Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Хорошего дня [перевод]
   28.05.2013, 21:48  
Хорошего дня [перевод]
Хорошего дня (перевод)

Оригинальное название: Take on the day
Автор: KyaserinMarii
Оригинал можно найти тут: http://www.fanfiction.net/s/7418427/1/Take-on-the-Day
Жанр: Юмор/Пародия
Рейтинг: К+
Персонажи: Леонардо, Рафаэль, Донателло, Микеланджело
Количество глав: 4
Краткое описание: у каждого свои способы справляться с неприятностями .


От переводчика: Take on the day – название серии рекламных роликов, рекламирующих апельсиновый сок. Они сами по себе довольно забавные, пример можно посмотреть здесь: http://christinacafiero.wordpress.co...-orange-juice/. Если лень смотреть, то краткое содержание каждого ролика примерно такое: человек приходит на «планерку», где собравшиеся кратко сообщают ему, какие пакости они собираются ему устроить в течение дня (все это очень деловым тоном, как на реальной рабочей планерке). Главный герой бодро, жизнерадостно и с улыбкой выслушивает это все и в конце говорит: «Хорошо, что у меня есть мой апельсиновый сок!»

Прошу прощения за длинное предисловие, но, наверное, без него было бы не совсем понятно.


***

– Ладно, что там у вас? – спросил Лео, подтягивая к себе стул и присоединяясь к троим собравшимся.

Шреддер начал копаться в стопке бумаг, пока не нашел нужный листок. Он откашлялся.
– В 19:15 я и мои солдаты фут устроим на тебя засаду.
Лео приподнял одну бровь.
– Я буду один?
Шреддер вновь посмотрел на листок в своей руке.
– Да, – ответил он. – И сражение случится во время грозы.
Лео кивнул.
– Восхитительно.

Он перевел взгляд на того, кто сидел рядом со Шреддером, и налил себе стакан апельсинового сока.
– Караи?
– В 21:45 я заманю твоих братьев в ловушку, в очередной раз предав твое доверие, – ответила она, откладывая в сторону записную книжку.
– Рафа будет нелегко убедить, – заметил Лео, отпивая глоток сока.
Ее губы изогнулись в легкой улыбке.
– Разумеется.
Лео улыбнулся в ответ.
– Звучит здорово.

Он повернулся к последнему из собравшихся.
– Бишоп?
Бишоп мрачно посмотрел поверх своих очков на черепаху в голубой бандане.
– В 23:30 я попытаюсь выкрасть тебя у Саки и затем использовать твое тело для нескольких генетических экспериментов.
У Лео расширились глаза.
– Но вмешаются твои друзья-люди, и мой план не увенчается успехом, – он нахмурился.

– Ну что ж, замечательно, – произнес Лео, отпивая из своего стакана. – Хорошо, что у меня есть мой апельсиновый сок.


***

Раф вошел в кухню, вытянул стул из-под стола, развернул его и уселся за стол рядом с остальными.
– Ну, так что вы мне приготовили?

Майки первым поднял голову от своего ежедневника.
– Это будет насыщенный день. У меня запланировано подшутить над тобой в 7:00, 9:15 и в 12:15.
– Ты не мог бы поменять 9:15 на 11:30? – спросил Раф.
Майки перелистнул пару страниц.
– Да… да, без проблем. Я поменяю местами в расписании тебя и Лео
– Великолепно, – сказал Раф и посмотрел на блондиночку, сидящую рядом с Майки. – Мисс?

– Эмм… ага, в 18:20 ты попытаешься спасти меня от вот этого страхолюда, – она указала пальчиком на мужика в татуировках, сидящего по другую сторону от нее. – Но я заверещу и ударю тебя своей сумочкой.
– При этом отвлекая меня?
Она выдула пузырь из жвачки и кивнула.
– А-ха.

– Потрясающе. Что насчет тебя? – Раф повел рукой в сторону заросшего грязью мужика.
– В 18:21 я долбану тя обрезком трубы, када энта леди завопит.
Раф фыркнул.
– Это даст тебе время удрать?
– Ага, – мужик утвердительно качнул головой
– Превосходно.

Раф налил в стакан апельсинового сока и сделал глоток. Он посмотрел на последнего из сидящих за столом.
– Что у тебя, Донни?
– В 23:35 мне придется накладывать тебе швы, – отозвался Дон, сдувая в сторону парок над своей чашкой кофе.
– Сопровождая это нотацией по поводу моей беспечности? – спросил Раф.
– Нет, – коварно улыбаясь, ответил Дон. – Я попрошу Лео или мастера Сплинтера прочитать ее тебе.

– Бесподобно, – произнес Раф, осушая свой стакан до дна. – Хорошо, что у меня есть мой апельсиновый сок.


***

Дон услышал негромкий гул голосов из кухни и остановился, не дойдя несколько шагов до двери. Он глубоко вдохнул и провел ладонью по лицу, пытаясь остановить дергающееся веко под левым глазом.
– День будет долгим, – пробормотал он себе под нос, входя в комнату.
Шум прекратился, и все обернулись к черепахе в фиолетовой повязке.
Донателло еще раз вздохнул и уселся на свободный стул.
– Хорошо, что у нас на сегодня?

Первым встал Майки.
– Ты разве сегодня не у Рафа в расписании? – спросил Дон.
– Хей, я работящая черепашка, – ответил Майки, открывая свой ежедневник.
– Так, посмотрим, в 13:20 я нажму на ту светящуюся красную кнопку.
– Ту, к которой я всегда запрещаю тебе притрагиваться?
Майки кивнул и послал Донни улыбку в тридцать два зуба
Дон закатил глаза.
– Чудесно. Кто следующий?

Поднялся Раф.
– В 14:15 я выеду из гаража на ниндзяцикле.
– После того, как я сказал тебе, что еще не закончил чинить на нем тормоза?
– Я как бы этого не слышал, – пожал плечами Раф
– Так что мне придется и чинить байк, и латать тебя?
– Нет… эмм… ну, нам придется вылавливать байк из реки, – Раф робко улыбнулся брату. – Но зато со мной все будет окей! – он показал оттопыренные большие пальцы на обеих руках.
Дон снова почувствовал, как дергается веко.
– Супер.

Он налил в стакан сока и отставил его в сторону.
– Кто еще?
Все вытаращили глаза и уставились на вскочившего на стол Кланка.
– В 17:25 я перегрызу кабель, с помощью которого подключена вся система безопасности, – сказал котенок поразительно глубоким голосом.
– Эээ… – Дон протер глаза и потряс головой, но кот со стола никуда не делся… он сидел там, все так же уставившись на черепаху.
– А еще я срыгну комок шерсти тебе на кровать.

Дерг. Дерг.

Дон посмотрел на апельсиновый сок, затем снова на кота.

Апельсиновый сок.

Кот.

Кланк сморгнул и начал вылизываться.

– Забудьте об этом! – взревел Дон. Он схватил стакан с соком и выплеснул его в раковину. Цапнув кружку со шкафчика, он лихорадочно налил туда кофе, сделал несколько больших глотков и удовлетворенно выдохнул.

– Хорошо, что у меня есть мой кофе, – Дон сделал еще глоток и обвел всех присутствующих суровым взглядом над ободком кружки.
Для вас хорошо.

***

Майки вошел в кухню, сияя улыбкой. Он бросил на стол стопку папок, и все, находящиеся в комнате нервно переглянулись.

– Приветствую, друзья мои! – воскликнул Майки. – Собратья мои черепахи!
– Давай просто закончим с этим, – проворчал Раф.
– Заткнись, – прошипел Дон, подталкивая локтем черепаху в красной бандане. – Ты только все усугубишь.

– Я полагаю, мы все готовы к нашему дню, – продолжил Майки, вынимая стаканы из шкафчика.
– Ты, похоже, точно готов, – пробормотал Лео себе под нос.
– О, Леонардо, – Майки поставил стакан перед старшим братом и вручил ему папку. – Ты будешь в востоооорге от того, что у нас запланировано на сегодня!
Черепаха в синей бандане только застонал, пролистав страницы.

Майки, раздав всем стаканы и папки, подошел к холодильнику и вытащил оттуда апельсиновый сок. Он наполнил стаканы и поставил пустой кувшин в раковину.
– Так, народ, – младший указал на часы и снова засиял улыбкой. – Пейте и давайте начнем!

– Да блин, Майки! – воскликнул Раф, от души треснув открытой папкой о стол. – Ты издеваешься, что ли?

Дон покачал головой и склонился к Эйприл, показывая ей первую страницу в своей папке.
– А такое вообще реально сделать?

Усы Сплинтера нервно подергивались, пока он просматривал содержимое своей папки.
– Вероятно, мне пора серьезно поговорить с Микеланджело.

Майки расхохотался, когда все сидящие за столом одновременно подняли свои стаканы и сделали большой глоток сока.
– Хорошо, что у вас всех есть ваш апельсиновый сок! – произнес он и упрыгал за дверь.

***

Хорошего вам дня
28.05.2013, 23:07
Спасибо за пост (3) от: Bdfy, Kifanya, Lizzi
29.05.2013, 00:39
Оригинально.Красиво и не сложно.Смысл уловила)
"Хорошо ,что у меня есть мой апельсиновый сок"
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
29.05.2013, 01:40
А я-то думаю почему жизнь не ладится, а оказывается надо просто пить апельсиновый сок х) Но сначала запастись им )
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Джейни
29.05.2013, 08:32
Благодарю за то, что не поленились, смогли раздобыть столь интересный фанфик и доходчиво преподнести нам, читателям.
Название заведомо ироничное, поскольку показана жизнь, которую ты знаешь наперед. Тебе известно, что в 10:15 ты станешь объектом розыгрыша, но ты вполне можешь договориться с обидчиком перенести эту запись на час позже. Что в 23:27 тебе предстоит спасти шикарную блондинку от грязных, цепких рук маньяка. И прочие прелести жизни. Напоминает мангу "Дневник будущего", однако после каждого завершения дня главный герой не поднимал бокал апельсинового сока за тост, который можно прочитать между строк, "пусть со мной всегда останется выдержка для завтрашнего дня".
Спасибо за пост (4) от: Bdfy, Incognita, Kifanya, Джейни
29.05.2013, 09:40
Ахахахахахах!
Пойду в магазин за апельсиновым соком!
И про кофе бы не забыть!
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Джейни
19.01.2014, 17:07
В таких текстах разъяснительная часть совсем не лишняя. Спасибо. )))
Очаровательная пародия получилась.

  Сообщение от Kifanya 

– Хорошо, что у меня есть мой кофе, – Дон сделал еще глоток и обвел всех присутствующих суровым взглядом над ободком кружки. – Для вас хорошо.

Не будите в Донни зверя... кхм... )))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):