Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Micro-Series #09: Krang [Перевод TurtlePower.Ru]
   18.04.2013, 01:18  
[IDW] TMNT Micro-Series #09: Krang [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (vms-1).jpg
Просмотров: 16
Размер:	1,91 Мб
ID:	86986
Дата выпуска: Апрель 2013
Количество страниц: 22

Сюжет: Joshua Williamson
Художник: Mike Henderson
Цвет: Ian Herring
Обложки: Tyler Walpole (A), Mike Henderson (RI) и др.
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: Scorch, AleXviD
Оформление: Mikey
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Кренг не всегда был тем грозным военачальником, каким он является сейчас. Когда-то он был избалованным принцем исчезающей династии. Всё изменила одна катастрофическая миссия на планету уголовников. Оставшись один и окружённый врагами, Кренг сталкивается с решающим испытанием на выживание. Узнайте, как этот, казалось бы, беспомощный пришелец стал легендой... и предводителем!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Villain Micro-Series #01 Krang.cbr (38 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_vms_01_krang_rus_turtlepower.ru_.cbr
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 29.09.2015 в 11:53.
18.04.2013, 14:18
"The helpless Krang is gone, and new Krang could take care of himself."

Честно говоря, комикс о Кренге я ждал меньше всего из всех заявленных микро про злодеев. Как оказалось, зря. Мини-история удачно вписалась в основное повествование, слегка приоткрыв завесу тайны над одним из главных плохишей. Что же, посмотрим чуть внимательнее на сие творение...

Сразу скажу, что сопереживать и симпатизировать новому Кренгу у меня не получается, как и всем злодеям, у которых кроме зла и в душе-то ничего нет. Да, нам показали сильную личность, способную не растеряться в трудную минуту и взять ситуацию в свои руки, но нет той искры, того сокровенного обаяния, которое было у Кренга 90-ых. Новый Кренг - жестокий, высокомерный и алчный, чем напоминает скорее Шреддера-утрома (который, как я понял, и послужил его прообразом). Однако своей жестокостью Генерал Кренг переплюнул даже Ч'Релла. Достаточно только сравнить их отношение к подчинённым: Ч'релл сносил все насмешки Стокмана и наказывал только в случае провала, а нынешний Кренг убил (?) своего подручного за то, что тот хотел ему помочь! Посмотрим, что преподнесёт нам этот склизкий проныра в следующих выпусках...

Сюжет прост, и ценен прежде всего своей лаконичностью. Нет размытых диалогов и батальных сцен длиною во весь комикс - всё четко и ясно, как и подобает микро-серии. Был даже неожиданный поворот, но только в самом конце (кто читал, поймет о чём я говорю). Врезался в память главный "злодей", т.е. Траксус. Явные качества лидера и незаурядный ум живо сочетается с грубостью и излишней самоуверенностью. Кстати, вам не показалось, что Траксус - некая отсылка к Дракусу, пришельца из старого мультсериала, тоже имеющего непосредственное отношение к Кренгу:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Traxus.PNG
Просмотров: 32
Размер:	262,8 Кб
ID:	58670

Рисунок Майка Хендерсона порадовал - идеально подходит для "инопланетных" комиксов. Замечательно передана атмосфера экзотического Морбуса и футуристические пейзажи Утроминона. Зацепил и Кренг - эти маленькие зубки в сочетании с кровожадной улыбкой действительно внушили мне некий страх.

Достойное начало микро-серий про злодеев. С нетерпением жду Бакстера!
Спасибо за пост (5) от: AleXviD, ARTЁM, Bdfy, Dark Man, DemonS
   18.04.2013, 15:05  
В этот раз позволю себе чуть более расширенную рецензию, чем обычно, ибо для меня это был один из самых ожидаемых комиксов за все годы увлечения "Черепашками".

Я фанат м/с 87 года во многом именно из-за Кренга. Он, а так же Шреддер, Эйприл, Дон и Раф - обладатели самых ярких и запоминающихся характеров. Именно благодаря их ироничности, тонкому юмору и во многом стебу над собственными шаблонами был так популярен тот мультсериал.

Кренг - уникальный персонаж, аналогов которого я не видел и не вижу нигде. Живой мозг, лишенный тела, с глазами, ртом и щупальцами, передвигающийся при помощи человеко-подобного тела-андроида. Одновременно безжалостный злодей, мечтающий захватить всю Вселенную и в то же время плачущий над мыльными операми и постоянно тонко троллящий Шреддера. Но самое главное - он - мозг, лишенный тела. Как и при каких обстоятельствах это случилось - так и не известно. Он говорит, что это было сделано, когда "его сослали на землю". Но кто это совершил? Добрые Нейтрино? Кто-то еще? И каким образом это было сделано? Неизвестно.

Во многом тот Кренг был трагическим персонажем. В серии "Нашествие Кренгозоидов" мы узнаем о его истинном обличье - гигантский ящер, в разы больше человека. Очень сильный и быстрый. И вот его лишили тела. Существо с амбициями мирового лидера превратили в беспомощный комок мозга, не способного даже ходить. Для Кренга это явно было худшим из возможных наказаний. Ровно поэтому, обретя тело, в первую очередь он попытался всем доказать свою силу - принявшись громить Нью-Йорк (серия "Шреддер и Сплинтер").

Увы, но IDW избрало для своей версии Кренга совсем другой путь. Он стал Утромом, мгновенно потеряв свою уникальность и трагичность. Да, он все тот же безжалостный маньяк, мечтающий покорить Вселенную, но теперь - один из многих, не говоря уже об его отце Кванине. Вся харизма "старого" Кренга приказала долго жить.

Я ждал этот выпуск по двум причинам - хотелось узнать, что предложит IDW взамен, каким образом сделает своего Кренга не картонным пустым персонажем, а целостной личностью с мотивами и характером. Ну и конечно история происхождения моего любимого персонажа всегда интересна.

Во многом им это удалось. Кое-где скомкано, не без шероховатостей и натяжек, но Вилльямсон выжал из предложенного материала все возможное. Этот Кренг по-прежнему "один из", но за этими безумными глазками и острыми зубками действительно стал виден Злодей с большой буквы. А это главное.

8/10.
Спасибо за пост (6) от: AleXviD, Constans Barron, Dark Man, DemonS, Scorch, VEROCSANA
26.04.2013, 17:11
Да, кстати, а почему данный комикс заявлен как TMNT Micro-Series #09: Krang, если это отдельная мини-серия, и котируется как TMNT Villain Micro-Series #1 Krang?
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
   26.04.2013, 19:09  
@Constans Barron, потому что они нумерацию позже поменяли. Изначально он шел под номером 9. А я решил не менять, чтобы не путать людей.
18.05.2013, 12:50
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
18.05.2013, 13:03
Комикс понравился, единственное, он по моему немного скомканный местами.

  Сообщение от Евгений Девяткин 

А есть ли на русском другие мини-серии про Злодеев?

Пока нет вроде.
18.05.2013, 19:32

  Сообщение от Евгений Девяткин 

А есть ли на русском другие мини-серии про Злодеев?

Пока даже на английском вышел только один. Релиз "Бакстера" обещают на следующей неделе.
   10.01.2016, 14:26  
@GedR, в обсуждениях в группе писали, что продолжат издавать микро.
Спасибо за пост (4) от: GedR, Krang, Mikey, Роман Шпагин
10.01.2016, 14:28

  Сообщение от ARTЁM 

@GedR, в обсуждениях в группе писали, что продолжат издавать микро.

Очень радует.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):