Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Отцовская скорбь
   02.04.2013, 01:51  
Отцовская скорбь
Название: Отцовская скорбь
Персонажи: Сплинтер, Черепашки, Эйприл, Кейси, вскользь упоминается Шреддер
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма, POV, AU
Предупреждения: Смерть персонажей, ОСС.
Описание: После каждой вашей вылазки, я боюсь, что она будет последней...

Синий, красный, фиолетовый, оранжевый. Цвета их повязок. Эти некогда чистые цвета теперь залиты кровью. Кровью моих детей.

Моих сыновей.

***

Старая немощная крыса сидит на диване за просмотром очередного сериала. Мастеру ниндзюцу нравились подобные программы, где можно посмотреть на жизнь людей, на их отношения. Это позволяло отвлечься от привычных серых будней, наполненные тренировками с учениками и их выяснением отношений. Каждый день имелся повод потревожить хрупкую идиллию в семье.

- Лео, ты идиот! Ты позволил уйти Шреддеру и дал ему забрать жизни невинных людей! – этот голос можно узнать из тысячи. Рафаэль. Второй по старшинству в этом семействе. Находясь в окружении своего правильного брата – Леонардо, он, сам того не замечая, стал таким агрессивным и раздражительным. Никто другой не выводил его настолько, как «бесстрашный лидер». А где-то в глубине души, ему тоже хотелось быть таким, чтобы мастер признал в нем главного в команде и ответственного за любые действия.

- Мог бы сказать спасибо, что мы еще живы! – непривычно громкий голос исходил от объекта ярости Рафаэля. Лидер черепашьей команды был уже сам готов сцепиться с темпераментным братом. До этого еще не дошло только благодаря младшим, которые удерживали их. Благо оружие не находилось в области скандала и никто никого еще не поранился.

- Я лучше умру, но и консервную банку с собой заберу! – эти слова не только вызвали удивление у черепах, но и привлекли внимание сэнсэя. Он, прервавшись на самом интересном месте сериала, неспешно подошел к нерадивым ученикам, чтобы разнять ссору и наставить их на путь истинный.

- Рафаэль! – обладатель сего имени оторопел и виновато посмотрел на учителя. Кажется, голос крыса немного успокоил его – А помнишь ли ты назначение ниндзя? – вопрос удивил всех присутствующих. Даже Леонардо не знал, как ответить, чтобы ответ был точным и правильным.

- Ниндзя никогда не славились бойцами. Они хитрецы. Их назначение не сражаться, а выполнить надлежащее задание, - подал голос один из младших братьев. Умный и начитанный Дон больше остальных напоминал воина ночи, по мнению крыса. Полагался не только на силу, но и на разум, часто хитрил и изворачивался. Лишь бы меньше сражаться. Не зря его излюбленное оружие – шест Бо, предполагающий держать противника на расстоянии и самому не покалечиться.

- Ты прав, Донателло. Но после каждой вашей вылазки, я боюсь, что она будет последней, - откровение учителя заставили черепах вздрогнуть. Никто всерьез и не думал, что их сражение может стать последним. Слова еще ничего не значили. - Ведь для меня, любящего отца, главная задача – защитить жизни сыновей. Посему главная ваша задача – выжить, - слова мастера ударили в голову каждому. Было над чем задуматься.

- Не волнуйтесь, мастер Сплинтер, - ангел-хранитель черепашьей команды обнял старую крысу. – Мы всегда будем начеку и не подведем ваше учение, - вечно неунывающий Микеланджело вселил спокойствие отцу. Его улыбка согревала даже такое старое и беспокойное сердце учителя. Остальные братья присоединились к объятиями, отчего вновь воцарилась эта хрупкая и ненадежная семейная идиллия. А ссоры как будто и не было.

***

Я держу ярко-оранжевую бандану в своих лапах. Даже сквозь запах крови, чувствуется аромат перченых чипсов. Слезы отчаяния впитались в мою волосатую морду. Мальчишка, ему бы только фаст-фуд и трескать. Постоянно ругался с ним из-за крошек еды на диване. На моем любимом диване. Но какой толк от него без моих маленьких, глупых, детей?

***

Уже утро, а в убежище черепах неестественно тихо. Нет привычного щелканья каналов, жужжания компьютера, постоянного ворчания. Могло показаться, что никого нет в доме. Однако тихое дыхание старой крысы доказывает обратное. Мастер Сплинтер ждет учеников с их ночного дозора. На душе скребут кошки. Сыновья задерживаются. Плохое предчувствие не давало покоя.
На кофейном столике, рядом с диваном, лежал телефон. Если бы с ребятами что-то случилось, то они обязательно должны были позвонить. Один телефонный звонок и их любимый папа всю землю перевернет, но найдет и спасет детей. Собственно, а что еще есть у него? Кроме четверых подростков черепашек, мастеру похвастаться нечем. Но Сплинтеру многого и не надо. Главное, чтобы они вернулись живыми. Пусть покоцаные в сражении со Шреддером, но живые.

- Пожалуйста, - тихий хриплый голос нарушил пугающую тишину – Пусть они вернуться домой. Дай им силы вернуться, - стискивая зубы, мастер хватает телефон и набирает знакомый ему номер. Долгие гудки в ответ. В ход идет номер другой черепашки:

- Абонент не отвечает или временно недоступен. Пожалуйста, позво… - не дожидаясь полного ответа автоответчика, когтистая рука отклоняет вызов. Но тоже самое происходило и остальными двумя номерами. Тревога усиливалась. Они не могли все разом отключить телефоны, если только…

***

Мир больше не имеет для меня смысла. Я жил ради счастья своих детей, старался им дать все необходимое для самостоятельной жизни. А судьба распорядилась иначе. Дети покинули грешный мир раньше родителей.

***

Тихие шаги направлялись к убежищу. Этот факт заставил крысу прервать мысли о поиске черепах и направиться к источнику звуков. Отчетливо слышались шаги пары ног. Неуверенные, медленные.

- Тян-н-нуть бессм-м-мы-ы-ысленно. Он долж-ж-жен знать, - дрожащий женский голос четко услышал учитель черепах. Руки тряслись, мысли спутались. А девушка не могла сдерживать всхлипы и короткие рыдания. Второй, судя по всему мужчина, говорил что-то одобряющее и пытался успокоить несчастное создание. И ему это удалось, пусть и на время.

Людей уже ждал на пороге крыс. Внешне он выглядел спокойным, но на самом деле это стоило ему больших усилий.

- Кейси, Эйприл, что произошло? – как можно непринужденно спрашивал сэнсэй – А где ребята? – при упоминании черепах, на лице девушки вновь показались дорожки слез. Люди выглядели измученно, разбито. Кровь на их одеждах говорила о том, что что-то случилось.

- Мас… мастер Сплинтер, - начала девушка, небрежно вытерев лицо. – Леонардо, Донателло, Рафаэль и Микеладжело, они… - она не выдержала и вновь зарыдала, уткнувшись в плечо мужчины.

- Они сражались, чтобы спасти город от Шреддера. Они дали человечеству шанс на дальнейшую жизнь. Тирания утрома окончена, - Кейси протянул четыре окровавленные повязки. Каждая из них олицетворяла своего носителя – Они погибли смертью храбрых и… просили прощения. За то, что не выполнили данное вами задание, - мужчина тяжело дышал и не мог взглянуть в глаза крысе. В глаза отцу, который только что узнал о смерти своих сыновей.

- Дети… мои, - послышался резкий грохот. Старое сердце не выдержало такой новости.

- Учитель Сплинтер?

- Учитель Сплинтер?!

- УЧИТЕЛЬ СПЛИНТЕР!!!

***

Прошло несколько лет со дня смерти черепашек. Кейси и Эйприл приютили крысу в своем доме. Старик перестал разговаривать и с каждым днем увядал. Он ничего больше не делал, кроме просмотра телевизора, даже не ел. Правда, мелькающие картинки на экране не интересовали Сплинтера. Ничего в этом мире больше не интересовало его. Как и собственное бытие. Крыса на вид сильно постарела: во взгляде туман, шерсть поседела, а морщины стали проявляться сквозь белый волосяной покров. Свою позу на диване он не меняет днями и может казаться, что старик помер. Так и случилось однажды.

- Сплинтер, мы дома! – звонкий голос девушки оглушил тишину в доме. В кое-то веки телевизор был выключен и не накручивал и без того огромный счет за электроэнергию. Правда обитателей квартиры это скорее напугало, чем обрадовало. Эйприл первая бросилась в гостиную, где находилась крыса.

На вид он все так же сидит на диване, правда глаза его закрыты, а тело расслабленно. Девушка не нащупала пульса. В глазах предательски защипало. Она не сразу заметила умиротворенной улыбки мастера, которая означало лишь одно: он наконец-то встретился со своими сыновьями.

- Надеюсь, теперь вы счастливы, - Эйприл обняла своего спутника, когда тот вошел в гостиную. Он позволил девушке дать волю эмоциям. Когда леди успокоилась, Кейси обратил внимание на стол, где лежала записка.

«Кейси, Эйприл. Прошу вас, когда я умру, то похороните рядом с моими детьми. В парке, у дуба. Я должен быть рядом с ними.
Прощайте. Мы никогда вас не забудем вас и вашу доброту.»
02.04.2013, 04:12
Не могу найти слов. Очень красиво, прочувственно, так... не знаю, словно каждое слово отдается в сердце. Очень живо и красочно написано, вы молодец. Мне очень нравится. Особенно хорошо показаны чувства Сплинтера. Чувства отца, потерявшего детей. Это нелегко каждому родителю - пережить своего ребенка. Вы сумели это показать. Я даже не могу описать, что чувствую. Я просто представляла все это, и было очень плохо, больно, словно я сама была их матерью, и потеряла всех четверых в один миг.
Это прекрасно. У Вас легкий слог, и читать было одно удовольствие. надо сказать, Вы мне ночь сделали) Спасибо большое)
Спасибо за пост (1) от: Lizzi
   02.04.2013, 10:24  
@Amethyst, мне глубоко приятно слышать ваш отзыв) Надо сказать, что я в написании фанфиков еще новичок, посему не ожидала таких замечательных слов в свой адрес.
И это вам нужно спасибо говорить, что уделили время и оставили сей приятный комментарий)
02.04.2013, 15:39
@Lizzi, у Вас определенно талант) Продолжайте писать, думаю, Вы сможете писать замечательные фики))) Если первый, как я понимаю, это первый или один из первых, фик у Вас так замечательно получился))))
Спасибо за пост (1) от: SickRogue
   02.04.2013, 15:52  
@Amethyst, скажу так - это первый фик по какому-либо фэндому) Пару лет назад было несколько неудачных опытов, но вот сейчас, поднабравшись опыта в ролевых, буду активно пробовать себя в этом деле))
Надеюсь будущие мои творения также не останутся без внимания х)
02.04.2013, 15:54
@Lizzi, без моего внимания точно не окажутся)))) Будет нужна помощь, любая, можете смело обращаться)))))
   02.04.2013, 15:57  
@Amethyst, и на том спасибо Буду рада читать ваши отзывы) В голове уже есть парочка "мрачненьких" историй :3
27.05.2013, 13:01
Спасибо за пост (1) от: Lizzi
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):