Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Атака Браузера
   09.06.2009, 21:40  
Атака Браузера
Вот еще один из моих "шедевров". Фанф давольно таки древний)))
"Атака Браузера"- это история, которая была еще до моего "Исхода событий"

Атака Браузера
глава первая:
Ночь.Заброшенный поселок в Лос-Анджелисе.По середине поселка огромная база, многоэтожная, с навороченной системой охраны,сдеанна из бронерованного металла...
В одном из главных понктов базы суетились рабочие. В самой центральной комнате находился Питер Браузер. Он сошол с одного из эскалаторов и подошол к лифту с каким-то ожиданием. Примерно через секунду открылась дверь лифта и от туда сделал шаг молодой мужчина.Он был в черной кожанной куртке, черных брюках и темных красовках.Волосы были стриженые темного цвета.
-Рад вас снова видеть мистер Мориссон!-улыбчево произнес Браузер.
-Мне тоже мистер Браузер.Прошлая наша работа была не очень удачной- ответил мужчина,
Мистер Морисон был одим из помошников Браузера. Которого когда-то подослал Браузер в логово черепашек чтобы убить Донателло.Браузер из всех черепашек ненавидел больше всего именно Дона. Его раздражало то, что Донателло так много понимает в технологиях и всегда опережал Браузера на шаг.Морисону приглянулась Лианнелла , новая знакомая черепашек.Но именно Лина вывела Морисона на чистую воду.Провалив задание он возненавидел всю семью черпапашек , в том числе и Лианнеллу!
Браузер провел Мориссон на эскалатор.
-Я вижу мистер Браузер вы привосходите в науке с каждым годом?-сказал мужчина.
-Спасибо! Мне приятно это слышать,особенно от вас...-произнес Браузер.Эскалатор остановался.
-Вот!-улыбаясь сказал Браузер показывая рукой на сотню роботов.
-Значит это и есть те супер роботы?-спросил Мориссон.-Которых вы так расхваливали?
-Да.-спокойно отватил Браузер.- И поверьте мне мистер Моррисон они осуществят наш пллан!
-Я надеюсь.-без эмоций произнесл Моррисон.-Перебераемся в Нью-Йорк мистер Браузер?

***

В доме черепашек ничего не меняется: Сплинтер и Леонардо сидели на ковре перед теливизором и обсуждали будущую тренировку. Донателло работал за компьютером, поралельно обсуждая с Эйприл по телефону их новую совместную разроботку. А Майки и Раф...как обычно шпыняли друг друга по всему дому.
Еще за завтраком Майк насыпал в пицу Рафаэля банку соли, от чего тот чуть не вылил на него горячий кипиток, к счастью его остановил Сплинтер. А здесь Микеланджело, совершенно случайно, напомнил своему "горячему" брату , как он побил его в битве Нексуса. Естественно Рафу это не понравилось,поэтому между ними завязалась заворужка.
-Брат! Бдь хладнокровнее!-улыбался ехидно Майк.
Раф просто кипел от злости.Он налител на Майки, но промахнулся,т.к тот нагнулся чтобы посмотреть время.
-Да, тебя в боевых искуства Эйприл обгонит!-кричал Рафаэль.-Тебе просто напросто везет... везет, как дураку!
Раф сбил Майки,и те куборем покатились по комнате.
Донателло косо посмотрел на двух сумашедших братиков, помотал головой и продолжел работать.
Тут дверцы лифта открылись и от туда вышла Лианнелла. Но не успела она и вымолвить букву, как ее сбил с ног Рафаэль, которого пнул Майки.
-Молодец, Раф! Ты ее еще раздови!-смеялся хлопая в ладоши, ниндзя в оранжевой маске.Но на удевление Раф ничего не ответил.
-Прости, Лина!Я не специально.-сказал Раф, подавая Лине руку.
-Ты знаеш,это нормально! Вот еслебы я пришла, а вы мирно сидели, это бы меня действительно шокировало.-отватила подруга черепашек вставая и отряхивая свои любимые шелковые, черные брюки.
Из дальнего угла дома послышался голос Донателло:
-Приветик, Лин!
Лина махнула рукой.
-Ну, братцы-черепашки!-с улыбкой произнесла Лина, похлопывая обоих по панцирю.-Че не поделили?
-Можно подумаь, ты не догадываешся?-раздался за спиной девушки голос Леонардо.
-Привет! -поздоровалась Лина с лидером.-Если честно, то не имею малейшего понятия, они бьют руг друга по каждому пустяку.Это уже входит в нормальное состояние!
Лео улыбнулся.
-Здраствуйе, Мастер Сплинтер, поздаровалась Лианнелла, и сделала легкий полупоклон, подходящему Сплинтеру.
-Здраствуй, Лианнелла.
- Мастер Сплинтер, я собственно к вам!
-Чем могу тебе помоч?
-Помните книгу, которую я вам давала. О древней цивелизации в Японии?
-Да.
-Вы не могли бы дать мне ее на некоторое время?-попросила Лина.
-Я нет!-ответил Сплинтер пожимая плечами.
- Почему, она вам сильно нужна?
-Нет, просто у меня ее взял читать Леонардо! Так что проси у него.-кивнул учитель и улыбнувшись отправился к своей комнате.
Лина, укаризненно посмотрела на Лео, который невинно улыбнулся.
-Вы позволите, Леонардо сан, позаимствавать у вас книгу о древей Японии, которая каким-то непонятным боком, попала к вам?-ехидно сказала подруга.
-Хватит ерничать, пошли дам.-ответил с улыбкой Лео.-Правда я ее еще не дочитал.А зачем тебе она?
-Одна моя старая знакомая попросила!
-Ясно...
Но тут раздался громкий голос Сплинтера, который расшвырял Майки и Рафа, опять сцепившихся.
-Сыновья , минуту внимания!
Все повернулись к учителю.
-По-моему, кому-то из вас надо помоч мене с канализацией?
-А что случилось, учитель Сплинтер?-спросил Донателло, оторвавшийся наконец от своего компьютера.
-Мне надо проверить западнуюю канализацию, и хотелось бы, что бы вы мне помогли!
-Все?-поинтересовался Дон.
-Нет! Только один!Донателло, ты можеш остаться так как ты работаеш.-рссуждал сенсей.-Леоанрдо, помогает найти Лине,нужную ей книгу.Рафаэль...Думаю есле ты не побьеш своего брата с тобой ничего не случится?
-Да, учитель, но...-произнес ниндзя в красном.
-Вам, с Микеланджело надо побыть в разных местах.Так, что пойдем.Мы скоро вернемся!-крикнул Сплинтер и они с Рафаэлем вышли из колектра.
-Ура!-закричал Мекиланджело.-Наконец-то можно отдохнуть.
-Не думую Майки!-перебил ему веселье Лео.-На кухне так и остался ваш погром! Вперед!Считай что вы оба наказаны.
У Майка сразу пропала улыбка и он послушно пошол на кухню.Дон засмеялся!
-Жестоко!-произнесла Лина.-И на долго они такие послушные?
-На пару часов!-ответил Дон.-Ребят, мне надо съездеть к Эйприл, и помоч ей с нашем новым прибором.
-Хорошо, но будь осторожен!-попросил черепаший лидер.
-Да, не волнуйся! Вернусь через пару часов.
Дон схватил сумку и побежал к вездеходу.
-Мне в отом доме, ктонибуть уже, книгу принесет?-возмутилась Лина и скрестила руки на груди, посмотрев на Лео.
На кухне раздался грохот посуды
-Не знаю...- ответил Леонардо. -Иди в маю комнату и поищи сама, я разрешаю.
Леонардо пошок на кухне.
-Все Майки, хватит, а то мы после твоего мытья ,из рук есть будем! -Слышался голос Лео с кухни. - Иди займись чемнибуть другим, только чтобы я тебя не слышал! Опять на кухне мне убираться, уже пятый день подряд, без очереди. Единственное за что я не могу простить Рафа, так, это за то, что он разломал машину Дона для мытья пасуды! Былобы кому убираться на кухне, а то на тренировки уже и сил и времени не хватает...
Лианелла дослушала бурчание Лео до конца ,и пошла искать книгу...

***
Учитель Сплинтер и Рафаэль были у старого канализационного стока. Раф закрепил последний шланг и отряхнул руки.
-Ну, вот, теперь можно не волноваться об затопление.-сказал Сплинтер.
-Да, но это до первого ремонта!-ответил Раф.-После того как сантехники чинят канализационную трубу, нас все время затопляеет, и Дону все время приходится все переделовать.
-Но пока ремот не предвидится.Так что можно идти домой.
-Учитель, можно спросить?-произнес тихо Раф.
-О чем, Рафаэль?
-Почему Майки так ведет себя?
-Как?
-Учитель, Сплинтер вы знаете, как...
-Я хочу услышать это от тебя.
-Почему, он все время выводит меня из себя? Он это делает специально! Или я действительно хуже него?
-Рафаэль, ты не хуже него, вы все обсалютно равны! Я давал вам одинаковые знания....
-Тогда, в чем же дело?
-Я дал вам одинаковые навоки. Но характеры вы обрели с рождения, здесь я не в силах.
- Но что мне надо сделать , что бы меньше обращать внимания на Майка?
-Ничего! Твоя семья тебя любит таким какой ты есть!
Раф вздохнул, и они с учителем пошли домой. Но как только они отошли от стока, перед ними образовалась огромная армия человечных роботов.
-Учитель Сплинтер, что это?-спросил Раф достав свой сай.
-Не знаю сынок! Незнаю!
Из рук роботов появилось оружее: мечи, электро палки, железные шесты бо, и прочи острые приборы.
-Да, кто они такие?-возмутился Рафаэль.
-Это не похоже на роботов футов!-ответил Сплинтер
-Взять их!-скомандовал один из роботов.
-Что????-крикнул Раф и ринулся на роботов. Завязалась драка между роботами и двумя мутантами.И какого было удевление Сплинтера когда он понял, что роботы в сотню раз сильнее, да и к тому же их всего двое, этих около трех десятков. Рафа прижали к стене и хотели было прирезать, но тот вовремя вырвался.Обернувшись назад он увидел, что роботы окружиле чуть побитого Сплинтера.
-Учитель Сплинтер! Нет!-закричал испуганно Рафаэль.
Роботы ударили сенсея электрическим шоком, от чего то упал на землю.
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!-кричал Раф.
Он хотел подбежать к роботам и отделать их как следует, но почувствовал, как холотный шест сыграл по его голове.Черепашка потерял сознание...
глава вторая:
Леонардо вышел из кухни и плюхнулся на диван.
-Скоро моим оружеем станет моющее средство и тарелки...-проговорил он сам себе.
-Уже убрался?-раздался голос Лины.
-Ты такая душевная!
-Да,ладно, я тебя понимаю.
-Нашла книгу?
-Даааа!И потратила на это столько сколько ты мыл посуду!-ответила возмущенно девушка.
-Только не говори, что мне теперь еще и в своей комнате убираться?
-Нееет!-улыбчево ответила Лина,-Я там сама все убрала, так, что ты не найдеш ничего!
Лео закрыл глаза и сменил сидячию позу на лежачию. Тут появился Майки.
-Я столько фильмов ужасов насмотрелся, аж в живате журчит!-произнес вечно голодный ниндзя семьи.-Пойду пиццу сделаю!
-Нет!!!! Не смей Майк, слышиш!!!-как ошалелый вскочил Леонардо с дивана.-Я только там все убрал!
Лианнеллу пробрар смех.
-Ну, ладно,ладно!-успокоил его брат.-Зачем так кричать?Можно же и тихо сказать.
-Майки, а ты "вылежи" пять дней подря кухню до блеска! Я посмотрю, как ты орать будешь.-скрестив руки сказала Лана.
-Почему, так долго нету Дона?-взволновано спросил Лео.-Обещал вернуться через два часа, а его все нет....
-Лео!Боюсь Дон теперь не скоро вернется!-ответил улыбаясь Майки.-Их с Эйприл теперь за уши не отташишь от их изобретений!
-А мне интересно почему до сих пор нет Рафа и Сплинтера.-задумавшись сказала Лианнелла.
-Вот о них я не волнуюсь!-ответил Майк махнув рукой.
Тут открылся главный вход еле передвигая ногами вошол Рафаэль.
-Хотя, нет, уже волнуюсь!
Ребята подбежали к брату.
-Раф, что случилось?-спросила подруга.
Лео и Майки помогли Рафу сесть на диван.
-Где учитель Сплинтер?-повторно спросила девушка.
-Я идиот, самый настоящий идеот!-прокричал Раф.
- Да, что случилось?-переспросил Лео.
-Лео, это я виноват! Они забрали Сплинтера!
-Кто они! Раф?
-Какие-то роботы напали на нас в канализации!А когда я очнулся Сплинтера не было!
-Фут?-зло спросил Лео.
-Нет! Я таких раньше никогда не видел! И деруться они супер.И что еще хуже,они как будто бронерованные!
-Ты как сам себя чувствуеш?-поинтересовалась Лина.
-Я то в порядке, а вот как сенсей?Я найду этих роботов из недр Земли!
-Они называли, чьи нибуть имена?Или...
-Нет! Но у меня осталась палка которой он меня ударил.
Раф протянул ее Лине.
-Ты ходить можеш?-спросила Лианнелла
-И не только ходить!-ответил Раф, прокрутив в руке сай.
-Отлично! Тогда поехали к Дону и Эйприл.Они поставили навейщую систему вычисления и всего такого.....

***

Примерно через 20минут ребята и Лина были в магазине Эйприл.
-Дон, что скажеш?-спросила Лина протягивая палку.
-Скажу...ваууу!
-Дон, ты можеш вычеслить, кто производиетль?-с надеждой спросил Лео.
-Думаю, это лучше получится у Эйприл!-ответил умник.
Он дал оружее Эйприл.Та покрутила его с разных сторон.
-Смотрите...-позвала друзей девушка.-Здесь только значек города! Эта вещь была произведена в Лос-Анджелесе.
-В Лос-Анджелесе?-переспросил Маки.
-Да! На мой взгляд, это оружее сделано настоящим профессионалом!
-Может пробить, попробовать?-предложил Донателло и сел за компьютер.
Как только Дон вошол в интрнетную систему, тутже на компьютер поступило видео-сообщение.
-Что-то не так...-удивился Дон.
-Видео-собщение!-повторила Лианнелла.-У меня плохое предчувствие! Донни активируй!
Дон нажал авторизацию.На экране появилось изображение...
- Как я рад вас видеть, друзья!
-Браузер!-произнесли все в один голос.
-Да! Я так рад, что вы меня помните!
-Слушай ты!Шезиканутый профессор, что ты сделал с учителем Сплинтером!??-чут не раздолбал от злости компьютер Рафаэль.
-Пока ничего!-спокойно улыбаясь ответил Браузер.-А вы так волнуетесь за своего любимого папочку?
Следующий на очереди раздолбать экран был Леонардо.
-Что тебе нужно, Браузер?-зло спросила Лина.
-Вам ответить честно, мисс Метьюс?
-А вам есть чего бояться?
-Мне нужно....-крикнул Браузер.
-Что?-удивилась Эйприл.
-Ваши жизни!-засмеялся Браузер.
-Да... Действительно, шизиканутый!-пробурчал Микеланджело.
-Слушай верни нам Сплинтера, и ты умреш без мучений!-злился Раф.
-Вы ничего мне не сделаете!-ответил Браузер.-Но если вы конечно захотите его вернуть, моя база находится в Нью-Йорке на окраине города.Такой маленький заброшенный поселок. У вас мало времени на раздумие, пока ваша крыса хоть как то дышит....
Раф раздолбал компьютер саем!
-Раф! Нам нужен план, а не сломаный компьютер!-успокоивала полностью кипяшего ниндзя Лианнелла.
-Лина, этот чекнутый сделает со Сплинтером все, что угодно!Он зол на нас до самой смерти, и не остановится не перед чем.
-Я знаю, Раф, так или иначе нам нужен план и четкий план.
В какой-то мере Лина прекрасно понимала Рафа. И Браузер действительно мог сделать с их учителем все, что угодно...
-Лина права,Браузер опасный тип.-согласился Дон.- Нам надо быть очень осторожными. -На минуту черепашка вспомнил, как в когда-то давно сталкнулся с Браузером и , что ему пришлось попотеть прежде чем они одалели врага
-Он презвал нас спасти сенсея. Это точно ловушка!-сказал Майки.
-Я с тобой сагласен Майки.-произнес Раф.- Но нам надо, что-то делать!
-Ну...-задумалась Лина.-Нам нужно немного времени, веры в себя и просто удачи!
-Она права!-подтвердил лидер.-Другого плана нет.
-Тогда нам все равно понадобятся вспомагательные вещи.-предложил Дон.
-Правильно!-согласилась Эйприл.-Мы с Доном собрали кучу разных штучек.-Идемте в подвал.
Спустившись в подвал Дон и Эйприл стали показывать друзьям свои изобритения.
-Теперь ясно чем вы тут занимаетесь целыми днями!-проговорил Майки.
-Ребята у нас моло времени.-сказал Леонардо.-Вооружаемся и в бой!
-Точно!-согласился умник.-Эйприл, как только мы проникним на базу Браузера, я пущу сканирующее устройство, и передам план, ты будеш наблюдать за планом здания.
-Хорошо...-согласилась Эйприл.
-Звони Кейси, пусть он тебя подстрахует.
-А может лучше без него?-возмутилась девушка.-Он вечно все портит!
-Эйприл!
-Ладно!
Ребята вооружились газовыми болончиками, бронижелетами, и Дон сабрал все необходимое.
-Стоп!-произнес Микеланджело.-Поселокна окраине города,где это и как туда доехать?
-Это не далеко...-ответила Лина, застегивая бронижелет.-Только, там даже вездеход не проедит.
-А зачем ехать, когда можно лететь!-улыбнулся Донателло.-Мы усовершенствовали наш вертолет так, что мы долетил за минуту!
-Тогда в перед!-скамандовал черепашка в синем.
-Эйприл буть на связе!- произнасла Лина.
Черепашки и Лианнелла вышли на улицу через черный выход, там стоял вертолет.
Они сели в вертолет, и через минуту он взлетел над Нью-Йорком.
10.06.2009, 10:00
Классно! Хорошее описание и захватывающий сюжет!
P.S. Волнуюсь за Сплинтера!
Жду продолжение!
   10.06.2009, 21:07  
aleksnnov, спасибо огромное!

глава третья:
Вертолет приземлился недолеко от поселка на окраине Нью-Йорка.Друзья оставили летательно средство за лесом и преблизелись к базе.
-Так... Лина Мы с братьями пойдем на прямую, а ты чез задний ход...-сказал Леонардо.-Как только Дон пустит "сканет" Эйприл передаст тебе координаты нахождения Сплинтера.
-Ага, думаеш Браузер такой лох!-возразила девушка.-Так он тебе и запер Сплинтера специально для меня!
-Нет... но если мы войдем через главный вход, подозрение спадет, и Браузер захочет нас уничтожить, это даст тебе фору!
-Гениальный план, вот только слово "уничтожить" мне не очень нравится....
-Мне тоже, но другого выхода нет. Все поместам!
Черепашки побежали к входу, а Лианнелла аккуратно прокралась к черному входу.
-Дон, активируй систему безопасности.-шепотом сказал Раф.
-Уже сделано.-ответил умный черепашка, возясь с провадами в шитке.
Ребята вошли, тихо закрыв дверь.
Но тудже их ослепил свет, резко загоревшехся фанарей.
- Как же я рад вас видеть мои черепашечки!-раздался голос Браузера.-Вы такие предсказуемые!
Вокруг братьев образовался круг из сотни роботов-киборгов.
-Отпусти Сплинтера, Браузер, тебе нужны мы!-крикнул Рафаэль.
Тем временем незаметно Дон разжал кулак, в котором держал маленькое устройство, и выпустил "сканет ".
-Пока все идет по плану, Лео.-тихо произнес Майк.
-Я дам вам возможность увидется с вашей крысой!-смеялся Браузер.-Когда вы как и он будите еле дышать!
-Мне плевать на всою жизнь, Бразер, но если ты хоть пальцем тронул Сплинтера...-ребята еле удержали лидера.
-Лирическое отступление закончено!-Браузер махнул рукой.-Познакомьтесь с моими новыми помошниками!
Сотня роботов двинулась на братьев...

***

Лианнелла стояла перед черным входом.
-Лина!-раздолся по рации голос Эйприл.-Дон пустил сканет,у него все таки получилось...
-Так, хорошо.-тихо говорила девушка.-Где Сплинтер, Эйприл.
-Одну, секунду.У этого сумашедшего все хорошо засекречено... Ага, нашла! Я высылаю тебе план на телефон, лови.
-Отлично!-на мобильном Лина принела сообщение, похожее на электроную карту -Так теперь осталось не заблудится.
Лианнелла вошла через задний ход, благодаря Эйприл отключилась сигнализация, и она направилась на верхний этаж северной стороны. По дороги ей пришлось уложить пору рабочих, поройти через лазерные провода, и отключить одну систему безопосности - всего-то! Пробравшись на нужный этаж подруга черепашек нашла комнату, где находился учитель Сплинтер.
-Эйприл я его нашла!-доложила по рации Лина.-Но мне не нравится здешняя технология...
-Не волнуйся я тебе помогу его освободить!-успокаивала подруга. -Но буть осторожна с вакуумом...
-Эйприл от куда ты...
-Сканет, дорогя!-ответила чуть смеясь Эйприл.
-Тогда начнем...-хруснула костяшками Лина.

***

Битва между черепашками ниндзя и роботами-киборгами продолжалась. Роботы во много преуспевали ребят в боевых искусствах. Так что друзья сдавали концы...
-Эти роботы бронерованные, что ли?-возмущался Рафаэль, деряс с парочкой.
-Нет! Их можно сломать, разрезав на кусочки.!-ответил Леонардо, чем и занемался с еще пятерыми.
-Дон, можеш создать какое нибуть замыкание, что бы уж наверняка...-крикнул Майк, которого окружили роботы.-Ребята! Я больше немогу! Донни сделай что нибуть!
-Не могу Майки! их можно остановить включив режим самоуничтожения!-ответил Дон, и тутже отлетел в другой угол.-Код знает только Браузер!
-Дон, ты цел?- спросил подбегая к брату Лео.
-Ага!-крехтя ответил Дони.
-Ребята! Я нашла Сплинтера!-раздался по рации голос Лианнеллы.-Эйприл помогает его освободить, как у вас дела?
-У нас?-переспросил Раф, отпрыгивая от ударов киборга.-Просто великолепно! Все по плану!
-Лина, освобождай Сплинтера!-ответил Лео идя на помощь Микеланджело.-Мы долго не протянем!
Тем временем Браузер стоял на высокой галерке и наслождался как его киборги бьют черепашек.

***
-Так, Эйприл, провода я поменяла местами, что теперь?-Лина освобождала Сплинтера из вакуума, который был наполнен какой-то жидкостью
-Отлично, Лина, теперь я пришлю тебе код, введи его на панели цифр.-сказала Эйприл.
Лианнелла получила на телефоне код и начала вводить...
-Хахахахахаха!-за спиной девушки раздался мужской хохот. Девушка быстро обернулась и каково было ее удивление, когда она увидела Моррисона с роботами киборгами.
-Что?-ошарашенно произнесла Лина.
-Браузер, тупой, он поверил, что черепашки придут одни, но, я , никогда!-говорил Мориссон.-Конечно, ты никогда не бросиш, своих панцерных друзей!
-Мориссон, что я слышу, ты все таки работаеш на Браузера, я думала ты одумался!-была в недоумении девушка ниндзя.
- У нас с Браузером многое изменилось, так, что как видешь!
- Месть!- отрезала Лина.
-Да!Роботы ,займитесь ей!- ехидно улыбаясь скамандовал Мориссон.
-Аааа....!-Лианнелла отпрыгнула назад и приготовила свои мечи. Ей подарили их на день рождения и теперь девушка почти с ними не расстовалась.-Лео,-по рации вызывала она Леонардо,-У меня проблемы, серьезнве!
-Что случилось Лина!-спросил Лео, все еще дерясь с кучей роботов.-Что-то с учителем?
-Нет!хуже!- на Лину надвигались роботы...
Киборги помчались на девушку. Завязалась драка между подругой черепашек ниндзя и роботами-киборга, так что у девушки соскочил наушник.
-Лина!Лина!Ответь мне!-вызывал подруги Лео.-Ребята Лина пропала!
-Да мы поняли!-отрезал Майк.-Мы сейчас тоже пропадем!
-Лео! Беги к Лине, мы задержим роботов!-крикнул Рафаэль.
-Эйприл, скинь мне координаты Сплинтера!-попросил черепашка убрав мечи.
-Уже высылаю, Лео!
Леонардо, через свой телефон принял местонахождение Сплинтера и Лианнеллы.
***
К тому времени робот уже хотел разрезать Лину, электическим ножом, но та вовремя пришла в себя, и увернулась!
-Надо было придумать другой план!-бурчала девушка, ловко уходя от робота!Но робот успел схватить ее, и прижал к стене...
-Эй, девушка занята, ты опоздал приятель!-на глазах Лины робот развалился на две половинке!
-ХУ!В ледуюший раз чуть поторопись!ок?
- А вот еще один!Здравствуй ,Леонардо-Лео обернулся и увидел Мориссона.
-Что, ты?-на удивление Лины, Лео был не удивлен, зол!
-Ты что не рад меня видеть?-съезвил Мориссон.
- Брезумно! -ответил Лео.-Надеюсь это была не твоя идея похитеть моего учителя?
- Упаси Боже! Я помогаю Браузеру из личной выгоды!
-Да, интерссно из-за какой?- спросила Лина.
- Я сейчас не с тобой разговариваю!- сморщил лицо помошник Браузера.-Это из-за тебя,Леонардо, мы с Линой стали врагами, ты мешал нашему счастью!
От таких слов бедный Леонардо аж побелел.Ну, а Лину чуть не сташнило...
-Ты что спятил!-произнесла девушка.-Да после всего, мне с тобой даже драться противно, и Лео здесь не причем!
-Ну, это мы еще посмотрим!-заулыбался Моррисон.
На удивление всех перед Мориссон возникли Микеланджело и Рафаэль.
-Какие люди!- улыбнулся Майк.
-Да в этом мире мало, что меняется!-добавил Раф.
-А где Дон?-озадачилась Лианнелла.
-Вы не поверите!-ответил Майк.-У нашего Браузера сдесь заменирована термоядерная бомба!
-Он наверное, хочет покарить мир!-добавил Раф.-Эйприл скинула ему координаты местонахождения бомбы, и он пошом туда!
-Надеюсь у него получится ее обезвредить!-чуть волнуясь сказал Майки.
-Донателло, конечно гений, но ему не перехитрить Браузера!-злостно произнес Мориссон .После этих слов сзади него образовалась толпа роботов-кибогов.
-Ну, сколько их у этого сумашедшего!-Майк приготовил свое оружее.
-Неважно!- произнес лидер.-Лина освобождай учителя, а мы займемся этими...
-Не выйдет,Леонардо, пока мы болтали ,я нажала кнопку на вакууме Сплинтера и через пять минут на взорвется на малекулы! И без пороля ее не остановить!
Лианнелла и ребята были в недоумение!
Леонардо уже было не остановить. Он ударил Мориссона с такой силой, что тот отлетел в другой канец зала!
-Раф, Майки,займитсь роботами, а я попытаюсь вытащить вашго сенсея!-крикнула Лина
Ребята приняли совет подруги и начали драться с киборгами, стораясь изо всех сил не мешать подруге.
-Эйприл, найди код отключения! Пожалуйста!-говорила Лина по рации.
-У него это слишком засекречено! К тому же я помогаю Дону обезвредиь термоядерную бомбу!-с отчаянием говорила Эйприл.-Я не могу разорваться!
-Лина торопьсь!-раздолся крик Лео из коридора, который разберался со своим сторым знакомой.-Осталось три минуты!
-Ты и правда в нее веришь?-спрасил Мориссон.-Если так, то ты идиот! Но ничего, если твой братик не навредит бомбе, у нас будет куча времени, что бы обсудить некоторые вопросы!
Сзади Лео неожиданно появился робот и ударил его электрической палкой...
-Спасибо!-зловеще улыбнулся Мориссон.- Займись другими!
   11.06.2009, 15:00  
Ну вот и продолжение!))

глава четвертая
Осталось две минуты и черепашки больше никогда не увидят Сплинтера!
-Черт!-злилась Лина, -Как же ее остановить!???
-Линочка! Придумай что нибуть!-просил Майки, которого чуть не припорировал робот.
-Ненавижу!!! -изо всех сил крикнула Лина и удалила ногой по аккомуляторной ботарее!.. И неожиданно, отсчет времени пошел быстрее... но вакуум открылся!
-Не может быть!-удивилась Лианнелла.-Да гениев понять сложно!Мастер Сплинтер!-произнесла она и помогла учителю выйти!-Вы в порядке?
Все роботы лежали поломаны, Раф и Майки тоже лежали, но когда увидели Сплинтера усталость как рукой сдуло. Они подбежали к сенсею.
-Учитель Сплинтер! Вы целы!- в один голос произнесли братья.
-Да,дети мои...-ответил Сплинтер, хотя пока тяжело дышал.
-Ребята! Сплинтера я вытащила, а бомбу не остановила!- сказала девушка.
-Сматываемся из этой лаборатории!- крикнул Раф.
***
Тем временем Донателло пытался обезвредить термоядерную бомбу.
- Мне надо вытащить плутоневый заряд из бомбы!-говорил Донни с Эйприл.
-Дон, Ты справишся!- подбадривала его девушка-техник.-Ты же уже имел с этим дело!
-Да! Но там небыло секретных кодов!У этого предурка все в засекречено!
-Через сканет, я перепрограмировала бомбу, она так и так взорвется, но ты должен успеть вытащить плутоний!
-Нет проблем ,Эйприл...-дрожа произнес Дон.
Он начал отсоединять по тихоньку провода, а Эйприл говорила цифры обезвреживания. Остовалось всего каких-то 10 минут до термоядерного взрыва!
***
Леонардо пришол в себя в какой-то сильно затемненной комнате.Болела голова и небыло сил пошевелиться, да и есле бы силы все равно не смог. На нем были оковы на руках и ногах, он был прикован к стене. Черепашка покачала головой, глаза уже привыкли к тьме. Неожиданно он услышал чьи то шаги.Он не удивился, т.к знал что это Мориссон.
-Пришол в себя!- тихим голосом сказал мужчина.
-Отлично...-произнес Лео.- Ты меня будешь избевать до смерти в муках?
-Не совсем,Леонардо!Сначало я хотел поговорить с тобой о Лианнелле.
-Что?!-не понял черепашка.
-Не притворяйся...-Мориссон со всей силой ударил Лео по лицу.-Я знаю, что она тебе нравится!
-Ты с ума сошел?-проговорил ниндзя.
-Когда я жил у вас, и пока вы еще не знали, что я работаю на Браузера, мы с Линой отлично ладили!Я уже было начил в нее влюбляться...Но нет, везде и всегда был ты! Она с тобой тренировалась, вы вместе смотрели по вечерам любимые телеперидачи, вместе медитируете....
-У нас с ней много общего, мы отлично ладим, и....
-Заткнись!!!- со всей силой Мориссон ударил лидера в грудь железным шестом.На минуту в глазах черипашки потемнело и начала кружиться голова.
-Интересно, она к тебе также неравнодушна, как и ты к ней?-пришурился парень
У Лео стучало сердце так, как никогда!Мориссон говорил такие вещи от которых Лео хотелось заткнуть уши. Они знакомы с Линой всего три месяца, но уже так сблизелись. Возможно Мориссон был прав и Лина действительно ему нравилась, но он отказывался в это верить.
-Ну че, очухался? Продолжим?-Мориссон встряхнул Лео за плечи.-Я знаю, как мне наверстать упущенные отношения с Линой...
Леонардо толи испуганным, толи злым взглядом взглянул на врага, теперь для него номер один.
-Линочка, ведь придет тебя спасать, так?-улыбнулся Мориссон.
-Нет, Мориссон! Делай со мной, что хочеш, но я никогда не позволю тебе приченить ей вред! Никогда!
У Мориссона улыбка сменилась на оскал.
-Как хочеш, дорогой.Значит она тебе все таки не безрозлична...-сказал парень.-Ой! Осталась секунда и твоего папы не будет!-он взглянул на часы.
И буквально после этих слов раздался жудкий взрыв!
Парень засмеялась.-Вот так!
-Мориссон! -закричал Лео.- Мразь! И после этого ты хочеш, чтобы Лина тебя любила?
-Да! Но сделанного уже не вернеш! А ты так надеялся на Лианнеллу! Я бы мог остановить бомбу еслибы она относилась ко мней чуточку нежнее!
Он снова подошл к Лео, и увидел в его глазах небывалую злость.
-Ладно, надо тебя успокоить!-сказал помошник Браузера и поднес к его ргудному панцирю электрический заряд.
Леонардо не выдержал такой боли и потерял сознание.
***
Лианнелла, Сплинтер, Раф и Майки находились не долеко от взорванной взорвавшейся лаборатории.
-Представляю, что было бы еслебы там был Сплинтер!-отходил Майки.-Извените учитель.
-Дони, как дела?-спросила по рации Лина.
-Все отлично!-все резко улыбнулись и увидели Донателло с плутонием в руке.-Все просто замечательно, но через девять минут это здание взорвется! А так..
-Ты вынул плутоний, ты гений!-радовались друзья!
-Лео! Дон вынул плутони!-вызывала Лина друга.-Лео?
Странно его рация не отвечает.Дон позвонил на мобильный!-И телефон тоже!
-Последний раз он дрался с Мориссоном!-сказа Лина.-Эйприл, найди Лео.
-Одну секунду, уже ищу!-отвечала Эйприл.-Ребята я его нашла!Он недолеко от лаборатории в которой был Мастер Сплинтер! Лина получай данные...
-Спасибо!-поблагодарила подруга.-Идем надо его найти, у меня от этого Мориссона мурашки по коже! Кто знает что у него на уме.
-Никуда вы не пойдете!-прокричал со своей галерке Браузер.-Може вам удалось спасти крысу, вынуть плутоний, но я заблокировал все ходы и выходы, и теперь мы взорвемся вместе!
-Как он мне надоел!-возмутился Дон.-Ведь знает, что я лучше ного вот и злится!
-Дони, займись им!-сазал Раф.-Майки помоги ему, а мы найдем Лео.
-Вам меня не остановить!-злился изо всез сил Браузер.
-Еще как остановить Питер Браузер!-крикнул Майк и они с Доном побежали к нему на этаж.Майк отшвырнул его об стену.
-Ну наконец-то деремся с человеком, а то роботы да роботы! Даже поговорить нескем!-ловкий удар нинчак...
-Тебе лижбы болтать!-сказал Дон.- Прикончим его!
***
-Так ребята, сейчас направо!-говорила Лина, проходя мимо еще одной лаборатории.
-Тут, везде лабораторная техника...-протянул Раф.
-Нам надо быстрее найти Леонардо.-примолвил Сплинтер.
-Мы почти пришли!
-Вот именно, пришли!Конечная!-перед друзьями появился Мориссон.
-Слыш, ты , полоумный, где наш брат!-крикнул ниндзя в красном.
-Уймись Рафаэль!-остановил его Сплинтер.
-Поразительно! Тебе всетаки удалось его вытащить!Да... Леонардо верил до последнего!Поздравляю Лианнелла!
Теперь Рафаэль остановиливал Лину.
-Ты и Браузер проиграли!-со злостью сказала Лина.-Так что..
-Ты думаеш, мне нужен это Браузер!-смеялась Морссион.-Мне нужен было только отомстить Леонардо и я это сделал!
-Мне даже страшно подумать , что ты сним сделал, у тебя изврашенная фантазия!-не унималась лучшая подруга Лео
-Возможно!Но он смерился с тем что его отец погиб! Но нет, ты все таки его вытащила, так что эта крыса погибнет на ваших глазах!
Мориссон кинул газовый болон, и помещание в котором находились друзья и Мориссон окинул едкий дым.
-Только не это...-произнесла кашляя Лина.
-Мы нинзя и можем видеь в темноте!-сказал Раф насторожившесь.
Лианнелла вгляделась в туман и увидела лежащего сенсея.
-Мастер Сплинтер берегитесь! -крикнула девушка.
Но Мориссон успел его ударить, и тот стукнулся о металический стол. Сплинетр был слаб после проведения вакууме и не мог сосредоточиться.Парень держал в руке гранату и подходила все ближе и жлиже к Сплинеру...
К этому времени туман почти рассеялся.
-Не двигайтесь, или я отпущу гранату и его уже точно ничто не спасет!-был в большой ярости Мориссон.
-Ничто! Да!- Мориссон обернулся и увидел в дверях стоящего Леонардо.
-Что , но как ты?...
-Я ниндзя!-ответил он, хотя было видно, что Лео еле стоит на ногах.
-Лео!-обрадовался Раф.
-Ты будешь страдать , как я , считай, что я отомстил!-Мориссон неожиданно подкинул гранату, в сторону Сплинтера.
-Нет!-сердце у ребят екнуло.
Собрав в кулак всю оставшуюся силу Леонардо ловко сделал сальто и прыгнув пряма около отца Сплинтера... граната взорвалась прямо перед ногами черепашки.
-НЕТ!ЛЕО! -в один голос крикнули Лина и Раф, но было поздно, лидер лежал без движений!
Лианнелла резко сбила с ног Мориссона и приковала ее к операционному столу.При этом хорошенько врезав!
Раф подбежали к брату.
-Лина! он не дышит, пульс...пульс почти не чувствуется !-в глазах Рафа был страх.
-Надо, сматываться отсюда!-ответила девушка.
-Неполучится, здание заблокировано! Вы не уйдете живыми! Браузер получил свое , а я свое!-пытаясь освободиться говорил прикованный к столу Мориссон.
-Дон, Майки!-вызывала друзей Лина.-Надо уходить ,через три минуты здание взлетит на воздух.
-У нас все под контролем!-ответил Микеланджело, видя как Дон добил Браузера и тот лежит почти без сознания.
-Он жив , но догнать нас не сможет!-сказал Донателло.-Ребята встречаемся внизу!
Раф и Лина взяли Леонардо, а Сплинтер подобрал мечи Лианнеллы и своего сына.
***
Все встретились внизу.
-Боже мой! -пришли в ужас два брата, увидев Лео.-Что с ним?
-Долгая история!-ответил Раф.
-Ему нужна срочная медецинская помощь!-поторапливала Лина ребят.-И мы взлетим на воздух через 2минуты.
-Вы не уйдете живыми!-крикнул Браузер- освободившийся от оков.-Вы заплатите за все!
-Обязательно!-холодно произнес Сплинтер и кинул ему под ноги дымовую завесу, которую случайно поднял в лаборатории.
Браузер закашлел и дым щипал глаза.
-Вам надо уходить! Скорее!-проговорила по рации Эйплил.-Осталось меньше минуты.
-Ненавижу ученых!-произнесла Лина.-Дон, дай пульт вертолета!
Донателло протянул подруге пульт. Та по дистанционному управлению, вызвала вертолет. Через пять секунд он подлетел к базе и разгромив крышу приземлился рядом с друзьями.
-Да, здание может и бронерованное, но гений вроде Дона всеравно лучше!-отозвалась улыбаясь Лина.
К тому времени очухался Браузер.И ивидев как ребята содятся в вертолет, его гневу не было придела.
-Нет!!!!!-во все горло прокричал ученый!-Не уйдете!
-Еще как уйдем!- улыбаясь ответил Дон!-Признайся Браузер я привзошол тебя теперь!
Вертолет взмыл в воздухе. Друзья услышали жудкий грохот и видели под собой горящую базу.
-Надеюсь мы их больше не увидем....-произнес Микеланджело.
-Надеюсь...- согласился Дон.-Но я не уверен победили ли мы?
Друзья с печальными лицами посмотрели на Леонардо. Тот недомогал, и с каздой минутой, ему становилось все хуже и хуже!
Вертолет подлитал к Нью-Йорку. Сплинтер, братья и Лианнелла с ужасом понимали, что шансов на воздоровление Леонардо, практически нет....

Конец.
Автор : LANA
Имеет продолжение: "Исход событий"
11.06.2009, 15:21
Брависсимо! Ну а что случилось дальше - мы уже знаем!
19.06.2009, 15:03
Есть некоторые неточности, например:

  

-Обязательно!-холодно произнес Сплинтер и кинул ему под ноги дымовую завесу, которую случайно поднял в лаборатории.

Дымовую завесу нельзя взять или кинуть, это можно проделать с дымовой шашкой

  

-Так, Эйприл, провода я поменяла местами, что теперь?-Лина освобождала Сплинтера из вакуума, который был наполнен какой-то жидкостью

Вакуум - это безвоздушное пространство
А вообще-то мне понравилось, читиать очень интересно, потому что сюжет невероятно захватывающий
07.04.2010, 17:28
LANA, а где тот фик, в котором Браузер посылает Морисона убить Донателло? Я немного запуталась, что тут за чем идет.
   07.04.2010, 19:43  
Этот фанф какой-то бесхозный. (Сама не знаю зачем его выложила).
Истории про то, как Браузер послал Морисона убить Дона - нет. Об этом только упоминается в фике.А если встраивать последовательность то так: "Атака Браузера", "Исход событий" (две части), "Подземное Царство".
08.04.2010, 22:43
А ты не могла бы написать фанф про Браузера, который посылает Морисона убить Донателло? А то это упоминается, и мне очень интересно!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):