить. Он вымышленный. А пули врагов для меня - настоящие!
-Черт! Демичев знает, что вы здесь! Скорее берите тетрадку и сюда!
Тет... Что?!
Но, не думая о последствиях, я махом спустился по другому выходу из выходов вниз, на улицу.
Тут же, прямо передо мной, в воздухе завис черный вертолет.
Оттуда спустились троссы. На них - люди.
Попал...
06.08.2011, 21:14
Да уж, попал так попал! Щас начнется мочилово! Надеюсь, Донни запасся аптечкой и патронами? А то будет несладко уж точно Но он справится! Пиши скорее продку - жду-не дождусь!
Ответить
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):