Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Стокгольмский синдром
   09.04.2013, 05:07  
Стокгольмский синдром
Название: Стокгольмский синдром
Автор: Я, кто же еще?
Размер: Мини
От автора: Не знаю, что на меня нашло... Просто захотелось написать нечто подобное. И я так же не знаю, буду ли писать к этому продолжение. Как-то особо не планировала. =))

Погнали!


Моя жизнь протекала размеренно и спокойно, пока я не встретила того, кто питается отнюдь не тем, чем обычные люди. Он наполнил мои обыденные деньки приключениями и интересными событиями. Однажды я как-то его спросила о том, всегда ли он так жил? На что тот невозмутимо ответил:
- Последнее тысячу лет…
Скажите, да кто тогда он такой, раз в этом мире находится столь долго? А он вампир…
Нет, нет не тот самый, который из «Сумерек». Это всего лишь фантастика, которая перевернула с ног на голову все правильное представление о настоящих вампирах. Мой же вампир всегда имеет клыки и красные глаза и еще всегда питается только человеческой кровью. Если даже маленький лучик солнца попадет на его кожу, то он моментально сгорает. Но передвигаться-то под палящим солнцем может, только если одет не в один слой одежды. Имеет особые способности, разумеется, не считая полагающейся скорости и силы. Он умеет чувствовать эмоции людей и их желания, а значит, и предсказывать какие-то действия, которые хочет совершить человек.

И познакомились мы с ним довольно не обычно…

Он видел меня в ночном клубе. Следил за мной и буквально пожирал глазами… Вообще, честно говоря, выглядел он довольно диковато для нашего времени, но тогда был Хэллоуин, поэтому даже его красные глаза никого не смутили, ссылаясь на то, что это такие линзы. Я же в ту ночь ходила в золотой маске и багровом плаще с большим мешковатым капюшоном, а длинные светлые волосы были завиты и сквозь прядки проглядывались привязанные к ним черные ленточки. Не знаю, кем я была и на кого похожа, но мне очень нравилось… И, видимо, очень нравилась ему.
От меня, разумеется, не ускользнуло это пристальное внимание, даже подруга вскоре стала тыкать пальцами в его сторону и рассказывать, как на меня смотрят. Я слегка смущалась и затыкала ей рот, потому, что та жужжала на ухом, словно надоедливый жук. Меня и самой привлекла эта личность, я даже стала что-то уже навевать себе и ждала, когда он, наконец, подойдет и пригласит на танец. Но все мои фантазии разрушились, когда вечер подошел к концу, и я его потеряла из виду.
Однако, не сильно расстроившись из-за такой ерунды, я потихоньку потопала домой. Подруга моя усвистала неизвестно куда с какой-то компанией. Она звала меня с собой. Сначала уговаривала чуть ли не на коленях, а потом пригрозила насильно запихать в машину. Но даже при таком раскладе я отказалась. Я лучше домой, отдохну…
Мой путь лежал через парк. Скажите, что это классика жанра, но на самом деле так и есть. Это самый быстрый способ добраться до моего дома. Да и бояться нечего, здесь есть и свет и камеры по всей парковой зоне… Тем более утро, уже светает.
Дойдя до фонтана, я вдруг неожиданно почувствовала какое-то напряжение. Это как рефлекс, я всегда чувствую, когда на меня смотрят… Так оно и оказалось, за мной кто-то увязался, шел след в след, внимательно сверля взглядом мою спину. Я ускорила шаг и изредка поворачивала голову, но не сильно, что бы он не думал, что я смотрю именно на него. Рослая фигра в черной толстовке с на голову натянутым капюшоном… Если бы не поблескивающие красные глаза, я бы так и не догадалась кто это. Это одновременно и успокаивало и настораживало. Что ж, по крайней мере, насильник мне будет нравиться…
Он почти догнал меня, я уже слышала его громкое и беспокойное дыхание, которое скорее было похоже на сопение огромного хищного зверя. Я крепче сжала в кармане свой маленький ножичек, который постоянно таскаю с собой, готовая тут же нанести удар и бежать со всех ног, но… Но он вдруг заговорил со мной.
- Знаешь, я так и думал, что ты пойдешь одна, - таким спокойным ровным голосом произнес он, - Значит, не зря я тебя подождал.
Неожиданно он поровнялся со мной, снял капюшон, улыбнувшись, протянул руку.
- Я Дима, - я резко остановилась, совсем не ожидав такого исхода событий и вытаращила на него глаза, - Прости, что напугал тебя. Я не хотел.
Я вытянула свою руку в ответ и слегка дрожащим голосом, произнесла:
- К-Катя…
- Ты далеко живешь? А то опасно бродить по улице в такое время…
На самом деле не далеко, минут пятнадцать ходу, но за это время мы успели разболтаться, и я почувствовала себя легче… Конечно, некоторые его фразы меня смущали и наталкивали на мысли, но я старалась не обращать на это внимание.
Итак, мы шли бок о бок и уже у самого дома он задал достаточно не обычный вопрос:
- Хочешь, я тебя укушу?
Я вскинула брови и внимательно на него посмотрела.
- Ты вампир, что ли?
Он усмехнулся.
- Ну, типа того…
Это я расценила, как шутку, посмеялась и пошла дальше.
Уже у самого подъезда я стала размышлять над тем, стоит ли мне рискнуть, пригласить его на чай и дать номер телефона или же просто попрощаться и закрыть двери перед носом. Как ни странно, я выбрала второй вариант. Все-таки этот тип меня настораживал, хоть и очень симпатичный, зараза. Быстро поблагодарив за то, что он меня проводил, я открыла железную дверь и скрылась за ней…
Уже будучи на своем, десятом этаже, я облегченно вздохнула и со спокойной душой зашла в квартиру. Никого дома, кроме моих кошатников, не было, что меня удивило. Обычно все дома, спят в такое время…
Я, как ни в чем не бывало, сняв с себя обувь и куртку, зашла к себе в комнату. Рука потянулась к выключателю и тут неожиданно раздалось из-за спины:
- Почему на чай не пригласила? – Этот голос… - У тебя все равно дома никого нет…
Я застыла на месте. Это он... Дима был в моей квартире, в моей комнате, прямо за моей спиной... Я сильно испугалась, сердце бешено заколотилось в груди. Я не понимала, как он сюда попал, и стала лихорадочно соображат, что делать дальше. Но Дима церемониться не стал. Он резко развернул меня лицом к себе и прижал к стене, подняв, придерживая за бедра…
Я до сих пор не знаю, почему не закричала и не отбивалась, а лишь уперлась ладошками в его грудь, не пытаясь даже оттолкнуть. Я замерла, почувствовав его обжигающее дыхание на своей шее… Закусив губу, я сжала в кулаках его толстовку.
Почему такая реакция на насильника, который к тому же не весть как проник в квартиру?
Меня к нему безудержно влекло…
Неожиданно Дима отстранился и взглянул мне в глаза.
- Ты меня не боишься? – спросил удивленно он.
Я молчала.
- Странно. Все жертвы, не важно, при каких обстоятельствах, ужасно боятся… - Он мягко опустил мои ноги на пол, но продолжал удерживать у стены, - А ты… Ты хочешь меня…
Я встала в ступор. Как он узнал то, что он впринципи знать не мог?
- Интересные у тебя мысли, - он схватил меня за подбородок, и усмехнулся, - Стокгольмский синдром?
Я только и делала, что хлопала глазками. Я не знала, что можно сказать или сделать. Мой мозг просто истерично вопил, и бил своими маленькими кулачками по черепной коробке…
- Расслабься, - наклонился он и прошептал почти в самые губы, - У меня принцип: Не давать жертве то, что она хочет…
И, поцеловав меня, он резко развернулся и выпрыгнул в окно. Я дернулась к нему и выглянула почти по пояс, но его не увидела…
На следующий день он явился снова, но на этот раз я встретила его с битой, которая мне и не понадобилась. Дима пришел «с миром» и гостинцами к чаю. Я была поражена и еще долго не могла вымолвить и слова.
Он выложил мне все и рассказал о своей вампирской жизни. Сидели до утра, смотрели фильмы, пили чай и просто общались. А потом он уложил меня спать и заботливо накрыл одеялом. И я до сих пор не знаю, что значат те слова, сказанные мне на ухо, когда я уже почти утонула в царстве Морфея:
- Я тысячу лет ждал нашей встречи…

И вот прошло уже полгода…

***

Последний раз редактировалось Катерина; 19.05.2013 в 17:06.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):