Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Прости
   02.03.2013, 03:47  
Прости
Мой первый фанфик. жду коменты.
Пролог.
Осень. Одинокий прохожий идет под дождем из падающих на мокрый асфальт листьев. Холодно. Пронизывающий ветер заставляет глубже зарыться в старый пахнущий табачным дымом шарф. Прохожий никуда не спешит. Даже этот промозглый осенний вечер не может заставить его поторопиться. Он просто идет. Ему просто некуда идти. Он одинок. Одинок как этот фонарь, освещающий эту неприглядную улицу. Единственная разница лишь в том, что фонарь был кому-то да полезен, был кому-то да нужен. А этот замерший путник нет. Он сам по себе. В сером потертом плаще, в старой низкой шляпе, и в темно-бордовом облезшем шарфе, который полностью закрывает лицо. Странная сгорбленная фигура, как-будто пол плащом прятался широкий рюкзак.
Прохожий прошел фонарь и завернул за ближайший угол. Таким образом, он оказался в темноте и относительной безопасности от вездесущего ветра. Достав сигареты и зажигалку, странник закурил. Курил без всякого удовольствия. Просто чтобы занять себя чем-нибудь, хоть на пару минут.
-Да какого черта?..- осипшим голосом проговорил этот человек. Он бросил недокуренную сигарету куда-то в сторону и быстрым шагом пошел назад…

1.
-Майки, ты видел Рафа?- спросил Леонардо своего младшего брата.
-Нет?- ответил Микеланджело своему старшему брату.
-Пять минут назад был здесь и уже свалил куда-то!
-А зачем он тебе?
-Да так… Просто…-тяжело вздохнув, Лео пошел в тренировочный зал.
Майки в свою очередь поудобнее устроившись на диване, сосредоточено начал переключать каналы. Но, к сожалению, ничего интересного по телевизору не показывали.
-Что за кислая рожа? Опять телек отказался транслировать мультики?- показалась довольное лицо носителя красной банданы.
-Да если бы…-начал было Рыжик, как его нос уловил некий неприятный запах, исходивший от прибывшего брата.- Раф, ты опять? Лео будет в ярости.
-Что опять? От чего это наш Лео будет в ярости?- ухмыльнулся Рафаель.
-Раф, где ты был?- нарисовался за спиной подпрыгнувшего от неожиданности Рафаэля Лео.
-Гулял.- уклончиво ответил Раф и быстро засеменил в сторону своей комнаты.
-А ну стоять!- судя по угрожающему голосу, старший брат тоже уловил аромат, источающий его братец.- Ты опять курил?
-Снова.- прошипел, останавливаясь, Рафаель.
-Что?
-Не опять, а снова.- повернулся к старшему Раф.- А что?
-Я тебе запретил это делать.- видно было, что Лео выходил из себя.
-Запретил?!- быстро вскипел Раф.- Кто ты такой, чтобы мне что-то запрещать?
-Я твой старший брат.
-И намного ли ты старше меня?!
-Я твой лидер?
-Лидер?! И кто тебя назначил Лидером?! Почему я не участвовал в выбирании лидера? Или такое право данное любому разумному существу у меня не наблюдается?- Рафаель вплотную подошел к старшему.
-Отец выбрал меня. И ты обязан уважать его выбор.- оттолкнув от себя взбешенного брата, сквозь зубы проговорил Леонардо.
У Рафа был такой вид, будто ему влепили пощечину. Он опять подошел вплотную к брату.
-Насколько я помню, отец выбрал тебя лидером, когда мы были еще детьми. Но мы выросли и теперь можем выбирать сами. Но вот вопрос нужен ли лидер мнеее?- прошептал Рафаэль, схватившись обоими руками за голову старшего брата и притянув его лицо к своему так, что они практически соприкасались носами.
Леонардо широко раскрыл глаза. Белая пелена стала перед ним. Не помня себя, он со всей силы ударил Рафа ногой в грудь.
Пролетев два метра, юный бунтарь упал на спину. Но быстро вскочив на ноги, побежал к своему обидчику с целью отомстить. Обидчик же рванул навстречу.
Но тут оба наткнулись на неожиданное препятствие. Между ними встал Микеланджело.
-Брейк!- прокричал Майки, раскинув руки в стороны. Те остановились, тяжело дыша, и уставились на младшего брата.- Успокойтесь!
-И зачем ты лезешь туда, куда тебя не простят?- неожиданно закричал на младшего Лео.- Решил показать, что ты не просто так валяешься весь день на диване, а караулишь нас, чтобы мы не подрались?
Даже Раф офигел от этих слов. Что что, а такого от уравновешенного пай-мальчика он не ожидал. Что же касается Майки, то тот просто уставился на старшего брата с совершено непонимающим выражением лица. Что в свою очередь рассмешило Рафа.
-В кои-то веки соглашусь с тобой, Лео- усмехаясь сказала черепашка в красной банбане, - Бесполезный панцирь решил сказать свое слово, да кто тебя будет слушать, мешок набитый пиццей?- обратился уже к младшему Раф.- Валялся балластом, иди валяйся дальше!
Микеланджело посмотрел на Рафаэля. Из глаз хлынули слезы. Резко развернувшись, черепашка бросилась к выходу из убежища.
Вид убегающего брата как-будто остудил пыл бойцов, но стоило им взглянуть друг на друга, как началась драка. Братья бились с ожесточением. Разрушая все вокруг, они наносили друг другу удар за ударом. Пока на шум не прибежал Дон. Оценив обстановку, он побежал в лабораторию, схватил какую-то свистульку и побежал обратно. Набрав в легкие побольше воздуха, он подул в эту самую штуку, что было сил. Раздался тихий писк. Не громкий, но такой неприятный, что драчуны мигом оторвались друг от друга и заткнули уши.
-Вы совсем озверели?- закричал Дон, подбегая к Лео, у которого потоком текла кровь из носа.
-Что, анархист?- вырываясь из рук гения, закричал лидер.- Доволен? Ты же об этом всегда мечтал
-Да пошел ты!!!- завопил в ответ бунтарь. Он подскочил к шкафу, схватил плащ и шляпу.- Да пошли вы все!!! Я ухожу!!!
И он выскочил из убежища под яростное сопения Лео и недоуменный взгляд Дона.

2.
Шатаясь уже несколько часов по темным переулкам, Раф начал понемногу успокаиваться. Перед глазами постоянно вставало лицо младшего брата. Чувство вины тяжким грузом висело на сердце, отягощенное плохим предчувствием. Майки не переносил ссоры старших братьев, он всегда старался отвлечь их внимание на себя. Они это знали. И за это были ему благодарны, хоть и не говорили этого. Младшенький мог быть жутко надоедливым, мог просто взбесить. Как же иначе? Он же Майки. Но он своим заливистым смехом заставлял смеяться всех вокруг. Он своими шутками мог подбодрить в страшные моменты нелегкого пути своей семьи. Как и в этот раз. Он хотел прекратить ссору. И как ему отплатил Рафаэль?
Завернув за угол, Раф достал сигареты. Закурил. Зачем? Он и сам не знал. Эта привычка не доставляла такого удовольствия, как хотелось бы. Но вот упрямство, поистине ослиное не хотело бросать это дело. Как и сейчас он достал сигареты, в надежде, что слабый огонек и дым закроют собой лицо брата. Обиженное лицо младшего брата.
-Да какого черта?- Рафаэль выкинул не докуренную сигарету и заторопился домой.
Уже в канализации на пути к дому он столкнулся нос к носу с Леонардо. Раф напрягся. Но Лео не подавал ввиду, что помнил недавнюю ссору. Наоборот все его лицо выражало надежду и страх, когда он увидел брата.
-Ты его видел?- судорожно прохрипел Лео.
-Кого?- на автомате спросил Раф. Но он уже понял о ком пойдет речь.
-Майки. Ты его видел?
-Нет.
-Прошло уже четыре часа, как он убежал, он до сих пор не вернулся. Я чувствую, что что-то случилось.- голос старшего сорвался, он еле поборол слезы.
-Мы найдем его Лео.- страх нахлынул волной, раз и Лео что-то почувствовал, значит что-то случилось.
03.03.2013, 00:36
Кое-где запятых не хватает, и пара опечаток. А так хорошо, молодец. Продолжайте в том же духе
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
   12.03.2013, 03:50  
Если кому интересно, то вот прода...

-Мы найдем его Лео.- страх нахлынул волной, раз и Лео что-то почувствовал, значит что-то случилось.
***
Микеланджело шел не, не разбирая дороги. Слезы обиды душили его. Неужели, братья, правда, считали его просто балластом. Есть так есть. Нет так нету, ничего не изменится. Даже без него будет лучше. Никто не будет действовать на нервы.
За такими думами Майки не заметил, как оказался в незнакомой части канализации. Он просто шел, пока не наткнулся на тупик.
-Что за черт?- выругалась черепашка.- Где это я?
Он развернулся и побрел обратно. С боку показалась небольшая расщелина, как раз такая, чтобы в нее могла пролезть небольшая черепашка-мутант. Майки тут же охватило любопытство. В детстве он с братьями постоянно исследовал канализацию. Они представляли себя великими открыватели, отправившимися в опасные походы по неизведанным землям. Наверное, для маленьких черепашек это действительно было так. Канализация было их личным миром. И они пытались его изучить, несмотря на страх перед наказанием от учителя, запрещавшем своим ученикам подобные прогулки.
И вот теперь перед Микеланджело было одно из неизведанных частей его небольшого мирка. Любопытство и жажда открытий ожили в душе, совсем как в детстве, и потянули за собой прямо к расщелине.
канализации этого города осталось то, что я не знаю.
Может позвать братьев? Ведь они, наверное, тоже захотят испытать это неописуемое чувство. Чувство, которое охватывает перед открытием чего-то не изведанного, когда ты можешь представить себя героем любимого приключенческого фильма. Когда можно проведя рукой по воображаемой шляпе с мягкими полями и с помощью также воображаемого хлыста перепрыгнуть через огромный, тоже воображаемый ров, заполненный грязной водой и огромным количеством зубастых воображаемых -Вот те раз.. Как далеко я забрался,- пробормотал Майк.- Не думал, что в крокодилов.
-Нет. Они слишком взрослые для такой ерунды.- Майки не мог долго злиться. Он уже простил своих братьев, но неприятный остаток от обиды, нанесенной братьями все же остался. Поэтому гордо, как позволило положение в три погибели, подняв голову, рыжий полез в эту самую щель.
Пробравшись на другую сторону, черепашка выпрямилась и огляделась. Света, пробиравшегося из расщелины сзади, явно не хватало, чтобы осветить помещение, куда попал открыватель. Из-за темноты невозможно было определить размеры и для чего собственно предназначалось данное помещение.
Майки нерешительно замер. Он не знал, что делать. Попытаться понять в темноте, где находиться, или пойти домой за фонариком, а может и за братьями, если они извиняться, … и если захотят пойти… Выбрав второе, Майк развернулся и шагнул по направлению выхода, но наступил на что-то острое. Он запрыгал на одной ноге, ухватившись за больное место. Отскакав пару шагов назад, Микеланджело не почувствовал под собой опоры и начал падать…
Спасибо за пост (6) от: Bagira13131, dasha*, fokus fm, Kifanya, NaZumy, Катерина
   28.09.2013, 19:45  
3.
-Дон, ты уверен, что сигнал идет отсюда?
-Да, уверен. Только… Как будто он идет от стены…
-Ребята, здесь какая-то дыра…
***
Говорят, что когда умираешь, то видишь свет в конце тоннеля. Что это твой путь дальше. А куда? Этого никто не знал, разве только те, кто уже прошли этот путь, но они не стремятся об этом поведать. Но ничего, я скоро узнаю, что там, за этим светом. Ведь я вижу свет в темноте. Значит я уже умер. Странно. Я умер. Я вижу свет.
Свет в темноте. Он прекрасен. Он завораживал. Он заставлял забыться. Забыть все то, что осталось там, где была жизнь. Где была моя жизнь, которую я делил вместе с моей семьей, с моими братьями. Я так и не попрощался с ними. Они даже не узнают о моей смерти. Я так глупо умер. И теперь мне остался только свет в темноте. И даже он неожиданно пропал. Если это и есть конец пути, то он очень печален. Прощайте братья. И простите, если что не так. Мне послышались ваши голоса. Темнота…
***

-Подожди, Дон! Ты хочешь просверлить ему две дырки в черепе, чтобы привязать к его голове вот эту гирю???
-Раф, успокойся, - Лео тяжело вздохнул.- Дони не стал бы этого делать, если бы не было необходимости…
-Какая необходимость??? – казалось, еще немного и Раф просто взорвется.- Он хочет просверлить в черепе Майки дырки!!!! Дырки, Лео!!!!
-Может ты, Раф, сможешь вылечит перелом, а?- Дони начал злиться не меньше самого Рафа.- Или ты думаешь, что я садист, который жаждет вскрыть черепную коробку своего младшего брата? Если бы вы двое не ругались и не дрались постоянно у нас не было бы такой делимы. Пора торопиться, время поджимает…
Про что они Майки не понимал. Шея болела, голова болела, его слегка мутило, и то, что Дони ему объяснял, он так и не понял…
***

-О боже… Прямо, как цена пыток в каком-то ужастике,- тихо прошептал Лео, смотря на своего самого младшего брата.
У Майки был перелом шеи. И чтоб позвонки быстро и правильно срослись, Дони просверлил две дырки у него в черепе, закрепил в этих отверстиях специальные спицы, закрепил их третьей спицей, которой был привязан шнур, пропущенный через блок, закрепленный на спинке кровати. Ко второму концу шнура была привязана 9-ти килограммовая гиря.
Дони не отходил от Майки ни на шаг, все время проверяя температуру, считал пульс, каждые полчаса делая рентгенограмму. Сам Майки находился в шоковом состоянии. Сознание присутствовало, но было каким-то размытым. Дони сказал, что у него шок. Скорее всего Майк не понимал, что происходило и почему ему так не удобно лежать.
Раф молчал. Он не мог поверить в случившееся. Ведь его в вина в произошедшем была очевидна. Как всегда захотелось зацепить, спровоцировать Лео, показать и доказать тому, что он не идеален. Что он так же, как все подвержен эмоциям, которые могут показать истинную сущность так называемого «мистера совершенство». И теперь его младший брат лежит с затуманенным взглядом смотрит вокруг, а к его голове привязана довольно таки тяжелая гиря.
Лео вздохнул. Он лидер, он не должен был поддаваться на провокации. Из-за этого пострадал Майки. Как теперь посмотреть в глаза своему мастеру и своим братьям? Как теперь смотреть в глаза Майки?
-Лео, Раф, мне нужна ваша помощь,- голос Дони раздался как-будто из далека.- я Хочу уменьшить груз. Вы должны подержать голову Майки.
-Дони, я не хочу…- в глазах Майки появилась паника.- Пожалуйста, прекрати!
Дони посмотрел в эти испуганные глаза, и чуть было не залился слезами. Если бы они только знали, как тяжело ему быть врачом в их семье. Как ему просто хочется просто обнять Майки и скинуть с его головы весь этот ужас. Но нет, надо быть сильным, ради своих братьев.
07.10.2013, 17:13
Мне аж плакать захотелось а продолжение скоро жду с нетерпением у вас появился постоянный читатель

Последний раз редактировалось Ксюша Плотцева; 08.10.2013 в 16:33.
08.08.2014, 12:30
Очень интересный фанф, перечитывала 5 раз, очень сильно жду проду! Автор у вас талант)
Спасибо за пост (1) от: Ксюша Плотцева
   05.09.2014, 13:56  
Если кому-то еще интересно, то вот новый небольшой кусок...

Раф, принеси мне воды!
-Держи.
-Она холодная.
-Вот тебе горячая.
-я не хочу горячей!
-А какую ты хочешь?
-Теплую.
-На тебе теплую.
-Нет, она не теплая, она ближе к горячей.
-Хорошо, вот я добавляю тебе холодной воды, скажи, когда тебя устроит температура воды.
-Ладно, лей, лей, еще. Ааа! Ты перелил она теперь снова холодная!
-Хорошо, Майки,- глубокий успокаивающий вздох.- Сейчас я немного подолью горячей воды…
-Я не хочу больше воду.
-А что ты тогда хочешь?
-Ничего! Нет, правда, ничего. Наверное, немного поспать.
Раф посмотрел на своего младшего брата, и грустно улыбнулся, подходя к выходу из комнаты.
-Хорошо, Майки, я пойду. Если что зови.
-Раф, подожди! Я все таки хочу пить. Принеси мне воду, только нормальную, а не кипяток и не лед.
Раф не узнавал сам себя. Обычно вспыльчивый и нетерпеливый, он терпел все капризы самого младшенького черепашки. И не просто терпел, а воспринимал их как должное. Не было ни раздражительности, ни злости. Просто хотелось как-то облегчить жизнь Майки. А также свою совесть.
Три старших брата по очереди смотрели за младшим. Они боялись оставить его надолго одного, хотя он и не требовал постоянного к себе внимания, и даже мог самостоятельно делать элементарные вещи, такие, как чистка зубов, например. Иногда, правда, начинал вредничать и капризничать, но это совсем иногда. Но они боялись. Боялись, что Майки оступиться, что неудачно повернется. Последствия могли бы быть тогда катастрофическими. Да и встать без посторонней помощи у него особо не получалось.
Судорожный вздох, похожий на всхлип.
-Тебе больно?- Раф испугано подскочил к брату, ставя стакан на тумбу.
-Нет. Немного, скорее чешется,- Майки улыбнулся.- Это ведь ничего, могло быть и хуже.
-Да, могло…-«Куда уж хуже?» подумал Раф: «Донни сказал, что возможно к Майки так и не вернется полная подвижность правой руки, что он навсегда останется инвалидом. И все из-за какой-то ерунды! Просто оступился, полез не туда, просто я его подвел…»
Раф поправил одеяло и сел на краешек кровати.
-Прости…
Он опустил голову. Он должен был сказать это давно. Еще месяц назад. Но не было подходящего момента.
-За что?- Майки удивлено посмотрел на старшего.
-Если бы не я, то ты бы не убежал и тебе бы попалась та расщелина, и ты бы не свалился и не повредил шею.
-Да брось, Раффи, я же сам упал. К тому же, кому из вас удавалось столько отлынивать т тренировок?
Раф посмотрел в глаза Майки и тяжело вздохнул. Вся шея, часть головы и плечи с грудью были туго обмотаны корсетом, для полной неподвижности шеи. Из-за этого Майк не сам встать с кровати, не мог долго сидеть. А из-за пережатия нервов частично пропала подвижность и чувствительность правой руки. Для Майки это было невыносимо. Практически полная беспомощность сильно давила на психику. Но у него есть три старших брата, которые его поддерживают, любящий отец, дарящий спокойствие, а, также, добрые друзья, которые не позволяют ему скучать. Да и раскисать никак нельзя, кто же тогда будет развлекать братьев?
-Майки, обед готов,- в комнату вошел Дон, неся поднос с какой-то снедью в глубокой тарелке.
Раф аккуратно приподнял Майки и положил ему под спину высокую, подушку, чтобы было удобно сидеть и не было никакой нагрузки на шею.
-Что на обед?- весело окинув взглядом вошедшего, поинтересовался больной.
-Куринный суп с сухариками,- улыбнулся в ответ дон положил поднос на поставленный Рафом маленький столик.
-Я хочу пиццу.
-Майки, тебя нужно есть здоровую, легкую пищу.
-Ну да, наверно, а тебе нужен здоровый, легкий сон,- указал на синяки под глазами фиолетового Майки,- и тебе,- тыкнул пальцем в красного.
Майки по привычке протянул правую руку, чтобы взять ложку, но у него не получилось, пальцы совершенно не слушались, он даже не мог вывести их из крюченного положения. Раф и Дон сразу напряглись. Майки лишь грустно улыбнулся, и схватив левой рукой, начал неуклюже черпать суп.
Спасибо за пост (5) от: dasha*, fokus fm, Inyri, NaZumy, Катерина
05.09.2014, 14:19
yu.nika , спасибо большое!) Я просто счастлива Очень интересно чем все закончится Вы же не бросите этот фанфик , правда? Он просто прекрасный честно-честно
Спасибо за пост (1) от: NaZumy
   22.05.2016, 11:36  
Прости, что так долго не писала))
4.
-Да что ж такое?- прошептал Майки, пытаясь поймать помидор.
Он встал сегодня пораньше, чтобы удивить своих братьев и отца вкусным и сытным завтраком как раньше, но готовить одной рукой было довольно неудобно. И это было жутко неправильно. Он же ниндзя, супер ловкий и крутой черепашка, а не может разрезать помидоры.Люди вообще без рук творят такое, на что Майки и с 2-мя руками не способен был, а тут просто нарезать помидор…
Половинка помидора выскользнула из под ножа и упала на пол, разбрызгивая свой сок вокруг.
Майки с минуту смотрел на это безобразие, вздохнул и потянулся за тряпкой, по привычке правой рукой. Но с недавних пор она слушалась крайне плохо и делала не то, что хотел ее обладатель. Рука дернулась и опрокинула на пол бутылку с молоком.Брызги разнеслись по всей кухне.
Глубоко и часто задышав, Майки сбросил здоровой рукой все, что находилось на столе, посуду, яйца, помидоры, масло, зелень…
Прибежавшие на шум братья увидели тяжело дывавшего младшего, судорожно вцепившегося в стол здоровой рукой, а вторую со всего размаха бил об этот же стол.
-Майки,-Дони первый отмер и подбежал к брату, перехватывая, готовую обрушиться на стол, руку. – Не надо, успокойся…
Майк посмотрел испуганым взглядом на Дони, потом на братьев, и уставился на кучу на полу.
-Простите,- залепетал он.- Я сейчас все уберу.
-Не надо, Майки, - Подбежал Лео с метлой,- мы уберем сами.
-Дай я осмотрю твою руку, - сказал Дони мягко прощупывая поврежденную конечность.
-С ней все в порядке,- Майк вырвал руку у брата и помохал ею перед его носом.- Видишь она не двигается, значит все хорошо.
-Майки…
-Я хотел приготовить вам завтрак, но видимо я еще к этому не готов, простите, что доставляю вам одни неприятности,- прокричав все это, Майки пулей вылетел из кухни и побежал в свою комнату.
Лео дернулся было за братом, но Раф перехватил его.
-Оставь, пусть успокоится.
Прошло три месяца после неудачного падения, повязку с шеи сняли и в принципе Майки почти поправился. Почти. Если не считать руку, которая так и не заработала. Пальцы никак не желали разгибаться, а сама рука иногда дергалась, роняя те или иные вещи. Для черепашки правши, который привык активно двигать обеими конечности это было сильным испытанием. Когда сняли шейный воротник, то черепашка безумно обрадовался, он думал, что жизнь войдет в прежнюю колею, но судьба дама непредсказуемая. Братья все равно рьяно оберегали младшего, не давали участвовать в общих тренировках, долго ходить и вообще хоть как-то преренапрягаться.
Но долго это не продлилось. Дони разработал индивидуальную тренировку, для реабилитации. Она была довольно простая, особенно по сравнею с обычной. Но как оказалось для Майки она стала настоящим испытанием. Отвыкшие мышцы не поддавались, усталось накатывала волнами, рука никаких признаков послушания не показывала. Обливаясь потом Майки усердно тренировался, но никаких улучшений не было. И он потихоньку начал впадать в дерессию. Братья как могли его развлекали и поддерживали, но развеселить младшего братишку у них не получалось.Майки видел старание братьев, пытался держаться и улыбаться, но с каждым днем выходило все хуже и хуже.
Через полчаса после эпизода на кухне в дверь в комнату Майки тихонько постучали.
-Уходите, я не хочу никого видеть!
-Майки мне нужна твоя помощь- послышалось из-за двери.
-Что случилось?- Майки от неожиданности чуть не упал с кровати. Чтобы Раф просил помощи у младшего непутевого брата, особенно сейчас, когда младший стал калекой?!
-Так я войду?
-Да, да, конечно.
Раф вошел в комнату, подошел к кровати и сел рядом с братом. Он посмотрел на осунушееся бледное лицо, вздохнул.
-Сегодня готовить поручили мне, а я не умею…
-Я не могу тебе помочь…
-Но ты можешь раззказать как и что мне делать. Отец же тоже будет это есть,- улыбнулся Раф, он знал, что Майки не погзволит травить мастера.
-Хорошо, - сказал Майки после некоторго раздумия,- но ты будешь мне подчиняться!
-Что?!
-Иначе готовь сам!

-Раф, а ты молодец,- похвалил Лео своего вспыльчивого брата,- а говорил, что не умеешь.
Раф промолчал. Очередь убирать посуду и кухню была как раз Лео. А после готовки под руководством Майки, кухня была мягко говоря грязновата. Но зато Майки сидел и улыбался. Он от души накомандовался неуправляемым братом, а также он смог накормить свою семью. Пусть и чужими руками.
Спасибо за пост (2) от: fokus fm, Катерина
22.05.2016, 16:10
Прекрасная работа! Очень изобретательный ход со стороны Рафа. Да и задумка очень интересная, буду рада почитать, как братья помогут Майки преодолеть депрессию. Очень надеюсь, что вы не так жестоки, чтобы оставить Рыжее Солнышко инвалидом.
Спасибо за пост (1) от: Ксюша Плотцева
   08.08.2016, 17:59  
Спасибо за отзывы) я рада, что кому понравилось)

5.
-О, да! Супер ниндзя-черепашка снова в строю!
Майки оттолкнулся от пола левой ногой и поехал на своем скейте, который сумел найти в невероятно надежном тайнике старшего брата. Сначала ехал осторожно, но со временем осмелев, Майки начал наворачивать круги в одном из тоннелей канализации подальше от бдительных глаз братьев. Конечно, ехать, балансируя одной рукой, было невероятно сложно, но в последнее время Майки неплохо справлялся с трудностями однорукой жизни. Он научился есть, готовить, рисовать и играть в приставку практически не используя правую руку. Вот и сейчас он разъезжал на своем скейте как будто ничего не случилось.
Он был по-настоящему счастлив. Он был самим собой.
Но тут…
-Майки!
Громкий крик застал черепашку врасплох. Он потерял равновесие и с размаху грохнулся носом в пол.
-Майки!- крик стал еще более пронзительным.
Лео подбежал к младшему брату и плюхнулся рядом на колени.
-Майки…-жалобно прошептал он.
Осторожно перевернув брата, Лео уставился на кровь, которая сочилась из носа младшей черепашки.
Майки приоткрыл глаза. Он увидел неописуемым ужас на лице старшего и понял, что сейчас его запрут в комнате, причем реально надолго.
Боли как таковой черепашка не чувствовал. Только горькое разочарование и вину. Он понял, что очень сильно напугал брата.
-Брат, как ты?
-Нормально,- невнятно пробормотал скейтер. – Только вот нос помял, а так все хорошо. Ты не волнуйся, Лео, я и не так падал, ты же помнишь…
-Да,- согласился старший.- Только ты тогда был здоров, а сейчас…
-Что сейчас? Калека?- Майки мгновенно насупился.
-Нет, ты просто не совсем еще окреп…
-Да, да, младший неокрепший попадающий в неприятности непутевый брат калека.
-Перестань, ты понял о чем я.
Конечно Майки понял о чем он. Но только вспышки злости никак не мог контролировать. Вот и сейчас волны злости прямо исходили от него.
Но, посмотрев в расстроено лицо старшего, Майки резко сдулся. Захотелось плакать. Но он сдержался и попытался улыбнуться.
-Да, я понимаю. Действительно понимаю тебя, Лео. Прости меня. Я должен вести себя более осторожно.
-Ты не просто должен вести себя более осторожно,- сказал Лео помогая подняться брату.- Ты должен беречь себя. Ведь ты видел какие усилия мы прилагаем чтобы ты поправился.- Лео обнял брата за талию и, придерживая, повел его домой.- Мы так переживаем за тебя. А ты, наплевав на все наши усилия, идешь кататься на этом чертовом скейте. Если бы ты при падении повредил бы что-нибудь себе?
Они шли домой. И Лео всю дорогу отчитывал своего непутевого брата. Майки шел молча, угрызения совести перемешались с нарастающей злостью. Да, Лео прав. Он обуза, которая уже достала своих братьев. Он им мешает.
-О, боже, Лео, что случилось.- когда Лео с Майки зашли в логово к ним тут же подбежали остальные братья.
-Майки, решил проветриться и отправился кататься на скейте.
-Майки, ты же еще слаб,- осуждающе произнес Донни.- Посмотри что с твоим носом.
-Да, Донни, Лео уже просветил меня какой я идиот.
-Майки…- Донни мягко взял его под руку.- Пойдем, я осмотрю тебя.
-Что это было, Лео?- хранивший до сего момента молчание Раф, повернулся к лидеру.
-Ты что не слушал, Раф,- Лео изумленно уставился на брата.- Майки решил покататься на скейте, упал и разбил нос.
-Он что прямо просто так упал?
-Ну не совсем…- мечник смутился.- я случайно шел по канализации и услышал смех Майки. Я побежал на звук и увидел, как он катается, я испугался и позвал его. Он видимо от неожиданности упал.
-То есть ты хочешь сказать, что Майки катался, а ты увидев это, заорал, напугал мелкого из-за чего тот свалился и еще его и отчитываешь?
-Да, я оплашал, Раф, но ведь Майки не готов к такому…
-Когда будет готов? Прошло почти пять месяцев, а ты носишься с ним как с хрустальным. Ты подавляешь его, он с такими темпами никогда не сможет вести полноценную жизнь. Если он окончательно замкнется в себе, то в этом будешь виноват ты, бесстрашный!- выплюнув эти слова в лицо Лео, Раф развернулся и пошел вслед за младшими братьями.

Младший черепашка сидел в своей комнате. Он смотрел кино по ноутбуку, рассеяно массируя свою правую руку. Смыл фильма до него не доходил. Он просто смотрел, как люди двигались, гуляли, смеялись, размахивая своими руками. Здоровыми руками. Они наслаждались жизнью.
-Брат,- дверь тихонько приоткрылась и в комнату заглянул Лео.- Я не помешаю?
-Нет, Лео, заходи,- злость прошла оставив после себя пустоту и чувство вины.
-Я принес твой скейт.
Майки изумленно уставился на старшего.
-Я тут подумал, что ты, наверное, уже достаточно окреп, чтобы начать снова кататься. Но только по логову, хотя бы первое время, пока не научишься балансировать.
-Правда?
-Да,- Лео смотрел в эти голубые глаза, полные неверия, но с проблесками надежды.- Я хотел извиниться перед тобой, Майки. Я не должен подавлять тебя. Я очень волнуюсь за тебя. Но ты не калека, ты должен жить. И я не вправе мешать тебе. Прости меня.
Улыбка озарила лицо младшего.
-Конечно, Лео. Но ведь ты должен присматривать за мной. Поэтому предлагаю попросить Донни сделать скейт и для тебя. И чтобы для себя он тоже сделал. Ну… И Рафу тоже, а то обидеться. И тогда мы сможем устраивать супер черепашьи скейт-гонки. Только помните, что самая супер черепашка здесь я, и вам, слабакам никогда не догнать такого профи как я!...
Спасибо за пост (2) от: fokus fm, Катерина
10.08.2016, 21:28
Очень рада, что всё идёт к положительной развязке Вдохновения автору.
   05.03.2017, 17:19  
6.
-Майки, давай быстрее!
-Иду!
Кейси с Эйприл решили отремонтировать домик Кейси и попросили о помощи своих друзей. Конечно черепашки не смогли отказать , да и свежий воздух и солнечный свет полезен для здоровья.
Собрав вещи и запасы продуктов, ребята с мастером забрались в фургон и поехали .
Дони очень переживал за младшего: как Майки перенесет дорогу. Но все переживания оказались напрасными. Майки практически поправился и не показывал признаков усталости или дискомфорта. Он весело болтал всю дорогу, доставал Рафа и радостно улыбался, предвкушая много новых приключений.
Кейси встретил ребят у крыльца дома и помог перенести вещи. Эйприл приготовила вкусный ужин. Все решили, что сегодня будет праздничный вечер и сегодня можно только отдыхать и есть.
Но утром началась работа. Необходимо было отремонтировать крышу, подлатать крыльцо, забор, помыть окна и покрасить рамы и сам дом, поклеить новые обои и перестелить пол в некоторых комнатах, не говоря уже про трубы и проводку. Вообщем, работы было очень много. И откладывать ее не имело смысла, а то ремонтировать можно было и всю жизнь.
-Итак, -Дони как всегда отнесся очень ответственно к поставленной задаче, и составил подробный план работы.- Раф, ты с Кейси ремонтируешь крышу. Лео, на тебе крыльцо. Мастер, вы отвечаете за еду. Эйприл, с тебя окна. А я займусь проводкой и трубами. Вот кажется и все…
Майки нахмурился. Вот опять он неудел, сейчас его отправят отдыхать и беречь себя. Конечно, Майки никогда не отличался трудолюбием, и порой заставить его что-то делать было довольно тяжело. Но после травмы ситуация изменилась. Ему хотелось быть на равных с братьями, делать хотя бы что-то, чтобы просто не чувствовать себя калекой.
-Ах да! Майки, с тебя побелка дома.
Майки остолбенел на пару секунд, не веря в услышанное, но очухался и побежал в сарай за ведром и известью.
-Дони, ты уверен?- Лео удивленно посмотрел на брата.- Это же тяжелая работа, он устанет.
-Да ладно тебе, Лео, белить можно и одной рукой,- Раф зевнул, и положив руку на плечо Кейси, потащил его за инструментами.
Эйприл с мастером пошли в дом.
-Дони?..
-Лео, не начинай,- отмахнулся от брата умник.- Если устанет, я отправлю его отдыхать. Если я отстраню его от работы, то боюсь, проблем будет больше, а так полчаса, ну максимум час и он сам увильнет. Ты же его знаешь.
-Ты прав, брат,- Лео улыбнулся и, похлопав Дони по плечу, отправился за инструментами и материалами для починки крыльца.
Два брата не заметили, что Майки уже сбегал за ведром и помчался за водой. Разговор братьев он услышал. Обида и гнев опять нахлынули с новой силой. Вот что братья думают о нем. Он не только калека, он еще и лентяй! И конечно, они правы. И конечно, на него никто не рассчитывал. И он здесь будет только всем мешать. Но он докажет, он всем покажет, он справиться не только с побелкой, но и со всем тем, с чем братья не успеют.
Набрав в ведро воды, и разбавив известь, Майки начал белить. Первое время все шло хорошо, но организм еще не до конца восстановившийся, быстро уставал. Майки обливался потом, но продолжал работу.
-Майки, может передохнешь?- через полчаса Дони решил проверить брата, и был неприятно удивлен, что Майки еще белит забор, а не сидит в тени отдыхая.
-Не, Дони, я не устал, я только начал разогреваться,- соврал младший.
-Ты не перенапрягайся, я понимаю, что ты уже совсем здоров, но отдых необходим. Может выпьешь воды?
-Дони, я не устал, я же сказал, когда устану, тогда и отдохну.
-Хорошо, -Дони напрягла стальная нотка в голосе брата, но спорить он не решился.
Солнце начало припекать, и Майки начал задыхаться, но бросить работу он не мог, не давала упрямость.
-Майки, -Дони пришел уже с панамкой и стаканом воды.- Через десять минут идем обедать, заканчивай.
-Я не голоден.
-Ты уже полтора часа белишь эту стену, Смотри сколько ты уже сделал.
-Я не голоден!
Дони поджал губы. Что нашло на младшего? Было видно как он устал, как ему жарко, но упрямо продолжал белить эту чертову стену.
-Майки!- подошла тяжелая артиллерия в виде Рафа.- Мы все голодные, а ждем только тебя! А ну живо за стол!
Майки бросил кисть, помыл руки и пошел обедать. Но только кусок в горло не лез. Усталость дала о себе знать. Не смотря на то, что он научился все делать левой рукой, она все равно не была так разработана.
-Сын, ты ничего не ешь? Тебе не нравится?
-Очень вкусно, отец, - Майки насилу заставил себя есть.
-Майки, ты не должен так перенапрягаться,- начал Дони. – Работай умеренно. А то быстро выдохнешься, и не сможешь нам помогать.
Дони очень осторожно подбирал слова. Он надеялся, что не заметно для брата, отправит его отдыхать.
Майки это почувствовал. И после обеда отправился сразу белить дом. И работал до самого вечера. Не обращая внимание на Дони и Лео, которые по очереди отправляли его на отдых.
В итоге ужин не полез. Он устал, вымотался, болела спина и голова, все тряслось , а левая рука не ощущалась , стало страшно, что она отнимется, как и правая. Ночью он отрубился, а утром почувствовал себя еще хуже. Все болело, и двигаться было очень тяжело. Кое как позавтракав, он опять пошел белить. К слову сказал, половину нижнего этажа было готово, но ведь был еще и второй.
К обеду солнце так поднялось, что у Майки начала кружиться голова, но он упрямо белил.
Запихнув в себя обед, Майки встал и хотел уже пойти работать дальше, но обед вырвался не захотел оставаться в желудке. Майки рвало прямо посреди двора.
Братья подбежали, подхватили младшего и положили в кровать. Весь день Майки рвало, поднялась температура. А от бессилия его накрыла полнейшая апатия.
-О чем ты думал, Майки?- Дони, отирал его холодным мокрым полотенцем.- Ты же измотал себя, и заработал солнечный удар, видишь как тебе плохо?
Майки молчал. ОГн себя чувствовал отвратительно, к тому же было ужасно стыдно, он оправдал ожидания братьев и не справился.
-Мы переживаем за тебя, а ты так себя ведешь. Мы надеялись, что ты здесь отдохнешь и наберешься сил. И поможешь нам.
-Прекрати Дони, - Майки не выдержал.- ты же знаешь, что от меня нет никакого проку. Я только поклажа. Лентяй, а теперь еще и калека. Не надо мне твоих нотаций и твоей заботы.
-Майки…
-Я знаю, как вы относитесь ко мне, что вы от меня ничего хорошего не ждете,- Майки не ожидал, что у него польются злые слезы, нот сдержать их не мог.- Я всегда был лентяем, а теперь стал просто балластом.
-Мы никогда так не думали…
-Я слышал ваш с Лео разговор, слышал обсуждения вашего плана, как меня отвадить от работы. Вы понадеялись на мою лень и слабость. Вы ничего от меня не ждете.
-Майки, мы лишь хотели, чтобы ты не перенапрягался, я специально дал тебе побелить дом, чтобы ты смог помочь нам, но я лишь хотел, чтобы ты не работал все время, а давал себе отдых, чтобы ты полностью восстановился. Я думал, что скажи тебе все прямо, ты воспримешь в штыки, Прости, что пытался манипулировать тобой. Но я просто люблю тебя и волнуюсь за тебя. Прости меня братишка.
Дони опустил голову. Ему стало ужасно стыдно перед братом, ведь и правда он ничего не ждал от него.
-Я просто хочу быть полезным.
-Ты многое делаешь, ты готовишь, ты нас успокаиваешь, без тебя наша семья развалиться. Нас же и так мало.
Майки почувствовал как запылали щеки, чувство вины начало душить. Они боялись за него, а он вел себя как упрямый мальчишка, лелеял свои обиды.
-Дони, я буду работать, но и буду беречь себя, буду отдыхать и гулять, Но только при одном условии.
-Каком же?
-Вы будете тоже составлять мне компанию. Вам ведь тоже нужен отдых.
-Конечно, братишка. Только у тебя несколько дней будет постельный режим, а также куриный бульон с сухарями.
-Дони…
Спасибо за пост (1) от: Катерина
07.04.2017, 22:30
Честно говоря, к концу я уже заскучал. Какая-то будничная рутина, никакого развития. Из ценного я увидел (а может Вы так и планировали) - внутрисемейный конфликт между братьями, выходы из него, характеры. Идея безусловно интересная, но настолько она завалена многочисленными скучными ситуациями, что практически не видна. Расставьте правильный фокус. Если травма Майки ваш "фон" и причина для событий - так одовиньте ее назад, дайте увидеть что происходит вокруг. Если Ваш центр Майки - сосредоточьте на нем. Неопределенность передается и мне, вашему читателю. Что я читаю и зачем? Автор, вам сильно не хватает "выпуклости" текста, отсутствует атмосфера (непонятно, что вообще происходит вокруг). Не помешает и сам текст сделать чуть изящнее, а то после пролога ваша творческа энергия, видимо, закончилась. Есть потенциал, но до крепкой работы еще нужно потрудиться.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):