Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Враг народа №1 [перевод]
   01.04.2013, 12:01  
Враг народа №1 [перевод]
Враг народа № 1 (перевод)

Оригинальное название: Donatello:Public Enemy No 1. Оригинал можно найти вот тут: http://www.fanfiction.net/s/4170160/...lic-Enemy-No-1
Автор: maverickiceman
Рейтинг: К
Жанр: юмор
Описание: У Донни много причин ненавидеть первое апреля. Три, если быть точным…


1 апреля, 6:30 утра.

Донателло, спотыкаясь, ввалился в кухню убежища, потирая глаза и пытаясь выгнать из них остатки сна. «Себе на заметку: никогда больше не оставаться смотреть с Майки марафон Стар трека», – пробормотал он себе под нос, включая кофеварку. Он вспомнил, как Майки его уговаривал («Оу, ну же, Донни, там же и про науку тоже есть, только посмотри на эти офигенные акустические лазеры и все такое!!!»), и в который раз проклял свои инстинкты старшего брата.

Внезапно кофеварка взорвалась.

– Какого…! О, нет, боже, опять ЭТОТ ДЕНЬ!!! – вскрикнул он, метнув взгляд на дату в календаре.

6:45.

Сделав себе кофе с помощью запасной кофеварки, которую он держал как раз на такой случай, и вычислив, что виновным в инциденте был Рафаэль, Донни включил компьютер и стал ждать, когда тот загрузится. Но вместо стандартного приветствия на мониторе высветилась надпись «Обнаружена угроза вируса, нажмите любую клавишу, чтобы продолжить…»

– АААГРХХ!!!

7:30.

У Донни заняло целых сорок пять минут, чтобы не только выяснить, что за порчу его компьютера был ответственен Лео (ну надо же, кто бы мог подумать!), но также очистить систему от всех зараженных файлов. Это навело его на мысль, что старший братец воспользовался помощью эксперта (скорее всего, Эйприл).

Как бы то ни было, не сумев отыскать тех, кто был виновен в происшествии, Донни отправился вымещать свое плохое настроение на тренировочных манекенах в додзё. Однако, после одного особо яростного удара один из манекенов взорвался. Не то, что это было абсолютно неожиданно, но вот фонтана оранжевой краски в лицо Донни точно не ожидал.

– Майки! – прорычал Дон.

8:15.

В гараже.

Рафаэль был приятно удивлен, как легко ему пока удается избежать встречи с Донни. Что странно, он даже еще не слышал одной из печально известных вспышек гнева брата, вызванных отсутствием в его крови кофеина. Но Рафаэль знал, что все хорошее рано или поздно заканчивается, поэтому у него было твердое намерение свалить из убежища на целый день под предлогом патрулирования города. То есть, это намерение просуществовало ровно до того момента, как он заметил, что его байк, его сокровище, был выкрашен в отвратительный шокирующе-розовый цвет. РОЗОВЫЙ!!!

В додзё.

Как и Рафаэль, Леонардо был удивлен реакцией Дона, точнее, полным ее отсутствием. Но в отличие от Рафа, Лео решил избежать встречи с братом, укрывшись в медитации. Пытаясь устроиться на коврике для медитации поудобнее, однако, он обнаружил, что не может пошевелиться или подняться. Осознание пришло через несколько минут, когда он, в конце концов, вспомнил, как некая черепаха недавно рассказывал что-то о своей работе над новым, практически необнаруживаемым супер-клеем.

В комнате Микеланджело.

Комната была… пуста. Нет, она не была пустой в прямом смысле этого слова, но в ней был наведен порядок, что было в десять раз хуже (по мнению Микеланджело). Его комиксы и видеоигры были разложены (он содрогнулся) в алфавитном порядке, его фигурки супергероев были расставлены (он затрясся) в линию по росту. Майки знал только одну личность (если тот вообще заслуживал такого наименования), способную на такое… такое… святотатство.


Мастер Сплинтер спрятал улыбку в усы, когда с разных сторон убежища одновременно раздались три вопля, одинаково исполненных ярости и боли:
– ДОННИИИИ!!!

Кажется, мистер Джонс все-таки должен ему тридцать долларов за их пари, смогут ли трое братьев безнаказанно подшутить над самым тихим четвертым.




С первым апреля всех!
01.04.2013, 12:26
Ахаха, Донни молодчина, в долгу не остался В тихом омуте те еще черти. Вдоволь посмеялась над реакцией Майки на свою комнату. У него же там, должно быть, все по законам фен-шуй было разбросано х) А покрасить байк Рафа в розовый... это уже точно святотатство! И как я только представляю вид Лео с приклеенным ковриком к его мягкому месту...
В общем, братья знают слабые места друг друга Спасибо за такую прелесть!
Спасибо за пост (3) от: Incognita, Kifanya, Tani
01.04.2013, 12:38
Спасибо за пост (1) от: Tani
01.04.2013, 17:08
Супееер! Донни молодец! Так лихо наколол братьев Х)))
И действительно, три причины, по которым он ненавидит первое апреля Х)))
Спасибо большое за перевод ^_^
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
19.01.2014, 16:46
Я мстю и мстя моя страшна. (с) А если речь об умнике еще и креативна.
Однако, да... бегать за братом с ковриком на заднице не слишком удобно, а двое деморализованы. Так что праздник удался.
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Tani
08.07.2014, 14:18
Фик сделал мой день Я просто счастлива Все прекрасно , прямо окунулась в эту атмосферу веселья Kifanya , ты супер!
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
09.07.2014, 01:28
Жесть))) Умница Дон)) Нечего было связываться с самым умным черепахом)))) Лео с ковром - это наверное особая картина)))
Перевод и его качество - без лишних слов - отличный и красочный =))) Умница, Кифань =)
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Tani
11.07.2014, 22:48
Ну с чего вы все решили, что это Дон, когда в последнем абзаце прямым текстом написано, кто все подстроил? В этом же весь прикол и есть!
11.07.2014, 22:57
@Lizzz, ну да, там написано, что Сплинтер и Кейси поспорили, и последний проиграл, потому что Донни воздал им в той же мере
30.05.2015, 08:38
хех,представила Рафаэля перед розовым байком)) его выражение лица..
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):