Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Паранормальное явление
   01.04.2013, 20:37  
Паранормальное явление
Смотрела, смотрела темы, но так и не увидела моего любимого Паранорамльного явления. Ну-с начнем.

1. Паранормальное явление.

Сюжет


Кэти и Мика — молодая пара, которая недавно переехала в двухэтажный дом в пригороде Сан-Диего (Калифорния) и уже несколько недель слышит по ночам странные звуки, которые начинают её серьёзно беспокоить. Кэти рассказывает, что некая призрачная сущность преследует её с восьми лет, где бы она ни жила, и теперь, по-видимому, находится в их доме. Мика покупает видеокамеру, чтобы снимать происходящее ночью в их спальне.

В первую же ночь около 2 часов камера фиксирует чьи-то шаги. На утро Кэти находит свои ключи от автомобиля на полу, а не на столе, где она их обычно оставляет. На следующий день они приглашают экстрасенса, но он говорит, что это существо не призрак, а демон. Доктор даёт паре номер телефона знакомого демонолога, так как демоны — не его специализация.

На третью ночь камера около двух часов фиксирует движение двери. Мика не хочет, чтобы демонолог приходил и ставил собственные эксперименты: сначала он делает запись звука и обращается к демону, при повторном воспроизведении аудиофайла он обнаруживает посторонние звуки. В пятую ночь Кэти вскакивает около 3 часов от того, что ей приснился страшный сон. Что-то громко упало внизу, и Мика с Кэти идут посмотреть. Не увидев ничего подозрительного, они возвращаются в комнату и ложатся спать. На утро к Кэти приезжает сестра, к ним подходит Мика с новостями и просит их пройти с ним в комнату, где он оставил записанные звуки. Слышно чьи-то не человческие звуки, которые были зафиксированы за 10 секунд до того, как Кэти и Мика проснулись. Мика говорит, что чудовище хочет выйти на контакт и надо достать спиритическую доску. На тринадцатую ночь в 2 часа Кэти говорит, что что-то слышит внизу. Через 6 секунд слышится зверский крик и грохот внизу. Они спустились вниз и заметили, что люстра в гостиной качается. Они вернулись в комнату и попытались заснуть. На утро Мика берёт микрофон и проводит «эксперимент», чтобы услышать голос демона. При прослушивании Мика замечает посторонний тихий рык. На пятнадцатую ночь Кэти встаёт с кровати и стоит перед спящим Микой около 2 часов, затем Мика обнаруживает её во дворе на качелях. При воспроизведении видеозаписи Кэти утверждает, что ничего не помнит. Затем Мика достаёт спиритическую доску и собирается установить контакт с демоном, но Кэти крайне негативно реагирует на эту идею. Однако Мика установил камеру у доски, вскоре появилось какое-то движение, после чего доска загорелась и на ней появились различные символы.

На 17 ночь Мика решил насыпать белый порошок для того, чтобы увидеть следы демона. Ночью слышатся чьи-то шаги, и, проснувшись, Кэти и Мика видят, что загадочные следы ведут на чердак, люк которого открыт. Мика поднимается на чердак и находит фото Кэти у старого дома, который вместе со всем её имуществом давно сгорел.

На восемнадцатый день снова слышен шум, Мика находит разбитую фотографию вместе с Кэти, причём стекло треснуло около лица Мики, а на его левой щеке видна царапина. Тогда они вызывают уже знакомого экстрасенса, но тот, едва войдя в дом, испуганно говорит, что существо крайне недовольно его приходом и что будет только хуже, если он останется. Он напоминает, что демоны — не его специализация, после чего уходит, несмотря на уговоры Кэти и просьбы помочь.

На девятнадцатую ночь кто-то стягивает с Кэти одеяло. На двадцатую ночь кто-то хватает Кэти за ногу и волочёт к лестнице. Мике удаётся отбить Кэти от демона. Наутро Мика обнаруживает след укуса у Кэти, затем пара договаривается провести следующую ночь в отеле и уже там всё обдумать, но неожиданно Кэти решает остаться в доме, говоря, что всё будет хорошо. Ночью она снова как лунатик встаёт с постели и несколько часов смотрит на Мику, затем спускается вниз. Слышатся её крики о помощи. Мика бежит вниз, где кричала Кэти, и сам начинает кричать.

2. Паранормальное явление: Вторая часть.


Сюжет



Фильм начинается с того, что Кристи Рей (сестра Кэти из первого фильма) приезжает из роддома домой. У неё родился сын Хантер. Кристи живёт вместе со своим мужем — Дэном и его дочерью от первого брака Эли. У них есть домработница Мартина, няня Хантера, которая и замечает странности в доме.

Основное действие происходит за шестьдесят дней до смерти Мики Слота, когда маленький Хантер уже подрос. Однажды вся семья, возвращаясь домой, обнаруживает, что у них в доме всё перевернуто, но двери закрыты, и ничего не украдено, кроме ожерелья Кристи, которое ей подарила Кэти, также есть повреждение на экране 50-дюймового телевизора. После этого Дэн решает установить во всём доме видеокамеры. В доме начинают происходить странные вещи, первой это замечает Мартина и пытается выгнать злого духа. Однако Дэну это не нравится, и он её увольняет. Кристи начинает подозревать, что это тот же демон, который терроризировал её с сестрой в детстве. В один из вечеров Эли и её парень решают провести спиритический сеанс, и демон говорит, что ему нужен Хантер. Поискав информацию в интернете, Эли узнаёт, что можно заключить сделку с демоном за богатство, отдав взамен демону первенца мужского пола в своём роду.

После этого, в одну из ночей демон нападает на собаку. Дэн и Эли решают повезти её к ветеринару, оставляя Кристи и Хантера одних в доме. Кристи поднимается в детскую, чтобы проверить ребёнка, и замечает, что ночник выключен, она решает его включить, подходит к кроватке малыша, но демон стаскивает её вниз по лестнице. Ей удаётся вырваться, она пытается забежать в комнату к ребёнку, но демон утаскивает её в подвал и они остаются там чуть больше часа. Затем Кристи выходит из подвала, словно под гипнозом, зритель понимает, что ей овладел демон, по-видимому после его укуса.

На следующий день Эли говорит, что Кристи не хочет вставать из кровати, она идёт в комнату к Хантеру, потому что он плачет, но Кристи не даёт ей пройти. Эли решает просмотреть видеозаписи, на которых заснято, как демон стаскивает Кристи с лестницы в подвал. Дэн решает позвонить Мартине, она приезжает и говорит, что избавиться от демона можно переселив его в кровного человека, этим человеком оказывается Кэти. Мартина даёт Дэну крест с помощью которого демона можно переселить в Кэти одним касанием тела Кристи. В доме гаснет свет и начинается хаос, все вещи летают по дому, Кристи берёт Хантера и убегает в подвал. Дэн бежит за ней и отбирает Хантера, после чего касается крестом Кристи. Камера в ходе потасовки как минимум два раза фиксирует демона в режиме ночного видения. Проходит три недели после этого, мы видим здоровую Кристи (которая забыла, всё, что связывало её с демоном) и Хантера. К ним в гости заехала Кэти. Кэти говорит, что у неё в доме происходит, что-то странное, а Кристи, наоборот, говорит, что в её в доме всё спокойно.

Затем Кэти возвращается домой и видит, что Мика купил камеру, этот эпизод является первой сценой из одноименного фильма «Паранормальное явление» 2007 года.

Дальше на экране появляется фраза, что Мика был убит 8 октября 2006 года. На следующий день после этого Кэти приходит в дом Кристи. Дэн смотрит телевизор, а сзади тихо подходит Кэти и с хрустом ломает ему шею. Кристи, находясь наверху с Хантером, слышит шум, испуганно берёт ребёнка на руки, потом видит входящую Кэти, одержимую демоном. Она пытается защитить ребёнка, но Кэти отшвыривает её одним ударом в угол, где висит камера, и забирает Хантера.

По последней фразе в фильме мы узнаём, что Эли вернулась домой из школьного похода, и нашла Дэна и Кристи мёртвыми, а Кэти и Хантер до сих пор являются пропавшими без вести.

3. паранормальное явление: Третья часть.

Сюжет


В 2005 году Кэти привозит ящик старых видеокассет Кристи и её мужу Дэниэлу. Год спустя дом Кристи и Дэниэла взламывают, а записи исчезают.

В 1988 году маленькие Кэти и Кристи живут с матерью Джули и её приятелем Деннисом. Кристи начинает общаться с «воображаемым» другом, которого она называет именем Тоби. Деннис замечает, что после этого в доме начинают происходить странные вещи. Когда Деннис и Джули снимают секс на камеру, происходит землетрясение. Когда они побежали к девочкам, камера зафиксировала, что пыль с потолка падала на невидимую фигуру в комнате. Фигура двинулась, и пыль упала на пол.

Посмотрев запись, Деннис замечает это. Он приглашает посмотреть видео друга Рэнди, который предлагает установить камеры в квартире. Этой же ночью Кристи просыпается и начинает разговаривать с кем-то за камерой. Когда Деннис спрашивает её об этом, Кристи говорит, что это был Тоби. После нескольких беспокойных ночей и странных событий Деннис обнаруживает странный символ в чулане у девочек. Позже он находит такой же символ на фотографии женщин в книге про мистицизм. Деннис объясняет Джули, что символ принадлежит ведьмам, которые промывают мозги девочкам и заставляют их рожать сыновей, но Джули не воспринимает это всерьёз. Вдруг Дэннис и Рэнди слышат странные звуки, которые приводят их к шкафу в ванной комнате. Дэннис просит Рэнди вести себя тихо. Он открывает дверцу шкафа, и оттуда резко выпрыгивает Джули с маской на лице.

Через несколько ночей Джули и Дэннис уходят, попросив друга их семьи Лизу последить за девочками. Когда девочки засыпают, она идёт на кухню. Через несколько поворотов камеры появляется белая простыня, под которой, похоже, идёт одна из девочек, будто бы играя в привидение. Но за считанные секунды простыня падает на пол. Затем Лиза заходит в комнату девочек и замечает активность за камерой.

На следующий день Кристи заболела, и Джули с Деннисом везут её в больницу. Кэти остаётся с Рэнди и упрашивает его поиграть с ней в Кровавую Мэри. Они идут в туалет, и произносят «Кровавая Мэри» три раза, после чего включают свет. Кэти просит попробовать ещё раз, так как ничего не произошло. Когда свет включается во второй раз, Рэнди обнаруживает большой порез на теле. Они хотят выйти из туалета, но их пугает призрачная фигура, промелькнувшая рядом с дверью. Когда Рэнди пытается выйти второй раз, неожиданно начинает падать мебель. После того, как Джули и Деннис вернулись, Рэнди в спешке уезжает.

Пока Джули и Деннис спорят о съёмке, невидимая сущность пугает девочек, поднимая Кэти за волосы. После этого Кэти пытается убедить Джули отвезти их к бабушке, но получает отказ. На следующий день Джули сама замечает ужасающую активность на кухне и решает уехать всей семьёй к своей матери. После переезда Деннис устанавливает камеру в спальне. В час ночи они просыпаются от звука подъезжающей машины. Джули говорит, что это её мать, у которой проблемы со сном. Шум всё продолжается, и Джули идёт проверить что это. Она долго не возвращается, и Деннис идёт её искать. На заднем фоне камера улавливает неясную женскую фигуру. Деннис берёт камеру с собой. Сразу идёт в спальню девочек, но их там нет.

Спустившись на первый этаж, он замечает человеческий силуэт за занавеской, который исчезает, когда Деннис входит в комнату. Однако в комнате на стенах он находит странные знаки, включая символ, который был в комнате девочек, а также перевёрнутую пентаграмму. Деннис выходит на улицу и в гараже обнаруживает мать Джули и несколько других женщин, одетых в чёрное. Он бежит обратно в дом, женщины медленно идут за ним. В доме он замечает Джули на втором этаже. Когда он поднимается, то видит, что она мертва и висит в воздухе. Тело неожиданно падает на Денниса, сбивая его. Он поднимается и видит Кристи, после чего они прячутся в чулане. Что-то бьёт в дверь, но вскоре это неожиданно заканчивается.

Деннис приоткрывает дверь и перед ним пробегает призрачная фигура, издающая громкий звук. Деннис закрывает дверь, через несколько секунд они выходят из чулана и видят плачущую Кэти у тела Джули. Когда Деннис подходит к Кэти, она оборачивается, с демоническим лицом издаёт нечеловеческий вопль, откидывает Денниса в другую часть комнаты и убегает. Деннис, повредив ногу, пытается подползти к Джули, в это время входит её мать и останавливается над ним. Его тело неожиданно изгибается и складывается назад, в результате чего ломается позвоночник и Деннис умирает. Кэти снова появляется и подходит к бабушке, которая зовёт Кристи. Они поднимаются наверх, Кристи зовёт Тоби. Слышен топот и животное рычание. Запись кончается.

4. Паранормальное явление: Четвертая часть

Сюжет


Действие разворачивается спустя 5 лет с момента событий фильма «Паранормальное явление 2».

Алекс вместе с родителями и их приемным сыном Уайаттом живут в доме через дорогу от Кэти с Робби (предположительно Хантер). В одну из ночей Кэти увозят в больницу и родители Алекс принимают решение оставить Робби пожить у себя дома. С этого момента начинает происходить паранормальная активность в их доме. Ребята замечают, что Робби ведет себя очень странно, а ещё он рассказал, что общается с другом, которого они не могут увидеть. В дополнение, по дому начинают раздаваться шорохи и звуки в разное время.

После этого, Алекс просит Бена настроить постоянную запись с веб-камер на всех лэптопах в их доме. Им удалось запечатлеть невидимого демона при помощи технологии Kinect на Xbox 360, по движению контрольных точек в темноте в ИК-спектре. Часть мистических событий происходит с родителями, но они не придают им особого значения, как и записям, которые им показала Алекс.

Робби хочет познакомить Уайатта с демоном и он рисует на его теле странные символы. Появляются Бен и Алекс, которые недоумевают, что происходит. Далее они проводят расследование и из Интернета узнают, что символ, который рисовал Робби — круг в треугольнике — символ плодородия и имеет отношение к обрядам ведьм. Существует некий демон, который вселяется в ребёнка мужского пола и существует три стадии — проявление сверх-способностей, доказывание демону своей силы и последняя — необходимо пролить кровь неоскверненной, то есть предположительно — это Алекс.

Уайатт начинает вести себя странно и им постепенно овладевает демон. Оказывается Уайатт — это Хантер, которого во второй части похитила Кэти. Далее события начинают стремительно развиваться: и Бена, и родителей убивают демон с Кэти. Затем Алекс оказывается в доме Кэти и та за ней гонится с демоническим лицом. Алекс выбирается в сад, там она видит брата, пытается его уговорить идти с ней. Затем она видит толпу ведьм, на неё нападают и камера выпадает из её рук…

Капец, короче говоря, будет продолжение. но лучше бы на втором фильме остановились...
05.04.2013, 13:35
Ненавижу ужасы. Короче говоря, это отстой

Последний раз редактировалось Майки ниндзя; 05.04.2013 в 13:40.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):