Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Опасная работа
   21.04.2013, 00:52  
Опасная работа
Рейтинг: G
Персонажи: Эйприл, Леонардо
Жанры: Джен, Ангст, Ужасы, Hurt/comfort
Предупреждение: ОСС
Описание:Репортеры, корреспонденты, эти люди порой даже не осознают, на какой риск идут, снимая очередной репортаж. Эйприл О'Нил тоже не подозревала, пока ей не сказали.



- О, Эйп, рад тебя видеть, - приветливо начал Лео, встречая репортершу у входа в их убежище. – Слышал, в городе беспорядки творятся, да?

- Ага, Шреддер опять что-то задумал, - с хитрым прищуром ответила Эйприл, не дожидаясь приглашения, вошла внутрь. – А где ребята? Сплинтер?

- Уехали, - довольно бодро ответил лидер, но в глазах была тоска. Сейчас он не мог быть рядом с ребятами. Благо мастер решил помочь братьям с угрозой и поехал вместе с ними. Леонардо мог быть спокоен за их жизни.

- А ты почему дома?

- Разве не видишь? – девушка в желтом комбинезоне была настолько поглощена сенсационным репортажем, что не сразу заметила изменения в своем зеленом друге. А у того был гипс на ноге и опирался он на костыль. Правда причины оказались наиглупейшие. На тренировке сломал: Майки неудачно пошутил с распиливанием брусков, за что получил нагоняй от сенсея и брата.

- Наверное тебе тоже хочется быть рядом с ними, - Лео отвел взгляд в сторону и тяжело вздохнул. Но с другой стороны, неплохой повод для отдыха. Волнение хоть и присутствовало, но не настолько, чтобы метаться из стороны в сторону. – Ладно, выздоравливай, а я пойду. Надеюсь, они там еще не успели всех монстров разогнать, - О’Нил уже собиралась покинуть дом черепах, как внезапно ее ухватили за руку.

- Что? – Леонардо держал ее за запястье и его взгляд выражал серьезность. Обычно такой непринужденный, как и остальные, а тут…

- Не ходи туда, - в голосе собралась вся властвующая сила и напор, чтобы остановить девушку от необдуманного поступка. Ее взгляд был озадаченным. – Добром все это не кончится. Сколько еще потребуется оказаться на краю гибели, чтобы осознать важность собственной жизни?

- Жизни? – опешила Эйп, пытаясь сглотнуть комок в горле. – Но вы же рядом!

- Не всегда! – черепаха в синей повязке еще сильнее вцепилась в тонкую маленькую ручку девушки. – А если нас не будет поблизости или потерпим поражение в битве со злодеем. Что тогда?

- Я… я, - сердце стало отстукивать бешеный ритм. В голове мелькали события, когда она была на волосок от гибели. Случаи не единичные и чаще всего спастись удавалось благодаря удаче. Видимо, ангел-хранитель всегда начеку у юной репортерши. Но и он может отказать.

- Прошу, прекрати эти погони за монстрами. Я понимаю, любимое дело и все такое. Только зачем такая работа, в которой есть угроза собственной жизни? Зачем? – выдержав паузу, Лео на одном дыхании продолжил. – Ты нам очень дорога. Мы тебя любим и не хотим потерять близкого человека. Ты одна из немногих, кто принял нас простыми ребятами, а не мутантов, спасающие город.

- У-у-у-уу-у-у-у-у-у, - из-за угла показались три довольные зеленые морды. То, о чем они подумали, заставили девушку покраснеть и, с силой выдернув руку, убежать прочь. Позади идущий учитель раздал подзатыльники неудавшимся романтикам и подошел к лидеру.

- Что случилось с мисс О’Нил? Ты обидел ее чем-то? – взгляд крыса был обеспокоенным. Они никогда не конфликтовали с репортершей, потому такая реакция юной леди заставило задуматься о плохих вещах.

- Сказал, что ее работа опасна, учитель. Она же девушка, хрупкое создание. Против Шреддера и его подопечных у нее нет шансов, если мы не будем рядом, - со вздохом констатировал Лео. Опираясь на костыль, он пошагал вглубь комнаты вместе с мастером Йоши.

- Да, сын мой. Только не в наших силах управлять чьим-то мнением. Если мисс О’Нил продолжит работать, то мы ничего с этим не сделаем. Это будет ее решение, - Сплинтер положил руку на плечо черепахи. – Прими его таким, какое оно есть.

- Да, учитель.

***

Где я?

Пустынная улица Нью-Йорка. Здесь находится секретная лаборатория, которая заинтересовала одного инопланетного «друга» землян. Он ищет компоненты для мутагена и в очередной раз посылает на это задание трио неудачников, словно пытается испытать судьбу на прочность. Может и она даст трещину перед завоевателем миров?

Но все сразу пошло не так. Черепахи, приехавшие на место преступления, сразу вступили в схватку.

- Эйприл, уходи!

Лязг металла резал слух. Бой нарастал в геометрической прогрессии и явно был не в пользу зеленого братства. Один из них был серьезно ранен, попав в дождь из пуль огнестрельного оружия. Мутант-носорог не жалел патронов ради скорой смерти противников.

- Эйприл, что ты стоишь?! Мы не сможем сдержать их натиск!

Стоило чуть черепахе отвлечься, как глава клана Фут когтями задел сонную артерию говорившего. Тот схватился за горло и, уронив оружие, свалился на землю. Были слышны крики, паника. Но глаза существа, находящегося в предсмертном состоянии, были все равно обращены к девушке.

- Молю… - изо рта пошла кровь, - … уходи…

- Много болтаешь, хррр, черепаха.

Точный выстрел лишил последних огоньков жизни в теле мутанта. Остальные вскоре тоже приговорили себя к смерти, встретившись с некогда их врагами, а теперь уже убийцами. Столько побед и ради чего? Ради того, что вот так вот умереть от пули трех дураков? Почему?

- Свидетели, нам не нужны свидетели.

- Хрр, да босс.

Девушка успела увидеть лишь сверкающие когти противника и кровь черепашек на них.

***

А-А-А-АА-АААААА!!!


О’Нил с ужасом на глазах вернулась из царства морфея. Кошмар. Очередной кошмар, который длится уже две недели. С тех пор, как черепаха в синей бандане поведала об опасности ее работы, Эйприл стали снится поистине ужасные картины. Из-за этого на работу она шла с недосыпом и беспокойством за свою жизнь. Начальство заметило состояние репортерши и дало отпуск. Но от этого не становилось легче. Таблетки не помогали, психолог от безысходности качал головой, а местный повод отвлечься не давал никакого эффекта. Девушка была в отчаянии.

Ей было плохо в одиночестве. Встречаться с кошмаром один на один поистине суровое испытание. Эйприл машинально набрала номер знакомой ей черепахи, даже не удосужившись узнать, сколько на часах времени.

- Алло, - на другом конце провода раздался сонный голос.

- Лео, - девушка была взволнована. Вспоминая ночной кошмар, ее буквально бросало в дрожь. – Ты не можешь прийти? Пожалуйста.

- Хорошо, - мгновенный ответ, аголосе исчезли сонные нотки, будто их и не было. – Жди.

И в самом деле гость пришел достаточно быстро. Открытое окно позволяло черепахе тихо и бесшумно наведаться в квартиру О’Нил, не беспокоив других жильцов дома. Девушку он нашел на ее собственной кровати, укутанной в одеяло. Она часто вздрагивала и шмыгала носом, стараясь подавить непрошенные слезы.

- Что случилось? – шепотом спросил Лео, получше укутывая Эйприл в одеяло, чтобы та перестала дрожать.

- Ко… шмар, - еле выдавила из себя девушка, собирая остатки сил. – Мне страшно.

- Все из-за нашего разговора две недели назад? – в ответ он получил лишь легкий кивок.

- Прости, - Лео присел рядом и с грустью опустил голову. – Не нужно было говорить об этом.

- Нет, все верно! – неожиданно громко выдала собеседница, обратив взгляд к несколько удивленной черепахе. – Это я дура. Из-за меня вы попадали в ужасные ситуации. Не нужно было совать свой нос, куда не следует. Я уволюсь, и больше не буду досаждать.

- Эйп, - лидер черепах обнял девушку за плечи, когда та уже не могла сдерживать слезы. – Чтобы ты не решила, мы всегда будем рядом. Чтобы я до этого не говорил, мы будем стараться. Ведь всемирно известного репортер, Эйприл О’Нил, ждет очередной сенсационный репортаж, - улыбка на лице Леонардо и его слова приободрили девушку и даже заставили улыбнуться.

- Да, ты прав, - горе-репортерша обняла своего зеленого друга и уткнулась ему в плечо. Так они вместе провели ночь за разговорами, ностальгируя о прошлом.

На утро Эйприл вернулась на работу бодрая и жизнерадостная. Ведь сегодня ее ждет очередной репортаж, который покажут по всем новостям мира!
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Bagira13131, Vita
26.04.2013, 19:59
Мне понравилось начало И уже жду продолжение!
Да, разговор слишком повлиял на Эйприл. Брр. какой кошмар приснился!
ПРОДУ!
   27.04.2013, 00:05  
@Bagira13131, прода? Ну, она как бы и не планировалась. Сейчас я готовлюсь написать небольшою (но куда больше четырехстраничных рассказиков) историю о черепахах. Сил бы на нее набраться, охх
27.04.2013, 19:04
НУ, раз не планировал, то спасибо за рассказ
Набирайся сил и жду ещё твоих рассказов
27.04.2013, 21:38
Жутко раздражает эта красная строка после каждой реплики.
Красная строка нужна для разделения абзацев, а не для видимого увеличения объема текста.
Больше развернутых описаний сюда, мыслей персонажей, собственных рассуждений - полно всего, чем можно место забить.
Ну, и с русским языком поработать.
   27.04.2013, 21:54  
@Bagira13131, спасибо) Чем больше читателей набирается, тем больше желания писать появляется *о, даже стихами заговорила*

---------- Добавлено спустя 15 минут ----------
@Slingshot_Master, хм, других раздражает, когда этих красных строк нет. Мол, глаза разбегаются при чтении. А объем не накручиваю, мне это не нужно.
Да, у меня плохой русский. Пару лет назад был вообще ужасный! Так или иначе все равно пишу. Хочу набраться практики в этом деле.
А вообще учту все, что вы сказали и более серьезно займусь следующей работой
Спасибо за критику

Последний раз редактировалось Lizzi; 27.04.2013 в 21:54.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):