Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Secret History of the Foot Clan #02 (из 4) [Перевод TurtlePower.Ru]
   25.01.2013, 16:11  
[IDW] TMNT Secret History of the Foot Clan #02 (из 4) [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (SHotFC-2).jpg
Просмотров: 8
Размер:	1,24 Мб
ID:	92061
Дата выпуска: Январь 2013
Количество страниц: 22

Сюжет: Mateus Santolouco и Erik Burnham
Художник: Mateus Santolouco
Цвет: João "Azeitona" Vieira
Обложки: Mateus Santolouco (A), Charles Paul Wilson III (RI) и Kevin Eastman (RE)
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: Rdan, AleXviD, Scorch, Extasy
Оформление: Mikey
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Черепашки ниндзя и воины клана "Фут", охваченные одной целью, при этом далеко не действуя сообща, пытаются перехватить одного человека, знающего давно потерянный секрет силы Шреддера. В Феодальной Японии дружба Ороку Саки и Хамато Йоши прерывается после того, как Саки переосмысляет его значение в судьбе клана... Подтвердятся ли его амбиции?

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Secret History of the Foot Clan #02.cbr (41 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_SHotFC_02_rus (turtlepower.ru).cbr (32 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 03.11.2015 в 18:38.
25.01.2013, 17:27
Суперовый комикс Жду перевода
25.01.2013, 22:01
Сантолучо человек на которго стоит равняться наравне с Дуни, Брауном, Данканом и остальными моими любимыми художниками(имхо).В комиксе есть все, офигенный арт, интересная история, зубодробительный экшн.Лично для меня здесь есть все что нужно! I'm lovin it!

Последний раз редактировалось Mikey; 26.01.2013 в 16:22.
Спасибо за пост (1) от: Rdan
25.01.2013, 23:38
Ну что... В этот раз событиям настоящего было уделено гораздо больше времени и мне очень интересно как они все вместят в оставшиеся два номера? Впрочем, увидим.

В этот раз обошлось без шокирующих концовок, но история не сбавляет обороты. Фишка с реинкарнацией продолжает активно использоваться, что с одной стороны придает истории целостность, а с другой дает ответы на вопросы и позволяет взглянуть на Саки под новым углом. Вообще, от всех сцен с Йоши и Саки остается крайне приятное послевкусие. История логична, любопытна и держит в напряжении с первого до последнего кадра.

Ну и конечно рисунок... Это просто НЕЧТО! Я даже с не очень приятной внешностью ЧН смирился, т.к. все остальное просто на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне! Я вообще не помню, когда читал бы комикс со столь приятным глазу рисунком. А как экшн передан!

ЗЫ. Фу. Написал отзыв, удержавшись от спойлеров. Наверное, впервые в жизни.
14.08.2013, 23:46
Согласен, шикарнейший выпуск! Я тоже уже привык арту Сантоллючо, а точнее к его ЧН. Явно образы он взял с м/с от Ника Но эти образу у сериала даже выигрывают))
Также понравилось приятное сплетение событий с событиями микро о Сплинтере))
Восхищению просто нет предела!
Но мне остались непонятны моменты:
1) Черепашки попали в аварию в подземке, так? Эйприл и Кейси врезались в стенку, но Рафа и Лео это не сильно озаботило. Отнеслись они к этому преспокойненько! Что за фигня?! Их друзей чуть в лепёшку не размазало, а они такие:"Как вы там?" Непорядок, ребята.
2) Всё та же подземка. Там потасовка, и никакая полиция/охрана не приехала? Дон и Майк спокойно туда пробрались, тем не менее...
3) Саки испугался Китцунэ, а потом спокойненько выполнил её указания? Странно, как минимум.
Поэтому, к сожалению, только 4 из 5 за выпуск.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):