Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Новая система регистрации и входа на форум
   01.04.2013, 04:44  
Новая система регистрации и входа на форум
Дорогие пользователи и гости форума!

С сегодняшнего дня мы ставим крест на старой неудобной системе регистрации пользователей. Вспомните сами, как всегда лень и не хочется заполнять всю эту кучу полей, подтверждать электронную почту, разгадывать сложную капчу и вообще нажимать на много разных кнопок.

Для гостей форума:

Регистрация теперь занимает ровно два клика мышью:
1. На странице Центра авторизации (сюда можно попасть отовсюду) вам надо нажать на кнопку "Войти через ВКонтакте":
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i1.PNG
Просмотров: 125
Размер:	98,4 Кб
ID:	58214
2. По желанию, вы можете изменить своё имя пользователя (по умолчанию это имя + фамилия) и пароль. Вся остальная информация о вас будет автоматически взята из социальной сети ВКонтакте (вам не надо даже устанавливать аватар - он тоже берётся с вашей стены; однако конфиденциальная информация типа вашего адреса почты, номера телефона или пароля от ВКонтакте на форум не передаётся).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i2.PNG
Просмотров: 65
Размер:	84,8 Кб
ID:	58215
3. Нажмите на "Зарегистрироваться" и вуа-ля! Вы вошли на форум и можете пользоваться им в полном объёме. Аккаунт на форуме автоматически привязывается к аккаунту ВКонтакте, так что в дальнейшем, чтобы войти на форум, вам будет достаточно опять нажать на кнопку "Войти через ВКонтакте" - однако, уже не придётся указывать имена и пароли - вы сразу же войдёте на форум под существующим аккаунтом.

Для тех, кто регистрировался до 1 апреля или регистрировался классическим методом после 1 апреля:


Вы можете привязать свой аккаунт на форуме к аккаунту ВКонтакте. Нужно для двух вещей: во-первых, будет проще входить на форум не с домашнего компьютера (ввод пароля не требуется, если вы уже авторизованы ВК на другом компьютере), во-вторых, даже если вы забудете пароль или у вас кто-то взломает аккаунт на форуме - вы всегда сможете войти через ВК (а пароль там забыть нереально, потому что там его всегда можно восстановить на телефон). Всё тоже в два шага:
1. Зайдите в Центр авторизации через меню Дополнительно:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i3.PNG
Просмотров: 93
Размер:	19,6 Кб
ID:	58216
2. Нажмите на "Войти через ВКонтакте":
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i4.PNG
Просмотров: 24
Размер:	55,6 Кб
ID:	58217
3. Вуа-ля! После этого на странице Центра авторизации будет отображаться аккаунт, к которому привязана ваш профиль на форуме.

Примечания:
  • Пользователи, которые регистрировались через ВКонтакте на форуме будут отмечены иконкой (на первое время)
  • Система разрабатывалась полностью мной и длительного тестирования на рабочих проектах не имела, поэтому возможны глюки и баги - о них сообщайте в этой теме. Однако, все вопросы информационной безопасности были детально проработаны и протестированы.
  • Для тех, кто хочет побольше узнать о технической составляющей и получить доказательства, что форум действительно не получит ваш пароль от ВКонтакте, рекомендую почитать статью на Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/OAuth
  • Для модераторов и администраторов: любые действия по модерированию тем всё равно будут требовать пароль от форума, поэтому не стоит его забывать
   01.04.2013, 06:48  
Надеюсь, что с этой штукой у нас будет намного больше новых пользователей
Потому что старая регистрация - это что-то малореальное: сначала подтвердить почту, потом разгадать капчу, заполнить 100500 полей.. а тут 2 кнопки нажать
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, Эльза Холодная
01.04.2013, 07:19
@Krang, почему юзеры не могут оставлять свои контакты в других соцсетях (твиттер, фэйсбук, инстаграмм и т.д.)? ВК, Скайп, Аська есть, а остального нету. Почему?
01.04.2013, 09:50
Почему только через вк ? Я бы например лучше авторизовался через Google, потому как вк не пользуюсь. Вот недавно авторизовался на одном сайте через почтовый ящик в Гугле, почему бы не добавить его как вариант ?
Спасибо за пост (3) от: Nightwing, Red Sky, Виталина Пак
   01.04.2013, 16:31  
@Павел, то, что было сделано с регистрацией, к контактам отношения не имеет
Все нужные контакты можно оставить в подписи - поэтому я не вижу смысла лепить 100500 полей для заполнения контактов.
@Cowabunga Karl, причины две взаимодополняющие:
1. Всё это программировал я (готовых модулей под наш форум нет), на работу уходит много времени: разобраться с API соц. сети, написать скрипт для форума, интегрировать это всё в форум и в стили. Если пересчитать на деньги - такая работа стоит около 10 т.р.
2. Аккаунт ВК есть у 99%, а в Гугле, ну, не знаю, 20% - у остальных mail.ru, Яндекс и т.д. - тут просто максимальный охват. Для тех, у кого нет ВК - остаётся классическая регистрация.
   01.04.2013, 16:34  
Дорогие друзья, участвуем в тестировании: попробуйте привязать свой аккаунт к аккаунту ВКонтакте. Работоспособность сейчас проверена во всех основных браузерах, но вдруг что
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, Виталина Пак
01.04.2013, 17:16
@Krang, ты гений.
Все успешно, только сработало со второго клика.
И после этого говорить, что лень погубит человечество? х)
Спасибо за пост (3) от: Bdfy, Krang, Виталина Пак
03.04.2013, 13:13

  Сообщение от VEROCSANA 

И после этого говорить, что лень погубит человечество? х)

Лень - двигатель прогресса (с)

Сейчас попробую привязать к вк )
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
04.04.2013, 17:29
Крэнг, можешь сделать так чтобы можно было связать сайт не с контактом, а Одноклассниками
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
08.04.2013, 18:09
Krang, спасибо большое! Мой друг хочет зарегистрироваться, я ему обо всём сообщу.
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
28.04.2013, 11:42
Интересно, почему людей, которые зарегались вот так вот через ВК, нельзя в игнор добавить?
28.04.2013, 15:56

  Сообщение от Арсений Корельский 

Krang как сменить имя

Паспорт поменяй, там сразу можно имя изменить.
   06.05.2013, 04:19  

  Сообщение от Майки ниндзя 

Крэнг, можешь сделать так чтобы можно было связать сайт не с контактом, а Одноклассниками

В теории можно, на практике вряд ли, потому что игра не стоит свеч.

  Сообщение от Арсений Корельский 

Krang как сменить имя

См. http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=1361

  Сообщение от Шторм 

Интересно, почему людей, которые зарегались вот так вот через ВК, нельзя в игнор добавить?

В игнор куда не добавляются? Вообще они идут как обычные пользователи.
06.05.2013, 10:23

  Сообщение от Krang 

В игнор куда не добавляются?

Вот сюда, когда вводишь ник, форум выдает что такой пользователь не найден.
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
   06.05.2013, 10:33  
@Шторм, ровно так же нельзя добавить например @Майки ниндзя.
Видимо, какая-то проблема с русскоязычными никами. Не знал, что кто-то вообще пользуется списком игнора
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
06.05.2013, 11:54

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Почему только через вк ? Я бы например лучше авторизовался через Google, потому как вк не пользуюсь. Вот недавно авторизовался на одном сайте через почтовый ящик в Гугле, почему бы не добавить его как вариант ?

В Батллоге можно заходить через ГМайл
Я сам вообще активно пользуюсь гуглом, через почту, гугл+, утюб...
На планшете удобно очень.
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
04.06.2013, 21:53
Посоветовал бы я встроить в эту систему пункт под названием Смена ника, ведь когда пользователь регается через VK, то ник составляется из его данных VK, так вот, что я предлагаю:
Дать функцию при входе нового пользователя изменить ник, т.е. будет примерно звучать так: "Ваш никнейм был составлен на основе данных VK, хотите изменить его?"
Будут две кнопки Да и Нет, если пользователь выберет Да, то он напишет свой ник, если Нет-значит останется так же, как и в VK.
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
04.06.2013, 22:26

  Сообщение от DARKAN 

Посоветовал бы я встроить в эту систему пункт под названием Смена ника, ведь когда пользователь регается через VK, то ник составляется из его данных VK, так вот, что я предлагаю:
Дать функцию при входе нового пользователя изменить ник, т.е. будет примерно звучать так: "Ваш никнейм был составлен на основе данных VK, хотите изменить его?"
Будут две кнопки Да и Нет, если пользователь выберет Да, то он напишет свой ник, если Нет-значит останется так же, как и в VK.

Тащемта, сейчас так и есть — меня в вк, не бесфамильным Cancer'ом, же кличут.
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, Виталина Пак
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):