Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #23 [Перевод TurtlePower.Ru]
   27.06.2013, 03:11  
[IDW] TMNT Ongoing #23 [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (23).jpg
Просмотров: 9
Размер:	1,33 Мб
ID:	86947
Дата выпуска: Июнь 2013
Количество страниц: 22

Сюжет: Tom Waltz, Bobby Curnow и Kevin Eastman
Художники: Mateus Santolouco, Dan Duncan, Sophie Campbell, Andy Kuhn и Ben Bates
Обложки: Mateus Santolouco (A), Kevin Eastman (B), Dave Wachter (RI) и др.
Цвет: Ronda Pattison
Леттереры: Shawn Lee и Tom B. Long

Перевод: AleXviD, Scorch, Cowabunga Karl
Оформление: Mikey
------------------------------ ------------------------------------------------------------

  

Отчаянные времена требуют отчаянных мер и весьма неожиданных союзов. Смогут ли Черепашки найти штаб-квартиру Фут вовремя, чтобы предотвратить исполнение следующего этапа в дьявольском плане Шреддера? Кроме того, ведьма Кицуне возвращается! Что за древнее зло она она собирается возродить? Один из Черепашек сможет это узнать!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #023.cbr (58 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_ongoing_23_rus (turtlepower.ru).cbr (36 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 02.10.2015 в 11:34.
27.06.2013, 03:14
yay!

UPD: По ссылке с аплоудед архив поврежден и в архиве, почему-то, всего 14 страниц. Пробую стянуть с рапидгатор, но размеры у них идентичны, что намекает... :c

Последний раз редактировалось Cancer; 27.06.2013 в 03:36.
27.06.2013, 03:19
Я вам бесконечно благодарна!
Подождите, @AleXviD, у меня что-то не так. Грузится только до 13 странницы.

Последний раз редактировалось Hanami; 27.06.2013 в 03:37.
27.06.2013, 03:40
@Cancer, Да епсель-мопсель!
 
Зато, мы теперь знаем, что Китсуне сделала с Лео.

Последний раз редактировалось Hanami; 27.06.2013 в 04:29.
   27.06.2013, 07:29  
Пардонюсь жутко. Буржуи опять свинью подкинули. Нормальный скан залит в шапку.
Спасибо за пост (2) от: Cancer , Scorch
27.06.2013, 08:32
Господи...
 
...Хоб возомнил себя истинным арийцем и собрался мстить не конкретному человеку, в виде Стокмана, а аж всем людям. Ну, и армию мутантов, так, по мелочи, приспичило собрать. Походу нас ждут новые мутанималы, бгг. И, вероятно, третья (четвертая, на самом-то деле, если Пурпурные Драконы в игре) сила в грядущей войне.

И, собственно, весь come to the dark side свелся на иллюзорной игре нипонской лисицы и страхах Леонардо. Трудновато пока переварить.

И снова ломка. С нетерпением жду продолжения. Ведь хотел всю арку дождаться и уже потом прочесть, так нет...
27.06.2013, 14:17
Сюжет комикса был предсказан задолго до его выхода, поэтому особого интереса арк пока не вызывает. Главная диковинка номера 23 - это рисунок: абсолютно различные стили очень живо и гармонично сочетаются на его страницах, что, кстати, придаёт дополнительную "каноничность". Ведь сами задумаетесь, почему каждому художнику выпала именно та часть работы? В связи с этим возникает вопрос: будут ли IDW радовать нас таким контрастом на протяжении всего сюжета, ведь для этого необходимо достаточное количество флэшбэков .
Спасибо за пост (1) от: AleXviD
   27.06.2013, 15:44  
Выпуск отличный в плане арта, но совершенно предсказуемый в плане сюжетном.

 
Как я и говорил, использовали финт с промывкой мозгов а-ля Street Fighter II: Movie, вместо того, чтобы придумать что-то оригинальное. Одержимость Беса идеей геноцида (если только он не собрался превратить всех людей в мутантов) отчетливо читалась еще в его сольнике. Со стороны Ангела (или все-таки Энджел? какой вариант не пробую, все равно не покидает чувство, что он какой-то неправильный) тоже никаких откровений, но в данном случае это скорее плюс - "slice of life" всегда был неотъемлемой частью хороших черепашьих историй, будь то "Война в городе" или "День из жизни". Однако я наделся, что хоть ее полное имя назовут. :sigh:

С артом же все намного удачнее. Керноу (кажется) обещал, что для работы над "Падением города" вернутся все художники онгоинга - и ведь не обманул! Но вместо того, чтобы выдать каждому из них по сольному номеру и получить в результате "фу-фу-фу!" (©) каждому из пятерых художников (Данкану, Кэмпбеллу, Куну, Бейтсу и Истмену) было отведено по одному развороту. В результате совращение Леонардо смотрится очень органично и не отвлекает от второстепенных сюжетных линий. А какой у Сантолуко выходит Бес! Заменить повязку на металлическую пластину и - ух!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hob.jpg
Просмотров: 13
Размер:	41,7 Кб
ID:	61621
Спасибо за пост (3) от: Cowabunga Karl, DemonS, Scorch
27.06.2013, 21:35
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
27.06.2013, 21:52
ИМХО, но у Санталюччо Хоб похож на котенка, а не на кота. Суровый котяра Воттчера мне больше по душе. Не считая некоторых ракурсов...
28.06.2013, 14:17
Что-то я опоздала.
 
2 часть мне понравилась. Ещё порадовало, что эту часть рисовал не только Сантолучо, но и другие художники. Мне понравилось как рисовали воспоминания Лео. Теперь, вариант, что из-за Слеша, Лео придёт себя отпадает потому, что Лео не чувствует никакого угрызения совести. И ещё, он считает Сплинтера полным козлом. Что насчет черепах, то я не знаю. Но ведь самое интересно, что Лео сделает, когда увидит Сплинтера и черепах? В общем, мир Лео разлетелся по швам. И мне кажется, что в нем теперь будет больше ненависти.
Что насчет Кейси, то с ним у меня плохое предчувствие. Кто его знает, что с ним будет в дальнейшем. А вот часть, где в больницу пришел отец Кейси меня как-то подцепила. Может в его мозгу ещё есть какой-то скромный и незаметный уголок для своего сына. Надеюсь, что к концу арки он поменяется.
Всё понравилось, всё отлично, но у меня есть пару вопросов.
1. Где Китсуне достала маску Слеша или она не настоящая?
2. Если в воспоминаниях Лео черепахи умерли, а Сплинтер был убит Шреддером, то как Лео среагирует, когда он их увидит?
3. Может ли Лео сказать где находится убежище черепах?

Последний раз редактировалось Hanami; 28.06.2013 в 19:35.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Dark Man, Leonardo the Best, Шторм
28.06.2013, 22:19
Отзыв позже будет, а пока

  Сообщение от Hanami 

 

1. Где Китсуне достала маску Слеша или она не настоящая?
2. Если в воспоминаниях Лео черепахи умерли, а Сплинтер был убит Шреддером, то как Лео среагирует, когда он их увидит?
3. Может ли Лео сказать где находится убежище черепах?

 
1. Думаю, что ненастоящая. Хотя та осталась у Лео после битвы со Слэшем (16 номер).
2. Это не воспоминания, а кошмары, но да - на реакцию будет интересно посмотреть.
3. Может, но в этой Вселенной Шреддеру это не столь важно.
Спасибо за пост (3) от: Dark Man, Hanami, Sliverton 2764
   29.06.2013, 06:52  
Сидел тут, переводил и на фразе Беса
 
"I want you in my army"

подумал, что будет большим упущением со стороны художников, если к одному из выпусков не сделают альтернативную обложку на тему известного агитплаката.
Спасибо за пост (4) от: Cowabunga Karl, donatello46, Hanami, Scorch
   09.07.2013, 10:45  
Спасибо за пост (4) от: Alex-198303@mail.ru, donatello46, Hanami, Шторм
20.07.2013, 22:56
Что же ... Выпуск очень интересен , много событий . Но меня больше интересует Бес с его "армией" . Было бы здорово увидеть Черепах и Беса , сражающимися бок о бок против врагов . Да и вообще , мне Старый Бес всё больше и больше симпатизирует , и появилось какое-то непонятное желание увидеть его на "светлой стороне" в образе эдакого антигероя . Промывка мозгов у Лео вызвала чуть меньший интерес . Лео , как я понял , будет улучшеной версией Слэша на побегушках у Шрадира . Здорово , потому что оригинальный Слэш больно тупоголовым получился . Лично я всегда видел Слэша как профи диверсанта , который мог бы достойно постоять за себя в бою со Шреддером , и которому Сэм Фишер с Агентом 47 по части стелса в подмётки не годятся Жду следующий в общем .
22.08.2013, 23:03
Что ж, арк продолжает неуклонно радовать
Очень круто сделали, что отдали каждому художнику те части истории, над которыми они работали. Так комикс стал просто пропитан всеми предыдущими арками, всей той атмосферой, что была ранее.

Об арте говорить нет смысла, он во всех отношениях великолепен
Очень понравилось как в начале комикса происходящее передавалось похожими кадрами и позами в них как со стороны ЧН, так и со стороны Фут.
К сюжету я предираться не стану. Пусть он и угадывался сразу и всё такое, но признайтесь, что читать всё равно интересно, и даже перерыв на пельмешки за уши вас не оторвал бы от чтения

Ничего не остаётся, как просто ждать продолжения Но это ожидание порой становится невыносимым...

Хотя и я в комиксе нашёл для себя существенный минус. Этот минус - эмоции персонажей. Я ещё понимаю черепашки и Сплинтер более-менее хладнокровно сумели отреагировать на происходящее дерьмо вокруг, да, Бог с ней, Ангел была невозмутима, но Эйприл... Простите, но мне этого не понять. Кейси, парень, которого она чуть не поцеловала, к которому вроде как неравнодушна, лежит при смерти, а она даже ни разу не всплакнула? Ладно, когда врачи над ним уже потрудились, но в момент, когда она его увидела истекающим кровью... и просто сделала грустненькое личико... Товарищи сценаристы, это ЭПИК ФЭИЛ!

Лишь поэтому 4 из 5.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):