Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Команда переводчиков сайта "turtlepower.ru"
   23.01.2013, 22:08  
Команда переводчиков сайта "turtlepower.ru"
Всем доброго времени суток!

Наш сайт уже на протяжении четырёх лет успешно форсирует в РуНете, собирая и скомпановывая всю ценную информацию о Черпашках Ниндзя. При этом, естественно, создавались своеобразные агломерации с родственными сайтами, одним из таких являлся ресурс turtlemania.ru, вся мощь администраторов которого направлялась на перевод комиксов. Таким образом, наш сайт не нуждался в команде переводчиков именно комиксов, ведь зачем тратить время на вещи, которые уже сделаны, причём качественно?

Но недавно вышеупомянутый сайт прекратил плотную работу по переводу новейших комиксов от IDW, и настало самое время перенять нам эстафетную палочку в этом нелёгком деле.

В сущности, организовались мы (происходило это достаточно сумбурно) два месяца назад, но то отсутствие качественных сканов, то каникулы мешали нам начать полноценную работу и выйти на свет. Наконец-то выходим. Состав у нас весь "золотой" (за исключением одного красного -- меня ), то есть все участники проекта люди опытные, ответственные и в той или иной мере уже проявившие себя на форуме. Собственно, вот:

Четыре переводчика: @Rdan, @Scorch, @AleXviD, @Extasy
Оформитель: @Mikey (по идее их должно быть двое, то есть ещё одно место свободно, налетайте)

За сим пока всё, хочется добавить лишь то, что мы не собираемся останавливаться на русификации лишь комиксов от IDW, впереди ещё много интересных проектов, которые в скором времени обещаем реализовать. Под конец список всего выпущенного на данный момент времени:

Вселенная IDW
IDW TMNT Ongoing (основная серия)

#Дата выпускаСкачатьТема на форуме
17
Декабрь 2012
18
Январь 2013
19
Февраль 2013
20
Март 2013
21
Апрель 2013
22
Май 2013
23
Июнь 2013
24
Июль 2013


Secret History of the Foot Clan

#Дата выпускаСкачатьТема на форуме
1
Январь 2013

Спасибо за внимание

Последний раз редактировалось Rdan; 18.02.2014 в 21:23. Причина: 3
23.01.2013, 22:10
А перевод комиксов от Мираж планируете?
Очень хочеться почитать, а уровень английского низкий(
   23.01.2013, 22:14  

  Сообщение от Amethyst 

А еще переводчиков нанимаете?))))

Переводчиков - нет, только оформителя.
24.01.2013, 01:03
Огромное спасибо вам за перевод
29.03.2013, 13:55
В ожидании перевода 20 выпуска онгоинга (который, кстати, выйдет уже на этих выходных) предлагаем почитать вторую часть "Секретной истории клана Фут". Так вышло, что этот комикс уже почти месяц, как был переведён, но в связи с временным отсутствием Rdan'a так и не увидел свет. До сегодняшнего дня вторая часть пылилась на просторах файлообменника и не подавала признаков жизни. Но спешим вас уверить: теперь наша команда полностью адаптировалась работать в условиях отсутствия вождя и поэтому в самое ближайшее время вы сможете увидеть так полюбившуюся нам серию на родном языке!

Скачать комикс: http://www2.zippyshare.com/v/34150927/file.html

Приятного чтения!
Спасибо за пост (3) от: VEROCSANA, Wexton, Шторм
29.03.2013, 13:59
@Scorch, здесь не каждый заметит, может ссылку кинуть в тему самого номера
30.03.2013, 00:01
Надо бы ссылку на SHotFC #2 в шапку темы запихнуть. Может быть @ARTЁM, у него полномочия есть. Ну и ссылку на (что там еще переведено?) тоже вставить, куда полагается.
30.03.2013, 00:03
Чъортъ, нашей команде срочно нужен человек с полномочиями админа, чтобы добавлял ссылки в темы, но где его взять ?
30.03.2013, 05:06

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Чъортъ, нашей команде срочно нужен человек с полномочиями админа, чтобы добавлял ссылки в темы, но где его взять ?

Вообще-то есть такой
01.04.2013, 16:18
Перезалейте пожалуйста и первый номер, а то его уже давно не скачать, файл удален.
03.09.2013, 15:28
Друзья! Я рад сообщить, что многострадальная "История клана "Фут" наконец полностью переведена на русский язык нашими переводчиками! Тем, кто ждал и не терял в нас веру, посвящается

"Secret History of the Foot Clan"

------------Нажмите на изображение для увеличения
Название: SecretHistory_#1(cvr).jpg.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	1,04 Мб
ID:	64167 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1,88 Мб
ID:	64168 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_SecretHistoryoftheFootClan_03_Cover-A.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,52 Мб
ID:	64169 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SHOTFC-04_Cover-A.jpg
Просмотров: 5
Размер:	840,8 Кб
ID:	64170

#1 - http://www.turtlepower.ru/attachment...5&d=1378123765
#2 - http://www.turtlepower.ru/attachment...5&d=1378186856
#3 - http://www.turtlepower.ru/attachment...6&d=1378187661
#4 - http://www.turtlepower.ru/attachment...6&d=1378206967
24.10.2021, 20:36
Тут в соседней теме опять всплыл вопрос донатов переводчикам, и я, преодолевая редкое для себя чувство, будто лезу не в своё дело, хочу все-таки уточнить, почему у нас до сих пор нет собственно этой самой темы с донатами переводчикам? (При том, что у меня хватает наглости прямо признать, что лично я пока точно донатить не буду но у меня есть уважительная причина, я коплю на ноут ) Но ведь реально у пользователей явно есть на это запрос И уже давно.
Причем, постоянно всё это предъявляется Кренгу. Хотя ведь такую тему может создать любой из нас, разве нет? Вы теперь можете прямо спросить меня, почему же я этого и не сделал, но на то у меня есть 2 причины: первая описана выше (я не буду донатить ), а вторая - я предлагаю переводчикам создать её самим, мне кажется это просто самым логичным вариантом.
Правда, не очень понятно, кто сейчас лидер дримтим наших переводчиков, рискну только предположить, что это @AleXviD, его я сюда и кастану. Я предлагаю, если не создать тему для донатов, то хотя бы поднять такой вопрос среди вашей команды. Даже если такой вопрос среди вас уже поднимался, почему бы не сделать это еще разок.
Понятно, что вы всё переводите чисто по фану от души душевно в душу, и может просто стремно просить за это деньги, однако, я не открою вам Америку, сказав, что донаты - это уже давно обыденная вещь в наших интернетах, и верно говорилось в соседней теме, что если и в вк ваши коллеги по цеху этим занимаются, то почему бы вам, ну хотя бы не попробовать. Не факт же что будет даже какой то прям фидбек такой, но это всё равно лучше, чем ничего разве нет? Если вдруг тема выстрелит - хорошо, нет - никто ничего не теряет, я особенно
В общем, хоть мы все и знаем, что инициатива делает с инициатором, я вам её предложил, а вы смотрите сами
Есть еще пара идей по переводам, но думаю, на сегодня хватит
29.10.2021, 11:13
@Шторм, три дня и три ночи ходил я вокруг этого поста, и все больше убеждался в правильности изложенной в нем мысли. Подумаем, попробуем, посмотрим, что это даст
Спасибо за пост (5) от: DemonS, Krang, Rdan, Wexton, Шторм
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):