Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Robot Wars (Битвы роботов)
   06.04.2013, 20:02  
Robot Wars (Битвы роботов)
Вложение 58354
Описание

Robot Wars (Битвы роботов) - это популярное в Великобритании телешоу сражений роботов которое было показано на телеканале BBC Two в 1998-2004 годах, а в России на телеканале Rambler в 2004-2006 годах.

История создания шоу

Автором идеи Битв роботов стал Марк Торп, дизайнер, работающий на LucasToys, отделе LucasFilm. (и ёжик поймёт что это связанно с звёздными войнами) В 1992 году у Торпа возникла идея боевых соревнований роботов, после неудачной попытки создать радиоуправляемый пылесос. В 1994 году он создал битвы роботов и провел первые соревнования в Fort Mason Center в Сан-Франциско. Торп заключил соглашение с нью-йоркской звукозаписывающей компанией Sme Communications, позже Profile Records, с условием дополнительного финансирования. Первые встречи битв роботов прошли в Америке, в 1995 году, Profile Records начинает сотрудничать с продюсерской компанией Mentorn с целью производства и показа ТВ-версии битв роботов в Великобритании. Гаттеридж и один из его продюсеров Стив Карси создали ТВ-формат, базирующийся на концепции битв роботов. Они сделали живую битву напротив телецентра BBC в Лондоне и наняли Дерека Фоксвелла для создания трёх боевых роботов для противостояния трём американским. Руководитель BBC2, Майкл Джексон (видимо делать было нефиг), принял участие в этой битве, которая не была снята на камеру, и он пообещал сделать первые сезоны Битв. Тем не менее, это не было выполнено вплоть до 1998 года, когда новый руководитель BBC2, Марк Томпсон, выполнил обещание Джексона и фактически обеспечил съемку 6 сезонов шоу. Он разработал правил и нормы для битв роботов и ему была поручена подготовка арены и руководство технической командой, которая исследовала роботов, работала с ними на арене и за её пределами и помогала участникам подготовить роботов к бою и чинить их. Ирвин, первоначально ставший членом техническойкоманды, впоследствии стал одним из судей. Шоу с первых дней своего показа преобрело невероятною популярность, что были выпущены в свет уменьшенные модели роботов которые сразу преобрели популярность и стали игрушкой номер один у детей в Великобритании.

Правила

В начале шоу роботы делились на группы (A,B,C,D,E,Final). Первоначально в 1 и 2 сезоне шоу всё начиналось не с сражения на арене, а с бега с препятствиями где роботу нужно было преодолеть все ловушки и патрульных роботов что-бы пересечь финиш. После того как все роботы пройдут это испытания начинался второй тур сражение на арене. После первого испытания 6 участников делятся на пары вкотором 3 сражения. После остаются 3 полуфиналиста один из них переходит в финал автоматически, а два других в полуфинале сражаются за место в финальной битве. Тот кто побеждает в финале становится чемпионом и сезон заканчивается.

Роботы

В шоу было не мало интересных роботов привету вам чемпионов и полуфиналистов.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chaos_2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	116,6 Кб
ID:	58359
Chaos 2 (Хаос 2)
Действующий чемпион который не раз расправлялся с противниками при помощи гидравлического подъёмника зашвырнув их далеко за арену.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_m2p150QsvA1qa9txao1_500.jpg
Просмотров: 6
Размер:	55,4 Кб
ID:	58360
Razer (Лезвие бритвы)
Очень опасный робот с огромным лезвием которое легко пронзает даже твёрдые материалы. Стал действующим чемпионом в 4 сезоне.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hypno-disc.jpg
Просмотров: 3
Размер:	50,0 Кб
ID:	58361
Hypno-disc (Гипно-диск)
Робот имеющий самое разрушительное оружие вращающийся диск с помощью которого он колошматил противников в металлолом. Несколько раз был чемпионом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wheely_big_cheeses_flipper.jpg
Просмотров: 2
Размер:	14,2 Кб
ID:	58362
Big Cheese (Большой сыр)
Очень мощный робот который имеет самый большой подъёмник в битвах роботов способный зашвырнуть соперника очень далеко.

Так-же арену битв роботов патрулировали House Robots проще говоря патрульные роботы. Им разрешалось иметь запрещённое оружие, а так-же они могли превышать в весе. Если робот-участник заезжает в зону патрульного робота то тот начинает его атаковать. Сначала их было 4, под конец стало 8.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: House_robot_lineup.jpg
Просмотров: 5
Размер:	29,7 Кб
ID:	58365


Миниатюры
Killerlot.jpg   shunt2002.jpeg   matilda.gif   dead-metal.gif   bash.gif  

Последний раз редактировалось SLASHUUR; 06.04.2013 в 20:08.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):