Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Что тебе снится, крейсер "Аврора"
   22.01.2013, 15:33  
Что тебе снится, крейсер "Аврора"
Навеяно одноименной песней...
ПОВ автора и крейсера(!!!)Джен, драббл, сонгфик

Что тебе снится, крейсер "Аврора"?



Дремлет притихший северный город,
Низкое небо над головой...
Что тебе сниться, Крейсер "Аврора",
В час, когда утро встаёт над Невой?

Я часто прохожу по набережной. А в то утро я остановилась, чтобы посмотреть на крейсер "Аврора". Могучий, огромный, гордый… Я тогда подумала, что же тебе снится, крейсер "Аврора"? Ты так похож на спящего зверя, ожидающего, когда протрубит труба, и ты рванешься в бой. Гордый и прекрасный в своей устрашающей мощи мифический зверь…

Может ты снова, в тучах мохнатых
Вспышки орудий видишь вдали,
Или, как прежде, в чёрных бушлатах
Грозно шагают твои патрули?..

Мне снится, что снова вспышки вдали, среди серого тумана… И мой нос взрывает волны Финского залива… В борта бьются волны, расходящиеся от носа. Я вижу, как по моей палубе расхаживают патрули, снуют матросы… Слышу приказы капитана, он сильный и смелый. Чувствую, как разворачивают орудия, чтобы дать залп для начала атаки Зимнего дворца… Я снова переживаю дни своей славы во сне…

Волны крутые, штормы седые -
Доля такая у кораблей,
Судьбы их тоже, чем-то похожи,
Чем-то похожи на судьбы людей.

Старый воин – так я могла бы назвать тебя, "Аврора"… Ветеран сражений… Но твоя судьба стала незавидной. Ты ушел в спячку, и теперь тобой любуются и восхищаются, как ветеранами на празднике Победы. Но помнит ли кто-то, кем ты был? Что ты совершил? Или тебя стали считать просто красивой достопримечательностью города? Хотела бы я знать, что ты ответишь, "Аврора"…

Ветром солёным дышат просторы,
Молнии крестят мрак грозовой...
Что тебе сниться, Крейсер "Аврора",
В час, когда утро встаёт над Невой?

Я чувствую, как соленые ветра проносятся над моей палубой. Слышу раскаты грома, и вижу молнии. Это так напоминает мне о тех днях… Я просыпаюсь на миг, чтобы взглянуть на девушку, что стоит на набережной и смотрит на меня. Смотрит с грустью и нежностью. А вот она перегнулась, чтобы дотянуться до моего борта… Не сможет – она слишком маленькая, но мне кажется, что я чувствую это прикосновение. И снова засыпаю, чтобы уйти в мир прошлых лет, когда я рассекал моря и Неву…

Я смотрю на него, и перегибаюсь через ограждение, чтобы дотронуться до его мощного борта. Но я слишком маленькая, и не дотягиваюсь. Но почему-то я чувствую холодную сталь под своей протянутой ладонью… И я улыбаюсь, выпрямляясь.
Спи, крейсер "Аврора". И пусть тебе снятся прекрасные сны….
Повернувшись, я ухожу, но отойдя на несколько метров, оборачиваюсь. Мой стальной левиафан тихо спит, покачиваясь на волнах….
Спасибо за пост (2) от: Guitar., Inyri
22.01.2013, 16:18
одушевляешь неодушевленное?) интересный прием, добавивший фанфику особые краски. Читать было интересно, но, честное слово, так и выглядывал здесь Рафа и Лео (это, похоже, болезнь=)))
и все равно понравилось. Такое настроение "одиночки", даже самому захотелось выбежать на набережную да пройтись по берегам Невы) Любимое настроение, очень романтичное, как раз для меня) да и сама песня действительно потрясающая)
люблю сонгфики тем, что, вроде бы, читаешь просто так, а в голове песня играет сама собой. Непередаваемое ощущение) Так и слышался волны и крики чаек)
мне очень понравилось)
   22.01.2013, 16:21  

  Сообщение от Guitar. 

одушевляешь неодушевленное?)

есть такое)))

  Сообщение от Guitar. 

так и выглядывал здесь Рафа и Лео (это, похоже, болезнь=)))

Болезнь))) нет, я могу написать, что они попадут в Россию и прочее....

  Сообщение от Guitar. 

Такое настроение "одиночки", даже самому захотелось выбежать на набережную да пройтись по берегам Невы)

А представь, как я скучаю по набережной...

  Сообщение от Guitar. 

Так и слышался волны и крики чаек)

Муррр))) я тоже сонгфики люблю)))
Спасибо за отзыв)))
22.01.2013, 16:24

  Сообщение от Amethyst 

Болезнь))) нет, я могу написать, что они попадут в Россию и прочее...

представил х3
Раф vs русский медведь :3
Ива-а-анушка *г*

  Сообщение от Amethyst 

А представь, как я скучаю по набережной...

возвращайся) погуляем вместе ^^
   22.01.2013, 16:26  

  Сообщение от Guitar. 

представил х3 Раф vs русский медведь :3 Ива-а-анушка *г*

Жесть Х)))

  Сообщение от Guitar. 

возвращайся) погуляем вместе ^^

Приютишь до 14 июня? Х))))
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):